Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 27.03.2018

"Военторг" объявляет войну Snickers

Блог сайта «Всё об оружии» 

В «Военторге» отметили наличие такой проблемы как тотальное использование в специализированных торговых автоматах в воинских частях шоколадных батончиков и газированных напитков американских торговых марок. Речь в первую очередь идёт о батончиках Snickers и газировке Coca-Cola. ТАСС сообщает о том, что у «Военторга» появились планы по вытеснению этой продукции с отечественного рынка, связанного с вооружёнными силами.

Информационное агентство цитирует Владимира Павлова, возглавляющего военно-торговую компанию:
Неправильно... Читать дальше...

Луценко - украинцам: Свержение власти приведёт к рабству и голодомору

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генпрокурор Украины, как ему показалось, нашёл мотивацию для граждан Украины не менять действующую власть в стране. По словам Луценко, как только на Украине свергнут нынешнюю власть, страна погрузится в «голодомор». При этом генпрокурор признал, что украинцы сегодня живут в «атмосфере тотального недоверия власти», добавив, что «это зря, так как государство делает всё для защиты украинцев».

РИА Новости приводит заявление Луценко:
Свержение власти – катастрофа для каждого украинца. Выборы... Читать дальше...

Российское правительство отклонило законопроект о ЧВК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство РФ отклонило законопроект о деятельности частных военных компаний (ЧВК), передает "Интерфакс". В соответствующем заключении кабинета министров отмечается, что правительство данную инициативу не поддерживает.

В отзыве говорится, что законопроект противоречит части 5 статьи 13 Конституции РФ. Статья запрещает создание и деятельность общественных объединений, цели и действия которых направлены на создание вооруженных формирований. Кроме того, согласно статье 71 Конституции вопросы обороны и безопасности... Читать дальше...



«Фельдфебельский с рукавом" способ стрельбы.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стрельба из пистолета. По Фельдфебельски

Заключается он в том, что боец натягивает зажимает рукав кителя в ладонь и придавливает рукоятью пистолета, а второй рукой хватает другой свободный рукав и натягивает китель, таким образом, что он становится импровизированным упором и почти полностью нейтрализует, не только сдёргивание при выстреле, но и колебания торса.

Натягивание должно происходить по линии пистолет-локти-плечи-воротник как можно выше. Результаты стрельбы таким способом оказываются необычайно высокими. Читать дальше...

МО Греции: Название "Македония"? Такой страны не может быть на карте мира

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Греции Панос Камменос, который возглавляет одну из партий, входящих в правящий альянс, прокомментировал ситуацию с «македонским вопросом». Речь идёт о том, что, по мнению греков, соседнее государство не имеет права носить такое же название как и греческая историческая область. Напомним, что ранее официальные Афины заявляли о согласии на сотрудничество с Македонией, если эта страна изменит название, например, на Северная Македония, Верхняя Македония или Республика Скопье.

По словам Камменоса... Читать дальше...

США показали новый беспилотный топливозаправщик MQ-25 Stingray

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделение Skunk Works корпорации Lockheed Martin, занимающееся секретными разработками, наконец-то «рассекретило» внешний облик БПЛА MQ-25 Stingray (англ. — морской скат), передает "Warspot" со ссылкой на журнал Popular Mechanics

Новый БПЛА для нужд ВМС США разрабатывается в рамках программы UCLASS (unmanned carrier launched airborne surveillance and strike). Изначально командование ВМС планировало принять на вооружение беспилотный стелс-бомбардировщик, который мог бы наносить бомбовые удары... Читать дальше...

Яков Кедми рассказал «быдле» в российском обществе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, в России прошли очередные выборы президента страны. Результаты подсчитаны и опубликованы. С большим отрывом от конкурентов действующий президент Владимир Путин набирает более 76% голосов, что является абсолютным рекордом. Примечательно, что прошедшие выборы стали первыми, в которых принимал участие вернувшийся в состав России Крым. Там поддержку Путину оказали почти 92% населения, тем самым подтвердив результаты референдума 2014 года.

Несмотря на очевидную победу Путина, лидеры западных стран не спешили его поздравлять. Читать дальше...

НАТО сокращает состав миссии РФ при альянсе на 10 человек

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в заявлении для прессы в штаб-квартире НАТО обнародовал решение Североатлантического альянса по поводу совместного ответа РФ на использование военного отравляющего вещества на территории Великобритании.

Сегодня я, по нашему общему решению, отозвал аккредитацию семи дипломатов, а также отказал в заявках на аккредитацию еще трех - сказал он.

По словам Столтенберга, в Альянсе действует ограничение на величину российской миссии: РФ имела... Читать дальше...



Украинцы "модернизировали" РСЗО "Ураган"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина заявила об еще одной "удачной" модернизации советской техники. На этот раз переделке подверглась советская система залпового огня "Ураган".

Несмотря на громкие заявления, как оказалось, самым радикальным изменением стала замена четырехосного полноприводного шасси ЗИЛ-135ЛМ с двумя карбюраторными двигателямя на дизельный КрАЗ - 63221.

Также, по заявлению представителей Шепетовского ремонтного завода, проводившего модернизацию, были установлены новые аутригеры, внедрена более современная система управления огнем... Читать дальше...

Захарова раскрыла план Запада: Мы знаем, кто за всем этим стоит

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера ряд западных стран, включая 14 государств-членов Евросоюза, заявили о высылке российских дипломатов. На острие атаки, как ни странно, оказались США, которые намерены отправить на родину 60 сотрудников дипломатических представительств РФ.

Поддержала общую инициативу и Украина, куда же без нее. В общей сложности коллективный Запад намерен объявить персонами нон-грата 130 российских дипработников.

МИД России уже отреагировал на эту дерзость. Как заявил глава ведомства Сергей Лавров... Читать дальше...

Правительство РФ одобрило соглашение о военном сотрудничестве с Камбоджей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соглашение между правительствами России и Камбоджи о сотрудничестве в области обороны одобрено, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах РФ" одобрить представленный Минобороны России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Королевства Камбоджа о военном сотрудничестве ... Читать дальше...

В МО Турции не видят проблем в одновременной покупке С-400 и F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джиникли прокомментировал информацию о том, что Анкара помимо российского зенитного ракетного комплекса приобретает американские истребители 5-го поколения F-35. Ранее в самой Турции эксперты высказывались о том, что закупка таких вооружений одновременно в России и США может привести как минимум к проблемам в военно-технической логистике. Джаникли не считает, что ситуация выглядит проблематичной.

Отдельные эксперты отметили, что такие закупки могут привести к тому... Читать дальше...

Охотиться на «Армату» будет украинская «Нота»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известный на Украине эксперт Сергей Згурец заявил о необходимости реанимировать советский проект перспективного танка Объект 477A1 «Нота», который впоследствии сможет «поохотится» за российской «Арматой». Об этом пишет Вестник Мордовии.

Напомним, работы над созданием танка прекратились в 1990-е, когда Россия перекрыла финансирование.

По мнению Згуреца, установленную на этой боевой машине 152-мм пушку, которая, как известно, была создана в России, необходимо заменить на натовскую, калибра 140 мм. Читать дальше...

Обнаружен источник фейка о "более 300" погибших в Кемерово

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пользователи Сети вышли на источник грязного фейка о «сотнях» погибших в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». Источником оказался украинский пранкер по имени Евгений Вольнов. Это существо, которое сложно назвать человеком, решило устроить фейковый звонок от имени якобы представителя МЧС по Кемеровской области в один из моргов города. Представляясь неким «Поздняковым из МЧС» Вольнов спрашивает у сотрудников морга о наличии свободных мест для трупов и выдаёт то самое значение, которое... Читать дальше...

США заявили об отсутствии защиты от гиперзвукового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские военные и конгрессмены считают, что Россия и Китай опережают США в разработке гиперзвукового оружия, пишет The Hill.

Прямо сейчас мы беззащитны — цитирует издание члена комитета сената США по вооруженным силам Джеймса Инхофа.

Сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS), эксперт в области ПРО Томас Карако также согласился с тем, что Штаты отстают от России и Китая в этой сфере.

Причина в том, что США не прикладывают даже приблизительно... Читать дальше...

Артиллеристы ЮВО начали боевое слаживание дивизионов

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае в рамках лагерного сбора с артиллерийскими подразделениями Южного военного округа (ЮВО) началось боевое слаживание дивизионов, сообщили в пресс-службе округа.

Под руководством командиров подразделений и начальника артиллерии соединения будут проведены тренировки по стрельбе и управлению огнем артиллерии, а также дивизионные тактические учения с боевой стрельбой. Артиллерийские подразделения отработают вопросы развертывания в боевой порядок с марша... Читать дальше...

Увидела свет уникальная книга о двигателях боевых самолетов России

Блог сайта «Всё об оружии» 



Книга «Двигатели боевых самолетов России» Котельникова В. Р., Хробыстовой О. В., Зрелова В. А. и Пономарева В. А. посвящена истории развития отечественных авиационных двигателей военного назначения: истребителям, бомбардировщикам, штурмовикам и разведчикам. На 600 страницах в доступной форме авторы рассказывают о предназначении двигателей, их устройстве, технических особенностях; приводят интересные факты и воспоминания участников событий, связанные с разработкой, испытаниями, освоением и эксплуатацией двигателей. Читать дальше...

На ЧФ сформирован экипаж патрульного корабля «Дмитрий Рогачев»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Черноморском флоте сформирован экипаж второго патрульного корабля проекта 22160 «Дмитрий Рогачев», построенного в Татарстане, передает РИА Новости сообщение представителя ЧФ капитана первого ранга Вячеслава Трухачева.

Патрульный корабль проекта 22160

В Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) завершено формирование экипажа второго патрульного корабля проекта 22160 "Дмитрий Рогачев", сказал представитель флота.

По его словам, «в настоящее время экипаж, укомплектованный исключительно военнослужащими по контракту... Читать дальше...

Посольство России в США: а какое генконсульство США в РФ закрыли бы Вы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Посольство России в США отреагировало на решение Вашингтона закрыть российское генконсульство и запустило голосование, какое американское генконсульство в России может быть закрыто в ответ. Опрос проводится на странице дипмиссии в Twitter (для голосования нажмите на ссылку)

Администрация США распорядилась закрыть российское генконсульство в Сиэтле. Какое генконсульство США в России вы бы закрыли, если бы вы могли принимать такое решение? — спрашивают дипломаты. Читателям предлагается три варианта ответа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Полный провал «альтернативной России» на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Либералы и, особенно, национал либералы любят порассуждать о возможных исторических альтернативах российской государственности. По их мнению, все бы сложилось иначе, если вместо тоталитарной «ордынско-византийской» Москвы русские земли объединил «прозападный и передовой» Новгород, или еще более «цивилизованное» Великое княжество Литовское.

История, как известно, сослагательных наклонений не имеет. Тем более что Новгород, которым руководили купцы, озабоченные, прежде всего барышем, имперских амбиций особенно и не имели. Читать дальше...

Защитят ли ВКС наш Дальний Восток? Прошлое и настоящее 11-й Краснознамённой армии Воздушно-космических сил. Ч. 2

Блог сайта «Всё об оружии» 


Во второй части обзора попробуем проанализировать, насколько силы и средства противовоздушной обороны ВКС РФ на Дальнем Востоке способны противостоять потенциальной агрессии.

В данный момент на территории Приморского и Хабаровского краёв развёрнуто 8 зрдн С-300ПС и два С-400. А в Еврейской автономной области и на Сахалине — четыре дивизиона С-300В. Камчатский узел противовоздушной обороны, где имеется два развёрнутых дивизиона С-400 и один С-300ПС, является слишком отдалённым и обособленным от остальных сил ВКС РФ... Читать дальше...

Пистолеты-пулемёты компании VBR Belgium

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концепция персонального оружия защиты для военных, пожалуй, одна из самых многогранных, среди ныне существующих. Самые смелые, правда, не всегда оправданные идеи современные оружейники реализовывали именно в таком оружии. В рамках разработки подобного оружия создавались новые боеприпасы, применялась самая различная компоновка, использовались новые, а иногда и старые, успешно забытые решения. Несмотря на все многообразие моделей оружия, только единицы пошли в серийное производство, большинство же остались только в виде проектов... Читать дальше...

Комиссия РВСН проверяет Оренбургское ракетное объединение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Комиссия командования Ракетных войск стратегического назначения приступило к проверке Оренбургского ракетного объединения, передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

«В соответствии с планом подготовки Ракетных войск стратегического назначения на 2018 год комплексной группой командования РВСН проводится проверка Оренбургского объединения. В ходе проверки будет проведено командно-штабное учение под руководством командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева», – рассказали в военном ведомстве. Читать дальше...

Министр армии США: к 2028 году американской армии не будет равных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за военным экспертом Робертом Фарли, заявившим, что к 2030 году армия США останется самой сильной, еще одно "громкое" заявление сделал министр армии США Марк Эспер, который заявил, что к 2028 году американская армия будет готова к участию в любых военных действиях.

Армия (США) 2028 года будет готова дислоцироваться, сразиться и одержать решительную победу над любым противником в любое время и в любом месте — приводит его слова издание Defense News.

Кроме того, Эспер подчеркнул... Читать дальше...

Экс-сотрудник КГБ: высылка российских дипломатов не нарушит работу разведки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если среди российских дипломатов и есть сотрудники разведки, то их высылка из западных стран не сможет нарушить ее эффективную работу, приводит РИА Новости мнение ветерана КГБ, писателя Михаила Любимова.

В 1965 году Любимов был объявлен персоной нон грата и выслан из Великобритании.

Вывернутся, это дело наживное, сказал он.

Экс-разведчик напомнил, что в 1971 году «Великобритания выслала 105 советских дипломатов, в том числе сотрудников внешней разведки КГБ СССР и Главного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net