Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 28.02.2018

Саудовским женщинам разрешили служить в силовых структурах страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Настоящей революцией военные эксперты назвали решение, принятое руководством королевства Саудовской Аравии. Речь идёт о разрешении для саудовских женщин проходить службу в армейских структурах страны. Об этом сообщает Khaleej Times.

Отмечается, что подданные Саудовской Аравии из числа женщин теперь смогут подавать заявления на занятие вакантных должностей в силовых структурах. Пока речь идёт о службе в рядах структур, обеспечивающих внутреннюю безопасность в крупных городах королевства. Читать дальше...

Украина поставит в США танк 

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский «Завод имени Малышева» поставит на экспорт в США один танк «Оплот», сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники. Поставку осуществят с помощью госкомпании-спецэкспортера, сообщает «Оборонно-промышленный курьер» со ссылкой на представителя украинского оружейного бизнеса.

На Украине успели назвать эту поставку перспективной. По мнению украинских "экспертов", американская сторона таким образом изучает украинские технологии, что дает вероятность военно-технического сотрудничества США и Украины... Читать дальше...

Мастер воздушного боя: Су-30 решили в Сирии сразу несколько задач

Блог сайта «Всё об оружии» 

Су-30 является одним из самых узнаваемых российских самолетов. Будучи глубокой модернизацией легендарного Су-27, эта машина стала во многом революционной. В первую очередь это касается ее боевой эффективности, принимая во внимание ее невысокую стоимость.

Истребители Су-30СМ в Сирии позволяли решать сразу несколько задач. Уничтожали террористов на земле, защищали базу Хмеймим от возможного воздушного нападения, прикрывали бомбардировщики и штурмовики во время выполнения боевых задач.

После сирийской кампании... Читать дальше...



В каком спецназе снайпера круче?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гонзо-репортаж с закрытых снайперских соревнований в дивизии Дзержинского. Свои команды выставили лучшие спецназы Росгвардии и ФСБ, Силы Специальных Операций, белорусские альфовцы и "Алмаз".

Читать дальше...

ВМФ России получит до 2023 года 73 электрические торпеды нового типа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дагестанский завод "Дагдизель" и Министерство обороны РФ подписали долгосрочный контракт на изготовление для ВМФ России 73 торпед УЭТ-1. Свои подписи под контрактом поставили руководитель департамента по обеспечению гособоронзаказа Минобороны РФ контр-адмирал Андрей Вернигора и директор "Дагдизеля" Рауль Ильясов.

Сейчас речь идет о 73 изделиях. Стоимость такого контракта – 7,2 млрд рублей. Действует он до 2023 года включительно. Первые торпеды планируется поставить для Минобороны РФ в следующем году... Читать дальше...

Ростех и Минобороны России усилят работу по предотвращению авиапроисшествий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации «Ростех» и Служба безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии в вопросах повышения качества и надежности авиационной техники и ее комплектующих, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе корпорации

В рамках подписанного соглашения Служба безопасности полетов ВС РФ обязуется предоставлять Госкорпорации информацию о причинах происшествий, связанных с отказами авиационной техники... Читать дальше...

Иран – главная угроза США на Ближнем Востоке, полагают в Пентагоне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иран представляет главную угрозу интересам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, передает ТАСС заявление глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерала Джозефа Вотела.

В зону ответственности Центрального командования входят Ближний Восток, Восточная Африка и Центральная Азия.

Иран остается главной угрозой интересам и партнерствам США в зоне ответственности СЕНТКОМ. Соперничество между Ираном и Саудовской Аравией за влияние в регионе создает множество дилемм по всему Ближнему Востоку... Читать дальше...

СМИ: МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Олимпийского комитета России приходят срочные сообщения о том, что Международный олимпийский комитет восстановил ОКР в правах. Напомним, что ранее в МОК заявили, что российская делегация на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане «в целом не допустила нарушений», и восстановление «возможно в начале марта». Как видно, восстановление в правах ОКР состоялось даже несколько раньше озвученного срока, если эта информация соответствует действительности.

В прессе (газета "Ведомости") появилось... Читать дальше...



Растет уровень исправности военной техники бундесвера

Блог сайта «Всё об оружии» 

21 февраля министерство обороны Германии опубликовало пресс-релиз, в котором сообщается о росте уровня исправности боевой техники бундесвера. На приведенном графике показана общая оперативная готовность так называемых 53 основных систем вооружения ФРГ. Список этих систем включает более 5000 отдельных транспортных средств, кораблей, судов и летательных аппаратов. В марте 2015 года войска имели боеготовыми около 2300 единиц техники. А к концу 2017 года этот показатель увеличился примерно на 550 единиц, то есть на 25 процентов. Читать дальше...

Порошенко внёс в ВРУ законопроект с "шагами" на пути к вступлению в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Верховной раде Украины заявили о внесении президентом Петром Порошенко законопроекта о национальной безопасности. Речь идёт о проекте, в котором Порошенко описывает «стратегические шаги», которые, по его мнению, должны привести к вступлению Украины в Североатлантический военный блок.

О получении Верховной радой порошенковского законопроекта заявил спикер ВРУ Андрей Парубий. По словам Парубия, рассмотрение этого законопроекта станет приоритетом для народных избранников.

О каких... Читать дальше...

Более 20-ти комплексов «Панцирь-С» усилят ПВО Москвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более двадцати новых зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» усилят противовоздушную оборону Москвы, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Боевые машины ЗРПК "Панцирь-С" будут доставлены в Подмосковье в пункты постоянной дислокации зенитных ракетных полков 1 армии ПВО-ПРО (особого назначения) ВКС, где они будут нести боевое дежурство по противовоздушной обороне г. Москвы и обеспечивать прикрытие зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", говорится в релизе.

Сообщается... Читать дальше...

Русский спецназ в Сирии: то, что оставалось за кадром

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вступление российской армии в сирийский конфликт стало решающим действием в разгроме самого жестокого врага за последние десятилетия. Врага, который погрузил половину Ближнего Востока в ужасы Средневековья. ИГИЛ пал.

Одну из важнейших ролей в борьбе против террористов играли Силы специальных операций РФ. Именно они выполняли самые опасные и тяжелые задачи на земле.

ССО всегда идут в авангарде. Их умелыми и решительными действиями уничтожены десятки одиозных полевых командиров противника... Читать дальше...

Китай готовит базу для создания собственных атомных авианосцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайская пресса сообщает о том, что страна вынашивает планы по созданию технологической базы для строительства собственного атомного авианесущего корабля. В издании Global Times сообщается о том, что о таких планах объявила компания China Shipbuilding Industry Corporation. Также представители компании отмечают, что Китай намерен создать технологии по строительству атомных подводных лодок и подводных беспилотных систем для вооружённых сил страны.

Примечательно, что на сайте компании China... Читать дальше...

ВМС ЮАР заказали у группы Damen три патрульных корабля

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС ЮАР подписали контракт с судостроительной группой Damen Shipyards Group (со штаб-квартирой в Нидерландах) на поставку 3-х малых патрульных кораблей проекта Damen Stan Patrol 6211, сообщает bmpd.

Проектное изображение малого патрульного корабля проекта Damen Stan Patrol 6211 для ВМС ЮАР

Строительство кораблей будет осуществляться входящей в состав группы верфью Damen Shipyards Cape Town (DSCT) в Кейптауне.

ВМС ЮАР станут первым известным заказчиком патрульных кораблей проекта Damen Stan Patrol 6211. Читать дальше...

СМИ: Россия и Индия договорились по фрегатам "адмиральской" серии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские фрегаты «адмиральской» серии пополнят индийский флот. Как сообщает портал janes.com, военные ведомства Индии и России согласовали финансовые условия сделки по продаже четырёх фрегатов.

В рамках договора стороны согласовали условия покупки Индией кораблей проекта Krivak III (российский проект 11356). Так, Россия продаст Индии фрегаты «Адмирал Истомин» и «Адмирал Корнилов», судьба которых долго оставалась неясной из-за отказа Украины поставлять двигатели для них. Ещё два фрегата... Читать дальше...

Киев: Импульс украинской энергетике придаст Чернобыльская зона отчуждения

Блог сайта «Всё об оружии» 

В марте Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ), заявляя о программе выполнения требования Международного валютного фонда и Еврокомиссии по приватизации госактивов, продолжит проведение аукционов по распродаже энергетических мощностей и инфраструктуры страны. В частности, на неделе на нашем сайте проходила информация о готовности ФГИУ продать один из важных региональных энергопоставщиков («Сумыоблэнерго») по цене, которая в три с лишним раза ниже первоначальной цены лота «аукциона». Речь... Читать дальше...

Кирзач vs берцы. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос о противостоянии кирзовых сапог и берцев становится еще более интересным, если вспомнить, что Красная Армия была хорошо знакома и с ботинками со шнуровкой, и с сапогами, причем вовсе не в единичных сравнениях, а в массовой носке. Выбор, в конечном счете, был сделал именно в пользу кирзового сапога.

Сапоги и ботинки в одном строю

От сапога к ботинку…

Солдатской обувью в русской армии в Первую мировую войну был юфтевый сапог. За всю войну было заготовлено около 63 млн. Читать дальше...

Сетчатые экраны для бронетехники AmSafe Tarian (Великобритания)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В локальных конфликтах последних десятилетий главной угрозой для боевых бронированных машин было легкое противотанковое оружие с кумулятивными боеприпасами. Такие особенности войн привели к появлению разных вариантов средств усиления защиты, дополняющих собственную броню танка или иной боевой машины. В частности, появились и закрепились на рынке мягкие сетчатые экраны. Один из образцов такого рода был разработан британской компанией AmSafe Bridport и представлен на рынке под названием Tarian.

По результатам первых боев в Ираке... Читать дальше...

Автоматический револьвер Ландстада

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конец XIX - начало XX века было действительно очень интересным временем: прогресс не просто не стоял на месте, а бежал вперед семимильными шагами. Новые технологии, научные открытия, поиск более совершенных материалов - все это не могло не отразиться на огнестрельном оружии, которое за каких-то пару десятилетий получило такой толчок к развитию, что даже сейчас многие разработанные сто лет назад модели оружия актуальны.

Как пытались скрестить револьвер и пистолет

Именно в этот период... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Всенародная война на страже независимости

Блог сайта «Всё об оружии» 

Принято считать, что в настоящий момент гарантировать государственный суверенитет и возможность проводить независимую политику, основанную на национальных интересах, может только наличие ракетно-ядерного щита.

Известно, что после Карибского кризиса, закончившегося выводом советских ракет с Кубы, тогдашний лидер КНДР Ким Ир Сен принял решение о начале национальной ракетно-ядерной программы, как единственном способе защититься от угрозы новой агрессии США.
Впрочем, можно отстоять свой суверенитет и без наличия ядерного оружия... Читать дальше...

Росгвардию застрахуют на 6 млрд. рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Федеральная служба войск Национальной гвардии РФ объявила закрытый тендер на страхование жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников в 2018-2020 гг., сообщает RosTender.info.

Предложения от страховых компаний принимаются до 3 апреля, 5 апреля выберут победителя, с которым будет заключен госконтракт. Финансирование услуг по страхованию составит 6 млрд 147 млн рублей, направляемых из федерального бюджета.

Также по договору будут застрахованы граждане, призванные на военные сборы... Читать дальше...

Сирийская армия продолжает активно использовать РСЗО «Ураган»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интернете вновь появились эффектные фотографии применения РСЗО 9К57 «Ураган», которые продолжают активно участвовать в уничтожении террористов на территории Сирии, сообщает Российская газета.

Как и раньше, данные системы используются на наиболее ответственных участках фронта. Вместе с более мощными «Смерчами» эти боевые машины в настоящее время составляют основу реактивной артиллерии Вооруженных сил САР.

Еще до начала военных действий сообщалось, что на вооружении сирийской армии находятся 36 таких установок. Читать дальше...

Сергей Лавров: США готовят европейцев к применению тактического ЯО против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в Женеве (Швейцария) на международной конференции по разоружению высказался по поводу ядерной доктрины США. По словам Сергея Лаврова, размещение Соединёнными Штатами тактических ядерных зарядов в странах Европы по определению не может вести к разоружению.

Заявление главы МИД России приводит ИА ТАСС:
Ядерному разоружению препятствует и сохранение американского нестратегического ядерного оружия в Европе, сопровождающееся... Читать дальше...

БДК «Александр Отраковский» провел учение в Норвежском море под присмотром НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авиация и корабли НАТО следят за большим десантным кораблем "Александр Отраковский", который возвращается из дальнего похода. Российский корабль находится в Норвежском море, где провел учения по противовоздушной обороне, сообщили в среду в пресс-службе Северного флота (СФ).

Сейчас "Александр Отраковский" проходит северную часть Норвежского моря. За возвращающимся из дальнего похода российским кораблем практически на всем протяжении его маршрута ведется слежение кораблями и самолетами... Читать дальше...

Западные СМИ: США не могли не знать о контактах курдских отрядов с Асадом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курдские СМИ пишут о том, что турецкая авиация продолжила наносить удары по населённым пунктам на севере Сирии, несмотря на объявленный при поддержке Совбезом ООН режим тишины. Курды сообщают о том, что Турция использовала ударные вертолёты для обстрелов территории в районе населённого пункта Джендерес. Также этот район подвергся миномётному обстрелу со стороны так называемой «сирийской свободной армии», поддерживаемой Турцией.

Представитель "сирийской свободной армии" в районе Аазаза

Между тем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Арендуй с выгодой!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net