Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 12.03.2018

Индия: Зачем нам F-35, если для него у нас нет ни боеприпасов, ни топливозаправщиков?..

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе активно обсуждаются заявления США по продвижению для ВМС Индии палубных истребителей F-35B. Ранее косвенную заинтересованность в рассмотрении сотрудничества с США по вопросу приобретения F-35B в обмен на создание производственных мощностей по сборке F-16 в Индии обсуждали в Нью-Дели.

Сегодня в одном из крупнейших индийских печатных изданий The Hindustan Times вышла статья ведущего научного сотрудника Института изучения конфликтов Абхиджита Айер-Митры и заместителя директора... Читать дальше...

Эстония обвинила российский самолет в нарушении воздушной границы страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эстония обвинила Россию в нарушении своих границ. Как сообщает агентство BNS, принадлежащий российскому министерству обороны Ил-76 в понедельник в районе острова Вайндлоо нарушил воздушную границу Эстонии.

В понедельник днем без разрешения в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо вошел принадлежащий Министерству обороны России самолет Ил-76 - сообщили в пресс-службе Генштаба Сил обороны Эстонии.

Там отметили, что транспондер самолета был включен, к моменту нарушения... Читать дальше...

Гонка-2018. Грудинин выступает за отмену моратория на смертную казнь, Собчак называет оппонентов клоунами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кандидат в президенты России Павел Грудинин посетил эфир радиостанции «Эхо Москвы», где стал гостем программы "A-Team". И если ранее Грудинина (до вступления в предвыборную гонку) воспринимались аудиторией «Эха» в достаточной степени нейтрально, то теперь его заявления вызывают настоящую бурю эмоций.

Одно из высказываний кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, особенно взбудоражило аудиторию. По словам кандидата от КПРФ, в КПРФ не входящего, он выступает за отмену моратория на смертную казнь в отношении маньяков и педофилов. Читать дальше...



Порошенко пожаловался ЕС на Россию и поклянчил оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко обратился к странам-членам Евросоюза с просьбой квалифицировать Россию как страну-агрессора и сторону конфликта в Донбассе, а также помочь в предоставлении Киеву оборонительного вооружения.

Пришло время содействовать предоставлению странами-членами ЕС оборонного вооружения Украине в соответствии с национальным и международным законодательством – сказал Порошенко по итогам встречи с верховным представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини.

Президент Украины также заявил... Читать дальше...

Почему «Кинжал» не является гиперзвуковым

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 марта Минобороны опубликовало новые кадры испытаний "гиперзвуковой ракеты" Х-47М2 "Кинжал", чем возобновило споры о новой российской разработке.

На кадрах видно, что на МиГ-31 исчезли точки подвески для ракеты класса "воздух-воздух" Р-33 как за передней стойкой, так и как раз в том месте, где теперь находится какая-то ниша. Судя по всему, она была сделана специально для размещения оперения ракеты "Кинжал". В противном случае, она просто бы не поместилась "под брюхом" у МиГа. Собственно... Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Горшков" могут передать ВМФ до конца лета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков" могут передать в состав ВМФ России к концу лета, сообщил журналистам президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, передает РИА Новости.

По плану, флот должен был получить корабль еще в прошлом году, однако передача затянулась, в частности, из-за ситуации вокруг зенитного ракетного комплекса "Полимент-Редут" производства концерна "Алмаз-Антей", которым должны оснастить фрегат.

Передача фрегата в состав ВМФ откладывается... Читать дальше...

В ООН признали телефонные коды РФ для Крыма и Севастополя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Минкомсвязи Российской Федерации Николай Никифоров сообщил о важном событии в жизни не только крымчан, но и всей России. По словам министра, МСЭ (Международный союз электрической связи), структурно входящий в Организацию Объединённых Наций, признал российские телефонные коды для крымских и севастопольских абонентов. Сам же переход на российские телефонные коды в Крыму был осуществлён в 2015 году.

Николай Никифоров отмечает, что после этого события сеть коммуникационных услуг на Крымском полуострове ожидает серьёзное развитие. Читать дальше...

История одного провала США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантический альянс расширяет свое военное присутствие в Арктике. Российские подлодки стали чаще наблюдать американские субмарины в северных широтах, а бравые морпехи США вовсю тренируются в Норвегии противостоять русским в условиях зимы.

Морской корпус США не сражался в холодном климате со времен Корейской войны почти 70 лет назад. На холоде американским военным все дается с трудом. Командование ВС США заявляет, что боевые действия в таком климате приведут в большим потерям, чем... Читать дальше...



Ушёл из жизни гениальный Олег Табаков

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москве на 83-м году жизни скончался народный артист Советского Союза, неподражаемый Олег Павлович Табаков. Информацию о кончине гениального актёра театра и кино подтверждают в пресс-службе МХТ им.Чехова.
Олег Павлович был госпитализирован 27 ноября прошлого года в реанимационное отделение 1-й градской больницы города Москвы с диагнозом "воспаление лёгких". В пресс-службе клиники тогда сообщили, что состояние пациента крайне тяжёлое. Несколько месяцев врачи боролись за жизнь Олега Табакова, однако к выздоровлению это не привело. Читать дальше...

«Калашников» начал строительство катеров БК-16 для Росгвардии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концерн "Калашников" приступил к строительству быстроходных десантных катеров БК-16 для Росгвардии, церемония закладки первого такого катера прошла на судостроительном заводе "Рыбинская верфь", сообщается на сайте "Калашников.медиа".

В церемонии приняли участие заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко и генеральный директор компании «Рыбинская верфь» Сергей Антонов, представители Концерна «Калашников» работники верфи. В торжественной обстановке генерал-лейтенант... Читать дальше...

Проект «Буран»: как мы создали лучший в мире шаттл

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский "Спейс Шаттл" был не похож ни на что-либо другое. Он был первым многоразовым космическим кораблем и обещал стать дешевым и безопасным средством доставки на орбиту. В 70-х годах США забросили одноразовые ракеты-носители и поставили все на многоразовое решение, построив пять челноков.

Но в 1988 году мир узнал, что у Советского Союза тоже есть космический челнок. В разрабатываемый в течение около 10 лет "Буран" были вложены миллиарды. Несмотря на то, что он был запущен всего один раз... Читать дальше...

Морпехи ТОФ получили партию новых бронетранспортеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бригада морской пехоты Тихоокеанского флота пополнилась 20-ю новыми бронетранспортерами БТР-82А, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны.

Сообщается, что «практические занятия по освоению новой техники пройдут 16 марта на полигоне "Бамбурово" в Приморье».

Под руководством опытных инструкторов с экипажами боевых машин проведут практические занятия по вождению бронетранспортеров по трудно проходимой, пересеченной местности с преодолением различных препятствий, также... Читать дальше...

Российские военные проведут инспекцию части территории Франции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные специалисты в течение 4-х дней совершат облет части территории Франции и посетят полигоны, передает Интерфакс сообщение Минобороны РФ.

С 12 по 15 марта в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует провести инспекцию намеченного района на территории Франции, говорится в релизе.

Сообщается, что «инспекция проводится в целях определения масштабов осуществляемой там уведомляемой... Читать дальше...

Перемога. Украина нарастила импорт угля из России на 63 процента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ сообщили об очередной большой «перемоге». Издание UaProm, рассказывающее о положении дел в украинской промышленности, сообщает о резком увеличении объёмов закупки угля у России. Так, с начала года (до 1 марта) Украина импортировала из России на 63% каменного угля и антрацита больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом сумма, полученная Россией от продажи угля Украине в течение двух первых месяцев 2018 года, составила более 304 млн долларов.

Представленная статистика говорит о том... Читать дальше...

Инженерно-маскировочный полк пополнился новыми макетами техники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Макеты ракетных комплексов "Искандер" и комплексов ПВО С-300 поступили в инженерно-маскировочный полк, дислоцированный в Московской области, сообщает департамент информации Минобороны РФ.

В 45 инженерно-маскировочный полк центрального подчинения, дислоцирующийся в Московской области, поступили новые образцы вооружения. В их числе зенитные ракетные комплексы С-300, "Бук", оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" и другие пневмоподпорные макеты военной техники - сообщили в департаменте. Читать дальше...

Минобороны начнет закупку «мультимедийных вездеходов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные воспитатели получат походные многофункциональные информационные комплексы (ПМИК), сообщают Известия.

ПМИК – это грузовой автомобиль-фургон с мультимедийным оборудованием для воспитательной работы и организации досуга военнослужащих в полевых условиях.

С помощью данного комплекса можно создать Wi-Fi сеть, транслировать видео в разрешении HD, а также выпускать разнообразную печатную продукцию – газеты, боевые листки и пр.

В военном ведомстве уже приняли принципиальное решение о закупке ПМИК. Читать дальше...

Луценко вызвал судей КС РФ в украинскую генеральную прокуратуру

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судьи Конституционного суда России вызваны на допрос в Киев «для дачи показаний». В Конституционном суде РФ подтвердили тот факт, что «повестка с вызовом на допрос» пришла из генеральной прокуратуры Украины. РИА Новости приводит заявление судей КС России:
Пакет от генпрокуратуры Украины получен.

Речь идёт о том, что ГПУ во главе с Юрием Луценко ранее объявила о «необходимости выяснения подробностей посягательства судьями Конституционного суда России на территориальную целостность Украины». Читать дальше...

Rzeczpospolita о следствии по президентскому Ту-154: Это политическая игра вокруг Смоленска

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше продолжаются «пляски на костях» вокруг потерпевшего в 2010 году крушение авиалайнера Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту. На сей раз в польских СМИ обсуждается наметившийся кризис в отношениях между лидером правящей в Польше партии Ярославом Качиньским и экс-министром обороны Польши Антони Мацеревичем, назначенным после отставки с поста главы МО главой очередной комиссии по расследованию причин трагедии под Смоленском.

В руководстве польской партии «Право и справедливость» заявили о том... Читать дальше...

ВМФ России получит возможность проводить операции на суше

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМФ РФ получит более широкие возможности проведения наступательных и оборонительных операций на суше, сообщают Известия.

Впервые в истории у главкома ВМФ РФ появился заместитель по сухопутным и береговым войскам и сухопутным операциям.

Согласно информации Минобороны, «до конца 2018 года в ВМФ завершится первый этап формирования интегрированной группировки сил флота, сухопутных войск, ПВО и авиации».

На следующих этапах будет проводиться переформирование воинских частей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Производство Т-90 в Египте начнется в конце 2019 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лицензионную сборку российских танков Т-90С/СК в Египте планируется начать в четвертом квартале 2019 года, сообщает bmpd со ссылкой на www.menadefense.net.

По данным ресурса, египетское предприятие должно собрать «400 танков Т-90С/СК, из которых 200 будут поставлены из РФ в виде обычных машинокомплектов (SKD), а еще 200 – в виде комплектов СКD, предусматривающих сварку и сборку некоторых элементов (корпуса и башни)».

Программа сборки рассчитана на 2019-2026 годы. Темп сборки – 50 танков в год. Читать дальше...

Саудовская Аравия приобретет еще 48 истребителей Eurofighter Typhoon

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саудовская Аравия подписала с Великобританией межправительственное соглашение о приобретении еще 48 многофункциональных истребителей Eurofighter Typhoon производства ВАЕ Systems в дополнение к 72 уже полученным, сообщает bmpd.

Данный документ не является контрактом, однако свидетельствует о том, что конкретный договор будет составлен уже в ближайшем будущем. Переговоры о коммерческих условиях продолжаются.

Ранее саудиты приобрели 72 истребителя Eurofighter Typhoon с британской производственной линии корпорации ВАЕ Systems. Читать дальше...

Беспилотникам Predator устроили "проводы на пенсию"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На авиабазе ВВС США Крич в Неваде прошла церемония прощания с беспилотниками MQ-1 Predator, сообщил военный блог bmpd. Минобороны Соединенных Штатов сняло MQ-1 с вооружения, последний полет аппарат данной модели выполнил 9 марта.

Predator заменят на более совершенные MQ-9 Reaper, заявили в Пентагоне, процедура должна завершиться до конца 2018 года. Использовать списанные беспилотники для гражданских полетов не планируется, все выведенные из состава ВВС аппараты отправят на длительное хранение на авиабазу Девис-Монтен в Аризоне... Читать дальше...

ЕС вновь продлевает антироссийские санкции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейский союз пошёл на очередное продление санкционного режима, введённого в 2014 году. Заявлено, что ЕС продлевает санкции в отношении 150 граждан и 38 компаний Российской Федерации «из-за ситуации на Украине». В пресс-релизе заявлено, что к такому решению послы 28 стран, входящих в ЕС, пришли ещё 21 февраля. Сегодня были соблюдены последние бюрократические формальности для продления антироссийских санкций.

Напомним, что ранее власти России отмечали, что будут продлевать антиевропейские санкции в качестве ответной меры. Читать дальше...

ОАЭ закупят в США 340 авиационных ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны США направило в конгресс уведомление о намерении поставить в ОАЭ авиационные управляемые ракеты на сумму $270,4 млн, передает ТАСС.

Ранее предстоящую сделку одобрил Госдеп США.

Сообщается, что Эмираты запросили «340 управляемых ракет класса "воздух-воздух" с инфракрасной головкой самонаведения AIM-9Х-2 Sidewinder», а также необходимые запасные части, оборудование и логистическую поддержку.

Предполагаемая продажа этих вооружений будет способствовать реализации внешнеполитических целей США... Читать дальше...

Отдельная миротворческая бригада ЦВО поднята по тревоге в рамках учений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отдельная миротворческая бригада Центрального военного округа, дислоцированная в Самарской области, поднята по тревоге в рамках учений, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа

После завершения мероприятий в рамках проверки боеготовности подразделения совершат марш на Тоцкий полигон в Оренбургской области, где пройдут тактико-специальные учения с отработкой миротворческих задач. В них примут участие более 1 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц военной техники - говорится в сообщении. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net