Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 25.02.2018

Латвийское правительство запретило въезд в страну Кадырову и Бастрыкину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин внесены в список людей, которым запрещен въезд в Латвию из-за дела Сергея Магнитского, передает РИА Новости.

МИД Латвии

В четверг глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что запретил въезд не территорию республики 49 лицам, в том числе Кадырову, Бастрыкину, а также бывшему сотруднику российских спецслужб, подозреваемого британской прокуратурой в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, Андрея Лугового и других лиц. Читать дальше...

Газпром бьет рекорды по экспорту газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Текущая неделя стала для компании «Газпром» рекордной – четвертый день подряд она бьет собственные рекорды по суточным поставкам газа в дальнее зарубежье, передает РИА Новости.

Эта неделя уже стала для "Газпрома" рекордной. 24 февраля компания снова, четвертый раз за последние четыре дня, улучшила абсолютный максимум суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. Новый исторический рекорд – 655,2 миллиона кубометров. Рост по сравнению с 23 февраля, когда было достигнуто предыдущее пиковое суточное значение... Читать дальше...

Чтиво выходного дня. Канадцы уже не единолично первые в олимпийском хоккее

Блог сайта «Всё об оружии» 

А рубрике «Чтиво выходного дня» небольшая олимпийская статистика в день закрытия Игр, которые вызвали смешанные чувства – от реакции на попытки «друзей» вставлять даже не палки, а целые брёвна, в ходовую российского спорта, до настоящей радости в заключительный день соревнований.

Итак, 25 февраля 2018 года российская сборная мужиков по хоккею выиграла золотые медали Олимпиады в Пхёнчхане – на самых скандальных зимних Олимпийских играх за последние десятилетия.

Всем известно, но... Читать дальше...



Аксёнов рассказал, каким образом можно наладить диалог между Украиной и Крымом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов полагает, что лучшим способом налаживания диалога между Украиной и российским полуостровом является «сарафанное радио», передает РИА Новости.

Там это ("сарафанное радио) лучшее средство общения на сегодняшний день. Поскольку СМИ, вы видите, преследуются на Украине, несмотря на то, что они заявляют, что они (Украина) – демократическое государство. Как инструмент это, конечно, интернет и возможность посетить Крым в том числе, сказал Аксенов в интервью программе «Итоги Недели» на канале НТВ. Читать дальше...

В Дагестане задержан глава отдела по борьбе с оргпреступностью

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Махачкале задержали начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Дагестан полковника полиции Хайбулу Ибнухаджарова, передает РИА Новости.

По данным источника в правоохранительных органах, Ибнухаджарова «подозревают в финансовых махинациях – организации и участии в мошеннических схемах с целью получения незаконных выплат».

Одновременно с этим, на сайте дагестанского МВД появилось сообщение о возбуждении уголовного дела... Читать дальше...

Фееричный бред: в чем еще не обвинили Россию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В западной прессе продолжается компания по обвинению России в бомбардировках Восточной Гуты и массовых жертвах среди мирного населения. Статьи разнообразием не отличаются, разница только в заголовках, содержание один в один.

Напомним, что в четверг, 22 февраля, Россия отклонила проект резолюции о приостановке боевых действий в районе Восточная Гута в пригороде Дамаска, внесенную Швецией и Кувейтом при поддержке США, по причине ее несостоятельности в отношении террористических группировок Исламское государство"*... Читать дальше...

Пхеньян: любая блокада со стороны США будет рассматриваться как акт войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северная Корея будет рассматривать любую блокаду, инициированную Америкой, как акт войны, передает РИА Новости заявление представителя МИД КНДР.

В пятницу в Вашингтоне объявили о введении санкций в рамках противодействия ядерной и ракетной программам Пхеньяна, которые коснутся «27-ми судоходных и транспортных компаний, 28-ми судов и одного физического лица по всему миру, включая КНДР, Китай, Сингапур, Тайвань».

Как заявила журналистам представитель Белого дома, этот пакет ограничений ... Читать дальше...

Россия создаст противоспутниковый самолет с лазером

Блог сайта «Всё об оружии» 

Технологии, наработанные при создании советского "летающего лазера" А-60, активно используются при создании принципиально нового самолета, оснащенного лазерным оружием, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...



Пистолеты-пулеметы «Порт-Саид» и «Акаба» (Египет)

Блог сайта «Всё об оружии» 

До конца сороковых годов прошлого века Египет фактически не имел собственной оборонной промышленности, и потому был вынужден закупать вооружения и технику у зарубежных стран. Лишь в 1949 году были составлены планы по строительству новых предприятий и выпуску продукции военного назначения. Одним из первых образцов стрелкового оружия, выпущенных египетской промышленностью, был пистолет-пулемет «Порт-Саид».

Вскоре после окончания Второй мировой войны страны антигитлеровской коалиции передали... Читать дальше...

Ракета-мишень ИЦ-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для правильной и полноценной подготовки расчетов комплексов противовоздушной обороны необходимо устраивать стрельбы по мишеням, имитирующим летательные аппараты или оружие противника. В частности, существуют мишени для отработки борьбы с противокорабельными ракетами условного противника. Один из отечественных образцов такого рода присутствует в каталоге продукции организации-разработчика под официальным обозначением ИЦ-35.

Основную угрозу для боевых кораблей в настоящее время представляют противокорабельные управляемые ракеты... Читать дальше...

В Луганске рассказали о гибели украинских силовиков на линии соприкосновения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Двое украинских военнослужащих погибли и еще трое получили ранения, подорвавшись на мине при попытке пересечь линию соприкосновения в зоне ответственности ЛНР, передает РИА Новости сообщение представителя Народной милиции республики Андрея Марочко.

Во время выхода диверсионно-разведывательной группы противника к линии соприкосновения в районе населенного пункта Рассадки, в результате подрыва на собственной мине погибли двое военнослужащих 46-го отдельного батальона специального назначения 54-й бригады ВСУ... Читать дальше...

МИД: Россия будет жестко пресекать попытки срыва урегулирования в САР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия намерена жестко пресекать попытки пустить под откос процесс политического урегулирования в Сирии, приводит РИА Новости комментарий МИД РФ по поводу резолюции СБ ООН.

В субботу СБ ООН принял резолюцию, которая требует, чтобы все стороны конфликта в САР «без промедления прекратили столкновения» по меньшей мере на 30 дней и позволили беспрепятственно доставить населению гуманитарную помощь, а также провести эвакуацию тяжело больных и раненых.

Сообщается, что Москва, поддержала... Читать дальше...

Перспективный российский вертолет будет представлен двумя версиями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский перспективный скоростной вертолет разрабатывается как в классическом варианте с экипажем на борту, так и в беспилотном варианте, передает ТАСС сообщение начальника НИУ бортового радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения ЦНИИ ВВС Минобороны РФ Павла Щавелева.

Вертолет будущего будет в двух вариантах: это классический вариант с летчиком, экипажем на борту и беспилотные вертолетные комплексы, которые будут взаимодействовать с пилотируемыми комплексами, которые также... Читать дальше...

Сирийская оппозиция согласилась на режим прекращения огня в Восточной Гуте и Африне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ряд формирований вооруженной сирийской оппозиции в Восточной Гуте объявили о своем согласии подчиниться требованию ООН и временно прекратить боевые действия, передает ТАСС.

В документе подчеркивается, что отряды будут соблюдать перемирие «с целью скорейшей доставки международной гуманитарной помощи пострадавшему от боевых действий населению в Восточной Гуте».

Также о готовности прекратить огонь в Африне заявило руководство «Сирийских демократических сил» (SDF). При этом формирования... Читать дальше...

Умер главный конструктор ВАЗа, создавший «восьмерку» и «Ниву»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В возрасте 83 лет ушел из жизни бывший главный конструктор АвтоВАЗа Георгий Константинович Мирзоев.

Мирзоев занимал должность главного конструктора с 1976 по 1998 год.

«Георгий Константинович принял участие к разработке и запуску в серию многих автомобилей, без которых просто немыслим автопром СССР и России: УАЗ-452, УАЗ-469, ВАЗ-2121 "Нива", ВАЗ-2105… Одной из главных побед Мирзоева по праву считается ВАЗ-2108, ставшая ныне культовой "восьмёрка", в своё время запустившая новую эру отечественного автомобилизма. Читать дальше...

Более двух тысяч боевиков ликвидированы в Африне, сообщили в турецком генштабе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие войска за время проведения операции в сирийском Африне нейтрализовали 2018 членов партии «Демократический союз» (PYD), Сил самообороны курдов (YPG) и террористов ИГ (группировка запрещена в РФ), передает РИА Новости сообщение Генштаба ВС Турции.

С начала операции "Оливковая ветвь" нейтрализовано 2018 членов террористических организаций PYD, YPG и ИГ, говорится в релизе.

Согласно информации, отряды «Свободной сирийской армии» при поддержке частей ВС Турции «за последние... Читать дальше...

Итальянский банк выразил готовность принять участие в «Северном потоке»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итальянский банк «Интеза» (входит в состав группы Intesa Sanpaolo) готов принять участие в финансировании проекта «Северный поток-2», но только если не помешают санкции, приводит РИА Новости заявление председателя совета директоров банка Антонио Фаллико.

Мы ждем решение Европейской комиссии по этому поводу. Пока оно по разным причинам не принято. Если решение будет положительным, имеется в виду нераспространение санкций на этот проект, Intesa Sanpaolo готова в нем участвовать. Если решение будет отрицательным... Читать дальше...

«Хуже, чем в Афганистане»: британские военные пожаловались BBC на жизнь на родине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 100 солдат британской армии в городе Олдершот уже почти год не имеют бесперебойного доступа к горячей воде и отоплению, пишет BBC. Многие военнослужащие признаются, что их бытовые условия на передовой были лучше, чем в английских бараках. И этот случай никак нельзя назвать уникальным, учитывая нехватку средств Минобороны Соединённого Королевства на ремонт и техобслуживание многочисленных военных объектов, отмечает издание.

Читать дальше...

Анкара поддержала решение СБ ООН о прекращении огня в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция поддерживает принятую Совбезом ООН резолюцию о прекращении на 30 дней огня в Сирии для доставки населению гуманитарной помощи, передает РИА Новости заявление турецкого МИД.

В субботу Совбез принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны «без промедления прекратили столкновения» по меньшей мере на 30 дней на всей территории Сирии для доставки населению гумпомощи и проведение эвакуации больных и раненых.

Мы приветствуем резолюцию, принятую Совбезом ООН в ответ на ухудшение гуманитарной ситуации во всей Сирии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





ВСУ 11 раз за сутки нарушили перемирие в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военнослужащие за прошедшие сутки десять раз открывали огонь по территории Донецкой республики, сообщил журналистам представитель оперативного командования ДНР.

За прошедшие сутки ВС Украины десять раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы восьми населенных пунктов республики, по которым применялись минометы калибром 120 и 82 миллиметра, различные виды гранатометов и стрелковое оружие, цитирует представителя ведомства РИА Новости.

«Донецкое направление... Читать дальше...

Саакашвили назвал генпрокурора Украины «умственно ограниченным» и пообещал вернуться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов вернуться на Украину, чтобы лично принять участие в следственных действиях, передает РИА Новости.

В своем «Фейсбуке» Саакашвили рассказал, что сначала украинские власти вывезли его «с применением силы», хотя он «был готов пройти все судебные процедуры в Украине», а теперь «просят у Нидерландов провести следственные действия».

Или (генпрокурор Украины Юрий) Луценко вместе с кумом президентом действительно умственно ограничены... Читать дальше...

В рационе американских военнослужащих появится пицца

Блог сайта «Всё об оружии» 

В скором времени пицца будет включена в сухой паек американских военных, передает РИА Новости сообщение портала Military.

Ресурс отмечает, что срок годности такой пиццы составит 3 года. Военнослужащим предложат пока лишь один вид – пепперони, однако в дальнейшем ожидается расширение ассортимента.

Как рассказал представитель научного центра американской армии Дэвида Ацетте, исследователи потратили много лет на создание пиццы «без большого количества консервантов, которая при этом... Читать дальше...

Президент Эстонии неоднозначно охарактеризовала отношения с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в торжественной речи по случаю дня независимости республики неоднозначно оценила отношения с Россией.

Говоря об окружающих Эстонию странах, Кальюлайд завуалированно отметила сложные, но при этом «соседские» отношения с РФ.

У нас разные соседи. Есть демократические, а есть не очень. Соратники по судьбе с прошлого века и те, с кем сегодня мы идем в ногу, цитирует президента РИА Новости.

У нас есть и один сложный сосед. Но сосед есть сосед. Читать дальше...

Генсек ООН приветствовал принятие резолюции по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генсек ООН Антониу Гутерреш приветствовал резолюцию по прекращению огня в Сирии, принятую Совбезом, передает РИА Новости.

Генеральный секретарь приветствует принятие Советом Безопасности резолюции, требующей прекращения огня на всей территории Сирии в течение как минимум 30 дней, сказал представитель Гутерреша Стефан Дюжаррик.

Генсек ожидает, что «резолюция реализуется незамедлительно и будет соблюдаться». Организация при этом «готова выполнить свою часть работы», отмечается в заявлении. Читать дальше...

Израильский спутник зафиксировал место базирования Су-57 в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильский спутник EROS-B сфотографировал место стоянки российских истребителей С-57 на авиабазе Хмеймим в Сирии, передает Лента.ру сообщение газеты Haaretz.

Компания-оператор спутника – iSi – обнаружила два самолета, стоящих недалеко от взлетно-посадочной полосы.

Как отмечает газета, эти первые снимки полностью подтверждают информацию о прибытии российских машин в Сирию.

Издание со ссылкой на израильскую разведку пишет, что Су-57 всё еще функционируют в ограниченном режиме... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net