Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 29.03.2018

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Иностранцев М. Воспоминания. Конец империи, революция и начало большевизма. М.: Кучково поле; Издательский центр "Воевода", 2017.

2. Операция "Альбион" без ретуши. СПб.: Издательство "Охотник", 2017.

3. Шписс И. Шесть лет на подводной лодке. М.: Принципиум, 2018.

4. Широкорад А. Война на Донбассе. Орудие и тактика. М.: Вече, 2018

5. Сталинградская битва: свидетельства участников и очевидцев. 2-е изд. М.: Новое литературное обозрение, 2018.

6. Дегтев Д.... Читать дальше...

Яков Кедми раскрыл многоходовку США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мир находится на пороге войны. Пока экономической. С началом "боевых действий" между США и Китаем, к этому конфликту могут подключиться и другие страны. С другой стороны, те, кто откажется участвовать в торговой войне, могут поиметь определенный профит. В частности, это касается России.

Но как показывает история, за торговой войной идет и настоящее вооруженное столкновение. И здесь нашей стране отсидеться не получится. Как считает израильских эксперт Яков Кедми, США уже не первое десятилетие готовятся в серьезному военному конфликту... Читать дальше...

Кувейтское СМИ: Российские системы ПВО проспали F-35 ВВС Израиля над САР и Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на кувейтский портал «Аль-Джарида» (Aljarida) публикует, мягко говоря, странное заявление. В нём содержится информация о том, что американские истребители F-35 ВВС Израиля якобы осуществили перелёт через воздушное пространство Сирии и Ирака и достигли воздушного пространства Ирана. При этом добавлено, что российские системы ПВО ни на сирийской, ни на иранской территории их "не заметили".

Из материала:
Два новейших истребителя F-35 осуществили... Читать дальше...



Администрация США: все высылаемые российские дипломаты шпионы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что все высылаемые из страны российские дипломаты являются шпионами и несли угрозу нацбезопасности.

На вопрос журналиста о том, все ли высылаемые из страны дипломаты являются "шпионами", чиновник ответил утвердительно, отметив, что они якобы работали "под дипломатическим прикрытием".

Все они несли угрозу безопасности США. Наша прямая обязанность — защищать нашу безопасность. Мы имеем на это право — сказал он.

Ранее... Читать дальше...

«Русские оставят нас без авиации в первую же неделю»: в США оценили перспективы столкновения с армией РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты после выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием вынуждены были пересмотреть свою картину мира. И особенно это коснулось Пентагона, планы которого больше не соответствовали текущему положению вещей. И по результатам пересмотра были сделаны не самые приятные выводы.

Читать дальше...

В военно-морском параде в Петербурге примут участие новейшие корабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

В праздничном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в нынешнем году будут участвовать более сорока боевых кораблей, в том числе и малый ракетный корабль "Ураган", который построили в 2018 году. Об этом министр обороны Сергей Шойгу заявил на коллегии в Минобороны РФ, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

В главном военно-морском параде будет участвовать 41 корабль, из них восемнадцать - самых новых. Кроме того, 25 воздушных судов и более четырех тысяч военнослужащих. Читать дальше...

Береговые РК "Бал" и "Берег" ЧФ уничтожили отряд кораблей условного противника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противокорабельные комплексы "Бал" и "Берег" берегового ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота (ЧФ) в ходе учений выполнили стрельбу по морской цели, имитирующей отряд кораблей условного противника, сообщил представитель ЧФ капитан третьего ранга Алексей Рулев.

В соответствии с планом боевой подготовки дивизионы мобильного берегового противокорабельного комплекса "Бал" и самоходных артиллерийских комплексов "Берег" из состава ракетно-артиллерийского соединения ЧФ отработали... Читать дальше...

МИД РФ потребовал от Украины освободить экипаж "Норда". Не прошло и...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лишь спустя 4 суток в министерстве иностранных дел России официально отреагировали на задержание украинскими пограничниками российского рыболовецкого судна «Норд» с 10-ю членами команды на борту. Напомним, что российское судно было отконвоировано украинскими кораблями береговой охраны в порт Бердянска 25 марта. При этом задержание «Норда» было осуществлено в международных водах.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия требует от Киева немедленного освобождения... Читать дальше...



Соловьев выступил с разгромной речью в Совете Федерации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известный российский журналист, ведущий популярной общественно-политической передачи на федеральном канале Владимир Соловьев принял приглашение Совета Федерации и выступил с речью в стенах верхней палаты парламента.

Краеугольным камнем в его речи стало трагическое событие в сибирском городе Кемерово, где менее недели назад в пожаре погибли 64 человека, включая более 40 детей. Соловьев обрушился с критикой на местную власть и предложил существенно обновить законодательство, дабы не допустить подобных происшествий в будущем. Читать дальше...

Баку: российское вооружение, поставляемое в АР, соответствует самым высоким стандартам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию ряда СМИ о том, что республика забраковала поставленное Россией вооружение.

В последние дни в некоторых зарубежных и отечественных средствах массовой информации муссируются различные слухи о том, что Азербайджан забраковал российское вооружение. Официально заявляем, что подобные сообщения не соответствуют действительности и носят провокационный характер - приводит "Интерфакс" заявление Минобороны республики

Собеседник агентства отметил... Читать дальше...

Что происходит на румынской АЭС Чернаводэ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Румынии приходят сообщения о том, что на единственной в стране атомной электростанции Чернаводская (Чернаводэ) произошёл уже второй инцидент за неделю. Сообщается, что на АЭС суммарной мощности 1,4 тыс. МВт остановлен один из двух наличествующих атомных реакторов. Компания Nuclearelectrica, занимающаяся обслуживанием румынской атомной электростанции, сообщает, что реактор сегодня был отключён от энергетической системы в связи с выявленными неполадками.

Предыдущий сбой в работе той же АЭС в Румынии произошёл в минувшее воскресенье. Читать дальше...

"Ростех" впервые показал на зарубежной выставке АСУ "Андромеда-Д"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдинг "Росэлектроника" представил мобильные компоненты комплексной автоматизированной системы управления (АСУ) воздушно-десантными войсками "Андромеда-Д" на Международной выставке вооружения и оборонных технологий «АрмХайтек-2018», которая проходит 29-31 марта в Ереване (Армения), сообщается в пресс-релизе, поступившем в адрес "Военного Обозрения"

В пресс-службе "Ростеха" заявили, что на зарубежных выставках данная система демонстрируются впервые.

Там отметили, что «Андромеда-Д»... Читать дальше...

Британия сообщила Индии, что её могли атаковать "биотеррористы"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийском издании Times of India опубликована статья, в которой говорится о подозрениях, высказываемых специалистами биологических лабораторий относительно "потенциальных" продовольственных проблем. В материале со ссылкой на DRDO (Организация оборонных исследований и разработок) отмечается, что индийская сельскохозяйственная отрасль могла подвергнутся акту «биотеррора». В качестве примера приводится резкое ухудшение фитосанитарной обстановки в стране применительно к картофелю.

Объявлено... Читать дальше...

В СФ посоветовали не спешить с принятием закона о ЧВК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Ракитин на встрече с зарубежными военными атташе заявил, что а России изучают зарубежный опыт по созданию частных военных компаний (ЧВК), хотя считают, что срочной необходимости в появлении соответствующего закона нет.

Срочной необходимости в появлении закона о ЧВК в РФ нет, поскольку мы считаем, что вооруженная борьба является прерогативой государства — приводит РИА Новости слова Ракитина

Он пояснил, что ряд российских граждан... Читать дальше...

Спасатели ТОФ оказали помощь условно аварийной подлодке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экипаж спасательного судна Тихоокеанского флота «Алагез» в акватории Авачинского залива провел учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте, передает Интерфакс сообщение пресс-службы ТОФ.

Для решения задач был задействован глубоководный спасательный аппарат АС-30. В ходе учения в морском полигоне аппарат был спущен на воду с судна-носителя и выполнил поиск стенд-макета подводной лодки, лежащего на глубине более 80 метров, говорится в релизе.

Сообщается... Читать дальше...

Укрпроп. Киев начал телевещание на Крым и Донбасс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское министерство информационной политики, часто называемое на самой Украине по фамилии министра - «Минстец», распространило сообщение о том, что сегодня началось вещание украинского медиаконтента телеканала UA|TV на Крымский полуостров. По словам представителей пресс-службы министерства г-на Стеця, вещание телеканала будет осуществляться также и на территорию Донбасса, которая украинскими властями не контролируется.

Вещание украинского «майданного» контента стало возможным для Киева после того... Читать дальше...

Американский эксперт: нынешняя ситуация «опаснее, чем прошлая холодная война»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лондон так и не представил каких-либо убедительных доказательств того, что Москва причастна к делу Скрипаля, продолжающийся рост напряженности между Западом и Россией повышает риск начала ядерной войны, передает ТАСС заявление профессора Нью-Йоркского и Принстонского университетов Стивена Коэна.

По мнению Коэна, в деле Скрипаля «общественности не были представлены проверенные факты».

Всё, что сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, - это то, что "весьма вероятно виновата Россия"... Читать дальше...

Новинки оружия 2018 года. Самозарядный карабин ORSIS K15 "Брат"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Винтовки и карабины компании ORSIS известны в первую очередь своей точностью и качеством. Несмотря на относительно молодой возраст компании, она успела зарекомендовать себя только с хорошей стороны, как на мировом рынке оружия, так и на отечественном.

В этом году компания представила новый самозарядный карабин под именем ORSIS K15 «Брат» под патрон 7,62х51. Как и любое новое оружие, тем более от компании, которая может похвастаться весьма неплохой репутацией, этот образец вызывает определенный интерес. Читать дальше...

Вооружённые силы Чили: одни из самых сильных в Латинской Америке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня вооруженные силы Чили по праву считаются одними из самых сильных в Латинской Америке. Как и вооруженные силы других государств они предназначены для защиты свободы, независимости и территориальной целостности страны. В настоящее время вооруженные силы Чили состоят из Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морских сил. Конечно, по меркам США, Китая или России военные расходы Чили кажутся крохотными (4,61 миллиарда долларов – 2016 год, данные SIRPI), но в сравнении с другими странами Латинской Америки ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Рязанской области проведено учение ВДВ с массовым десантированием

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Рязанской области в ходе основной фазы командно-штабного учения с Тульским соединением Воздушно-десантных войск (ВДВ) было проведено массовое десантирование личного состава и боевой техники парашютным способом, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Десантирование 24 единиц боевой техники осуществлялось из самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации России с высоты 800 метров на площадки приземления Житово и Новики

Подразделения соединения ВДВ после... Читать дальше...

В Сирии замечена ещё не воевавшая «Гвоздика»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийская армия получила подкрепление в виде очередной партии бронетехники, сообщает Вестник Мордовии.

В интернете появилось фото с изображением самоходки 2С1 "Гвоздика", которая до этого еще не эксплуатировалась в вооруженных силах арабской республики.

Самоходную 122-мм гаубицу запечатлели в каком-то закрытом помещении больших размеров вместе с такой же «свежей» боевой машиной пехоты БМП-2.

Как отмечает издание, «за годы войны некогда очень многочисленный парк "Гвоздик"... Читать дальше...

Украинские пограничники заявили об атаке ополченцев с лазерным оружием

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госпогранслужба Украины обнаружила в Донецкой области «признаки использования российскими наемниками запрещенного лазерного оружия специального назначения». Об этом сообщается на сайте украинского ведомства.

Один из пограничников во время несения службы на контрольном посту "Марьинка", осуществляя наблюдение через оптические приборы за участком ответственности, был ослеплен лучом. Его использовали со стороны временно оккупированной территории — говорится в сообщении Госпогранслужбы. Военнослужащий получил ожог сетчатки глаза. Читать дальше...

Грузия тоже вышлет российского дипломата. Из солидарности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Грузия вышлет одного российского дипломата из-за дела Скрипаля, сказано в заявлении МИД Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. МИД объяснил свое решение солидарностью с Лондоном в связи с «общими вызовами» безопасности

И, следовательно, (Министерство) считает неприемлемым сотрудника секции интересов России в Грузии при посольстве Швейцарии и требует от него покинуть Грузию в течение семи дней — подчеркнули в ведомстве.

В Грузии нет посольства России, после войны... Читать дальше...

ОАК и Министерство промышленности и торговли утвердили тактико-техническое задание на Ил-276

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как передало 29 марта 2018 года агентство ТАСС, тактико-техническое задание на перспективный военно-транспортный самолет Ил-276 утверждено Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и Министерством промышленности и торговли России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ПАО "Ил" (входит в дивизион транспортной авиации ОАК).

Проект среднего военно-транспортного самолета Ил-276 © ПАО "Ил"

Читать дальше...

Представители британской миссии HALO Trust подорвались на мине в Нагорном Карабахе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Нагорного Карабаха приходят новости о подрыве автомобиля на противотанковой мине. Оказалось, что в подорвавшемся автомобиле находились представители американо-британской организации HALO Trust. Эта организация в Нагорном Карабахе занимается выполнением работ по разминированию территорий.

Из сообщения представителя американо-британской компании:
Пострадавшие были госпитализированы. Организация The HALO Trust в данный момент информирует о произошедшем семьи погибших. Будет предоставлена дополнительная информация. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net