Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 19.02.2018

Глава МИД Молдовы - генсеку ОБСЕ: Поддержите инициативу о выводе российских миротворцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Молдавские СМИ сообщают об итогах переговоров министра иностранных дел (и европейской интеграции) Тудора Ульяновского с генсеком ОБСЕ Томас Гремингером на полях Мюнхенского саммита по вопросам безопасности. Заявлено, что основным вопросом для обсуждения в ходе встречи стал вопрос о российских миротворцах на берегах Днестра.

Ульяновский заявил о том, что ОБСЕ планирует укрепить мандат своей миссии в Республике Молдова.

Глава молдавского МИД отметил, что для официального Кишинёва было бы важно... Читать дальше...

Чешский НЕкалашников: пародия на легендарный АК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня мы поговорим об одном очень интересном образце, который постоянно путают с автоматом Калашникова. Это Samopal Vz 58 чешского производства. И "Samopal" в данном случае не является оскорблением - так звучит "автомат" на чешском языке.

По внешнему виду он очень похож на АК, но в действительности объединяет их лишь использование патрона 7,62х39. Даже такой элемент Vz 58, как магазин, несмотря на полную внешнюю идентичность, не подходит к классическому Калашникову.

История создания этого автомата была очень интересной. Читать дальше...

Алексей Пушков прокомментировал украинский запрет на поставки в РФ авиадвигателей Д-436

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение Украины о запрете на поставку в Россию авиационных двигателей Д-436. Напомним, что Украина ввела запрет на поставку авиадвигателей, использующихся в гражданской авиации. Ранее такими двигателями, выпускаемыми производственным объединением «Мотор Сич», оснащались самолёты Бе-200 и Ан-148.

Алексей Пушков написал в Твиттере:
Киев в своём репертуаре: запретил поставку в Россию двигателей для Ан-148. Больше их поставлять некому. Читать дальше...



МИД Украины: Россия дерзко похищает энергетические и рыбные ресурсы, которые принадлежат Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД Украины в понедельник подал иск в арбитражный суд против России о «нарушениях» Конвенции ООН по морскому праву.

19 февраля 2018 года Украина подала свой меморандум в арбитражном суде против России в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Меморандум доказывает, что Россия нарушила суверенные права Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе – говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского МИД.

В министерстве считают, что Россия с 2014 года «незаконно... Читать дальше...

Украина с 2015 года потеряла 12% трудоспособного населения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международная ассоциация миграции публикует данные о том, что с 2015 года Украина потеряла 12% трудоспособного населения. Речь идёт о гражданах Украины, которые отказываются от попыток найти работу на украинской территории и выезжают за рубеж. Отмечается, что наибольшее число граждан Украины на сегодняшний день нашли для себя рабочие места в России и Польше.

По данным издания Bloomberg, на данный момент в Польше работают около 2 млн украинцев, до 500 тысяч из которых – нелегалы.

Отмечается... Читать дальше...

Американский флот заказал разработку нового фрегата

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВМС США заказало пяти компаниям разработку новых многоцелевых фрегатов, которые на вооружении должны будут дополнить возможности боевых кораблей прибрежной зоны проекта LCS. Как сообщает Defense News, проект нового фрегата должен быть представлен военным не позднее июня 2019 года, после чего ВМС США закажут одной из компаний постройку первого корабля.

Разработкой нового фрегата по программе FFG(X) по заказу американских военных занялись американские компании Huntington Ingalls... Читать дальше...

В Совфеде РФ прокомментировали публикацию NYT о зарубежных операциях спецслужб США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Статью в американском The New York Times, в которой сообщается о тайных операциях спецслужб за пределами США, комментирует для ТАСС глава комиссии по защите государственного суверенитета РФ Совета Федерации Андрей Климов. Речь идёт о публикации в крупном американском СМИ, в которой заявлено, что тайные операции спецслужб США за рубежом проводились в разные годы. По словам российского сенатора, это очередное доказательство того, у США есть огромный опыт вмешательства в дела иностранных государств. Читать дальше...

Порошенко призвал Европу не признавать российские президентские выборы в Крыму

Блог сайта «Всё об оружии» 

Петр Порошенко заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что Россия пришла в Крым не для того, чтобы защищать права людей – «они нарушаются везде, где присутствует Россия», говорится в пресс-релизе на сайте украинского президента.

По словам Порошенко, Москва также не заинтересована в возвращении Киеву Донбасса – «то территория подверглась военному нападению Кремля для ослабления и дестабилизации Украины».

Однако не Украина является целью России. Россия имеет другую цель. Читать дальше...



Пхеньян обвинил США в попытках не допустить улучшения межкорейских отношений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пхеньян предостерег США от возобновления совместных военных учений с Южной Кореей, передает ТАСС.

США намерены положить конец наметившемуся улучшению межкорейских отношений сразу после того, как погаснет Олимпийский огонь. Вашингтон поднимает шумиху о том, что военные учения с Сеулом непременно должны возобновиться сразу после окончания Олимпийских игр в Пхёнчхане, пишет центральная северокорейская газета Rodong.

Издание отметило, что в регионе из-за политики Вашингтона нарастает напряженность. Читать дальше...

В Севастополе могилу неизвестного солдата сровняли с землей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Севастополе при строительстве частного дома сровняли с землей могилу неизвестного солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на председателя совета ветеранов села Дальнее (в черте Севастополя) Надежду Макаренко.

Макаренко не знает точно, когда могилу сравняли с землей. Раз в несколько лет она высаживала на ней цветы. Последний раз она была здесь в апреле 2015-го.

На днях приехала, чтобы высадить новые цветы, но обнаружила, что место захоронения солдата теперь находится за забором... Читать дальше...

В ЦВО прошли состязания артиллеристов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В воинских частях и соединениях Центрального военного округа, дислоцированных в Сибири, Урале и Поволжье, прошли состязания по полевой выучке сержантов артиллерийских подразделений с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», гаубиц «Мста-С», «Мста-Б», самоходных орудий «Хоста» и «Нона», сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе округа.

В них приняли участие более 400 сержантов, было выполнено свыше 1 тыс. выстрелов из арторудий. Военнослужащие также... Читать дальше...

Первая партия БМП-3 уже в Ираке?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иракская армия получила из России первую партию БМП-3. Боевые машины пехоты шли в пакете с поставленными 15 февраля танками Т-90С/КС. Об этом сообщает bmpd со ссылкой на алжирское издание MenaDefense.

Издание пишет о прибытии в Ирак 10-ти БМП.

По данным источников алжирского ресурса, «в 2015 году Россия и Ирак заключили контракт на закупку около 500 БМП-3». Первая партия уже получена, за ней последуют новые поставки, добавили они.

Собеседники рассказали также, что в том... Читать дальше...

Черноморский судостроительный завод: упадок производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

1980-е годы были пиком промышленной мощи судостроительного гиганта СССР – Черноморского судостроительного завода. Высшей точкой его показателей, успехов и достижений. Заслуг у предприятия перед Отечеством тоже было предостаточно: корабли, построенные в Николаеве на стапелях ЧСЗ, исчислялись сотнями и бороздили все моря и океаны планеты. Завод, как и многие предприятия Советского Союза, имел широкий спектр производства от тяжелых авианесущих крейсеров и ролкеров-газотурбоходов до отличного качества мебели... Читать дальше...

Новинки оружия 2018: Стреляющий нож-револьвер Arsenal RS-1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Попытки совместить огнестрельное оружие с холодным начались еще, наверное, тогда, когда только появился первый примитивный пистолет. Были ли данные попытки успешными, сказать трудно, так как в результате такого симбиоза очень редко получалось сделать огнестрельную часть полноценной и хорошо еще, если не страдал сам нож, оставаясь удобным и функциональным.

В этом году на выставке Shot SHOW был продемонстрирован очередной подобный нож, но этот нож имеет шестизарядную огнестрельную часть своей конструкции и полноценный ствол... Читать дальше...

Американская «Армата»: приказано построить на 15 лет раньше

Блог сайта «Всё об оружии» 



Американцы, а вслед за ними европейцы признали верность российской концепции развития бронетехники. Россия в танкостроении, несмотря на распад СССР и десятилетие разрухи, оказалась впереди своих главных оппонентов. Более того, она вырвалась намного вперед. Российская «Армата» уже пошла в серию, в то время как американцы планируют получить в строю свой аналог российской боевой платформы не ранее, чем через 10 лет, а европейцы рассчитывают получить подобную машину и того позже. Но это пока... Читать дальше...

Убийца F-22: Небесный хищник Су-35 в действии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот истребитель совершил свой первый полет в 2008 году. Будучи глубокой модернизацией Су-27, "тридцать пятый" на голову превосходит его по боевой эффективности. Он способен бороться не только со всевозможными воздушными целями, но и наносить удары по объектам на земле и воде.

Несмотря на отсутствие у самолета некоторых качеств истребителя 5-го поколения, таких как малозаметность и выход на сверхзвук без включения форсажной камеры, Су-35 способен эффективно противостоять таким машинам. Читать дальше...

США заблокировали поставку Египту авиационных ракет Scalp-EG

Блог сайта «Всё об оружии» 

США заблокировали продажу Египту Францией авиационных оперативно-тактических крылатых ракет MBDA Scalp-EG, предназначенных для вооружения приобретаемых Египтом французских истребителей Dassault Rafale, сообщает bmpd со ссылкой на La Tribune.

Это обстоятельство в свою очередь тормозит переговоры о приобретении самих истребителей в количестве 12 единиц (в дополнение к 24 ранее заказанным), поскольку Каир увязывает их покупку с получением ракет Scalp-EG.

Дело в том, что «Соединенные... Читать дальше...

Скончался рядовой, ранивший себя в в/ч Амурской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости со ссылкой на сайт уполномоченного по правам человека в Челябинской области сообщает о трагической развязке инцидента в одной из войсковых частей Приамурья. В материале говорится о том, что получивший в январе ранение в голову рядовой службы по призыву Евгений Кувайцев скончался. Из публикации:
Евгений Кувайцев, 18-летний призывник из Кропачево, скончался сегодня утром в больнице. Он был найден 26 января с огнестрельными ранениями в голову в военной части Белогорского гарнизона. Читать дальше...

Как русский генерал поставил на колени отборные отряды немцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Летом 1941 года, после вторжения территорию СССР, вермахт был уверен в том, что подавит любое сопротивление Красной Армии. Большое количество техники, стянутое к границам Советского Союза, позволяло Третьему Рейху надеяться на подобный сценарий.

Каково же было удивление немецких солдат, офицеров, генералов и лично Гитлера, когда легкая кавалерия сражавшаяся в белорусских лесах, начала оказывать отчаянное сопротивление и срывать планы по наступлению. Фюрер назначил вознаграждение в размере... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Индийские силовики активизировали использование "французских Хаммеров" в Кашмире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийская национальная полиция решила расширить использование французских бронированных автомобилей Renault Sherpa Light Scout. Этот бронеавтомобиль часто называют «французским Хаммером». Речь об армейском бронеавтомобиле с клиренсом в 600 мм, способностью въезжать в гору под углом до 45 градусов. Renault Sherpa Light Scout преодолевает брод глубиной до 750 мм.

Индийское издание Indian Express сообщает, что французские бронеавтомобили будут активнее задействованы при патрулировании в штате Джамму и Кашмир... Читать дальше...

На Ил-76 по бездорожью

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот случай был в Антарктиде в 1983 года. Тогда, на советской станции "Восток" сильно заболел один из полярников. Для того, чтобы его спасти нужен был самолет. А самолету нужна была взлетно-посадочная полоса.

В те дни температура на станции держалась ниже 60 градусов со знаком минус. В этих условиях снег фактически превращается в лед. Чтобы принять самолет, полярникам пришлось "поджечь" ВПП, чтобы сформировать более цепкое покрытие.

Сегодня подготовка взлетно-посадочных полос входит в обязанности Военно-транспортной авиации. Читать дальше...

Индонезийские СМИ сообщили некоторые подробности контракта на поставку Су-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индонезийская газета Kompas сообщила некоторые подробности контракта на приобретение Индонезией 11 российских истребителей Су-35, подписание которого недавно подтвердили в минобороны страны. Об этом сообщает bmpd.

Контракт на поставку в Индонезию 11-ти истребителей Су-35 подписан 14 февраля, его стоимость составила $ 1,14 млрд.

По данным газеты, часть этой суммы будет покрыта «встречными поставками индонезийских товаров». О какой части идет речь, не уточняется.

Кроме того... Читать дальше...

Мотострелки Северного флота опробовали новые снегоболотоходы «Алеут»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На одном из полигонов отдельной мотострелковой бригады в Мурманской области прошло первое занятие по вождению новых двухзвенных гусеничных плавающих снегоболотоходов высокой проходимости ГАЗ-3344-20 "АЛЕУТ", сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга

На полигоне новая техника показала себя с наилучшей стороны. Механики-водители отметили высокую проходимость, маневренность и простоту в управлении снегоболотоходов, управляя ими на пересеченной местности и преодолевая различные препятствия - добавил он. Читать дальше...

В Сирии замечен миномет М-240

Блог сайта «Всё об оружии» 

В составе колонны ударного подразделения сирийских войск «Тигры», прибывшей в Дамаск, замечен миномет М-240, сообщает Российская газета.

По мнению, переброска столь мощного оружия в район Восточной Гуты свидетельствует о том, что сирийская армия намерена приступить к самым решительным действиям.

«Несмотря на то, что М-240 поступил на вооружение еще в начале 50-х годов, он продолжает оставаться самым мощным буксируемым минометом в мире. Обладая массой в 4230 кг, миномет может поражать цели на максимальной дистанции в 9650 м. Читать дальше...

Сытин рассказал украинцам о "вариантах для Путина" к 2024 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Практически постоянный участник политических ток-шоу в эфирах российских телеканалов, небезызвестный политолог с ультралиберальными взглядами Александр Сытин дал интервью украинскому медиаресурсу «Апостроф». Называющий себя специалистом по истории Сытин ответил на вопрос о так называемом «кремлёвском списке», опубликованном в Соединённых Штатах Америки.

Г-н Сытин объяснил украинским журналистам, почему Запад не внёс в кремлёвский список самого Владимира Путина.

Заявление Сытина:
Составители "кремлёвского списка"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net