Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 24.02.2018

Противодиверсионный катер СФ назвали в честь полковника Федянина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противодиверсионный катер "Грачонок" СФ назвали в честь командира бригады морской пехоты Северного флота полковника Валерия Федянина, смертельно раненного в Сирии, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

По данным Минобороны России, командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты СФ полковник Валерий Федянин 22 сентября 2017 года в результате подрыва фугаса получил множественные ранения. Он был доставлен в главный военный клинический госпиталь в Москву... Читать дальше...

Муженко: Украина готова к полномасштабной войне с Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина готова к отражению «полномасштабной агрессии» со стороны России. Об этом украинской службе «Радио Свобода» заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко.

Эксперты определяют готовность России [к широкомасштабной войне] через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз... Читать дальше...

Климкин предупредил РФ о последствиях выборов в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Москве из-за проведения в Крыму президентских выборов 18 марта. Об этом похвалился в Twitter глава украинского МИД Павел Климкин. Он пообещал всем, принимающим участие в выборах в Крыму, новые санкции и отсутствие избирательных участков в Украине.

Отправили ноту МИД РФ: 1. Решительный протест против выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма. 2. Предостерегли от попыток организации выборов на территории оккупированного Донбасса. Читать дальше...



НМ ЛНР: в район Станицы Луганской прибыли бойцы "Правого сектора"*

Блог сайта «Всё об оружии» 

В населенный пункт Макарово Станично-Луганского района близ линии соприкосновения прибыло подразделение экстремистской организации "Правый сектор"*, сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко. По его данным, в поселок Макарово прибыло около 50 националистов.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной — добавил представитель Народной милиции.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что... Читать дальше...

За что давали Героя Советского Союза.

Блог сайта «Всё об оружии» 

"С каждым боем росло мое боевое мастерство как молодого командира танка Т-34-85. В схватках с сильным противником волей-неволей мне пришлось научился использовать преимущества моего танка: огневую мощь и высокую маневренность.
Помню, как при освобождении Львова, а улочки там узкие-узкие, практически не развернуться, случайно заметил немецкую самоходку типа "фердинант". Живо дал задний ход и успел юркнуть на боковую улочку.
Тут к нам подбежал какой-то местный житель, сказал, что немецких самоходки две. Читать дальше...

Морской тральщик ЧФ «Вице-адмирал Захарьин» вошёл в состав постоянного соединения ВМФ в Средиземном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Морской тральщик Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота «Вице-адмирал Захарьин» благополучно проследовал черноморскими проливами Босфор и Дарданеллы и приступил к выполнению задач в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, сообщает пресс-служба Южного военного округа

Противоминный корабль вышел из пункта базирования 21 февраля. Это первый поход экипажа тральщика в дальнюю морскую зону в текущем году.

В настоящий момент в составе... Читать дальше...

В Таллине прошел парад Сил обороны Эстонии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Таллине прошел парад Сил обороны Эстонии, посвященный столетию независимости республики.

В торжественном прохождении приняли участие около 1100 военнослужащих и около 100 единиц боевой техники, в том числе танки Challenger-II и боевые машины пехоты Warrior из состава боевой группы НАТО, закупаемые Эстонией у Южной Кореи самоходные гаубицы К-9, мобильная мостострелковая техника из Украины.

Была показана противозенитная и противоракетная система США Patriot, доставленная накануне в страну. Читать дальше...

Конфискованное Киевом танзанийское судно Sky Moon передадут ВМС Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танзанийское судно Sky Moon, которое в конце 2016 года задержали сотрудники Государственной пограничной службы Украины, будет передано Военно-морским силам Украины, сообщает в субботу пресс-служба украинского погранведомства со ссылкой на заместителя военного прокурора Южного региона Романа Мрочко.

В погранслужбе Украины напомнили, что судно задержано 30 ноября 2016 года в украинских внутренних водах на реке Дунай за нарушение порядка въезда-выезда на территорию Крыма.

Следствие установило... Читать дальше...



Мнучин: США скоро введут новые санкции против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство финансов США объявит о новых санкциях в отношении России в течение нескольких недель, заявил глава ведомства Стивен Мнучин, передает ТАСС.

Мы работаем над санкциями в отношении РФ. Я могу вас заверить, что они в работе, и я вернусь сюда в течение ближайших нескольких недель, чтобы поговорить о них — сказал Мнучин на брифинге для журналистов.

Я бы хотел подчеркнуть, что в рамках раздела 241 (закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций") мы подготовили два доклада: секретный и несекретный. Читать дальше...

ВМС США получили второй корабль-экспедиционную базу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский флот получил новый корабль-гигант. На сайте Военно-морского института ВМС США появилась информация о том, что в порту Сан-Диего (штат Калифорния) прошла торжественная церемония передачи в состав флота корабля USNS Hershel «Woody» Williams ESB4.

USNS Hershel «Woody» Williams является вторым кораблём-экспедиционной базой в составе ВМС США. Первый — USS Lewis B. Puller (ESB-3) — был выведен из состава вспомогательного флота и включён в состав ВМС США в августе прошлого года. Читать дальше...

До боевого столкновения сирийцев с турками остался один шаг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Курдские силы начали покидать северную часть города Алеппо, и передают ее сирийским войскам. Отряды YPG выдвинулись в направлении кантона Африн для оказания помощи своим товарищам в борьбе с турецким захватчиком.

В то же время, смежный конвой, состоящий из курдов, сирийского ополчения и бойцов правительственной армии, попал под артиллерийский обстрел. Удар был нанесен из турецких самоходных гаубиц. Как заявили курды, конвой по больше части состоял из грузовых машин с гуманитарной помощью. Читать дальше...

Минобороны наградило медалями трех граждан Греции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В посольстве России в Афинах прошла церемония торжественного награждения трех граждан Греции, внесших вклад в увековечивание памяти о российских военных

Гражданам Греции были вручены ведомственные медали «За заслуги в увековечивание памяти погибших защитников Отечества». Указ о награждении был подписан лично министром обороны Сергеем Шойгу. Награды были вручены президенту общества греко-российской дружбы острова Кефалиния Димитрису Зафиратосу, почетному консулу России на Керкире и Ионических... Читать дальше...

Третий немецкий фрегат проекта F125 вышел на испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВМС Германии продолжают реализацию программы постройки фрегатов F125. Как сообщает портал navaltoday.com, третий из четырёх запланированных фрегатов впервые вышел в открытое море на ходовые испытания.

Корабль, названный Sachsen-Anhalt («Саксония-Анхальт») покинул верфь в Гамбурге и по Эльбе вышел в Северное море. Испытания фрегата продлятся две недели, в течение которых экипаж корабля, а также представители верфи и ВМС Германии проведут оценку работы ключевых систем.

Постройка... Читать дальше...

Трамп подверг жесткой критике действия РФ и Ирана в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Действия России в отношении мирного населения Сирии заслуживают осуждения. Такое мнение выразил в пятницу на совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малколмом Тёрнбуллом в Вашингтоне президент США Дональд Трамп, отвечая на просьбу прокомментировать ситуацию в Восточной Гуте. При этом Трамп добавил, что Соединенные Штаты находятся в Сирии с одной целью – "избавиться от ИГ*", после чего они "уйдут домой"

То, что Россия и Иран и что Сирия сделали недавно — это гуманитарное безобразие. Читать дальше...

Арабские СМИ сообщают о прибытии новых Су-57 в Сирию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Арабские СМИ сообщают о прибытии на российскую базу Хмеймим еще двух истребителей пятого поколения Су-57. Как пишет Sputnik Arabic, теперь там находятся четыре самолета этой модели. Так же об этом сообщил в Twitter пользователь под ником Wael Al Hussaini. Он опубликовал фото самолетов.

Отмечается, что они сопровождались несколькими Су-30СМ.

Ранее 22 февраля этот же пользователь сообщил, что ВКС России разместили на военной базе Хмеймим два новейших истребителя пятого поколения. Читать дальше...

СМИ: британский флот неспособен сопровождать российские корабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британские СМИ раскритиковали королевский флот страны. ВМС подверглись критике за то, что российские военные корабли, проходившие через Ла-Манш, сопровождались вертолетом и патрульным кораблем, сообщает The Telegraph.

По мнению экспертов, отсутствие у британского флота фрегата для сопровождения российских кораблей ставит под вопрос способность Королевских ВМС реагировать на потенциальные угрозы.

Официальный представитель Минобороны Великобритании в ответ на критику заявил:

Мы... Читать дальше...

СБУ обвинила российские спецслужбы в попытке взорвать крейсер «Украина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о попытке российских спецслужб взорвать законсервированный с 1996 года ракетный крейсер "Украина", дислоцированный в Николаеве. Об этом заявил замглавы ведомства Виктор Кононенко во время брифинга.

Утверждается, что диверсию якобы должен был осуществить россиянин Давид Пономарев вместе с сообщниками. По словам Кононенко, подрыв планировалось провести в 2015 году в День Конституции Украины. Цель атаки, как заявляют в СБУ, — запугивание местного населения. Читать дальше...

Первый большой сторожевой катер проекта Ares 150 Hercules для Катара

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британская проектная фирма ВМТ сообщила об успешном завершении испытаний построенного по ее проекту турецкой катеростроительной компанией Ares Shipyard большого сторожевого катера типа Ares 150 Hercules для береговой охраны Катара. 48-метровый цельнокомпозитный катер с бортовым номером QC 901 будет передан катарскому заказчику в ближайшее время. Сообщается, что испытаниях катер показал скорость полного хода 37 узлов.

Головной большой сторожевой катер QC 901, построенный для береговой... Читать дальше...

Первый самолет ДРЛО и управления GlobalEye для ОАЭ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведская группа Saab AB 23 февраля 2018 года сообщила о выкатке на своем предприятии в Линчёпинге первого построенного для Объединенных Арабских Эмиратов самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления GlobalEye, выполненного на основе большого административного самолета Bombardier Global 6000 и оснащенного радиолокационным комплексом Saab Erieye ER.

Первый построенный для ВВС ОАЭ самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления GlobalEye, выполненный на основе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Новинки оружия 2018: Пистолет от Smith&Wesson M&P 380 SHIELD

Блог сайта «Всё об оружии» 

Среди всего многообразия выставки Shot SHOW 2018 нельзя пройти мимо нового пистолета от компании Smith&Wesson. Пистолет выделяется не только своим внешним видом, но и боеприпасом, который в нем используется, при полноценном размере оружия. Дело в том, что ранее под патрон .380 Auto производитель не выпускал полноразмерных пистолетов в линейке оружия M&P, ограничиваясь компактными моделями, так что данная модель оружия должна закрыть образовавшуюся нишу.

Внешний вид пистолета M&P... Читать дальше...

Опытный вездеход-транспортер ЗИЛ-135Ш

Блог сайта «Всё об оружии» 

На протяжении долгих лет Специальное конструкторское бюро Завода им. И.А. Лихачева разрабатывало проекты техники сверхвысокой проходимости. Основным заказчиком подобных машин было министерство обороны, но с определенного времени в такой роли начали выступать иные ведомства. Так, в начале шестидесятых годов началось сотрудничество СКБ ЗИЛ с предприятиями космической отрасли. Одним из самых интересных его результатов стал опытный вездеход-транспортер ЗИЛ-135Ш.

К середине шестидесятых годов... Читать дальше...

Чем бы добить беднягу рыцаря? (Мечи и кинжалы Средневековья – часть третья)

Блог сайта «Всё об оружии» 

22:6 ...взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе...
(Бытие)

Подсчитано, что в Библии слово нож встречается всего пять раз, тогда как меч 194. О чем это говорит? Разумеется, о большей значимости последнего перед первым. Нож – это нечто бытовое, хозяйственное, обыденное. Меч – это то, что слабого человека отделяет от сильного. Взял в руки меч – получил определенные права. Ведь недаром, кстати, в Библии не конкретизуется, чем Каин убил Авеля. Скорее всего, он его просто зарезал пастушеским ножом. Читать дальше...

Новая Москва. Как казаки в Эфиопию ходили

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нью-Йорк, Новый Орлеан, Новая Зеландия, Новая Каледония…. Привычные названия для осваиваемых европейцами колоний в Старом и Новом Свете. Между тем, и Россия в конце XIX века могла обзавестись собственной «Новой Москвой». Вторая половина XIX века стала эпохой максимального освоения европейскими державами Африканского континента. Вглубь Африки устремились английские и французские, португальские и итальянские, испанские и бельгийские колонизаторы. Но Российская империя, великая и сильная держава, оставалась в стороне от колониальной гонки. Читать дальше...

17-й армейский под Томашевым. Ч. 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

2 очаг.

Боевые действия 35-й дивизии начались около 12 часов с паники в обозе 139-го полка – полк выполнял обязанности бокового авангарда корпуса и шел в Щепятин на соединение с дивизией. Когда полк подошел к опушке леса восточнее Щепятин, обозные заметили появление австрийской кавалерии и бросились на север с криками: «Конница!». Командир полка, только что отказавшийся верить начальнику 7-й кавдивизии, что противник в крупных силах движется из Белз, впал в другую крайность - развернул... Читать дальше...

После Сирии будет Ливан. Американцы узнали о военном плане Медведева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия закрепилась в Сирии, но на том останавливаться не намерена. Следующий пункт — Ливан. Цель русских, как указывает издание «National Interest», ясна: Москва хочет заполучить ещё одну базу на Средиземном море. По некоторым сообщениям, Дмитрий Медведев приказал русскому Министерству обороны начать военное сотрудничество с Ливаном.

Станет ли Ливан новым форпостом России на Ближнем Востоке? На эту темы рассуждает американский аналитик Майкл Пек, специалист по вопросам обороны и истории, живущий в штате Орегон. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net