Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 03.02.2018

В Сирии сбит российский штурмовик Су-25СМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что 3 февраля 2018 года при выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25. Летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра". При ведении боя с террористами пилот погиб".

По предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса. Российским Центром примирения враждующих сторон в Сирии совместно с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации "Идлиб"... Читать дальше...

Турецкий танк «Леопард» эпично разнесло выстрелом из ПТРК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прокурдские информационные ресурсы опубликовали видео уничтожения турецкого танка "Леопард" в районе города Африн. Согласно данным, против турецкой бронетехники был применен противотанковый комплекс "Конкурс-М" с управляемой ракетой 9М113М.

С начала вторжения армии Турции в Сирию их танкистам везло: было зафиксировано несколько попаданий по танкам М-60 и "Леопард", однако к гибели экипажей, да и самих танков, это не приводило. Но как мы видим, в этот раз детонация боекомплекта не оставила шансов турецким военным. Читать дальше...

Минобороны подтвердило информацию о сбитом боевиками в Сирии российском штурмовике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский самолет Су-25 сбит в субботу в сирийской провинции Идлиб, пилот катапультировался, но погиб при ведении боя с террористами, сообщает Минобороны РФ.

…При выполнении облета зоны деэскалации "Идлиб" потерпел крушение российский самолет Су-25 — говорится в сообщении.

Отмечается, что летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам "Джебхат ан-Нусра"*.

При ведении боя с террористами пилот погиб — сообщают в Минобороны.

Российский Центр... Читать дальше...



СМИ: В Сирии сбит российский Су-25

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сирии боевики сбили российский штурмовик Су-25, сообщает AFP со ссылкой на сайты, которые ведут мониторинг деятельности вооруженных групп в стране, пишет РБК, при этом издание утверждает, что источник в Минобороны подтвердил российскую принадлежность самолета.

По данным «полевых источников» телеканала Sky News Arabia, самолет сбили ракетой класса «земля-воздух». Группировка Сирийской свободной армии «Джайш ан-наср» опубликовала в Youtube видео, на котором видно самолет, летящий с горящим крылом. Читать дальше...

Бондарев: ВС России скоро получат новейшее гиперзвуковое оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейшее гиперзвуковое оружие скоро начнет поступать на вооружение российских Вооруженных сил, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев.

У нас большой задел по современному неядерному оружию: в частности, высокоточному. Также напомню, что скоро в войска будут поступать единицы новейшего гиперзвукового оружия, таким образом стратегическое сдерживание будет обеспечено даже неядерной частью нашего арсенала — сказал он.

Бондарев подчеркнул, что Россия соблюдает... Читать дальше...

В ЛНР обвинили ВСУ в нагнетании обстановки в регионе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские силовики проводят перегруппировку техники у линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам официальный представитель оборонного ведомства самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

Несмотря на наше стремление к мирному урегулированию, при полном выполнении условий режима прекращения огня с нашей стороны, украинское командование продолжает нагнетать обстановку в регионе, проводя перегруппировку тяжелого вооружения вблизи линии разграничения — рассказал Марочко.

По данным Народной милиции... Читать дальше...

Служба по контракту. ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 



- Почему Вы решили пойти именно на военную службу?

- На мой взгляд, из всех государственных структур – это самая честная. МВД меня не привлекает, там иной склад ума нужен. ФСБ, ФСО тоже слишком замороченные. У меня родственники – военные, поэтому я изначально склонялся к Вооруженным силам.

- Раз родственники военные, то они, вероятно, Ваше решение поступить на службу одобрили?

- Да.

- Военнослужащим быть престижно?

- Сейчас так получается, что престиж заключается в заработке... Читать дальше...



Что же на самом деле стояло за массовыми репрессиями 1937 года

Блог сайта «Всё об оружии» 



В эти дни исполняется 80 лет событиям, споры о которых не утихают по сей день. Речь идёт о 1937 годе, когда в стране начались массовые политические репрессии. В мае того рокового года были арестованы маршал Михаил Тухачевский и ещё ряд высокопоставленных военных, обвинённых в «военно-фашистском заговоре». А уже в июне им всем вынесли смертный приговор...

Вопросы, вопросы...

Ещё со времён перестройки эти события нам преподносили главным образом как якобы «ничем необоснованные политические гонения»... Читать дальше...

Миллионы для диктатуры пролетариата

Блог сайта «Всё об оружии» 



Среди выдающихся разведчиков-нелегалов особое место занимает Стефан Иосифович Мрочковский. Он осуществил очень важный проект по созданию международной финансовой структуры, занимавшейся получением валютных средств, необходимых для обеспечения деятельности зарубежных структур стратегической агентурной разведки Красной армии.

Стефан родился в 1895 году в уездном центре Елисаветград Херсонской губернии. Его отец был рабочим на местном кожевенном заводе, что позволяло семье жить в относительном достатке. Читать дальше...

Полимеры и полумеры

Блог сайта «Всё об оружии» 



Производство и применение отечественных композиционных материалов в последнее время растет со среднегодовым темпом три – пять процентов. Таковы зарубежные оценки. Весьма сложные технологические процессы изготовления сырья, полуфабрикатов и собственно композитов не могут быть в одночасье заменены чисто российскими разработками, как, впрочем, и сама эта продукция весьма широкого ассортимента.

Длительное время и соответствующие технологии, и готовые продукты в этой сфере были в основном импортными ... Читать дальше...

Гонка за Махом

Блог сайта «Всё об оружии» 

О том, что в России ведется разработка гиперзвукового оружия, замминистра обороны России Юрий Борисов сообщил еще в конце ноября прошлого года. Результаты этих усилий могут стать доступными военным в течение ближайших 10 лет, однако уже сегодня эксперты утверждают: два тяжелых атомных ракетных крейсера (ТАРКР) «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов», а также перспективные подводные атомоходы проекта 885М «Ясень-М» и подлодки пятого поколения «Хаски» будут оснащены помимо прочего гиперзвуковыми противокорабельными... Читать дальше...

Украина решила продать принадлежащее России имущество в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что власти страны намерены продать национализированные Россией буровые вышки в акватории Крыма, сообщает «Интерфакс-Украина».

Мы имеем решение о наложении ареста и передаче Агентству по розыску и менеджменту конфискованных активов двух буровых установок. Конечно, они сейчас находятся на временно оккупированных территориях Крыма. Тем не менее это не мешает юридически продать их любому желающему субъекту — сказал Луценко.

Он отметил... Читать дальше...

США вкладывают еще 6,6 млрд в «противоракетный зонтик»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединённые Штаты продолжают вкладывать миллиарды долларов в противоракетную оборону. Как сообщает портал defensenews.com, количество комплексов Ground-based Midcourse Defense (GMD) в ближайшие годы будет увеличено почти на 50%.

Ракета-перехватчик GBI комплекса GMD

В ноябре прошлого года Конгресс США одобрил выделение средств на закупку дополнительных ракет-перехватчиков межконтинентальных и баллистических ракет средней дальности. Сегодня стало известно, что с корпорацией Boeing... Читать дальше...

Украина призвала пересмотреть механизм применения права вето в Совбезе ООН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская делегация в Совете безопасности ООН в очередной раз заявила о необходимости реформировать структуру, призванную отвечать за глобальную безопасность. В частности, украинская сторона объявила, что в первую очередь пересмотра требует механизм применения права вето в СБ ООН.

Глава украинской делегации отмечает, что «Украина и многие другие участники воочию наблюдают за институционными недостатками Совета безопасности.

Из заявления киевского представителя:
В последние годы... Читать дальше...

Достаточно ли мы толерантны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Толерантность, в широком понимании этого слова, это уважение и принятие многообразия культур нашего мира и способов проявлений человеческой индивидуальности. Она подразумевает терпимое отношение к различным расам, национальностям, религиям, политическим и иным взглядам, социальному положению и т.д.

Сегодня на Западе россиян считают одними из самых нетолерантных народов. Особенно сильно это проявляется в отношении к личностям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В отличие от тех же европейцев... Читать дальше...

Провал наступления ВСУ на Донбассе: как это будет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атака

Заместитель командующего 5 танковой бригадой ВСУ Дмитро Нечипоренко до боли в глазах всматривался в темноту. Прибор ночного видения бесстрастно отражал безмятежность южной майской ночи, но генералу было не по себе. Начало блестяще задуманного и утвержденного на самом верху наступления, которое предусматривало немыслимое: тайный марш-бросок мощного механизированного кулака, состоящего из трех танковых бригад и шести отдельных танковых батальонов по территории Воронежской области и вторжение в ДНР с севера... Читать дальше...

Назарбаев поинтересовался у Путина об итогах Сочинского конгресса по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин обсудил с казахстанским коллегой итоги прошедшего в Сочи конгресса национального примирения в Сирии. Напомним, что конгресс на юге России проходил несколько дней назад и был представлен более чем 100 этническими, политическими и конфессиональными группами Сирийской Арабской Республики, включая и представителей группировок, которые ещё совсем недавно с оружием в руках воевали против сирийской армии.

Пресс-служба Кремля сообщает, что в ходе телефонного разговора... Читать дальше...

Чтиво выходного дня. "Ханокмим" - послевоенные мстители за Холокост

Блог сайта «Всё об оружии» 

В европейской прессе публикуют выдержки из не так давно рассекреченного военного доклада США от 1947 года, в котором рассказывается о попытке послевоенной мести немцам за Холокост. Так, норвежская газета Dagbladet выходит с материалом, подготовленным на основании рассекреченных США документов конца 40-х.

В материале рассказывается, как несколько десятков этнических евреев в 1945 году создали группу, основной задачей которой было нанесение максимального ущерба немецким военнослужащим, оставшимся... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Украина ударит по России ее же ракетой

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине прошли испытания новой крылатой ракеты отечественного производства "Нептун". Ее лично "освятил" пастор и по совместительству секретарь Совета национальной безопасности Александр Турчинов.

Ракета предназначается для поражение как надводных, так и наземных целей. Дальность полета составляет не менее 280 км, и как утверждают украинские военные эксперты, "и до Москвы достанет".

Но праздник в Киеве длился не долго. Уже на следующий день украинское КБ "Луч", которое и произвело "Нептуна", обвинили в плагиате. Читать дальше...

Израильский удар по Сирии: на этот раз под бомбы попали террористы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевики действующих в южных частях Сирии группировок Сирийской Свободной Армии начали наступление на позиции террористов ИГИЛ. Действия развернулись в непосредственной близости к израильской границе на Голанских высотах.

ЦАХАЛ также принял участие в операции, которая получила название "Битва Завоевателей". Израильские войска нанесли ракетные удары по объектам ИГИЛ, что стало вторым подобным случаем. Сирийская армия никак не вмешивается в конфликт, исходя из логики "пусть сами друг-друга перебьют". Читать дальше...

Хибакуся - США: Вам мало Хиросимы и Нагасаки?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жители Японии, пережившие американскую атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки в августе 1945 года, с возмущением отреагировали на презентацию США своей новой ядерной доктрины. Информационная служба NHK приводит заявления «хибакуся» (так в Японии называют тех, кто подвергся американской атаке и выжил), которые отмечают, что «новый американский документ рождает в их сердцах гнев».

Хибакуся заявили, что американские власти вместо того, чтобы садиться за стол переговоров и договариваться о сокращении арсенала ядерного оружия в мире... Читать дальше...

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильское издание Haaretz публикует материал, в котором говорится о нанесении самолётами ВВС Израиля авиаудара по сектору Газа. При этом в материале содержится информация о том, что израильский авиаудар стал ответом на ракетный обстрел израильской территории.

Израильская военная разведка ранее представила данные в режиме общего доступа о том, ракетная атака из сектора Газа была осуществлена представителями вооружённого крыла ХАМАС. По последней информации, жертв и разрушений на израильской... Читать дальше...

Доклад СБ ООН: КНДР в обход санкций продавала уголь Южной Корее и ракеты Мьянме

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство Reuters, активно освещающее процесс обхода санкций различными странами мира, публикует материал о том, что санкции обходит и Северная Корея. В материале говорится о том, что по итогам 2017 года КНДР экспортировала «санкционной» продукции примерно на 200 млн долларов.

Такие данные в Reuters представили, ссылаясь на доклад комитета по санкциям Совбеза Организации Объединённых Наций.

В докладе утверждается о якобы имеющем место сотрудничестве Пхеньяна с Дамаском. Читать дальше...

Программа ECHO от DARPA (США) - разработка генетического оружия?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) ведёт работу над программой ECHO (Epigenetic Characterization and Observation) в сфере биологического оружия массового уничтожения. Как отмечают представители команды, работающей над программой ECHO, основными целями разработок является «раннее выявление воздействия агентов оружия массового поражения на организм человека».

Речь идёт фактически о работе по изучению структуры ДНК. В частности, изучению подвергнут «аппарат» ДНК... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net