Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 20.02.2018

Лавров: Россия ждет от США разъяснений о неопознанных вертолетах в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия ждет разъяснений от США и НАТО о полетах неопознанных вертолетов в контролируемые боевиками районы Афганистана, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

По-прежнему мы ожидаем от наших американских коллег ответа на многократно ставившиеся в их адрес вопросы, вопросы, возникшие на основе публичных заявлений, которые делали руководители некоторых афганских провинций, о том, что неопознанные вертолеты, по всей вероятности, вертолеты, к которым натовские силы так или иначе имеют отношение... Читать дальше...

Баку: Первый газ из Азербайджана в ЕС через Турцию пойдёт в 2020 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вице-президент азербайджанской компании SOCAR В.Беглярбеков сообщает в интервью СМИ о том, что Европа получит первый газ из Азербайджана по так называемому Южному газовому коридору в 2020 году. ЮГК предусматривает поставки газа с азербайджанского месторождения Шах-Дениз через территорию Турции в страны Европейского союза. Общая стоимость проекта ЮГК оценивается примерно в 40 млрд долларов.

В SOCAR заявили, что определённые трудности возникают в продлении ЮГК до Трансадриатического газопровода TAP. Читать дальше...

Ту-334: птица, оставшаяся в гнезде

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ту-334 - региональный пассажирский самолет, разработанный в КБ Туполева в 90-х года прошлого века. Но дело было начато еще в конце 80-х, когда флагманская модель КБ Ту-204 готовилась к началу испытаний.

Концепция семейственности лайнеров превалировала, и будущий региональный лайнер рассматривался в качестве младшей модификации Ту-204. Близость конструкции и большое количество общих элементов должны были упростить как создание машины, так и удешевить его производство и эксплуатацию.

Пришли лихие 90-е... Читать дальше...



Более 20 кораблей и судов Балтийского флота выходят на учения в море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов флота Балтийской военно-морской базы (БВМБ) Балтийского флота задействуют в начавшихся морских учениях, сообщил во вторник официальный представитель флота Роман Мартов.

В Балтийском море будут решать задачи ударные силы БВМБ - малые ракетные корабли и катера, тральщики, а также различные суда вспомогательного флота. В общей сложности в маневрах примут участие более 20 кораблей и вспомогательных судов флота - сказал он.

Мартов уточнил... Читать дальше...

Конгрессмен США: Российский флот восстанавливается, а мы жуём сопли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание Defense News публикует материал с заявлениями члена палаты представителей Конгресса США Джо Кортни. Кортни входит в руководство комитета по военно-морскому флоту (подкомитет по подводным силам) американского парламента. Конгрессмен бьёт тревогу по поводу того, что и на второй год нахождения Трампа в кресле президента у США не выработана «однозначная стратегия противодействия восстанавливающемуся военно-морскому флоту России».

Конгрессмен:
Мы видим неспособность администрации... Читать дальше...

Российский адмирал прокомментировал появление американских эсминцев на Черном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев заявил, что два эсминца США в Черном море «будут на прицеле».

Я считаю, что эти эсминцы на чужом театре особую угрозу представлять не будут... Эти два корабля будут на прицеле, это точно. Если они будут проявлять негативные или провокационные действия, то в зависимости от степени наглости и ущерба они и получат в ответ то, что заработают – приводит РИА Новости слова Валуева

Он назвал цели появления кораблей США в Черном море провокационными. Читать дальше...

СМИ: Ирак заинтересовался покупкой ЗРС С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Россию прибыла делегация министерства обороны Ирака, чтобы обсудить условия покупки зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом сообщает арабское информационное агентство Al Sura.

Издание отмечает, что иракские военные изначально намеревались купить новейшие российские зенитные комплексы еще в 2014 году, но приобретению ЗРК помешала война с международными террористами из запрещенной в России организации "ИГ". Поэтому военный бюджет был перераспределен в пользу закупки других видов вооружений... Читать дальше...

БПК "Петр Моргунов" спустят на воду в мае 2018 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой десантный корабль (БДК) "Петр Моргунов", строящийся для ВМФ России на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", планируется спустить на воду в мае 2018 года, сообщил пресс-секретарь судоверфи Сергей Михайлов, передает ТАСС.

Во второй половине мая БДК "Петр Моргунов" должен быть спущен на воду - сказал он, добавив, что передача корабля ВМФ состоится, как и планировалось ранее, в 2018 году.

По словам Михайлова, 2017 год "десантник" "закончил закрытием первого технологического... Читать дальше...



Что будет, если американцы превысят число кораблей, предусмотренных международными договорами?

Блог сайта «Всё об оружии» 

США проверят «чувствительность» России в Черном море

В Пентагоне объяснили увеличение своего военного присутствия в Черном море «возросшей активностью России» и необходимостью защиты союзников по НАТО. В Москве наращивание чужой мощи комментируют спокойно: Черное море – это зона нашего господства и корабли ВМС США здесь «под полным контролем». Но что будет, если американцы превысят число кораблей, предусмотренных международными договорами?

«Американская демонстрация силы в Черном море – это сигнал для России». Читать дальше...

Сводка за неделю от военкора "Маг" о событиях в ДНР и ЛНР 10.02.18 - 16.02.18.

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе количество обстрелов сократилось примерно на 30% и составило 63 раза. Но, тем не менее, руководство в Киеве продолжает дестабилизировать обстановку.
Снова были попытки прощупать оборону 12 февраля на фронте ЛНР и в ночь с 16 на 17 февраля на фронте ДНР.
В первом случае ДРГ 58-й омбр в составе 7 человек, пыталась пройти через линию фронта ЛНР в районе Желобок. Противник был вовремя замечен нашими военнослужащими и остановлен пулеметным фланговым огнем. Итог трое военнослужащих ВСУ убиты, остальные сумели отойти. Читать дальше...

МИД: Оказана помощь десяткам россиян, пострадавших в Сирии при боестолкновении

Блог сайта «Всё об оружии» 

На официальном сайте министерства иностранных дел России опубликовано заявление внешнеполитического ведомства по поводу оказания помощи пострадавшим в Сирии гражданам России. Речь идёт о россиянах, как подтверждает МИД РФ, принимавших участие в боестолкновении на территории Сирийской Арабской Республики вне формирований, в которых находились российские военнослужащие.

Представляем комментарий департамента информации и печати МИД России:
Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане... Читать дальше...

Сбились со счёта. Порошенко снова пообещал вернуть Крым и Донбасс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Пётр Порошенко сделал очередное заявление, в котором высказался о том, что «Украина освободит все свои территории». При учёте того, что Украина в последнее время действительно «освобождает территории» - например, от работоспособных граждан, вынужденных искать работу за рубежом, - слова Порошенко прозвучали двусмысленно.

Порошенко на презентации проекта мемориала так называемой «небесной сотне» в Киеве:
Прошло уже четыре года с момента трагических событий 18-20 февраля 2014 года... Читать дальше...

Ракетный корабль «Дагестан» выполнил стрельбы в Каспийском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экипаж ракетного корабля «Дагестан» успешно справился с поставленной задачей, выполнив стрельбы из артиллерийских и зенитно-артиллерийских орудий в Каспийском море, сообщает пресс-служба Южного округа.

В пресс-службе отметили, что выход корабля в море «осуществлялся в рамках отработки второй специальной курсовой задачи К-2».

В ходе отработки мероприятий по ведению морского боя одиночным кораблем артиллеристы выполнили стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийских установок АК-176М и АК-630М... Читать дальше...

Британский вертолетоносец HMS Ocean стал бразильским

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Великобритании официально подтвердило факт продажи вертолётоносца HMS Ocean, сообщает портал navaltoday.com.

На ближайшие пару лет британские ВМС останутся без авианосных боевых единиц — несмотря на то, что авианосец HMS Queen Elizabeth официально передан флоту, уровня боеготовности он достигнет не ранее 2020 года.

Планы о продаже вертолётоносца HMS Ocean впервые были обнародованы ещё в марте прошлого года. Позже информацию подтверждали представители бразильского флота... Читать дальше...

Авианосец ВМС США Carl Vinson посетит Вьетнам впервые с 1975 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson в марте посетит вьетнамский порт Дананг, визит уже согласован сторонами, передает ТАСС сообщение газеты Nikkei.

Газета напоминает, что Carl Vinson зайдет во Вьетнам «впервые после окончания войны в стране в 1975 году и эвакуации оттуда американских войск».

В настоящее время данная авианосная группа находится с визитом на Филиппинах.

«После этого, как ожидается, она совершит патрулирование в Южно-Китайском море с целью оказания нажима на Пекин... Читать дальше...

Работая удаленно

Блог сайта «Всё об оружии» 


Бронеавтомобиль Joint Light Tactical Vehicle компании Oshkosh, оборудованный новым ДУМВ Kongsberg Protector LW30, вооруженным пушкой Orbital ATK M230LF

Уже практически два десятилетия дистанционно управляемые модули вооружения демонстрируют свои преимущества касательно защиты, наблюдения, захвата цепей и повышенной точности по сравнению с оружием на станке поворотного типа. Повышенное огневое могущество будет добавлено в этот список, поскольку рынок переходит от малокалиберных к среднекалиберным системам. Читать дальше...

Новинки оружия 2018: Малогабаритный пистолет Sig Sauer P365

Блог сайта «Всё об оружии» 

Просматривая фото и видео отчеты с выставки SHOT Show 2018 нельзя не заметить, что в 90% случаев новый компактный пистолет от компании Sig Sauer считают «гвоздем программы». Новое оружие позиционируется как идеальный пистолет для повседневного ношения и самообороны. Многие даже делают упор на обозначение «365» в названии оружия, как о намеке на то, что пистолет готов к применению 365 дней в году. Попробуем познакомиться с этим новым оружием, а также пробежимся по тем компактным моделям компании, которые сейчас доступны на рынке. Читать дальше...

Сеул с подачи Вашингтона решил подёргать Ким Чен Ына "за усы"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Полным ходом идут Олимпийские игры в Пхёнчхане, а министерство обороны Южной Кореи уже объявляет о планах проведения очередных совместных с американцами военных учений на полуострове. Напомним, что ранее Вашингтон и Сеул объявили, что переносят запланированные учения на период времени, который последует за окончанием ОИ-2018 и Паралимпийских игр в Пхёнчхане. Судя по всему, США решили напомнить южнокорейским коллегам об отложенных планах и о том, что «расслабляться нельзя», а потому в министерстве... Читать дальше...

Румыния закупит в США вооружений на сумму $ 1,24 млрд

Блог сайта «Всё об оружии» 

Румынское правительство одобрило закупку нескольких ранее запрошенных в США систем вооружения для сухопутных войск, включая реактивные системы залпового огня, сообщает ЦАМТО.

Министр обороны Румынии Михай Фифор заявил, что реализация военных программ повысит обороноспособность страны и уровень взаимодействия с союзными государствами при проведении совместных операций. При этом он подтвердил, что «правительство намерено удерживать расходы на оборону на уровне 2% ВВП в ближайшие 10 лет». Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Сдачу ледокола «Арктика» могут отложить из-за несвоевременной поставки турбины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Техническая доработка второго главного турбогенератора (ГТГ), создаваемого Кировским заводом (КЗ) для атомного ледокола проекта 22220 «Арктика», может привести к очередной задержке строительства судна, сообщает Коммерсантъ.

Балтийский завод приостановил монтажные работы в машинном отделении атомохода до момента поставки агрегата, находящегося сегодня на испытательном стенде КЗ. Согласно графика работ, судно должно быть полностью готово летом следующего года. Вместе с тем источники газеты утверждают... Читать дальше...

В Польше: Почему музеи "Холокоста" есть, а музеев "Полокоста" нет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В крупной польской газете Rzeczpospolita сегодня опубликован материал за авторством писателя и журналиста Марека Кочана, который заявил, что история нацистских преступлений против поляков в годы Второй мировой войны недостаточно активно освещается в Польше сегодня.

Кочан фактически сетует на то, что все знают термин «Холокост», но до сих пор нет термина, который бы рассказывал о преступлениях против поляков. Писатель и журналист предлагает польским властям не терять времени и создать музей «Полокоста» (слово... Читать дальше...

Анкара: Силы Асада пока не входили в Африн

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вице-премьер правительства Турции Бекир Боздаг заявил о том, что сведения о вхождении в сирийский Африн правительственных войск САР «не являются достоверными». По словам Боздага, которые приводит катарский телеканал Al Jazeera, в случае «если войска Асада действительно встанут на сторону вооружённых формирований YPG (PKK), это станет настоящей катастрофой для всего региона».

Боздаг в ходе брифинга:
Турецкие войска продолжат операцию на севере Сирии до ликвидации последнего террориста. Читать дальше...

Минобороны Норвегии подыскивает новые крупнокалиберные пулеметы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Норвежское агентство военной техники объявило о намерении закупить до 1300 крупнокалиберных пулеметов вместе с запасными частями и инструментами, сообщает ВПК со ссылкой на DefenceNews.

По данным агентства, замене подлежат примерно 1100 образцов предыдущих серий.

Министерство обороны Норвегии выставило следующие требования к новому оружию: пулемет «должен обладать системой быстрой замены ствола и стрелять стандартным натовским крупнокалиберным патроном Nammo 12,7x99 миллиметров». Читать дальше...

Т-72Б3 продолжают сражаться на сирийских фронтах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основные боевые танки Т-72Б3 наряду с Т-90А в настоящее время являются самыми современными танками в Сирийской армии. Весной 2017 года эти машины были замечены в ходе широкомасштабной операции по повторному освобождению Пальмиры от террористов, пишет Российская газета.

«Т-72Б3 были хорошо встречены военнослужащими. По сравнению с более ранними модификациями уральской техники, на этих танках высокую оценку получил прицел "Сосна-У". Благодаря наличию тепловизионного канала наводчик-оператор... Читать дальше...

В Литве вновь осквернили советский мемориал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной акт вандализма в отношении советского мемориала произошёл в Литве. Портал BALTNEWS.lt сообщает, что новой атаке вандалов подвергся многострадальный мемориал в Мариямполе. Этот мемориал посвящён памяти убитых так называемыми «лесными братьями» советских военнослужащих и советских активистов в 1946 году. Также в литовском Мариамполе покоятся останки сотен советских бойцов, участвовавших в боях за освобождение Прибалтики от нацизма.

Сегодня последователи нацистской идеологии продолжают сводить счёты с теми... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net