Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 19.03.2018

Эрдоган пригрозил внезапным ударом по Иракскому Курдистану

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция в любой момент может провести военную операцию в городе Синджар в Иракском Курдистане. С таким заявлением выступил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.

По словам главы государства, Анкара обсудила с Багдадом тему антитеррористической операции в Ираке.

ВС Турции могут также в любой момент начать операцию против террористов PKK в иракском районе Синджар — объявил Эрдоган.

Заявление президента прозвучало на следующий день после того, как он объявил о взятии сирийского Африна. Читать дальше...

Жириновский предложил Путину перейти на форму правления в виде Государственного совета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Занявший третье место на выборах президента России Владимир Жириновский на встрече с Владимиром Путиным озвучил идею о переходе Российской Федерации на возможный вариант «коллегиальной формы правления». По словам Жириновского, есть смысл заменить вариант управления страной одним человеком на некий коллективный орган.

РИА Новости приводит заявление Владимира Жириновского:
За эти шесть лет обязательно будут изменения, я так думаю. Это моё мнение, я его высказал и сейчас. Будет государственный совет... Читать дальше...

Возвращение России: кому-то придется подвинуться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малозаметным на фоне других новостей осталось африканское турне министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в ходе которого он посетил Анголу, Намибию, Мозамбик, Зимбабве и Эфиопию. Между тем – это знаковое событие, символизирующее наше стремление вернуть утраченные позиции в регионе.

В бытность СССР наша страна имела тесные связи едва ли не с половиной африканского континента, и оказывала существенное влияние на его политику и экономику. Однако после развала Союза мы самоустранились... Читать дальше...



X-51A: как работает гиперзвуковая ракета США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках концепции "Быстрого глобального удара" военно-промышленный комплекс США ведет разработку гиперзвукового оружия, в частности ракеты X-51A. Согласно проектному техническому заданию, ракета должна разгоняться до 7,5 тысяч км/ч, что поможет существенно сократить подлетное время до цели.

Первые испытания X-51A состоялись еще в 2009 году. В качестве носителя выступал бомбардировщик В-52. Испытания были признаны успешными на 95%. Проблема заключалась в перебоях связи с гиперзвуковым аппаратом. Читать дальше...

ЗРПК "Панцирь-С1" под Калининградом уничтожили условные вертолёты и БТРы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель ВМФ РФ капитан 1 ранга Роман Мартов сообщил СМИ о том, что на полигоне Балтийского флота в Калининградской области проведены боевые стрельбы с применением самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».
Из заявления Романа Мартова:
Подразделение зенитчиков Балтийского флота, оснащенное новейшими ЗРПК "Панцирь-С1", совершило многокилометровый марш на один из полигонов в Калининградской области, где выполнило боевые стрельбы по мишеням, имитирующим... Читать дальше...

На учениях в ЦВО специалисты войск РХБ спрятали завод с помощью термодымовых машин

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Самарской области прошли тактико-специальные учения войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа (ЦВО), в ходе которых были применены девять новейших термодымовых машин ТДА-3 на базе "КамАЗ" для аэрозольной маскировки условного завода от "противника", сообщает пресс-служба округа

Специалисты радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа на тактико-специальном учении под Самарой применили девять новейших термодымовых... Читать дальше...

Минобороны Украины закупило смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Украины закупило вместо дымовых смесей марки ДС-56 для использования в зоне боевых действий смесь для окуривания деревьев, сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

Выяснилось, что департамент госзакупок Министерства обороны в 2015-2017 годах закупил у «ООО Фирма Альфа ЛТД» дымовых смесей более чем на 72 миллиона гривен, при этом военные не проводили никаких испытаний перед приобретением.

В процессе эксплуатации выяснилось, что из-за быстрого рассеивания дыма... Читать дальше...

Макаревич из США: С россиянами происходит что-то ужасное

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети активно обсуждается заметка музыканта Андрея Макаревича, который в последнее время не отличался громкими политическими заявлениями, уйдя в этом плане в тень после известных скандальных высказываний. Однако долго Макаревич сдерживать себя не смог. «Прорвало» во время поездки в Соединённые Штаты Америки. Потянуло «несогласного» музыканта на сравнение граждан США и России, причём, конечно же (в случае Макаревича), не в пользу россиян.

Из записи Макаревича в Фейсбуке:
Каких-то три года не был в Америке. Читать дальше...



Климкин "настучал" в ЕС на организаторов выборов в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин передал коллегам из Евросоюза список из 140 человек, которые принимали участие в организации и проведении выборов президента России в Крыму, сообщил политический директор украинского внешнеполитического ведомства Алексей Макеев.

Мы передали европейцам список из более 140 человек, привлеченных к проведению незаконных выборов в Крыму – приводит его слова издание «Левый берег».

Интерес европейских министров к встрече с главой МИД Украины... Читать дальше...

Владимир Путин обратился к бывшим соперникам по выборам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Путин, за которого отдали голоса около 76,7% россиян, пришедших на избирательные участки, обратился к своим соперникам по завершившимся выборам. В ходе встречи с бывшими оппонентами президент призвал их объединить усилия для работы на благо страны.

Владимир Путин в ходе митинга на Манежной площади

Пресс-служба Кремля приводит обращение Владимира Путина:
Надеюсь, что мы сегодня поговорим с вами о том, первое, как шла кампания, и главное – о том, что нужно сделать для того... Читать дальше...

САА пресекла контрудар боевиков в Восточной Гуте. Ликвидация террористов продолжается

Блог сайта «Всё об оружии» 

В провинции Дамаск местные власти предпринимают дополнительные меры по обеспечению десятков тысяч беженцев, покинувших оккупированные террористами кварталы Восточной Гуты. На данный момент в провинции действуют два лагеря для беженцев, однако в условиях нарастающего потока возможностей этих лагерей уже практически не хватает.

На этом фоне боевики предпринимают отчаянные попытки воспрепятствовать выходу гражданского населения из Восточной Гуты. Без «живого щита» из мирных жителей боевики... Читать дальше...

Адмирал Валуев: необходимо усилить Балтфлот

Блог сайта «Всё об оружии» 

Балтийский флот (БФ), в настоящее время фактически не имеющий подводных сил, для сбалансированного развития следует оснастить новейшими неатомными подводными кораблями проекта 677 класса "Лада" с воздухонезависимой (анаэробной) силовой установкой, считает бывший командующий БФ (2001-2006) адмирал Владимир Валуев.

По его мнению, все флоты ВМФ России "должны развиваться синхронно и в зависимости от существующего потенциального противника".

На Балтике, которую окружают девять стран... Читать дальше...

Зенитчики ВВО проведут ракетные стрельбы в Бурятии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигон Телемба в Бурятии зенитчики проведут боевые ракетные стрельбы по воздушным целям, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Около двух тысяч военнослужащих войск ПВО Восточного военного округа примут участие в полевом выходе на полигоне Телемба в Республике Бурятия, говорится в релизе.

Сообщается, что «зенитчикам предстоит выполнить практические ракетные пуски из зенитных ракетных комплексов С-300, "Оса", "Тор-М2У"».

Подразделения ПВО уже прибыли на полигон и «приступили к тренировкам по поиску... Читать дальше...

Командование Южной Кореи формирует соединение для борьбы с артиллерией КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Южной Кореи приступило к формированию нового соединения, предназначенного для борьбы с дальней артиллерией соседней республики, передает ТАСС сообщение телеканала KBS.

По данным канала, к октябрю «командование наземных операций сформирует бригаду огневой поддержки, арсенал которой будет состоять главным образом из управляемых ракет класса "земля-земля" с радиусом действия 150 км».

В течение нескольких секунд они способны нанести большой урон противнику и предназначены... Читать дальше...

Тот самый "Спенсер". Винтовки по странам и континентам – 10

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие читатели ВО, познакомившись с рассказом о разрабатывавшихся в США и применявшихся в 60-70 годы XIX века карабинах и винтовках, в ряде своих комментариев высказывали недоумения относительно того, почему среди них не был упомянут знаменитый карабин Спенсера. Соответственно многим хотелось и на него как следует посмотреть и, соответственно, о нем почитать. А причина такого «плохого отношения» была очень простая: по замыслу речь в материалах серии «Винтовки по странам и континентам» должна была идти сначала про образцы... Читать дальше...

Портянки надо стирать каждый день!

Блог сайта «Всё об оружии» 

При всем сравнительном преимуществе кирзовых сапог перед ботинками, у них есть один немаловажный нюанс, о котором мне как-то раз, много лет назад, рассказал ветеран войны Анатолий Михайлович Табаков, ныне уже давно покойный. У него была весьма интересная фронтовая биография, самая яркая часть из которой состояла в участии в ликвидации УПА на Западной Украине. Он много и охотно рассказывал о своей жизни и об участии в боях, и как-то раз вспомнил про сапоги.
«Табаков: В армию я пошел в 1943 году, после ФЗО. Читать дальше...

Бомбардировщики Су-34 в Хабаровском крае уничтожили подземные бункеры «противника»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На авиационном полигоне в Хабаровском крае экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения отработали нанесение ударов по подземным бункерам условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.

В ходе летно-тактического учения экипажи боевых самолетов выполнили практические пуски высокоточных управляемых ракет класса "воздух-поверхность", говорится в релизе.

Сообщается, что летчики бомбардировщиков Су-24М отработали также «задачи совершения полетов в заданный район... Читать дальше...

Боевая мощь Ил-38Н существенно повышена

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противолодочные самолеты Ил-38Н получат на вооружение прицельно-поисковую систему "Новелла", сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на пресс-службу "Авиационного комплекса им. Ильюшина". Данная система значительно повысит возможности самолета по радиоэлектронной разведке, поиску и уничтожению подлодок условного противника.

О новой поисковой системе говорил чуть раньше и главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев. Он заявил, что благодаря "Новелле", модернизированный Ил-38Н увеличит свои боевые способности в четыре раза. Читать дальше...

Ушёл из жизни лётчик-испытатель полковник Георгий Мосолов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Печальная новость. Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» сообщила о том, что на 92-м году жизни скончался заслуженный лётчик-испытатель Георгий Мосолов. Пресс-служба корпорации сообщает, что Георгий Константинович ушёл из жизни накануне. Из сообщения гендиректора РСК «МиГ» Ильи Тарасенко:
От нас ушла легенда реактивной авиации, заслуженный лётчик-испытатель, внесший огромный вклад в развитие отечественной авиации. Мы скорбим об этой утрате.
Георгий Мосолов являлся одним из первых лётчиков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Ракетчики ТОФ отработали нанесение удара по кораблям условного противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Личный состав дивизиона береговых ракетных комплексов «Бастион» берегового ракетного соединения Тихоокеанского флота в ходе полевого выхода на Камчатке решает задачи в соответствии с планом боевой подготовки, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Сегодня военнослужащие ракетного соединения в ходе учения на местности отработали нанесение удара по отряду кораблей условного противника. По вводной мобильные пусковые установки покинули полевой лагерь и после марша были развернуты в указанном районе, говорится в релизе. Читать дальше...

В Африне (Сирия) погибла британская наёмница

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британская пресса подтверждает наличие наёмников из Соединённого королевства на территории Сирии. Так, в The Guardian вышел материал, в котором сообщается, что на днях в сирийском Африне турецкими военнослужащими была убита подданная Великобритании Энн Кэмпбелл. Известно о том, что она воевала на стороне так называемых Отрядов народной самообороны (курдские формирования YPG).

По данным британских СМИ, Кэмпбелл было 26 лет. Она прибыла в Сирию в прошлом году.

В Британии уже успели взять интервью у отца Энн Кэмпбелл. Читать дальше...

Морская пехота США заказала 35000 пистолетов M17 и М18

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за американской армией, решение о замене своих пистолетов принял корпус морской пехоты США, сообщает "Warspot" со ссылкой на портал thefirearmblog.com.

В январе прошлого года американская армия назвала победителя тендера XM17 Modular Handgun System. Им оказался пистолет M17 — модификация SIG Sauer P320, разработанная с учётом требований Минобороны США. Новый пистолет будет поставляться в войска в калибре 9×19 Parabellum, при этом производитель указывает, что оружие является модульным... Читать дальше...

Сирийские военные потеряли в бою «итальянский» Т-72

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе боевых действий под Дамаском правительственные войска потеряли танк Т-72, который в составе партии машин был в конце 90-х годов модернизирован с помощью итальянских специалистов, сообщает Вестник Мордовии.

Всего было модернизировано 122 танка, которые затем поступили на вооружение 106-й танковой бригады.

К сожалению, в ходе многолетней войны большое количество таких танков было утрачено, и они сейчас стали редкостью в сирийских войсках. «Данные боевые машины отличаются от старых модификаций тем... Читать дальше...

В Новой Каледонии пройдёт референдум по вопросу независимости от Франции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в заморской колонии Франции Новой Каледонии местное депутатское собрание (Конгресс) утвердило исторические решение о проведении референдума. Главный вопрос референдума – независимость от Франции. Большинством голосов депутаты Конгресса Новой Каледонии поддержали идею о проведении референдума (38 – «за», 14 – «против», ещё два депутата воздержались).

Сообщается, что решение о дате референдума было уже принято в новокаледонском Конгрессе. Плебисцит состоится 4 ноября.

Текст... Читать дальше...

В Одесской области прошли учения ВМС Украины по РЭБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Одесской области ВМС Украины провели учения по радиоэлектронной борьбе, сообщает украинский военный портал Ukrainian Military Pages.

По легенде учений, подразделения РЭБ приступили к выполнению задач по выявлению, мониторингу и противодействию радиоэлектронной активности условного противника, постановке помех от средств воздушного нападения, поддержке радиосетей тактической группы кораблей ВМС ВС Украины в Черноморском бассейне. Также военнослужащие провели тренировку с корабельной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net