Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 18.03.2018

Предварительные данные о результатах выборов президента России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России завершилось голосование на выборах президента. Последними участки закрылись в самом западном регионе Российской Федерации – Калининградской области. Центризбирком на данный момент представляет данные о явке на 18:00. Она составляла 59,96%.

В 21:00 представлены данные так называемых экзитполов (опросов граждан после их участия в голосовании).

Результаты этого опроса выглядят следующим образом: 73,9% у Владимира Путина, 11,2% голосов – у Павла Грудинина, замыкает тройку... Читать дальше...

СМИ: боевики «Джейш Тахрир аш-Шам» сбили сирийский Су-24

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает "Лента.ru" со ссылкой на Тelegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов, боевики из группировки «Джейш Тахрир аш-Шам» сбили в регионе Восточный Каламун самолет Су-24, принадлежащий ВВС Сирии. Момент падения попал на видео.

По данным Al-Masdar News, самолет упал на территорию, контролируемую сирийскими правительственными войсками. В свою очередь, издание Syria Call News со ссылкой на источники сообщило, что воздушное судно было сбито из наземной... Читать дальше...

Порошенко: «Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Кувейт и Швеция, являясь членами Совбеза ООН, поддерживают инициативу Киева о введении миротворцев ООН в Донбасс, передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба Порошенко, «президент Украины в Кувейте провел встречу с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахомом и спикером парламента Швеции Урбаном Алином».

Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта в международных организациях, заявил украинский лидер.

Он отметил... Читать дальше...



Асад посетил передовую в Восточной Гуте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Сирии Башар Асад посетил Восточную Гуту, где встретился с сирийскими военными, передает РИА Новости сообщение пресс-службы главы государства.

На линиях огня в Восточной Гуте… Президент Асад с героями сирийской арабской армии, гласит подпись под фотографией, опубликованной пресс-службой в Telegram.

На фото Асад, одетый в деловой костюм, стоит рядом с танком в окружении сирийских военнослужащих.

«Асад ежегодно (а то и чаще) заезжает на передовую, вот так просто пообщаться с бойцами. Читать дальше...

Немецкая разведка предупредила депутатов об опасности удара со стороны КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители Федеральной разведслужбы ФРГ провели секретную встречу с депутатами бундестага, в ходе которой рассказали о возможностях северокорейцев нанести ракетный удар по европейским странам, в том числе по Германии, передает Рамблер сообщение издания Bild am Sonntag.

По словам источника издания, замглавы разведки Оле Диль заявил депутатам, что ракеты КНДР «в настоящий момент могут достигнуть Европы и Германии».

Он также сообщил, что северокорейцы в состоянии оснастить свои баллистические ракеты ядерными зарядами. Читать дальше...

Сирийское командование отклонило вариант вывода боевиков из-под Дамаска в Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийское командование не сочло возможным принять предложение боевиков об их выводе из блокированного города Хораста в Идлиб, передает РИА Новости сообщение военного источника.

Хараста является одним из крупнейших городов в Восточной Гуте в пригороде Дамаска.

Кок отметил сирийский офицер, данный оплот террористов на сегодняшний день находится в плотном кольце правительственных войск.

Сирийская армия отклонила вариант вывода боевиков из Харасты в Идлиб, сообщил источник. Читать дальше...

Судно «Адмирал Владимирский» завершило визит на остров Маврикий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Океанографическое исследовательское судно (ОИС) Балтийского флота «Адмирал Владимирский» завершило заход в Порт-Луи (Республика Маврикий), сообщает пресс-служба Западного округа.

Сообщается, что «неофициальный визит военного океанографа с 11 по 18 марта проходил в рамках дальнего морского похода, осуществляемого по плану второй международной экспедиции в Индийский океан под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО».

В ходе визита экипаж судно пополнил запасы воды и продовольствия. Читать дальше...

ОБСЕ: вопрос допуска россиян к голосованию должен самостоятельно решаться Москвой и Киевом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Процесс обеспечения голосования россиян на президентских выборах на территории Украины должен определяться двусторонними соглашениями между Москвой и Киевом, заявили корреспонденту ТАСС в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

В связи с отсутствием международных стандартов или соглашений об обеспечении голосования на зарубежных выборах, я думаю, что такие процессы голосования определяются двусторонними соглашениями между двумя участвующими странами (Россией и Украиной)... Читать дальше...



"Его не пробить обычным РПГ, как ваши "Абрамсы": в России ответили журналисту из США, назвавшему Т-80 "переоцененным" танком.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автор NI С.К. Ау-Йонг обращает внимание, что Т-80 является последним основным боевым танком России, созданным и принятым на вооружение в советскую эпоху. Он признает, что машину отличает скорость и маневренность (скорость до 70 км/ч), а также высокая защищенность благодаря композиционной броне с применением стали и керамики. Отдельно журналист выделяет автомат заряжания – в этом аспекте Т-80 оказался "пионером" среди советских танков, а его экипаж был сокращен до четырех человек.

Читать дальше...

Лондон заявил о готовности допустить Россию к расследованию «дела Скрипаля»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британия хотела бы расследовать отравление Сергея и Юлии Скрипаль, а также обстоятельства смерти Николая Глушкова совместно с российской стороной, передает РИА Новости заявление главы МИД Соединенного Королевства Бориса Джонсона.

Полицейские осматривают канализацию в рамках "дела Скрипаля".

Мы бы хотели сотрудничества с РФ по этому вопросу в ближайшие дни, сказал Джонсон в эфире канала Би-Би-Си.

На вопрос ведущего, предоставит ли Лондон доступ российской стороне к расследованию... Читать дальше...

Первый китайский самолет С919 будет передан заказчику к 2021 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый создаваемый в Китае реактивный пассажирский узкофюзеляжный самолет С919 будет поставлен заказчику к 2021 году, передает ТАСС заявление заместителя гендиректора и главного конструктора Китайской корпорации коммерческой авиации (COMAC) У Гуанхуэя.

Конструкторские работы и испытания самолета для получения лицензии продлятся еще около трех-четырех лет. Первый готовый самолет будет передан авиакомпании China Eastern Airlines к 2021 году, сказал Гуанхуэй.

В феврале компания сообщила... Читать дальше...

Столтенберг: Россия становится всё более непредсказуемой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Германия и другие страны НАТО пересмотрят свое отношение к России после инцидента с отравлением бывшего полковника ГРУ Скрипаля в британском Солсбери, передает РИА Новости заявление генсека ООН Йенса Столтенберга.

Инцидент в Солсбери – это, прежде всего, пример той картины, которую мы наблюдаем в течение нескольких лет: Россия становится все более непредсказуемой и все более агрессивной, сказал генсек.

По его словам, «ситуация показывает, что существуют дополнительные угрозы со стороны России... Читать дальше...

Москалькова вновь обратится в СЕ и ООН из-за ситуации с российскими выборами на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова пообещала еще раз сегодня обратиться в Совет Европы и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) в связи с недопуском россиян к голосованию на выборах президента РФ на Украине, передает РИА Новости.

Это совершенно беспрецедентный случай, вопиющее нарушение международных норм права. Я со своей стороны повторно буду сегодня обращаться к верховному комиссару по правам человека ООН, Совету Европы, БДИПЧ, сказала Москалькова. Читать дальше...

Президент Турции заявил об установлении полного контроля над Африном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отряды оппозиционной «Сирийской свободной армии» (ССА) при поддержке турецких войск вошли в город Африн и взяли его под свой контроль, передает РИА Новости заявление президента Турции Тайипа Эрдогана.

Сегодня в 8.30 (совпадает с мск) при поддержке ВС Турции подразделения ССА вошли в Африн. Город полностью перешел под их контроль. Большинство террористов сбежало. Оставленные ими мины-ловушки наши военные и сирийская оппозиция обезвреживают, сказал Эрдоган.

По его словам, в городе... Читать дальше...

Порошенко: «Желаю всестороннего бойкота чемпионата мира в России»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Funke Mediengruppe заявил, что ожидает бойкота ЧМ-2018 со стороны его участников, передает РИА Новости.

Да, я желаю всестороннего бойкота чемпионата мира в России, сказал Порошенко.

При этом президент Украины отметил, что не является любителем футбола. Более насущным на сегодняшний день, по его словам, является введение «эффективных санкций» в отношении РФ.

Не верьте никому, кто утверждает, что санкции не достигают своей цели, добавил он. Читать дальше...

Более 5-ти тысяч жителей покинули с начала дня Восточную Гуту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Свыше пяти тысяч мирных жителей с утра воскресенья покинули Восточную Гуту через гуманитарный коридор, созданные в населенном пункте Хаммурия, передает РИА Новости сообщение представителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) Владимира Золотухина.

Гуманитарный коридор в Восточной Гуте продолжает работу, с начала дня вышло уже более пяти тысяч человек, сказал Золотухин журналистам.

По словам начальника Центра генерала Юрия Евтушенко, все беженцы, прибывающие в Дамаск, получат... Читать дальше...

Полиция на Украине не допускает россиян на избирательные участки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская полиция не допускает россиян для голосования в диппредставительства в Киеве, Одессе и во Львове, где открыты избирательные участки, передает РИА Новости.

Вход в здание посольства в Киеве огорожен металлическим забором, вокруг которого в оцеплении дежурят бойцы полиции и нацгвардии.

Как сообщили в полиции, в посольство «могут пройти только россияне с дипломатическим паспортом, журналисты могут пройти на территорию перед посольством за металлическим ограждением, предъявив... Читать дальше...

Аксенов сравнил выборы президента РФ с референдумом 2014 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Крыма Сергей Аксенов сравнил сегодняшние выборы с референдумом 2014 года, по итогам которого произошло воссоединение полуострова с Россией.

Голосование проходит впервые в Республике Крым. Крым выбирает главу российского государства. Я уверен, что для каждого крымчанина это такое же знаковое событие, как было в 2014 году. Сегодня каждому необходимо помнить, что нужен каждый голос, что это ответственность и гражданский долг каждого человека, благодарность нашей стране за мирное небо над головой, цитирует Аксенова РИА Новости. Читать дальше...

Борис Джонсон прокомментировал ответные меры России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава британского МИД Борис Джонсон ответные меры Москвы на высылку российских дипломатов «бесполезными», передает РИА Новости.

Ранее внешнеполитическое ведомство России сообщило, что в ответ на действия Лондона вышлет из страны 23 британских дипломатов, закроет Генконсульство в Петербурге, а также запретит деятельность общественной организации Британский совет.

Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы, сказал Джонсон. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Минобороны Китая обвинило Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оборонное ведомство Китая выражает решительный протест в связи с принятием в США "Закона о поездках на Тайвань", который можно расценивать как вмешательство во внутреннюю политику Пекина и угрозу развитию отношений между китайскими и американскими военными, передает РИА Новости.

В США 16 марта был подписан "Закон о поездках на Тайвань", китайские вооруженные силы решительно выступают против этого. Тайвань является частью Китая, и вопрос Тайваня относится к внутренним делам КНР, заявил представитель НОАК У Цянь. Читать дальше...

Пушков прокомментировал слова Порошенко о скорм вступлении Украины в ЕС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал прогноз Петра Порошенко о вступлении Украины в ЕС в ближайшие годы, передает РИА Новости.

Порошенко угрожает, подобно Аттиле, ворваться в ЕС через несколько лет. Если ЕС и впрямь примет Украину, тогда ему точно конец. Моментальный, написал Пушков в «Твиттере».

Ранее президент Украины в интервью немецкому медиаресурсу Funke заявил, что республика станет членом Евросоюза в течение нескольких лет.

В Германии это может быть непопулярным... Читать дальше...

Посол РФ: кризис в отношениях с Британией опасно обостряется

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нынешний кризис в отношениях с Великобританией, связанный с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, опасно обостряется, приводит РИА Новости слова российского посла в Лондоне Александра Яковенко.

Этот конфликт в самом деле обостряется опасно и несоизмеримо. Требуются сдержанность и рассудительность, сказал Яковенко изданию Mail on Sunday.

Вместе, по его словам, существующие в Лондоне опасения, что Россия может начать кибервойну против Соединенного Королевства, беспочвенны. Читать дальше...

В США принята на вооружение новая АПЛ класса Virginia

Блог сайта «Всё об оружии» 

В состав американского военного флота введена новая многоцелевая атомная подводная лодка USS Colorado класса Virginia, передает РИА Новости.

Торжественная церемония состоялась на базе в Нью-Лондоне (штат Коннектикут). Прямая трансляция велась в «Твиттере» ВМС США.

Сообщается, что «USS Colorado стала 15-й многоцелевой атомной торпедной подводной лодкой класса Virginia, поступившей на вооружение американских ВМС».

Водоизмещение лодки составляет 7,8 тыс. тонн, длина – около 115 метров, ширина – более 10-ти метров. Читать дальше...

Владивосток — главная русская крепость на Дальнем Востоке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владивосток — важный российский город и порт на Дальнем Востоке. Он был основан в 1860 году, как военный пост «Владивосток», в 1880 году получил статус города. На протяжении всего времени своего существования Владивосток называли «крепостью». При этом ни зубчатые стены, ни высокие оборонительные башни, ни многочисленные бастионы никогда не окружали этот русский город. На протяжении всего своего существования — это была крепость нового времени — венец фортификационного искусства прошлого века, комбинация из железа... Читать дальше...

Город Вроцлав, бронзовые гномы и диорама битвы у Рацлавицы (часть 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

О дальнейших событиях, последовавших вслед за этими, у историка Костомарова Н.И. в его монографии «Последние годы Речи Посполитой» рассказывается так: «Игельстром отправил против взбунтовавшегося Мадалинского и приставших к нему войск генерала Денисова, который остановился в Скальмерже, и послал на неприятеля отряд, под начальством генерал-майора Тормасова. Рассчитывая, что у неприятеля сил еще немного, Денисов дал Тормасову небольшой отряд, всего два батальона и две роты пехоты, шесть эскадронов конницы и казацкий полк. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net