Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 26.02.2018

Артиллерия России показала свою невиданную мощь

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время ежегодных осенних учений "Запад-2017", в которых принимали участие военные из России и Республики Беларусь, особая роль была отведена "богу войны" - артиллерии. Артиллеристы Западного военного округа совершили марш-бросок до полигона Лужский. На марше было отработано противодействие диверсионным группам предполагаемого противника.

Всего на полигон под Лугой было переброшено около трех тысяч единиц различной артиллерии, начиная от 80-мм минометов, и заканчивая реактивными системами залпового огня "Смерч"... Читать дальше...

Фонд госимущества Украины распродаёт энергетические госактивы за бесценок

Блог сайта «Всё об оружии» 

После заявлений представителей МВФ и Еврокомиссии о том, что Украина для получения очередных кредитных траншей должна приватизировать государственные компании, Киев решил с удвоенным энтузиазмом взяться за дело. Так, Фонд госимущества Украины озвучивает планы по продаже в частные руки компаний, занимающихся региональными поставками электроэнергии.

В марте планируется очередная попытка по продаже на фондовой бирже 25% акций энергопоставляющей компании «Сумыоблэнерго». Энергосистема Сумской... Читать дальше...

Младший сержант явился с повинной через 26 лет после самовольного оставления части

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главное военное следственное управление СК РФ сообщает о том, что спустя более чем четверть века с повинной явился младший сержант, оставивший место прохождения службы. Речь идёт о гражданине, который оставил место прохождения военной службы ещё в 1992 году, и всё это время скрывался от правосудия. И скрываться ему удавалось. При этом подробностей о том, где всё это время находился мужчина, не приводится.

Из заявления пресс-службы ведомства, в котором рассказывается не только о случае с дезертиром 26-летней давности... Читать дальше...



Шойгу: Более 3,6 тыс. объектов военной инфраструктуры планируется построить в 2018 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия развернула в Арктике самое масштабное военное строительство по сравнению с другими странами мира, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в понедельник на заседании коллегии Минобороны РФ.

С 2013 года в условиях Крайнего Севера возведено 545 объектов общей площадью более 710 тысяч квадратных метров. Такое масштабное строительство в арктических широтах не осуществляла ни одна страна мира - сказал Шойгу

Он подчеркнул, что "география строительства объектов министерства обороны... Читать дальше...

В ВСУ не утихает скандал по поводу постоянно ломающихся "Богданов-2251"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское издание «Экономическая правда» пишет о том, что украинские структурные подразделения Минобороны самостоятельно закупают запасные части для ремонта санитарных автомобилей «Богдан». Речь идёт о машинах Богдан-2251, которые стали поступать в парк ВСУ, но практически сразу же стали выходить из строя. Так, первый договор на ремонт поставленных в войска «Богданов» был заключён уже менее чем через три месяца после постановки автомобилей на вооружение санслужб ВСУ.

Напомним, что в... Читать дальше...

В США разрабатывают способ запуска спутников в космос катапультой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская компания SpinLaunch работает над системой запуска спутников и ракет, предполагающей использование центрифуги, сообщает Lenta.ru со ссылкой на TechCrunch.

SpinLaunch планирует использовать центрифугу, вращающуюся со скоростью до 3000 миль в час. Также катапульта способна обеспечить дополнительную мощность, необходимую для транспортировки грузов и ракет для выхода из атмосферы Земли. Центрифуга передает импульс катапульте, которая забрасывает груз

Издание отмечает, что проектируемое устройство... Читать дальше...

Посол Польши в Израиле: Мы не оскверняем памятники советским солдатам и жертвам Холокоста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Удивительным заявлением отметился на выступлении перед депутатами парламента Израиля приглашённый в Кнессет посол Польши. Польского диппредставителя Яцека Ходоровица пригласили на заседание в израильский парламент с той целью, чтобы тот пояснил позицию официальной Варшавы по поводу принятого закона об Институте национальной памяти. Напомним, что этот закон в Польше запрещает бандеровскую пропаганду и одновременно с этим вводит запрет на упоминание исторических фактов пособничества польских формирований нацистской Германии. Читать дальше...

Лавров: ожидаем новых вбросов о "химатаках" в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия ожидает новых вбросов о якобы применении химоружия в Сирии для срыва договоренностей о перемирии, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

Мы никогда не поддержим любые действия, которые будут пытаться выводить террористов из-под законного удара — сказал Лавров, отметив, что уже сейчас предпринимаются попытки использовать резолюцию СБ ООН по перемирию для достижения иных целей.

Уже пошли через СМИ вбросы о том, что вчера или сегодня утром в Восточной Гуте был применен хлор в качестве отравляющего вещества... Читать дальше...



СМИ: Су-35 могут модернизировать до самолета пятого поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия и Индия намерены совместно модернизировать самолет Су-35, доведя его характеристики до истребителя пятого поколения. Если эту задумку получится воплотить в жизнь, обновленная боевая машина может стать одним из лидеров в своем классе, считает японское издание The Diplomat.

Как отмечается в статье, озвученная ранее идея о создании истребителя пятого поколения для Индии на базе Су-57 пока повисла в воздухе, поэтому стороны одновременно прорабатывают альтернативный вариант - глубокую модернизацию Су-35... Читать дальше...

Данные о секретном русском оружии попали в СМИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

За последнее время в российской армии появилось много разных новинок, начиная от патронов и обмундирования, и заканчивая космическими аппаратами и подводными лодками. Два "объекта" даже успели стать именем нарицательным - ПАК ФА и "Армата". Почему?

Наверное потому, что эти проекты были реализованы как настоящие новые русские "концепткары", где новым оказалось все: идеология, материалы, средства защиты, вооружение.

В новом выпуске передачи "Военная приемка" на телеканале "Звезда"... Читать дальше...

Сеул надеется на конструктивный диалог между КНДР и США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сеуле рассчитывают на скорое начало переговоров между Северной Кореей и США, передает РИА Новости заявление представителя Министерства по делам национального объединения.

Мы надеемся, что Север и США при удобном случае начнут конструктивный диалог, сказал представитель ведомства.

Ранее северокорейскую делегацию в Сеуле принял президент РК Мун Чжэ Ин. Он отметил, что «диалог между США и Северной Кореей должен начаться как можно скорее для улучшения межкорейских отношений и для... Читать дальше...

Медведев: Неформальная занятость граждан - большая проблема государства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании комиссии кабинета министров по развитию Северо-Кавказского федерального округа, сообщил о том, что он видит в качестве «большой проблемы России, особенно актуальной для Северного Кавказа». Как выяснилось, такой проблемой глава правительства считает так называемую «неформальную занятость». По словам Медведева, такого рода занятость наносит ущерб рынку труда.

РИА Новости приводит заявление главы кабмина РФ:
В округе... Читать дальше...

Авиация и поисковая техника ЦВО обеспечат посадку корабля «Союз МС-06»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военная авиация и поисково-эвакуационные машины-амфибии перебазировались на оперативные аэродромы в Казахстане для поисково-спасательного обеспечения посадки транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06», сообщает пресс-служба Центрального округа.

В мероприятиях задействованы 12 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и два Ан-12, также 16 единиц автотехники, среди которой поисково-эвакуационные машины-амфибии высокой проходимости "Синяя птица", говорится в релизе.

Кроме того, по данным пресс-службы... Читать дальше...

«Хуже, чем в Афганистане», пожаловались британские военные на жизнь в отечественных казармах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие британской армии в городе Олдершот уже почти год живут без стабильного доступа к горячей воде и отоплению. Некоторые из военнослужащих уверяют, что жизнь в местных бараках «хуже, чем на передовой», пишет «Би-би-си».

«Эти жалобы иллюстрируют более широкую проблему, с которой столкнулось Министерство обороны Соединённого Королевства. Накануне руководители ведомства сообщили, что им нужно больше денег на проведение ремонта и техобслуживания многочисленных объектов недвижимости», – приводит статью ИноТВ. Читать дальше...

Непревзойденный Су-34 станет еще опаснее

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшие годы российские ВКС получат до 100 единиц Су-34. Всего же в рамках государственной программы вооружения войска ожидают более 200 машин до 2020 года. Опыт, полученный от применения этих бомбардировщиков в Сирии, уже ложится в основу опытно-конструкторских работ, которое призваны существенно повысить боевые возможности этих самолетов.

В первую очередь, доработкам подвергнется бортовое радиоэлектронное оборудование. Также будут модернизированы авиационные средства поражения.

Су-34... Читать дальше...

Минобороны Украины: Россия контролирует всю зону Черного моря

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник в Киеве прошел "международный" форум "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления", на котором заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко заявил, что Россия создала в Крыму мощную военную группировку, способную контролировать зону Чёрного моря.

За последние четыре года Российская Федерация создала на полуострове самодостаточную межведомственную группировку, которая способна вести операции на северо-западном стратегическом направлении. Читать дальше...

Броня крылатой пехоты (часть 2-я)

Блог сайта «Всё об оружии» 


В конце 60-х советские воздушно-десантные войска были оснащены буксируемыми артиллерийскими системами и самоходными артиллерийскими установками. На авиадесантируемые САУ также возлагались задачи по транспортировке поверх брони десанта и их использовали в роли танков в наступлении. Однако лёгкая АСУ-57, весившая 3,5 т, имела очень слабую броню и не могла транспортировать больше 4 десантников, а более крупная АСУ-85 с лобовой бронёй, защищавшей от малокалиберных снарядов и достаточно мощным 85-мм орудием, оказалась достаточно тяжелой. Читать дальше...

«Великая ружейная драма США» (Винтовки по странам и континентам – 6)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тема стрелкового оружия США середины XIX века вызвала живой интерес читательской аудитории ВО и предложения ее продолжить. Ну что ж, почему бы и нет, тем более, что в прошлый раз одно из направлений, по которому оно там это время развивалось, осталось не рассмотренным…

Начнем с того, что одним из направлений повышения скорострельности огнестрельного оружия (и, наверное, самым простым) изначально являлось оснащение его сразу несколькими стволами, что позволяло не расходовать время на их заряжание, а стрелять из них поочередно. Читать дальше...

Транспортная баллистическая ракета Convair Lobber (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время баллистические ракеты разных классов предназначаются только для доставки боевой части к указанной цели. Они могут отличаться друг от друга габаритами, летными данными и типом боевой части, но общая концепция всех таких изделий одинакова. В самый разгар Холодной войны американские военные предложили создать баллистическую ракету с принципиально новой задачей. При помощи легкого изделия с реактивным двигателем планировалось перевозить небольшие грузы. Проект транспортной ракеты остался в истории под названием Convair Lobber. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Грушко: всё сотрудничество между НАТО и Россией прекращено

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство Североатлантического блока прекратило любое практическое сотрудничество с РФ по военной линии и не готово вести конструктивный диалог в формате Совета Россия-НАТО, передает Интерфакс заявление замглавы МИД РФ Александра Грушко.

Мы от диалога не уходим. А с их стороны препятствие одно – НАТО в своих практических действиях усиливает восточный фланг против несуществующей угрозы, а в сферах общих интересов всё сотрудничество было прекращено, сказал Грушко.

По его словам... Читать дальше...

Принятое в Китае решение повлияет на весь мир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Коммунистическая партия Китая внесла предложение об изменении одного из основных положений в Конституции КНР. Речь идет об отмене ограничения, согласно которому председатель (читай глава государства) и вице-председатель партии могут пребывать на своих постах лишь 2 срока. Собственно, у политологов не остается сомнений в том, что такое решение будет принято.

Историческое значение этого шага как для самого Китая, так и для всего мира в целом, сложно переоценить. По сути, в Поднебесной зарождается... Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю 17-22 февраля от военкора "Маг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В связи с праздником 23 февраля, сводка за шесть дней.
На этой неделе обстановка продолжала быть напряженной с обстрелами ниже среднего. Но, к сожалению, не обошлось без жертв, погибли трое военнослужащих ВС ДНР.
Боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Клочкова, обстреляли из минометов калибром 120 мм наши позиции недалеко от г. Докучаевск. Тем самым, в очередной раз, нарушив режим прекращения огня, что является для них привычным делом. В... Читать дальше...

Полученные Ираком Т-90СИ вызвали зависть у российских танкистов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основные боевые танки иракской армии Т-90С вызывали восхищение у российских танкистов, и они жалеют, что у них нет пока такой техники, пишет Вестник Мордовии, проанализировав отклики на публикации в Сети фотографий прибывших в Ирак машин.

По мнению специалистов, при производстве именно этих танков был полностью учтен опыт прошедших локальных войн. «Так, прицелы получили специальные защитные шторки. Командир машины имеет управляемую из-под брони крупнокалиберную пулеметную установку, чего... Читать дальше...

Белорусский МАЗ минус российские комплектующие равно украинский Богдан-63172?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский портал «Укрмилитари» сообщает о том, что 78-й и 227-й батальоны ВС Украины получили новые грузовые автомобили Богдан-63172. Речь идёт о военных автомобилях с колёсной формулой 6х6, которые недавно были допущено до эксплуатации в вооружённых силах Украины после проведения испытаний. Особо подчёркивается, что на Богданах-63172 «нет российских комплектующих».

Из материала (перевод):
Богдан-63172 представляет собой модификацию МАЗ-6317 без использования российских комплектующих. Читать дальше...

Масштабные учения специалистов РХБ защиты начались в ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 1400 специалистов радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа прибыли в Самарскую область из более 15 регионов Урала, Сибири и Поволжья для участия в учениях, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа.

Сборы начались сегодня на Чапаевском полигоне и продлятся до 17 марта. За это время военнослужащие отработают ряд задач по применению средств РХБ разведки, действиям в условных районах химического и биологического заражения дезактивации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net