Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 16.03.2018

САА освободила от боевиков около 70 процентов территории Восточной Гуты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование сирийской армии сообщает сегодня о том, что от боевиков освобождено примерно 70% территории пригорода Дамаска Восточная Гута. При этом САА удалось взять под свой контроль стратегически важный участок автодороги в районе Харасты, соединяющий Дамаск с Эль-Карьятейном. РИА Новости приводит заявление командования армии САР:
Ценой крови погибших наших героев и при координации с союзными силами удалось освободить в Восточной Гуте десятки поселений и деревень. Всего около 70% территории... Читать дальше...

Аваков: МВД Украины не пустит россиян в посольство и консульства для голосования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики 18 марта не пустят россиян в дипломатические представительства для голосования на выборах президента России. Об этом говорится в заявлении украинского МВД, которое глава ведомства Арсен Аваков опубликовал в Facebook.

В воскресенье, 18 марта 2018 года, режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины — в Киеве, Харькове, Одессе и Львове — не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан России для голосования на выборах — написал он в Facebook. Читать дальше...

Павел Грудинин:Армия тоже нуждается в защите

Блог сайта «Всё об оружии» 

Недавно я высказались по международным проблемам. Однако внешняя политика неразрывно связана с политикой оборонной.

Усиление угрозы для России видно невооруженным глазом. Американцы размещают в Румынии и Польше пусковые установки противоракет. Их можно использовать для пуска крылатых ракет по России. Есть концепция «Молниеносного глобального удара» по нашим стратегическим ядерным силам. Самолеты-разведчики НАТО патрулируют вдоль границ России. Наши «злейшие друзья» размещают войска в Прибалтике на постоянной основе. Читать дальше...



Москва ждет оценки от мирового сообщества шествия "Ваффен-СС" в Риге

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия решительное осуждает состоявшееся в пятницу в Риге очередное шествие латышского легиона "Ваффен СС" и призывает мировое сообщество дать оценку происходящему. Об этом заявили в пятницу в МИД РФ.

Решительно осуждаем это постыдное сборище и рассчитываем на принципиальные оценки происходящего в Латвии со стороны мирового сообщества и профильных международных организаций - подчеркнули в дипведомстве.

На Смоленской площади напомнили, что в центре латвийской столицы чествовали тех... Читать дальше...

СК РФ возбудил уголовные дела по фактам отравления Ю.Скрипаль и смерти Н.Глушкова в Британии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба Следственного комитета РФ сообщает о возбуждении уголовного дела по факту отравления дочери бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлии в Лондоне. Также сообщается о том, что возбуждено уголовное дело по факту смерти бывшего главы финансовой службы компании «Аэрофлот» Николая Глушкова, которого называют соратником Бориса Березовского. При этом смерть Николая Глушкова СК РФ называет убийством.

Пресс-секретарь СК РФ Светлана Петренко:
Главным управлением по расследованию особо... Читать дальше...

А.Дуда поддержал инициативу МО Польши о создании новой дивизии к востоку от Вислы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польской прессе отмечают «потепление» отношений между президентом страны Анджеем Дудой и генералитетом министерства обороны после увольнения с поста главы оборонного ведомства Антони Мацеревича. В газете Rzeczpospolita сообщается о заявлении Дуды по поводу необходимости ряда изменений в вооружённых силах Польши, в частности – по поводу приоритетов.

Дуда:
Сегодня я могу открыто говорить об общем видении президентским центром и министерством национальной обороны формы будущей системы командования вооружёнными силами. Читать дальше...

Немецкая PzH 2000: одна из лучших САУ в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Под конец XX века немцы разработали новую самоходную артиллерийскую установку PzH 2000 (нем. Panzerhaubitze 2000, что в переводе на русский – Бронированная гаубица 2000), которая, согласно мнению многих военных экспертов, является одной из лучших САУ в мире. Самоходка вооружена 155-мм пушкой и боекомплектом в 60 снарядов.

PzH 2000 оснащена целым рядом современных комплексов наведения и защиты. Среди них навигационный комплекс, автоматизированная система управления огнем, система обнаружения огня противника... Читать дальше...

Яценюк в Варшаве: "Северный поток-2" - угроза для Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший украинский премьер Арсений Яценюк, отрабатывая возможность проживания на Западе (в США), рисует страшные картины того, какой "удар" по Евросоюзу может нанести реализация «Северного потока-2». По сути, Яценюк повторил те же «тезисы», которые ранее озвучивали представители верхушки «Нафтогаза». Основная цель этих заявлений об «ужасах» «Северного потока-2» связана с желанием Киева сохранить украинский транзит российского газа в Европу.

Своё заявление Яценюк сделал в Варшаве во время конференции «Революция... Читать дальше...



Пентагон обвинил Тегеран в попытке повлиять на выборы в Ираке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис обвинил иранские власти в попытке оказать влияние на исход парламентских выборов, которые должны пройти в мае, передает ТАСС сообщение «агентства «Рейтер».

Мэттис беседует с морскими пехотинцами.

Мы располагаем тревожными свидетельствами того, что Иран пытается повлиять, используя деньги, на (результаты) выборов в Ираке. Эти средства используются в целях оказания влияния на кандидатов и голоса, сказал министр обороны журналистам.

Мы полагаем, что эта сумма не является незначительной. Читать дальше...

Ирония судьбы. Англичане должны приехать в Россию ещё и до начала ЧМ-2018

Блог сайта «Всё об оружии» 

По иронии судьбы британским болельщикам и официальным лицам «придётся» посетить Россию ещё до начала футбольного чемпионата мира. Дело в том, что сегодня в швейцарском Ньоне в результате жеребьёвки четвертьфинальных игр Лиги Европы лондонскому «Арсеналу» в качестве соперника достался ЦСКА. Игры между российской и английской командами состоятся 5 и 12 апреля.

Напомним, что буквально накануне британские газеты подхватили истерику кабинета министров Терезы Мэй, объявившей, что официальные... Читать дальше...

Джонсон: решение о применении отравляющего вещества принял Путин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что решение о применении нервно-паралитического вещества на территории Британии, скорее всего, принял президент России Владимир Путин.

Мы несогласны с путинским Кремлем, и с его решением – и мы считаем, что, вероятнее всего, это было решение Путина – применить нервно-паралитический токсин на улицах Британии, на улицах Европы, впервые со времен Второй мировой войны – сказал Джонсон, передает Reuters.

Он отметил, что Британия «ничего не имеет против самих русских»... Читать дальше...

МиГ-31 Камчатской авиабазы отработали перехват самолетов условного противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребители МиГ-31 морской авиации ТОФ в ходе учения перехватили самолеты условного противника и отработали перебазирование на другой аэродром с дозаправкой в воздухе, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Высотные истребители-перехватчики МиГ-31 Камчатской авиабазы отдельного смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота в ходе летно-тактического учения отработали задачи по перехвату самолетов условного противника, нарушивших воздушное пространство Российской Федерации, говорится в релизе. Читать дальше...

Россия поставит часть военной продукции Ливану на безвозмездной основе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия осуществит часть поставок продукции военного назначения Ливану на безвозмездной основе, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

С учетом ограниченных финансовых возможностей ливанской стороны вследствие неблагоприятной региональной экономической конъюнктуры и беспрецедентного наплыва беженцев из соседней Сирии принято решение осуществить часть поставок продукции военного назначения в рамках военно-технических связей на безвозмездной основе ... Читать дальше...

В Сирии «Шилку» дополнили ракетным вооружением

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилась фотография модернизированной самоходной установки ЗСУ-23-4 с установленным на ней ракетным вооружением, сообщает Вестник Мордовии.

Зенитная установка ЗСУ-23-4 принимала участие в большом количестве военных конфликтов. На Ближнем Востоке из нее сбивали «Фантомы» и «Скайхоки». А в Афганистане ее уже применяли для уничтожения воздушных целей. Для этих целях была даже разработана специальная модификация.

В Сирии «Шилка» начала воевать практически с самого начала конфликта. Читать дальше...

«Великую Румынию» хотят построить за счёт Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Румынии не теряют надежду вернуть те земли, которые принадлежали стране до Второй мировой войны. Речь идет о территориях, вошедших в состав Советского Союза в 1940 году в связи с пактом Молотова – Риббентропа. В очередной раз о необходимости проведения парламентской процедуры отмены результатов пакта заявил бывший румынский президент Траян Бэсеску. Он возглавлял Румынию десять лет, с 2004 по 2014 годы, и получил широкую известность именно как панрумынист, сторонник создания «Великой Румынии»... Читать дальше...

Сирийская Голгофа: семилетний путь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эта война длится уже семь лет и втягивает в себя все новых и новых участников. Преступные «застрельщики» этой войны (прежде всего, заокеанские) делают все возможное для того, чтобы она длилась и длилась дальше. И в то же время они постоянно строят из себя миротворцев и гуманистов, твердят, что желают ее прекращения. Сама по себе эта крупная политическая спекуляция развязывает руки террору и способствует гибели мирного населения. Каждое выступление американского или европейского должностного лица... Читать дальше...

Как правильно разговаривать с лжецами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда смотришь на истерику правительства Англии и западных СМИ вокруг отравления якобы нервно-паралитическим газом «Новичок» экс-сотрудника ГРУ и агента МИ-6 Сергея Скрипаля и его дочери в местечке Солсбери (Англия), думается, что главное в ней не Скрипаль, а «применение боевого химического отравляющего вещества в Англии», Скрипаль служит лишь предлогом приписать его применение России, причём бездоказательно и безапелляционно, как применение химического оружия в Сирии приписывается Башару Асаду. Читать дальше...

Британия могла получить отравляющее вещество «Новичок» от США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания могла получить отравляющее вещество «Новичок» у представителей американских компаний, которые в начале 90-х принимали участие в ликвидации советского химического предприятия, расположенного в Узбекистане, передает Интерфакс сообщение замглавы думского комитета по международным делам Алексея Чепы.

В начале 90-х годов специализированные американские компании утилизировали предприятие в Нукусе (Узбекистан), где разрабатывалось это химическое оружие ("Новичок"). Американцы имели доступ не только к технологиям... Читать дальше...

В США предостерегают Белый дом от продажи Украине Javelin

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продажа противотанковых комплексов Javelin Украине ухудшит отношения между США и Россией, пишет американский военный аналитик, бывший подполковник армии Соединенных Штатов Дэниел Дэвис в издании National Interest.

2 марта стало известно, что Госдепартамент одобрил продажу Украине 210 противотанковых ракетных комплексов Javelin на сумму 47 миллионов долларов. Официальная позиция Конгресса и Белого дома заключается в том, что это поможет обеспечить безопасность Украины.

Однако, как указывает автор статьи... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





На полевом выходе в Северной Осетии используются модернизированные навигаторы "Грот-М"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Северной Осетии начался полевой выход военнослужащих 58-й общевойсковой армии ЮВО. Он осуществляется на полигоне Тарское. Одно из направлений полевого выхода связано с совершенствованием навыков работы с модернизированными малогабаритными навигационными индивидуальными приборами «Грот-М». Это приборы, которые работают на основе системы ГЛОНАСС.

Приборы «Грот-М» помогают оперативно отслеживать текущие координаты, вычисляют дирекционные углы, позволяют запоминать отдельные точки и маршруты движения. Читать дальше...

Гройсман: Украина разрывает программу экономического сотрудничества с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кабинет министров Украины намерен разорвать программу экономического сотрудничества с Россией, которая была заложена в 2011 году, заявил премьер-министр Украина Владимир Гройсман.

Я дал такое поручение. Мы сейчас готовим решение правительства, я думаю, что в среду мы его уже примем - о разрыве программы экономического сотрудничества, которая была заложена в 2011 году - сказал Гройсман в эфире телеканала "112.Украина".

Он отметил, что украинская промышленность пытается разорвать... Читать дальше...

Странная "забастовка персонала ООН" сорвала доклад РФ о нарушении Киевом прав крымчан

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Организации Объединённых Наций оказалось фактически сорвано выступление российской делегации, которая должно была рассказать о нарушении Украиной демократических прав и свобод жителей Крымского полуострова. Это заседание должно было пройти в Женевской штаб-квартире ООН и стать своеобразной ответной мерой на заявления Украины о якобы нарушении прав крымчан Российской Федерацией.

РИА Новости приводит заявление представителя Республики Крым Александра Молохова:
Выступление на площадке ООН сорвано. Читать дальше...

В ближайшее время Сеул объявит график совестных с США военных маневров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южная Корея и США объявят график проведения совместных военных маневров Key Resolve и Foal Eagle на следующей неделе, передает ТАСС.

Официальное объявление относительно графика проведения военных игр будет сделано на следующей неделе, сообщил журналистам представитель Минобороны Республики Корея.

По данным СМИ, масштабные полевые учения Foal Eagle скорее всего начнутся в первых числах апреля, а командно-штабное учение Key Resolve – в середине апреля.

Как сообщают южнокорейские издания... Читать дальше...

Климкин "решил" ввести в Донбасс 15 тысяч миротворцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Донбасс необходимо ввести более 15 тыс. миротворцев ООН, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Я считаю, что, по предварительным оценкам, это должно быть более 15 тысяч. А сколько точно, мы будем согласовывать вместе с ООН и партнёрами, которые войдут в состав миссии. Но это не может быть две или четыре тысячи — сказал он в интервью украинскому бюро BBC.

По мнению Климкина, миссия должна состоять из военного, полицейского и гражданского компонентов.

Что касается состава миссии ... Читать дальше...

Винтовка «Взломщик» замечена в Йемене

Блог сайта «Всё об оружии» 

В боевых действиях в Йемене активно применяется разнообразное снайперское оружие. Там можно увидеть винтовки времен Второй мировой войны и современные модели. Недавно в Сети появилась фотография российской ОСВ-96 «Взломщик». Об этом пишет Российская газета.

«Большая часть снайперского оружия хуситам – бойцам шиитского движения "Ансар Аллах" – попала со складов частей правительственных вооруженных сил. Как известно, многие части регулярной армии и представителей силовых структур перешли на сторону повстанцев. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net