Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Март
2018

Новости за 04.03.2018

Саакашвили призвал «добить барыжную власть» в Киеве

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ситуация в Киеве и в целом на Украине складывается таким образом, что людям необходимо мобилизоваться, чтобы добить наконец «эту барыжную власть», передает РИА Новости заявление бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Наши враги слабы как никогда и нам нужно их добивать, написал Саакашвили в «Твиттере».

Кроме того, он разместил на своей страничке видеообращение, в котором прокомментировал жесткий разгон своих единомышленников, митингующих у стен Верховной рады.

Эта... Читать дальше...

Париж намерен вести откровенный разговор с Тегераном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Франция намерена продолжить откровенный и взыскательный диалог с Ираном, заявил глава французского МИД Жан-Ива Ле Дриан перед поездкой в Тегеран.

Визит, запланирован на 5 марта, беседа будет сконцентрирована на трех ключевых темах: соглашение по иранской ядерной программе, баллистические испытания и роль Ирана в стабилизации ситуации на Ближнем Востоке.

Франция решительно настроена сохранить это хорошее соглашение по иранской ядерной программе и привержена обязательному исполнению... Читать дальше...

Порошенко: ситуация с газом на Украине стабилизировалась

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ситуация с поставками природного газа на Украину в настоящее время стабилизировалась, передает РИА Новости заявление президента страны Петра Порошенко.

Времена газового шантажа РФ уже в прошлом. Сегодня мы имеем стабильную ситуацию с газоснабжением: имеем достаточно газа в хранилищах, газ собственной добычи и импорт, написал Порошенко в «Твиттере».

«Имеем резкое увеличение поставок газа из ЕС, из Польши, Словакии, Венгрии. Дефицит по состоянию на сейчас полностью покрыт», – добавил он. Читать дальше...



ВСУ заявили о готовности соблюдать соглашение о новом перемирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генштаб ВС Украины заявил, что войска готовы к соблюдению режима перемирия в Донбассе, однако будут «адекватно реагировать» на действия противника, передает РИА Новости.

«Подразделения ВСУ в районе проведения АТО (так называемая антитеррористическая операция) в Донецкой и Луганской областях готовы к выполнению всех мероприятий по внедрению и поддержанию режима прекращения огня по всей линии соприкосновения сторон на Востоке Украины с 00.00 часов 5 марта 2018 года», – говорится в релизе. Читать дальше...

В ООН рассказали о трудностях с поставкой гумпомощи в Африн и другие районы Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

ООН пытается заключить соглашения о поставках гуманитарной помощи в районы Сирии, но «ничего не может сделать в одиночку», передает РИА Новости заявление координатора гуманитарной помощи всемирной организации Паноса Моумциса.

Мы продолжаем получать вызывающие беспокойство сообщения из Африна о гибели и ранениях среди мирных жителей, сказал Моумцис.

По его словам, на данный момент «около пяти тысяч перемещенных лиц прибыли к окружающим (Афри.) деревням и городу Алеппо, а еще десятки тысяч, как считается, находятся в Африне». Читать дальше...

Чтиво выходного дня. И у кого это самая большая пенсия?..

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» представляем небольшой материал, который на сей раз посвящён российским пенсионерам. Точнее – одному пенсионеру, который, так уж вышло, проживает за пределами Российской Федерации.

Речь идёт о человеке, который на днях справил 87-летие. Это первый и единственный президент Союза Советских Социалистических Республик, бывший генеральный секретарь бывшей Коммунистической партии Советского Союза, лауреат Нобелевской премии мира – Михаил Горбачёв.

Не все россияне в курсе того... Читать дальше...

Нетаньяху намерен обсудить с Трампом его приезд в столичный город Иерусалим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху собирается обсудить возможность приезда американского лидера Дональда Трампа на открытие посольства США в Иерусалиме, передает РИА Новости.

В настоящее время премьер летит в Вашингтон на саммит в Белом доме. Кроме того, у него запланировано выступление на ежегодной конференции ведущего произраильского лобби AIPAC.

На вопрос, планирует ли Трамп приехать на открытии посольства США, Нетаньяху ответил:

Я определенно обсужу с ним (Трампом) такую возможность. Читать дальше...

«Если летишь стрелком на «Иле» первый раз – ничего не трогай»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Книги об авиации Великой Отечественной, в которой воздушные стрелки наших штурмовиков и бомбардировщиков без проблем сбивали немецкие истребители чуть ли не сразу после взлета смело можно относить к плохим и не совсем правдивым.

Читать дальше...



В МВД Украины объяснили жесткий разгон «Михомайдана»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские правоохранители прокомментировали разгон сторонников Михаила Саакашвили в ходе демонтажа палаточного лагеря, располагавшегося близ Верховной рады в Киеве, передает РИА Новости.

По словам советника начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслана Форостяка, в лагере активистов «были найдены боевые гранаты и другие опасные вещи», а сами митингующие «пытались помешать процессуальным действиям и оказывали открытое сопротивление полицейским». Читать дальше...

США и Израиль начинают масштабное учение ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы США и Израиля начинают совместное учение сил ПВО-ПРО с участием нескольких тысяч военнослужащих, передает РИА Новости.

Как отметили в пресс-службе армии Израиля, маневры «Можжевеловая кобра» носят плановый характер и «не связаны с какими-либо конкретными геополитическими событиями, но позволят отработать "бесшовное взаимодействие" в противостоянии всему спектру ракетных угроз».

В учении примут участие свыше 2,5 тысячи американских военных, которые на постоянной основе размещены в Европе... Читать дальше...

В республиках Донбасса издали приказы о соблюдении с 5 марта «абсолютного перемирия»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Донецкой и Луганской народных республиках изданы приказы о строгом соблюдении перемирия с 5 марта, передает РИА Новости.

Командование Вооруженных сил ДНР поддерживает договоренности, достигнутые на прошедшей в Минске встрече Трехсторонней контактной группы о введении "абсолютного перемирия" в зоне вооруженного конфликта с ноля часов 5 марта (по киевскому времени). Издан соответствующий приказ о жесточайшем соблюдении режима тишины, который доведен до всех командиров и каждого военнослужащего... Читать дальше...

Боевики ввели в Восточной Гуте комендантский час на время гуманитарных пауз

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Восточной Гуте боевики незаконных формирований ввели комендантский час на время объявленных российскими военными гуманитарных пауз, передает РИА Новости сообщение представителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Владимира Золотухина.

Согласно информации, полученной Центром по примирению враждующих сторон от сирийской стороны, члены незаконных вооруженных формирований на территории района Восточная Гута ввели комендантский час для местного населения на время гуманитарных пауз. Читать дальше...

Турецкий Генштаб сообщил о гибели 178 «террористов» в Африне за прошедшие сутки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая армия совместно с союзными формированиями «свободной армии» (ССА) уничтожила в общей сложности районе Африн 2612 членов PYD (курдская партия «Демократический союз»), YPG (силы самообороны курдов), а также террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), передает ТАСС сообщение Генштаба ВС Турции.

Вчера сообщалось о 2434 «ликвидированных террористах». Таким образом, согласно сообщению, за сутки турецкие военные ликвидировали 178 «террористов».

Число нейтрализованных в... Читать дальше...

В РФ создадут танк на колесной платформе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танк на колесной платформе "Бумеранг" будет разработан в ближайшее время, это будет российское ноу-хау, передает РИА Новости сообщение гендиректора Военно-промышленной компании (ВПК) Александра Красовицкого.

В наших планах есть сегодня сделать колесный танк, сказал глава ВПК в эфире канала «Звезда».

Об этом мы сможем поговорить в самое ближайшее время, добавил он.

Ранее Красовицкий заявлял агентству, что сегодня нет прямых конкурентов российскому бронетранспортеру «Бумеранг»... Читать дальше...

Пекин не стремится к торговой войне с Вашингтоном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пекин остается сторонников взаимовыгодного сотрудничества с Вашингтоном, и не стремится к развязыванию торговой войны, вместе с тем, в Китае не будут сидеть сложа руки, если власти США предпримут действия, представляющие угрозу интересам страны, передает РИА Новости заявление представителя Всекитайского собрания народных представителей, бывшего заместителя министра иностранных дел Чжана Есуй.

Китай не стремится к торговой войне в США, но в случае, если США предпримут действия, способные навредить интересам КНР... Читать дальше...

В Луганске ответили на заявление Волкера о необходимости «расформировать» ЛНР и ДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Призывая расформировать самопровозглашенные республики Донбасса, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер путает причину со следствием, передает РИА Новости заявление представителя ЛНР в политической подгруппе Родиона Мирошника.

Луганск, апрель 2014 года.

ЛНР и ДНР де-факто являются и стороной конфликта и стороной переговоров, они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы. Заявляя о необходимости расформирования республик, Волкер путает причину и следствие... Читать дальше...

Сеул направляет в КНДР двух спецпосланников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завтра Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин направит в Пхеньян двух спецпосланников, целью визита которых являются сближение Севера и Юга, а также укрепление диалога между Пхеньяном и Вашингтоном, передает ТАСС сообщение агентства Yonhap.

По данным агентства, в КНДР с 2-дневным визитом отправятся «директор национальной службы разведки Со Хун и начальник Управления национальной безопасности при президенте Республики Корея Чон Ый Ён».

Вместе с ними также поедут замминистра объединения Чун Хэ Сун... Читать дальше...

Швейцарские СМИ рассказали о «самом секретном месте» на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший советский полигон Яворов на западе Украины (Львовская обл.) в 2015 году был переоборудован и приспособлен для обучения военнослужащих ВСУ западными специалистами, передает РИА Новости сообщение швейцарского издания Le Temps.

Сегодня это одно из самых секретных мест на Украине, утверждает автор публикации.

По данным газеты, на полигон периодически приезжают военные инструкторы и высокопоставленные офицеры из Соединенных Штатов, Канады, Литвы и других стран НАТО.

«Главная цель обучения ... Читать дальше...

Китайские депутаты проголосуют за поправки к Конституции КНР 11 марта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Депутаты высшего законодательного органа КНР 11 марта проголосуют за поправки к конституции, одна из которых предполагает снятие ограничений на срок пребывания на посту председателя КНР, передает РИА Новости.

Во время третьего пленарного заседания во второй половине дня 11 марта депутаты проголосуют за проект поправок к конституции, сказал на пресс-конференции представитель Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чжан Есуй.

Сессия ВСНП начнет работу 5 марта и завершит ее 20 марта. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Курды сообщили о ликвидации более полусотни турецких военнослужащих и боевиков ССА

Блог сайта «Всё об оружии» 

За минувшие сутки в боях за сирийский Африн были убиты 59 турецких военнослужащих и боевиков протурецкой «свободной армии» (ССА), передает РИА Новости.

Акция протеста против турецкого вторжения в Африн. Берлин, 3 марта 2018 г.

Кроме того, по утверждению «Сирийских демократических сил» (SDF), состоящих, преимущественно, из курдов, «десятки человек с турецкой стороны получили ранения, уничтожено несколько единиц техники».

Руководство SDF также обвинило Анкару в «нанесении... Читать дальше...

Британия получит очередную партию российского газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский сжиженный природный газ (СПГ) будет поставлен в Великобританию с проекта "Ямал-СПГ" компании НОВАТЭК на фоне прихода в Европу шторма «Эмма», передает РИА Новости сообщение издания Financial Times.

По словам источника газеты, СПГ доставит в Британию компания Royal Dutch Shell. В эти выходные «в Бискайском заливе судно Shell перекачает груз с российского ледокола, транспортирующего СПГ». К шестому марта компания доставит газ в регазификационный терминал в Милфонд Хэйвен, откуда его отправят потребителям. Читать дальше...

Минобороны Румынии заявило о «блестящем противостоянии» угрозам РФ в Черном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Румынии Михай Фифор считает свою страну «важнейшим элементом и поставщиком безопасности в Черном море», которая блестяще противостоит угрозам в этом регионе, передает РИА Новости.

Такое заявление глава военного ведомства сделал в ответ на вопрос о новом российском вооружении, в том числе о межконтинентальной баллистической ракете "Сармат", которая, по словам Владимира Путина, может преодолеть любую противоракетную оборону.

Как страна – член НАТО и находясь в стратегическом партнерстве с Соединенными Штатами... Читать дальше...

Итоги недели. «Сдержать Россию не получилось»

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Кузькина мать" от верховного

Оглашение послания Федеральному собранию РФ президентом Владимиром Путиным на первых порах обещало сделать вечер (день) томным, однако, когда основная аудитория уже готовилась переключиться на что-то эфирно другое (например, на поливание водой из стаканов), разразилась информационная буря. Системы, отслеживающие рейтинг эфиров, продемонстрировали бурный рост этих самых рейтингов в тот самый момент, когда за спиной Владимира Путина началась демонстрация современных и перспективных российских вооружений... Читать дальше...

Новости от президента: крылатая ракета с ядерной энергоустановкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главные новости последних дней связаны с Посланием президента России Федеральному собранию. В своей двухчасовой речи глава государства затронул самые разные темы, в том числе перевооружение стратегических ядерных сил. Владимир Путин раскрыл некоторую информацию о самых смелых проектах оружия, в том числе принципиально нового. Все эти проекты, по тем или иным причинам, представляют большой интерес для специалистов и общественности. В этот раз рассмотрим анонсированный проект перспективной крылатой ракеты с неограниченной дальностью полета. Читать дальше...

Опытный вездеход ПЭУ-1Р

Блог сайта «Всё об оружии» 

С середины шестидесятых годов поиск и эвакуация космонавтов и спускаемых аппаратов осуществлялась при помощи машин сверхвысокой проходимости семейства ПЭУ-1. В начале восьмидесятых появилась новая техника аналогичного назначения, в результате чего существующие вездеходы постепенно выводились из эксплуатации. Тем не менее, от них не отказались полностью. Так, в рамках нового проекта под обозначением ПЭУ-1Р одну из имеющихся машин предложили перестроить в опытный вездеход с комбинированной силовой установкой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net