Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 05.02.2018

МО Хорватии обвинило Украину в подрыве боеготовности страны-члена НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

ИА ТАСС со ссылкой на хорватское издание Jutarnji list сообщает о том, что Минобороны Хорватии выдвигает претензии Киеву по поводу некачественного ремонта истребителей советского производства МиГ-21, остающихся на вооружении ВВС балканского государства. В оборонном ведомстве Хорватии заявляют о том, чтобы Украина заменила «нелетающие» самолёты отремонтированными по технологии.

Напомним, что скандал вокруг 12-ти «отремонтированных» МиГ-21 ВВС Хорватии разгорелся в 2016 году. Хорватские... Читать дальше...

«Генералы крайне тупы, отношение к солдату унизительное» — израильский офицер о ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Майор израильской армии Виктор Верцнер, который с начала АТО помогает ВСУ, написал нелицеприятный пост об украинских вооруженных силах.

Его запись вызвала яростную контратаку чиновников от армии, близких к администрации президента. Видимо, их расстроила ирония Верцнера насчет «сильнейшей армии в Европе» — тезис, неоднократно повторяемый Петром Порошенко в своих выступлениях.

Генералы с которыми имел «честь» общаться, абсолютно профессионально не пригодны, зачастую крайне тупы – пишет он в своем Facebook. Читать дальше...

Глава Минздрава Украины: Есть угроза применения против нас химического и ядерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун (та самая, которая на волне эпидемии кори в «незалежной» долгое время продолжала заявлять, что никакого превышения порога заболеваемости нет), объявила о том, что Украина может стать целью (внимание!) использования ядерного, химического и биологического оружия.

Г-жа Супрун заявила, что военные действия в Сирии показали хрупкость и несовершенство химической безопасности. По словам и.о.министра, у этой угрозы, как и у ядерной, нет границ. Читать дальше...



Украинские националисты хотят приравнять бандеровский флаг к государственному

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители националистической партии "Свобода" зарегистрировали в Киевсовете и других органах местной власти постановления об использовании красно-чёрного флага "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* наряду с государственным, заявил в понедельник депутат Киевского совета Игорь Мирошниченко.

Представители ВО "Свобода" во всех органах местной власти и в Киевсовете зарегистрировали проект решения, согласно которому рядом с сине-желтым флагом должно использоваться красно-чёрное знамя ... Читать дальше...

В Воронеже предложено назвать одну из школ именем погибшего в САР лётчика

Блог сайта «Всё об оружии» 

Администрация одной из воронежских школ вышла с инициативой по увековечиванию памяти пилота Су-25 ВКС РФ в Сирии. Речь идёт об администрации школы №85 города Воронеж, в которой учился Роман Филипов (фамилию официальные источники приводят с одной буквой «п»). Роман, по последним данным, являлся уроженцем Воронежа и обучался в 85-й школе до 2001 года.

Руководство школы высказывает пожелания об установке на фасаде здания учебного заведения мемориальной таблички в честь Романа Филипова, который... Читать дальше...

Турция перебрасывает дополнительные войска в Идлиб

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство «Анадолу» сообщает о том, что турецкие войска создают 4-й наблюдательный пункт в зоне деэскалации Идлиб. Ранее турецкие войска разместились в населённых пунктах Салве, Салман и у высоты Шейх Акил. Генштаб Турции заявляет о том, что создание очередного наблюдательного пункта, который, по сути, приобретает черты турецкой военной базы, ставит своей целью контроль действия режима прекращения огня в ранее определённой зоне деэскалации.

На снимке - провинция Хатай (Турция)

В общей сложности... Читать дальше...

США обвинили Россию в замораживании войны в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Исполняющий обязанности заместителя начальника миссии США в ОБСЕ Мишель Сидерс сделал официальное заявление, в котором утверждается, что Россия разжигает войну на востоке Украины и пытается сохранить военный конфликт. Текст заявления опубликован на сайте миссии США в ОБСЕ.

Почти четыре года назад Россия начала свое вмешательство в дела суверенного государства — Украины. Как и в Грузии в 2008 году. Результатом агрессии России является продолжающийся конфликт, который стоил жизни более 10 тысяч украинцев. Читать дальше...

В Госдуме подтвердили размещение "Искандеров" в Калининградской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов подтвердил размещение комплексов "Искандер" в Калининградской области.

Ранее министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявил, что Россия на постоянной основе разместила в Калининградской области комплексы "Искандер".

Отвечая на вопрос, соответствует ли эта информация действительности, Шаманов сказал:

Разместили мы, и что теперь? Размещение иностранной военной инфраструктуры автоматически попадает в перечень (целей. Читать дальше...



Гранатометчики ВВО осваивают новые способы поражения бронетехники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гранатометчики Приамурского объединения освоили новый способ уничтожения бронированной техники с современными средствами активной защиты, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Гранатометчики соединений и воинских частей общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, в ходе специальных занятий освоили новые способы поражения бронетехники. В частности, был отработан алгоритм уничтожения бронированной техники, оснащенной современными средствами активной защиты, говорится в релизе. Читать дальше...

США провели очередную разведку у границ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два американских военных самолета, вылетевшие в понедельник с авиабазы Сигонелла на Сицилии, совершили разведывательные полеты у побережья Крыма и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, патрульный противолодочный самолет (морской разведчик) ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 169011 с утра совершал полет вблизи Новороссийска, курсируя вдоль российского побережья от Керченского пролива до Геленджика. При подлете к российской... Читать дальше...

Китайские СМИ назвали главные козыри ВКС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

После развала СССР Россия возрождает свой престиж, об этом могут свидетельствовать новые разработки российских конструкторов, говорится в статье, опубликованной ресурсом Sina.com.

В числе таких достижений упоминается мощный двигатель («Изделие 30») для истребителя 5-го поколения Су-57. Его тяга без форсажа достигает 11 тонн, а с форсажем – 18 тонн.

«По производительности этот двигатель не уступает двигателю F-135, установленному на американских F-35. Но благодаря использованию... Читать дальше...

Черноморский судостроительный завод: ТАКР «Ульяновск»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце 80-х ЧСЗ готовился взять еще одну ступень, очередную технологическую и производственную высоту – постройку тяжелого авианесущего крейсера с ядерной энергетической установкой.

«Ульяновск» на стапеле

К 1988 году Черноморский судостроительный завод в Николаеве был одним из крупнейших судостроительных центров Советского Союза и единственным предприятием этой отрасли, которое осуществляло постройку авианесущих кораблей уже на протяжении 26 лет. Давно находились в строю противолодочные крейсеры «Москва» и «Ленинград». Читать дальше...

Пистолет-пулемет Gevarm D4 (Франция)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце сороковых годов прошлого века оборонные предприятия Франции занимались разработкой нового стрелкового оружия, в том числе пистолетов-пулеметов. К началу следующего десятилетия оружейники предложили несколько новых образцов, часть которых вскоре поступила в серийное производство. Самым успешным оказался пистолет-пулемет MAT-49. Меньшими успехами мог похвастать Hotchkiss Universal. Явным аутсайдером этого периода был образец под названием Gevarm D4.

Полномасштабная программа разработки... Читать дальше...

А вас, Штирлиц, я попрошу остаться

Блог сайта «Всё об оружии» 



Бурное развитие авиации на рубеже 1920-1930 гг., появление авианесущих кораблей, прогресс в области средств радиосвязи или наметившиеся работы по созданию радиолокаторов — ничто не могло смутить адмиралов Кригсмарин. Окрыленные успехами рейдеров Первой мировой, они продолжали верить в пиратские набеги на торговый флот силами крупных военных кораблей.

Словно никто не замечал изменившихся условий новой эпохи, усугубленных традиционным численным превосходством “Ройал Нэви”, имевшим союзников... Читать дальше...

Как должна поступить в таком случае действительно великая держава?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дело, о котором мы писали в свое время, закончено. Можно сказать, что справедливость восторжествовала, а можно так и не говорить.

Все началось в далеком (не очень, конечно) феврале 2014 года. Симферопольский художественный музей и Мариупольский краеведческий музей подписали договор на экспонирование картин в рамках выставки "Русское и украинское искусство XVIII — начала ХХ века".

В соответствии с договором картины из Крыма прибыли в Мариуполь 19 февраля и должны были выставляться до 27 мая 2014 года. Читать дальше...

Украино-польская война за Львов: Варшава к ней уже готова

Блог сайта «Всё об оружии» 



В прошлый раз мы с вами поговорили о том, что Польша, начиная с момента распада СССР планомерно готовила почву для расчленения Украины. Для этого она создавала ей проблемы и проводила подготовительную работу среди ее граждан. Но в последние четыре года данная подготовка вышла уже на финишный этап, и мне кажется, что Варшава просто ждет удобного случая, чтобы раз и навсегда решить проблему Львова.

Чтобы понять дальнейший ход моих мыслей, надо вспомнить очень недавние события. Итак... Читать дальше...

Запад старается принизить значение Сталинградской битвы в исходе Второй мировой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В минувшую пятницу в Волгограде состоялись торжества по случаю 75-летия победы Красной Армии в Сталинградском сражении. Мир в целом не заметил этой памятной даты. Занятый обсуждением «русского следа в американских выборах», визита руководителей российских спецслужб в Вашингтон и неожиданного для Запада решения спортивного арбитражного суда, он забыл о выдающемся подвиге советских воинов, радикально изменившем характер войны в Европе.

Бундестаг рукоплещет очевидной беспамятности

Есть у этой забывчивости и другая сторона. Читать дальше...

Погибший летчик Су-25 майор Роман Филиппов представлен к званию Героя Российской Федерации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 5 февраля 2018 года агентство ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства обороны Российской Федерации, летчик Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с террористами в Сирии, представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно.

Читать дальше...

В Сирии полностью уничтожен турецкий танк «Леопард-2А4»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Полное уничтожение курдскими бойцами турецкого танка «Леопард-2А4» в Сирии вызвало различные суждения: многие просто не могли поверить, что танк, считавшийся одним из лучших в мире, так легко может превратиться в груду металлолома, пишет Вестник Мордовии.

Пользователями делались даже предположения, что это был не танк, а самоходная установка, имеющая противопульную броню.

Однако позднее в сети появились фотографии членов экипажа турецкого танка «Леопард-2А4», погибших на поле боя. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





США предлагают Индии купить палубные истребители F/A-18 Hornet

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская корпорация Boeing ведёт переговоры с индийскими партнёрами по возможному заключению контракта на реализацию истребителей F/A-18 Hornet. Это американские палубные многоцелевые истребители-бомбардировщики, которые, как заявлено, «могли бы оказаться востребованными для индийских военно-морских сил».

Вице-президент корпорации «Боинг» по вопросам обороны и космической безопасноси Дэн Каннингем на авиасалоне в Сингапуре рассказал журналистам, что корпорация готова предложить Индии контракт не только по F/A-18 Hornet... Читать дальше...

«Государства часто покупают оружие не для того, чтобы воевать»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Петербургский сайт "Фонтанка.ру" опубликовал интервью директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова «Государства часто покупают оружие не для того, чтобы воевать».

Читать дальше...

Минобороны Израиля получит оперативно-тактические ракеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман утвердил решение о формировании подразделений тактических ракет, которые будут частью сухопутных войск, сообщает oleggranovsky.livejournal.com.

Решение было принято в начале января. На первичное развёртывание подразделений выделены полмиллиарда долларов.

«Работы должны осуществляться в рамках текущей программы развития армии, рассчитанной до 2020 г. На первом этапе речь идёт о 306-мм ракетах EXTRA (Extended Range Artillery Rocket) производства... Читать дальше...

Погибший в Сирии российский лётчик представлен к званию Героя России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России опубликовало пресс-релиз, в котором официально названо имя погибшего в Сирии российского лётчика, а также содержится информация о представлении офицера к государственной награде (посмертно). Из публикации департамента информации главного оборонного ведомства страны:
Погибший 3 февраля 2018 года в бою с террористами в Сирийской Арабской Республике заместитель командира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа (ВВО) майор Роман Филиппов представлен... Читать дальше...

Террористы в Кабуле планировали атаку посольства РФ с использованием тонны взрывчатки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационная служба РИА Новости сообщает о том, что в столице Афганистана предотвращено нападение на российское дипломатическое представительство. В материале говорится о том, что неподалёку от здания посольства РФ в Кабуле был обнаружен припаркованный заминированный автомобиль. Названа марка автомобиля – Mazda.

Сообщается, что внутри автомобиля находилась взрывчатка, мощность которой составляет около 1 тонны в тротиловом эквиваленте. Такое количество взрывчатого вещества могло превратить... Читать дальше...

Свалка танков «Абрамс» в Ираке

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появился спутниковый снимок, на котором запечатлено скопище танков M1A1M Abrams на базе 9-й бронетанковой дивизии иракской армии в Таджи, сообщает bmpd.

Всего автор публикации насчитал 80 бронемашин, многие из которых явно повреждены либо разукомплектованы.

Напомним, Ирак получил от США 152 танка М1А1 Abrams.

По данным ресурса, «"Абамсами" штатно были оснащены четыре танковых полка 9-й бронетанковой дивизии – наиболее "тяжелого" соединения новой иракской армии – 1-й... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net