Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 18.02.2018

Иракский Курдистан планирует заключение новых контрактов с «Роснефтью»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство Иракского Курдистана обсуждает возможность подписания новых контрактов с компанией «Роснефть», передает РИА Новости заявление премьер-министра автономии Нечирвана Барзани.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин

У нас уже есть контракт с "Роснефтью", мы продолжим наше экономическое сотрудничество с компанией. И мы рады, что российские компании активно работают в Иракском Курдистане. Мы обсуждаем новые контракты, но пока договоренностей нет. Иракский Курдистан открыт к российским инвестициям... Читать дальше...

Трамп: Россия добилась своего, повергнув США в хаос

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если целью «российского вмешательства» было создание раскола и хаоса в США, то она достигнута более чем убедительно, передает РИА Новости заявление американского президента Дональда Трампа.

Если целью России было создать разногласия, раскол и хаос в США, то с учетом всех слушаний в комитетах, расследований и межпартийной вражды они преуспели свыше самых смелых своих ожиданий, написал Трамп в «Твиттере».

Они (русские) надрывают животики от смеха в Москве. Америка, поумней, добавил он. Читать дальше...

Ирак получил первую партию боевых машин пехоты БМП-3?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает алжирский ресурс «MenaDefense» в материале «BMP 3 for Iraqi army», иракская армия получила партию из примерно 10 боевых машин пехоты БМП-3, которые шли в пакете с поставкой танков Т-90С/СК. Недавно Ирак получил первую партию из 10 танков Т-90С/СК, о чем уже сообщал наш блог.

Танк Т-90С из первой партии, поставленной в Ирак в феврале 2018 года (с) MenaDefense

Читать дальше...



В Киеве националисты забросали камнями здания «Россотрудничества», «Альфа-Банка» и Сбербанка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Члены неонацистской группировки «Организация украинских националистов» (ОУН, запрещена в РФ) забросали камнями и яйцами здание Россотрудничества в Киеве на Подоле, передает РИА Новости.

«Несколько десятков радикалов пришли к зданию Россотрудничества и забросали его камнями и яйцами, краской облили окна», – сообщает корреспондент агентства с места событий.

Дежуривший возле здания усиленный наряд полиции в происходящее не вмешивался.

По пути к зданию Россотрудничества националисты... Читать дальше...

Глава МИД Ирана посоветовал не обольщаться насчет разгрома террористов в Ираке и Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Победа над ИГИЛ (ИГ, группировка запрещена в РФ) не означает уничтожение идеологии терроризма и экстремизма, передает РИА Новости заявление главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа.

Территориальная победа над ИГИЛ стала знаком восстановления некой стабильности, на оккупированных ИГИЛ территориях. Но поражение ИГИЛ не означает, что угрозы экстремизма и терроризма более не существует. Ведь основные причины и идеология продолжает существовать, и может вспыхнуть в любом уголке, сказал Зариф на Мюнхенской конференции по безопасности. Читать дальше...

Рецензия на книгу "Управление научно-техническим прогрессом в аэрокосмической отрасли"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В новом номере журнала "Россия в глобальной политике" опубликована рецензия Александра Иванова на книгу Центра АСТ "Управление научно-техническим прогрессом в аэрокосмической отрасли: иностранный опыт для России". Наш блог знакомит с ней своих читателей.

Управление научно-техническим прогрессом в аэрокосмическоий отрасли: иностранный опыт для России / М.С. Барабанов, Т.И. Борисов, С.А. Денисенцев, Н.А. Ломов, М.Ю. Шеповаленко; под ред. Б.С. Алешина, А.В. Дутова, С.Л. Чернышева. — М.: Центр анализа стратегий и технологий, 2017. Читать дальше...

В Киеве тысячи демонстрантов требуют отставки Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили сегодня проводят марш в центре Киева с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко, передает РИА Новости.

По оценкам столичных правоохранителей, в мероприятии принимают участие несколько тысяч человек.

«Начало марша было запланировано на 12.00 (13.00 мск), однако он начался с опозданием примерно на 50 минут. По словам организаторов, задержка связана с тем, что общественный транспорт в воскресенье ходит с задержками... Читать дальше...

Видео: Донецкие умельцы превратили автомат Калашникова в ЗУ-23

Блог сайта «Всё об оружии» 

https://www.youtube.com/watch?v=GYK6qyW2EyM

В Донецке местные ополченцы изготовили устройство для автомата Калашникова, позволяющее стрелять боеприпасами 23-го калибра от зенитной установки. Приспособление получило название "Артем". Канал WarDoc опубликовал видеоролик испытаний нового типа стрелкового оружия.

На видео показано приспособление - оно представляет собой трубку, которая накручивается на ствол автомата. Туда вставляется крупнокалиберный патрон от зенитной установки. Затем... Читать дальше...



Лукашенко рассказал, как украинский конфликт отразился на Беларуси

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конфликт на востоке Украины негативно сказывается на Беларуси, и Минск заинтересован в скорейшем его разрешении, передает РИА Новости заявление белорусского лидера Александра Лукашенко.

Мы заинтересованы в том, чтобы этот конфликт… пожар притушить, чтобы это всё побыстрее закончилось, прекратилось, сказал президент журналистам в Минске.

Он сообщил, что за время конфликта в Донбассе в Беларусь прибыло около 160 тысяч украинских переселенцев.

Я предоставил всем равные условия с белорусами... Читать дальше...

Порошенко намерен принять участие в суде по событиям на майдане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко пообещал принять участие в судебном процессе по делу о событиях в центре Киева в 2014 году, передает РИА Новости.

Я, конечно же, разделяю недовольство общества темпами расследования и еще больше – скоростью судебных процессов. За четыре года они (правоохранительные органы) должны были сделать больше… Зло должно быть наказано, и поэтому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе, сказал Порошенко на церемонии открытия выставки, посвященной погибшим на Майдане. Читать дальше...

Нетаньяху призвал к принятию более жестких санкций против Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал международное сообщество ввести самые жесткие ограничения в отношении Ирана с целью воспрепятствовать развитию его ядерной программы, передает РИА Новости.

Нужно ввести самые жесткие санкции, чтобы остановить это, чтобы остановить развитие это оружия, сказал премьер на Мюнхенской конференции по безопасности.

Он отметил, что «не уверен, что условия, которые прописаны в соглашении (по иранской ядерной программе), заставят Иран отказаться от бомбы». Читать дальше...

Сенатор: у Вашингтона нет «превентивной политики» в отношении Пхеньяна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Развитие ситуации на Корейском полуострове зависит от лидера КНДР Ким Чен Ына, но в Белом доме не рассматривают «превентивную политику» в отношении Пхеньяна, передает РИА Новости заявление члена сенатского комитета по международным делам Джеймса Риша.

Ситуация, с которой мы сталкиваемся сейчас на Корейском полуострове, действительно очень опасная. Я бы сказал, что сейчас нет более опасного места на планете, чем на Корейском полуострове. И все находится в руках и уме одного человека – Ким Чен Ына. Читать дальше...

В Иране потерпел катастрофу пассажирский самолет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пассажирский самолет ATR-72-600 авиакомпании Iran Aseman Airlines потерпел крушение в горной местности в иранской провинции Исфахан, передает РИА Новости.

Самолет выполнял рейс Тегеран – Ясудж. На его борту находились 66 человек.

На борту этого самолета находились 60 пассажиров (в том числе один ребенок) и 6 членов экипажа, которые, к сожалению, все погибли, говорится в заявлении авиакомпании.

Как сообщили иранские СМИ, воздушное судно «пропало с радаров спустя 50 минут после начала полета». Читать дальше...

Военное сотрудничество с РФ и партнерами по ОДКБ является приоритетным для Минска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-политическое сотрудничество в рамках Союзного государства и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) остается приоритетным для Минска, передает ТАСС заявление начальника департамента международного военного сотрудничества Минобороны страны Олега Воинова.

Странам Запада мы всегда говорим, что Россия – наш стратегический союзник. Мы не будем менять свои отношения в угоду каким-то сиюминутным (выгодам). Поэтому ОДКБ, Союзное государство – наши приоритеты в военной политике... Читать дальше...

Трамп пояснил, почему ФБР допустило расстрел в американской школе

Блог сайта «Всё об оружии» 

ФБР США слишком много времени тратит на расследование «российского вмешательства» в американские президентские выборы и поэтому пропустило «сигналы» стрелка из Флориды, передает РИА Новости комментарий Дональда Трампа.

Напомним, стрельба произошла в минувшую среду в школе городка Паркленд, расположенного в 60-ти километрах к северу от Майами, жертвами стрельбы стали 17 человек.

Вскоре после трагедии полиция задержала бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения... Читать дальше...

Европа создает собственную армию против США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель ежегодной Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер предупредил об опасности нового военного противостояния между ведущими мировыми державами. Как отметил политик, растущее недоверие в Москве и в Вашингтоне уже приводит к локальным конфликтам, но вряд ли удастся ограничиться лишь ими.

К открытию конференции Ишингер представил доклад под названием "К краю пропасти и обратно". Эксперт затронул проблемы Корейского полуострова, противостояния Китая... Читать дальше...

Израильские военные поразили 18 целей ХАМАС в секторе Газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская армия в ночь на воскресенье нанесла удары по 18-ти объектам движения ХАМАС в секторе Газа, передает ТАСС сообщение пресс-службы военного ведомства страны.

Удары нанесены в ответ на подрыв фугаса на границе с анклавом, в результате которого в субботу получили ранения четыре израильских военнослужащих. Кроме того, в тот же день боевики запустили ракету по территории Израиля.

Всего (в секторе Газа) было атаковано 18 террористических целей, принадлежащих ХАМАС. (Организация)... Читать дальше...

Перебежчицу из КНДР арестовали за поставку риса на родину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южнокорейская полиция арестовала беженку из КНДР по обвинению в отправке 130 тонн риса на сумму около 105 млн. южнокорейских вон (около $ 97 тысяч) для северокорейского министерства государственной безопасности, передает РИА Новости сообщение агентства «Рёнхап».

По данным агентства, ссылающегося на представителей прокуратуры города Сувон, 49-летняя женщина в прошлом году дважды поставляла рис в КНДР через посредника в Китае.

Сообщается, что переселенка была задержана полицией после того... Читать дальше...

В российском посольстве рассказали о действиях страны в случае нападения Ирана на Израиль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если Иран нападет на Израиль, то Россия будет на стороне еврейского государства, передает РИА Новости заявление заместителя посла РФ в Тель-Авиве Леонида Фролова.

Обещание поддержать израильскую сторону дипломат сделал через несколько дней после инцидента с беспилотником на сирийско-израильской границе.

В случае агрессии в отношении Израиля, не только Соединенные Штаты будут на стороне Израиля – Россия тоже встанет на его сторону. Многие наши соотечественники живут здесь в Израиле... Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Мадуро приедет на «Саммит Америк», несмотря на официальный отзыв приглашения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несмотря на отзыв приглашения, президент Венесуэлы Николас Мадуро примет участие в «Саммите Америк», который пройдет в столице Перу, передает РИА Новости заявление главы венесуэльского МИД Хорхе Арреасы.

Ранее правительство Перу официально отозвало приглашение лидеру Венесуэлы на «Саммит Америк» 13-14 апреля в Лиме. Соответствующее письмо направлено в Каракас за подписью министра иностранных дел Перу Кайетаны Алховин. В послании отмечается, что «нарушение демократического порядка» в Венесуэле... Читать дальше...

Мэттис обсудил с грузинским премьером региональную безопасность

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны США Джеймс Мэттис встретился вчера на полях Мюнхенской конференции по безопасности с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашили и грузинским министром обороны Леваном Изорией, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе Пентагона уточнили, что целью встречи было «обсуждение вопросов обороны и региональной безопасности».

Министр Мэттис обсудил значительный прогресс в проведении военных реформ в Грузии и помощь США в обеспечении безопасности вооруженных сил Грузии, в... Читать дальше...

В Белом доме прокомментировали информацию о применении Турцией химоружия в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Вашингтоне знают о претензии Дамаска в адрес турецкой армии в связи с применением химоружия против курдов в Африне, однако считают это маловероятным, передает РИА Новости заявление представителя Белого дома Майкла Энтона.

Ранее сирийское государственное агентство САНА со ссылкой на директора больницы Африна Джоана Мохамада сообщило, что турецкие военные применили отравляющие вещества в сирийском районе Африн, в результате чего 6 человек были госпитализированы с симптомами удушья.

Мы знакомы с этими сообщениями... Читать дальше...

Итоги недели. Ядерная доктрина США хорошая, а русские — плохие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крушение Ан-148

Самолет Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" потерпел крушение после вылета из московского аэропорта "Домодедово" в город Орск Оренбургской области. На его борту находился 71 человек. Никто не выжил.

Крушение Ан-148. Почему падают самолёты

Очередная страшная трагедия в российской авиации. Соболезнования всем родственникам жертв.
А комиссии между тем ведут свои расследования, о результатах докладывая исключительно «кому надо», ибо общественности российской... Читать дальше...

День продовольственной и вещевой службы ВС России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ежегодно 18 февраля в нашей стране отмечается День продовольственной и вещевой службы ВС России. Его отмечают все военнослужащие и специалисты, имеющие отношение к данной службе, входящей в систему Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации. Данная служба имеет огромнейшее значение как в мирное, так и в военное время, так как известный еще с древнейших времен принцип «сытый солдат – основа армии» остается неизменным и сегодня.

До середины XVII века в нашей стране не существовало организованной системы питания военнослужащих. Читать дальше...

США блокируют продажу Египту авиационных крылатых ракет Scalp-EG

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает Michel Cabirol в статье "Rafale en Egypte: les Etats-Unis bloquent" во французской газете "La Tribune", Соединенные Штаты заблокировали продажу Египту Францией авиационных оперативно-тактических крылатых ракет MBDA Scalp-EG, предназначенных для вооружения приобретаемых Египтом французских истребителей Dassault Rafale. Это, в свою очередь, препятствует переговорам о заключении контракта на продажу Францией Египту еще 12 истребителей Rafale (в дополнение к 24 ранее заказанным), поскольку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Москвичей предупредили об изменении расписания поездов на МЦД-1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net