Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 27.02.2018

Кедми: Россия поставила под удар весь южный фланг НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская база в Сирии уже сейчас изменила баланс сил в ближневосточном регионе. Российская авиация и системы ПВО контролируют все в радиусе более 400 км. А в ближайшем будущем, когда пункт материально-технического обеспечения в Тартусе, а также авиабаза в Хмеймим будут переоборудованы в пункты постоянного базирования, Вооруженные силы РФ смогут поставить под удар весь южный фланг НАТО, вплоть до Португалии.

Израильский эксперт Яков Кедми уверен, что после окончания антитеррористической операции в Сирии... Читать дальше...

Русский «Штиль-1» станет ураганом для авиации НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший российский комплекс ПВО «Штиль-1» базируется на различных классах кораблей, водоизмещением от 1,5 тысяч тонн. Модульный принцип конструкции пусковой установки обеспечивает ее размещение в любой части корабля.

В составил зенитно-ракетного комплекса входят: трехканальная система управления огнем, пусковая установка с транспортно-пусковыми контейнерами и управляемыми ракетами. Модульная пусковая установка обеспечивает вертикальное катапультирование ракет с подпалубного положения. Читать дальше...

Иран приступает к разработке корабельного атомного реактора

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранская промышленность в ближайшее время приступит к проектированию корабельного атомного реактора, пишет Defence Talk. Власти ближневосточного государства уже уведомили Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) о планах по разработке реакторов, которые могут быть установлены на надводные и подводные корабли.

Подводная лодка «Тарек» проекта 877ЭКМ ВМС Ирана

С конца 1980-х годов в Иране действует обновленная ядерная программа по созданию полной цепочки ядерного цикла ... Читать дальше...



Служба безопасности Польши: Президента после ДТП пересаживали в другой автомобиль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польское издание Gazeta Krakowska сообщает о ДТП с участием лимузина, в котором находился президент страны Анджей Дуда. По опубликованным сведениям, автомобиль польского президента в Кракове протаранил отбойник, который отделял автодорогу от трамвайных путей. После этого лимузин Дуды с пробитым колесом оказался на трамвайном полотне.

Пресс-секретарь Службы государственной безопасности Польши Анна Гдула сообщает, что сотрудники службы в срочном порядке пересадили Анджея Дуду в другой автомобиль президентского кортежа. Читать дальше...

Инструкторы из Израиля готовят нигерийский спецназ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская частная военная компания, основанная ветеранами спецподразделений израильской армии, приступила к новому этапу инструкторской работы в Нигерии. Сообщается, что услуги израильских военных инструкторов заказало командование ВВС Нигерии. Отмечено, что в составе военно-воздушных сил этой африканской страны будет создано подразделение специального назначения в составе примерно 500 подготовленных израильтянами военнослужащих.

Эту информацию подтверждает штаб нигерийских ВВС во главе... Читать дальше...

В Раде пригрозили жестким ответом на «агрессию России»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине готовится новый законопроект о национальной безопасности, в котором содержится "жёсткий ответ" на агрессию России, пишут украинские СМИ.

В новом украинском законопроекте о национальной безопасности будет прописано, что Россия является угрозой для Украины. Об этом изданию "Обозреватель" сообщил заместитель главы фракции "Народный фронт" Юрий Береза.

Впервые будет четко указано, что страна на востоке — главная угроза Украины <…> В окончательной версии законопроекта будет достаточно много жестких норм ... Читать дальше...

В Музее фортификационных сооружений ЧФ открылась выставка, посвященная героям-подводникам

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Балаклавском подземном музейном комплексе Черноморского флота открылась экспозиция, посвящённая советской подводной лодке М-113, экипаж которой принимал участие в обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны ,сообщает пресс-служба ЮВО.

Выставка является дополнением к действующей в настоящее время экспозиции «Подводные силы Черноморского флота 1944-1994 гг.».

На экспозициях представлена подробная история подвига экипажа небольшой подводной лодки М-113, на счету которого за период войны 17 боевых походов... Читать дальше...

На Нобелевскую премию мира выдвинуты более 300 человек и организаций. И Трамп?

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Нобелевскую премию мира выдвинуто более 320 кандидатов (людей и организаций). Однако новое число выдвиженцев (329) не смогло превзойти рекорда 2016 года. Тогда соискателей было 376. Соискателей могут выдвигать различного рода правозащитные и иные неправительственные структуры, представляя свою аргументацию.

В уставе премии говорится о том, что обладателем Нобелевской премии мира должно становиться лицо (группа лиц), которое добилось наибольших успехов в деле сплочения народов, сокращения уровня военной угрозы... Читать дальше...



США против инициативы России по отправке миссии Красного креста и полумесяца в Ракку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия предложила Международному комитету Красного креста и полумесяца направить миссию в сирийскую Ракку, где царит гуманитарная катастрофа. Выступая в ходе пресс-конференции, глава МИД России Сергей Лавров отметил, что ситуация в Ракке после так называемого «освобождения» ковровыми бомбардировками далека от какого-либо позитива. Лавров отметил, что основная часть террористов из Ракки успела уйти ещё до начала бомбардировок американской коалицией.

В Вашингтоне заявили, что не видят необходимости отправки миссии МККК в Ракку... Читать дальше...

Джонсон: Британия нанесет удары по Сирии в случае доказательства вины Дамаска в химатаках

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава британского МИДа Борис Джонсон заявил, что Великобритания может присоединиться к ударам США по сирийской правительственной армии в случае доказательств того, что она использует химоружие против мирного населения.

Если мы узнаем, что это произошло, и сможем это продемонстрировать, если появится вариант, при котором Великобритания сможет быть полезной, я думаю, мы должны серьезно над этим задуматься — сказал Джонсон в интервью Би-би-си.

В случае, если подобные действия Дамаска будут доказаны... Читать дальше...

Удар пары Ми-28Н по наводке спецназа ССО в Сирии попал на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские ударные вертолеты Ми-28Н участвуют в сирийской антитеррористической операции с весны 2016 года. С тех пор они осуществили более 2500 боевых вылетов. Эти машины сыграли одну из решающих ролей в битве за Пальмиру и Дейр-эз-Зор. Оценку "отлично" Ми-28Н заслужил и в составе ВВС Ирака, которые активно применяют «Ночных охотников» в борьбе против ИГИЛ.

На днях в сети была опубликована занимательная видеозапись. Определить время и место съемки довольно сложно. Определенно можно сказать, что это не восточные провинции Сирии. Читать дальше...

В США разворачивается новая кампания по борьбе с зарубежной «пропагандой и дезинформацией»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госдепартамент разворачивает очередную кампанию борьбы с иностранной «пропагандой и дезинформацией», теперь уже в партнерстве с Пентагоном, передает ТАСС.

Как объявил в понедельник Госдеп, Пентагон передал ему по условиям этого партнерства $40 млн из собственных средств на реализацию «различных инициатив по противодействию пропаганде и дезинформации со стороны зарубежных стран».

Мы были бы счастливы принять заявки от любой группы, которая разделяет нашу приверженность борьбе с дезинформацией... Читать дальше...

Польскому журналисту-русофобу Мацейчуку грозит депортация из России с закрытием въезда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польского журналиста и политолога Томаша Мацейчука задержали в его квартире в подмосковных Мытищах, сообщает "Говорит Москва".

Завсегдатай российских ТВ шоу, Мацейчук известен своими антироссийскими высказываниями. Весной в 2017 году он в эфире канала НТВ назвал советских солдат, участвовавших в Великой Отечественной войне, "красными фашистами". В ответ на это российский политолог Руслан Осташко устроил с ним драку.

Осташко прокомментировал для радиостанции "Говорит Москва" информацию о задержании Мацейчука. Читать дальше...

На крейсере «Варяг» поднят орденский флаг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во вторник во Владивостоке прошла торжественная церемония подъема гвардейского орденского военно-морского флага на флагмане Тихоокеанского флота ракетном крейсере «Варяг», передает Интерфакс сообщение пресс-службы ТОФ.

На общем построении экипажа был зачитан Указ президента РФ о награждении корабля орденом Нахимова, после чего гвардейский флаг, на котором в крыже, над гвардейской лентой, помещено изображение государственной награды был поднят на флагштоке крейсера, говорится в релизе. Читать дальше...

Украина презентовала "дрон-камикадзе"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает портал defence-blog.com, украинское госпредприятие «Спецтехноэкспорт» на выставке UMEX 2018 презентовало линейку беспилотников, среди которых — «дрон-камидзе».

На выставке UMEX 2018, проходящей в эти дни в Абу-Даби, «Спецтехноэкспорт» (входит в состав концерна «Укроборонпром») представил беспилотный аппарат под названием RAM. Он несёт в себе трёхкилограммовую многоцелевую боеголовку и при обнаружении цели может поразить её прямым ударом.

Беспилотник RAM выполнен по... Читать дальше...

РКТ: Киев теряет и мосты, и берега

Блог сайта «Всё об оружии» 



Здравствуйте, мои обожаемые читатели! Как и обещал, расскажу и покажу все, о чем обещал. Да, это все еще я, ваш голос правды из Киева, Таракан Околорадский. А РКТ в заголовке — это всего-навсего "репортаж Колорадского Таракана". Вот я вам и отрепортирую сейчас.

Начну с мостов. У вас уже писали про то, что у нас с мостами не того... И говорили конкретно про Московский мост. Я вам так скажу. С мостами у нас полный п. Не подумайте, что "порядок". Не со всеми, правда, есть исключения, как, например, мост Патона. Читать дальше...

Какая ошибка стала для США роковой

Блог сайта «Всё об оружии» 



Американский дипломат, экс-посол США в Кувейте и Ливии Дебора Джонс считает, что вторжение в Ирак стало важнейшей стратегической ошибкой США в XXI веке. С этим можно было бы и согласиться, если бы не одно «но»: вторжение в Ирак было не причиной, а следствием еще более важной ошибки.

Европа бросает вызов США

На рубеже тысячелетий США, только что победившие и расчленившие своего главного врага, СССР, столкнулись с очень неприятной проблемой. Их главный союзник и опора в предыдущей борьбе... Читать дальше...

Задолжал России? Возьми ещё — она простит!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прощать долги иностранным «партнёрам» и «друзьям» давно стало в России политической модой. Но почему? Почему Москва разбазаривает народные деньги с такой лёгкостью? Или никаких шансов получить с должника хоть что-то нет? Так не пора ли прекратить саму порочную практику раздачи денег всем, кто попросит? Не пора ли прекращать вооружать в кредит, строить АЭС в кредит и так далее?

В феврале 2018 г. Россия простила Киргизии долг в двести сорок миллионов долларов. Миллионы в валюте, видимо, ни к чему России. Читать дальше...

Глобальный рейтинг стран по военной мощи за 2017 год

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях эксперты международной аналитической группы опубликовали рейтинг армий мира по уровню военной мощи Global Firepower (часто так же называют и саму аналитическую структуру). Уровень военной мощи определялся по классификации упомянутой группы. Индекс военного превосходства одних армий над другими публикуется в последнее время ежегодно и учитывает такие показатели вооружённых сил различных стран как соотношение численности ВС к численности населения страны, состав ВВС, ВМФ (ВМС), число танков, а также объёмы оборонного бюджета. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Ошибки германского кораблестроения. Большой крейсер "Блюхер"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В цикле статей «Ошибки британского кораблестроения» мы подробно разобрали достоинства и недостатки первых в мире линейных крейсеров типа «Инвинсибл». Теперь же давайте посмотрим на то, что происходило на другом берегу Северного моря.

В феврале-апреле 1906 г англичане приступили к созданию «Инфлексибла», «Индомитебла» и «Инвинсибла», возвестив миру о рождении нового класса боевых кораблей – линейных крейсеров. И вот Германия, спустя год после этих событий, начинает постройку весьма странного корабля ... Читать дальше...

Вездеход для космонавтов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специальное конструкторское бюро автозавода им. И.А. Лихачева изначально разрабатывало технику высокой проходимости только в интересах армии. Позже подобными проектами заинтересовались другие структуры, в том числе космическая отрасль. Руководство последней инициировало разработку специальных вездеходов, способных найти приземлившихся космонавтов, эвакуировать их, а также забрать их космический аппарат. Первым представителем такой линейки специальной техники стала машина ПЭУ-1.

В течение... Читать дальше...

Программа «Спейс Шаттл»: что получилось, а что нет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская государственная программа STS (Space Transportation System, «Космическая транспортная система») более известна во всем мире как Space Shuttle («Космический челнок»). Данная программа была реализована специалистами NASA, ее основной целью было создание и использованием многоразового пилотируемого транспортного космического корабля, предназначенного для доставки на низкие околоземные орбиты и обратно людей и различных грузов. Отсюда собственно и название – «Космический челнок».

Над... Читать дальше...

Москва и Дамаск намерены довести товарооборот до $2 млрд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Восстановить довоенный уровень товарооборота между Россией и Сирией в $2 млрд в течение трех лет – такую задачу поставили перед собой организаторы бизнес-форума «Российско-сирийское деловое сотрудничество: возможности и перспективы», сообщает Коммерсантъ.

В форуме приняли участие представители 110 сирийских и 262 российских частных компаний, работающих в сфере строительства, промышленности, транспорта, ТЭК, сельского хозяйства и туризма.

Отвечая на вопрос газеты о перспективных проектах сотрудничества между двумя странами... Читать дальше...

NYT: Талибы предложили властям США сесть за стол переговоров

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской газете The New York Times публикуется материал, в котором утверждается якобы о предложении талибов по вступлению в переговорный процесс с США. В материале заявлено, что представители политического крыла движения «Талибан» (*террористическая группировка, запрещена в РФ) призвали американскую администрацию «начать диалог, чтобы прекратить 17-летнее кровопролитие в Афганистане».

В материале говорится, что талибы предлагают переговоры с Соединёнными Штатами по «мирному каналу» и без «попыток оказывать давление». Читать дальше...

Россия передала Никарагуа два военно-транспортных самолета Ан-26

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия 23 февраля официально передала Военно-воздушным силам Никарагуа два военно-транспортных самолета Ан-26, сообщает ЦАМТО со ссылкой на портал Infodefensa.com.

Церемония передачи Ан-26 состоялась в штаб-квартире Генерального штаба ВВС Никарагуа. На мероприятии было отмечено, что передача Ан-26 подтверждает высокий уровень двустороннего сотрудничества, которое две страны поддерживают с 2007 года.

По словам командующего ВС Никарагуа генерала армии Хулио Сесара Авилеса (Julio Cesar Aviles)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net