Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 15.03.2018

«Змей Горыныч» в деле: сирийская армия пустила в ход свой козырь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военные успехи сирийской армии в Восточной Гуте обусловлены не только использованием специальных сил, но и массовым задействованием авиации. Сирийские ВВС активно применяют боевые вертолеты и самолеты, имеющиеся на вооружении. Активную помощь им оказывают и российские ВКС. Благодаря этому в пригороде Дамаска создана большая плотность огня.

Восточная Гута представляет собой целую гряду густонаселенных городов и поселений городского типа. Ведение боевых действий в таких условиях является крайне сложной затеей... Читать дальше...

Сирийская армия отразила масштабное наступление боевиков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Операция «Гнев Гуты», развернутая против правительственной армии Сирии и сил ВКС России идлибскими боевиками на севере провинции Хама, завершилась провалом, сообщает Telegram-канал Directorate 4.

Широко разрекламированная идлибскими пропагандистами операция «Гнев Гуты», развернутая на севере провинции Хама, закончилась провалом. Несмотря на успешное наступление коалиции различных банд, части Сухопутных войск Сирии (САА) уже к вечеру смогли вернуть себе большую часть позиций – говорится... Читать дальше...

Минобороны РФ отсудило у КБ "Южное" более миллиарда рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арбитражный суд Москвы расторг контракт Минобороны России с украинским КБ "Южное" на опытно-конструкторские работы по продлению сроков эксплуатации стратегических ракет "Воевода", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Кроме того, суд обязал КБ выплатить оборонному ведомству около 1,1 миллиарда рублей неустойки за невыполнение договорных обязательств.

Ведомство требовало взыскать с КБ 915,6 млн рублей неустойки за невыполнение условий контракта, 183,6 млн рублей неосновательного обогащения (оплаченные... Читать дальше...



О желании оставаться на Украине заявили менее двух третей населения

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине представлены результата опроса, проведённого службой социологического мониторинга «Рейтинг». Опрос был посвящён желанию или нежеланию граждан Украины покидать территорию страны для проживания и работы (обучения) за границей. Опрос носил название «Где хотят жить украинцы?» В социсследовании приняли участие 30 тыс. граждан Украины из различных регионов.

Результаты следующие: 27% опрошенных заявили, что у них есть планы по отъезду с территории Украины. При этом большинство среди тех... Читать дальше...

Уникальная «Крымская волна» готова к запуску

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2014 году Республика Крым вернулась в состав Российской Федерации. Экономическое развитие региона стало стратегической задачей и привлекло инвестиции в одно из важнейших направлений в экономике – туризм. Аэропорт Симферополя является главными воздушными воротами Крыма и уже на протяжении четырех лет входит в десятку российских гаваней по объему перевезенных пассажиров.

Пассажиропоток симферопольского аэропорта в 2017 году составил более 5 миллионов человек. По количеству обслуживаемых... Читать дальше...

Определились лидеры среди вариантов названия новейшего российского оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сайте министерства обороны России представлены наиболее популярные варианты названия новейших российских вооружений. Речь идёт о ракетных комплексах и боевых лазерных модулях, которые в формате презентации президент России Владимир Путин продемонстрировал в ходе своего послания Федеральному собранию РФ.

Так, для беспилотного подводного аппарата, который может оснащаться ракетами с ядерными боеголовками в лидерах три следующих варианта: «Кракен» (15,87%), «Шептун» (28,7%), «Карась» (31,49%). Читать дальше...

Киев требует от европейских СМИ в сюжеты о Крыме добавлять термин "оккупация"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный Киев высказал претензии к европейским средствам массовой информации, которые при освещении визита президента России на Крымский полуостров не использовали термины «аннексированный» и «оккупированный». В частности, с сюжетом без упомянутых терминов в эфир вышли новостные репортажи телеканала Euronews.

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца обратилась в дирекцию Euronews с претензиями по поводу представления материала для европейских телезрителей. А это коммантарий... Читать дальше...

Летчики ЮВО на Су-24М отработали полеты на высоте 25 м над землей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сложные элементы пилотажа на модернизированных фронтовых бомбардировщиках Су-24М отработали летчики авиационного полка Южного военного округа, который дислоцирован в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе округа

Самолеты парами пролетели на малой и предельно малой высотах до 25 м над землей. При этом их скорость была более 1 тыс. км/ч - рассказал начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

Астафьев отметил, что всего было совершено около 30 вылетов. Летчики совершенствовали... Читать дальше...



Российские и монгольские военные обсудят организацию совместного учения «Селенга-2018»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На следующей неделе в Улан-Уде (Бурятия) пройдет первая планирующая конференция по подготовке к совместному российско-монгольскому учению «Селенга-2018», сообщает пресс-служба ВВО.

В ходе первого раунда консультаций представители общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, и штаба командования Сухопутными войсками Вооруженных Сил Монголии согласуют район проведения будущего учения, количество сил и средств, привлекаемых к маневрам,... Читать дальше...

Более 4 тыс. мирных жителей покинули в четверг Восточную Гуту - Центр по примирению

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 4 тыс. мирных жителей вышли в четверг из Восточной Гуты с начала действия гуманитарной паузы, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

Семнадцатая гуманитарная пауза в Восточной Гуте началась в четверг в 9.00 по местному времени (10.00 мск).

В соответствии с достигнутой договоренностью при содействии российского Центра примирения осуществляется вывод мирных жителей из населенных пунктов Хамурия, Сакба и Хаззе южнее города Дума по открытому 15 марта гуманитарному коридору. Читать дальше...

"Россия должна отойти в сторону и заткнуться". Выпад британского министра обороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Антироссийскую истерику в Британии продолжил министр обороны страны Гэвин Уильямсон, который заявил, что военное ведомство Соединённого королевства «следит за действиями России в связи с вопиющим вмешательством». По словам г-на Уильямсона, Россия «вторглась в дела Британии, создав угрозу для жителей Солсбери».

РИА Новости приводит заявление министра обороны Британии, который выступил в Бристоле:
Что мы сделаем — мы посмотрим, как Россия ответит на то, что мы сделали (выслали дипломатов – прим. Читать дальше...

Летчики морской авиации в непогоду отработали поиск подводной лодки у берегов Камчатки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Летчики Тихоокеанского флота совершенствуют навыки и технику пилотирования в сложных метеоусловиях, характерных для дальневосточного региона, передает Интерфакс сообщение пресс-службы ТОФ.

В условиях очередного снежного циклона, который подошел к берегам Камчатки, экипажи противолодочных самолетов Ил-38Н отработали выполнение задач по поиску и слежению за подводной лодкой условного противника, говорится в релизе.

Сообщается, что то «летчики осуществляли взлет и посадку при низкой облачности и плохой видимости... Читать дальше...

Париж оконфузился диаметрально противоположными заявлениями по отравлению Скрипаля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство Reuters сообщает о том, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о подготовке мер в отношении России в связи с отравлением в Лондоне Сергея Скрипаля. Макрон отметил, что на данный момент комплекс мер «взвешивается различными структурами, включая министерство иностранных дел».

Из официального заявления пресс-службы Елисейского дворца (цитата BFMTV):
Франция разделяет мнение Соединённого королевства о том, что нет другого правдоподобного объяснения, и ещё раз выражает солидарность со своим союзником. Читать дальше...

Комаров: решение о создании космического холдинга пока не принято

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское правительство пока не приняло решение о создании военно-космического холдинга путем объединения нескольких компаний, передает РИА Новости сообщение главы Роскосмоса Игоря Комарова.

Если будет принято такое решение, тогда и обсудим, сказал Комаров журналистам на форуме «Россия – страна возможностей».

Ранее сообщалось, что холдинг планируется создать путем объединения концернов «Роскосмос», «Алмаз-Антей» и РТИ.

Напомним, Госкорпорация «Роскосмос» была создана в августе 2015 года... Читать дальше...

Новый шведский самолет-разведчик совершил первый полет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба компании Saab сообщает, что в шведском городе Линчёпинг прошли первые лётные испытания самолёта раннего предупреждения и контроля GlobalEye, созданного по заказу ВВС ОАЭ.

Во время тестирования самолёт-разведчик пробыл в небе 1 час и 46 минут. В ходе первого полёта были собраны данные, которые позволят оценить возможности GlobalEye и их соответствие заявленным характеристикам.

GlobalEye создан на базе самолёта Bombardier Global 6000 и оснащается сразу несколькими типами радаров и разведывательных датчиков... Читать дальше...

В США начались масштабные акции протеста студентов против свободной продажи оружия с 18 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США начались акции протеста учащихся школ и студентов колледжей против свободной продажи оружия. Напомним, что сегодня обладателем огнестрельного оружия в большинстве штатов США может стать практически любой человек в возрасте от 18 лет. После череды расстрелов, устроенных в американских школах, сформировалось масштабное движение, которое выступает за корректировку закона.

Свыше 15 тыс. школьников и студентов вышли в нескольких городах США на митинги, где заявили, что намерены добиваться... Читать дальше...

Создание суперкомпьютера станет приоритетом военного технополиса «Эра»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Восемь основных направлений, в том числе искусственный интеллект и суперкомпьютер, будут разрабатывать ученые в военном инновационном технополисе «Эра» передает ТАСС сообщение его директора Федора Дедуса.

По словам Дедуса, создание технополиса «предполагается реализовать поэтапно: на первом этапе – 2017-2018 годы – будет создана базовая инфраструктура и организована работа научно-исследовательского кластера Минобороны, на втором этапе – 2019-2020 годы – основные усилия будут сосредоточены... Читать дальше...

Десять БМПТ "Терминатор" примут участие в Параде Победы

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Уралвагонзаводе собирают десять боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" для участия в параде 9 мая в Москве, сообщили в пресс-службе предприятия.

БМПТ собирают в секретных цехах предприятия, многие операции приходится выполнять вручную. Но работа идет строго по графику - чтобы 9 мая "Терминаторы" впервые показали себя во всей красе на Красной площади - рассказали в пресс-службе

БМПТ "Терминатор" - новый класс тяжелой бронетехники, разработанный на Урале с учетом боевого опыта Афганистана и Северного Кавказа. Читать дальше...

Казанский вертолетный завод в шаге от контракта с Индией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Казанский вертолетный завод (КВЗ) до конца месяца может подписать контракт с Индией на поставку 48 Ми-17В-5, сообщает bmpd со ссылкой на ресурс «Реальное время».

Стоимость контракта может составить $ 960 млн.

«Еще два года назад КВЗ завершил выполнение крупнейшего контракта на поставку 151 военно-транспортного вертолета Ми-17В-5 для Индии, оставшись "на мели" в ожидании очередного индийского заказа. Именно Индия является одним из ключевых заказчиков КВЗ и крупнейшим оператором... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Луценко: Савченко намеревалась обрушить купол ВРУ с помощью миномётного удара

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратился к депутатам Верховной рады с тем, чтобы они сняли с Надежды Савченко депутатскую неприкосновенность. Примерно в это же самое время Савченко в ходе брифинга перед допросом в СБУ заявила, что именно Луценко был поставлен на пост главы ГПУ с целью прикрытия всех преступлений представителей нынешней власти на майдане.

Чтобы депутаты прочувствовали всю «опасность» сохранения за Савченко депутатской неприкосновенности, Луценко сразу решил зайти с козырей. Читать дальше...

Саперы ЦВО отработали разминирование с помощью новейшей БМР-3М «Вепрь»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саперы отдельного инженерного соединения Центрального военного округа (ЦВО) с помощью новейшей техники отработали задачи по разминированию минного поля во время учений на территории Башкирии, сообщает пресс-служба округа.

Инженеры использовали для этого единичный, недавно поступивший на вооружение образец бронированной машины разминирования БМР-3М на базе шасси танка Т-90. С помощью новой техники были проделаны проходы в минном поле на несколько минут быстрее - говорится в сообщении. Читать дальше...

"Ответка": Россия вышлет из страны британских дипломатов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров пообещал в качестве ответной меры на действия официального Лондона выслать британских дипломатов. Напомним, что Британия, использовав в качестве поводу откровенную провокацию с отравлением Сергея Скрипаля, выслала из страны 23 российских дипломата, назвав их "причастными к российской разведке".

Накануне высылку российских дипломатов и объявление их "разведчиками" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала британской паранойей.

По словам Сергея Лаврова... Читать дальше...

Эксперт: российские тяжелые бронемашины еще не испытывались в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны РФ опробовало в Сирии большое количество образцов военной техники. Обкатку прошли, в том числе, некоторые образцы для сухопутных войск, такие как танки Т-90А, БМПТ «Терминатор», бронеавтомобили различных моделей, пишет Вестник Мордовии.

«По мнению военных экспертов, на Ближнем Востоке неплохо было бы проверить концепцию применения тяжелых, выполненных на танковой базе бронетранспортеров и боевых машин пехоты. Поскольку технику на платформе "Армата" еще рано посылать в реальные бои... Читать дальше...

В сирийской армии увеличилось количество подствольных гранатометов «Костерок»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие сирийской армии все чаще применяют в боях подствольные гранатометы российского производства ГП-25. Еще недавно это оружие считалось большим дефицитом, пишет Российская газета.

40-мм ГП-25 «Костерок» применяется в комплексе с автоматами Калашникова (в Сирии это, как правило, АК-74М). Длина его составляет 323 мм, вес – 1,76 кг. Максимальная дальность стрельбы – 400 м. Из применяемых типов гранат специалисты выделяют ВОГ-25П – выстрел с «подпрыгивающей» на 1,5 метра осколочной гранатой. Читать дальше...

Савченко рассказала о роли Парубия в кровавых событиях на майдане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационными снарядами ведёт «обстрел» украинской действительности вернувшаяся из турне по Европе нардеп ВРУ Надежда Савченко, которую вызвали на допрос в СБУ. Перед началом допроса Савченко решила провести своеобразный брифинг непосредственно у здания Службы безопасности Украины. Информационная служба «Страна.ua» сообщает, что Савченко представила имеющиеся у неё данные по поводу роли Андрея Парубия в кровавых событиях на майдане в феврале 2014-го.

По словам нардепа ВРУ, которая на... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net