Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2018

Новости за 07.02.2018

Кандидат в президенты России присягнул на верность Соросу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кандидат-самовыдвиженец в президенты России Ксения Собчак проводит свою президентскую кампанию не в Твери или Новосибирске, а в Вашингтоне. Там она встретилась с американскими политиками, общественными деятелями и представителями СМИ.

С трибуны Центра стратегических и международных исследований, который, как известно, финансируется структурами Джорджа Сороса, и занимается выработкой предложений по внешней политике США, Собчак разразилась критикой в адрес нынешнего руководства России. Кандидат в президенты РФ заявила... Читать дальше...

Мацеревича обвинили в оставленном МО Польши наследстве в виде "авгиевых конюшен"

Блог сайта «Всё об оружии» 

После отставки Антони Мацеревича с поста министра обороны Польши в крупных польских СМИ стали появляться материалы о том, что Мацеревич оставил после себя в министерстве «авгиевы конюшни». Так, в польской газете Rzeczpospolita вышла статья, посвящённая целому ряду начатых при Мацеревиче, но так и нереализованных, военных проектов. В издании заявлено, что политика Мацеревича во главе МО Польши в основном представляла собой череду обещаний, большинство из которых в конечном итоге попросту не выполнялись. Читать дальше...

Самый мощный бомбовоз в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стратегический бомбардировщик В-52 создавался для доставки ядерного оружия на территорию Советского Союза и был принят на вооружение еще в далеком 1955 году. Этот самолет способен доставить 31 тонну бомб на расстояние до 7 тысяч километров, что делает его самым мощным классическим бомбовозом в мире.

Совершивший свой первый полет в 52-м году двадцатого века, В-52 до сих пор находится в строю ВВС США. Разумеется, с момента его появления в войсках он множество раз модернизировался и дорабатывался. Читать дальше...



В США провели новые испытания конвертоплана V-280 Valor

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перспективный американский конвертоплан совершил первый скоростной полёт. Пресс-служба компании Bell Helicopter опубликовала видео очередного этапа заводских испытаний аппарата V-280 Valor. На видео показано зависание машины над землёй, маневрирование на низкой высоте, а также полёт в вертолётном режиме. В Bell Helicopter указывают, что в ходе последнего теста конвертоплан развил скорость в 80 узлов (150 км/ч) и поднялся на высоту 300 м.

Конвертоплан V-280 Valor разрабатывают компании Bell Helicopter и Lockheed Martin. Читать дальше...

Мэттис: Мы создадим ракету для "воздействия" на Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон намерен разработать крылатую ракету морского базирования с возможностью несения ядерной боеголовки для того, чтобы на переговорах с Россией «иметь рычаг воздействия».

Я не думаю, что русские будут готовы отказаться от чего-то, не получив ничего от нас взамен – заявил Мэттис на слушаниях в палате представителей по новой оборонной и ядерной стратегии США, сообщает «Голос Америки».

Он дал понять, что эта ракета будет фактором... Читать дальше...

Сергей Лавров: США хотят раздела Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров сделал заявление по поводу американских планов в отношении Сирийской Арабской Республики. По словам главы МИД РФ, США вынашивают планы по разделу Сирии. РИА Новости приводит заявление Лаврова:
В Сирии, очень похоже, американцы взяли курс на раздел страны. Планы фактического раздела Сирии существуют, мы об этом знаем. Москва задаст вопрос Вашингтону, как он себе представляет раздел Сирии.

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, в США уже не говорят о том... Читать дальше...

Израильская компания презентовала буксируемую ложную цель для VIP-самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская компания Elta Systems объявила о разработке буксируемой ложной цели, которую можно использовать на летательных аппаратах специального назначения или VIP-самолетах. Как пишет Flightglobal, новая ложная цель не усложняет конструкцию летательного аппарата и после использования может быть сброшена.

Новая ложная цель, разработанная Elta Systems, получила обозначение ELL-8270. Она представляет собой небольшой корпус, внутри которого размещен радиоэлектронный излучатель. Выпущенная... Читать дальше...

Индия провела очередное ракетное испытание. Теперь - Prithvi-II

Блог сайта «Всё об оружии» 

После проведённых Индией испытаний очередной модернизации баллистической ракеты Агни-I, индийские СМИ со ссылкой на военные источники сообщили о новом испытании. На сей раз проведено испытание другой баллистической ракеты - Prithvi-II разработчика DRDO. Тестирование было осуществлено с использованием мобильной пусковой установки на полигоне Чандипур.

Сообщается, что после модернизации ракета «Притхви-II» способна нести от 500 до 1000 кг полезной нагрузки, включая ядерную боеголовку. При... Читать дальше...



В Минобороны назвали главный источник дестабилизации в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил средствам массовой информации о том, кого в качестве основного источника дестабилизации в САР рассматривает сегодня главное оборонное ведомство России. По словам генерала Конашенкова, это боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ).

Заявление официального представителя ведомства приводит RT:
«Бандформирования этой террористической группировки, получая поддержку оружием и материальными средствами... Читать дальше...

Как дела у турецкого ОБТ "Altay"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая компания BMC сообщает о том, что работает над реализацией заказа двигателя для основного боевого танка "Altay". Глава турецкой компании Этем Санчак заявил о том, что разработка «должна превзойти все ожидания». По словам Этема Санчака, изначально предполагалось разработать танковый двигатель мощностью до 1,5 тыс. л.с. Однако в компании работают, как утверждается, над созданием силовой установки для «Алтая», мощность которой составит до 5 тыс. л.с.

Отмечено, что к работе над новым... Читать дальше...

Разведывательный корабль "Иван Хурс" вышел на ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судно связи «Иван Хурс» проекта 18280, строительство которого завершает Северная верфь, ушло на ходовые испытания в Балтийское море, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ПАО Судостроительный завод «Северная верфь»

Согласно планам проведения испытаний, почти триста человек, составляющих экипаж и сдаточную команду судна, в течение месяца плавания проверят работу главной энергетической установки, систем управления, механизмов и электронного оборудования «Ивана Хурса», проведут скоростные и маневренные испытания... Читать дальше...

Документы на поставку саудитам С-400 подписаны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Документы на поставку Саудовской Аравии российских зенитных ракетных систем С-400 подписаны, все параметры согласованы, передает ТАСС сообщение помощника президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина.

С Саудовской Аравией переговоры шли сложно, но документы подписаны, параметры их известны. (...) Все готово, все согласовано. (Мы предложили) давайте начнем с поставок и параллельно обсудим локализацию. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы все-таки закончим, сказал Кожин в интервью газете «Коммерсантъ». Читать дальше...

Киев вяжут русской кровью

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поставки ПЗРК в Сирии идут по каналу ЦРУ—СБУ—ОПГСовсем недавно госсекретарь США Рекс Тиллерсон огульно обвинил Российскую Федерацию в том, что она снабжает оружием движение «Талибан».

Для малообразованного населения США, индоктринированного конформизмом, любые, но четко произнесенные слова политиков от «вашингтонского обкома» воспринимаются как истина.

Однако для остальной образованной, цивилизованнной части населения планеты Земля глава американской внешней политики тем самым... Читать дальше...

Почему СССР не помирился с Гитлером после Курской дуги?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как известно, любимым занятием русскоязычного либералитета является обличение СССР и роли, которую он сыграл в разгроме фашизма. При этом «обличители» постоянно демонстрируют удивительное невежество - оповещают публику – «ребята, Геббельса – то повесили»(?!), выясняют, «кто Гитлера на Урал пустил», или оповещают об освобождении маршала Тимошенко из сталинских лагерей, в которых маршал вовсе не сиживал.

Но кто же является чемпионом среди «обличителей» по невежеству и нелепости претензий? Читать дальше...

2017 год может стать последним, когда население России увеличилось даже за счет миграции

Блог сайта «Всё об оружии» 



По итогам 2017 года абсолютная рождаемость в России стала наименьшей за 10 лет. Страна вошла в фазу убыли населения, которая достигла 134 тыс., что стало наихудшим результатом с 2012 года. Правда, абсолютная смертность зафиксирована минимальной с 1993 года, однако это не должно вводить в заблуждение. Россия сползает к новому демографическому бедствию. О демографических итогах года и тенденциях в демографии – в материале Накануне.RU.

Общие итоги

За год в России родилось 1,690 млн, а умерло 1,824 млн человек. Читать дальше...

Самоходный миномет NORINCO CS/SS6 (Китай)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В некоторых случаях войска не могут использовать «полноразмерные» самоходные артиллерийские установки, и потому им нужны компактные и легкие образцы с достаточно высокой огневой мощью. Свои варианты решения таких задач уже успели предложить несколько стран, в том числе Китайская Народная Республика. В недавнем прошлом промышленность этой страны представила сразу несколько артиллерийских самоходок с вооружением разных классов, построенных на общем шасси. В состав такого семейства вошел самоходный миномет CS/SS6. Читать дальше...

Тридцать восемь минут на войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

В книге рекордов Гиннесса упоминается война между Британской империей и Занзибаром, произошедшая в 1896 году. То противостояние не просто так оказалось среди рекордсменов. Дело в том, что англичанам потребовалось всего лишь тридцать восемь минут, чтобы расправиться со своим противником. Это самая короткая война в истории человечества.

Занзибарская земля

В девятнадцатом веке Занзибар стал удельным владением младших представителей правящей династии Оманского султаната Бу Саиди. Владения... Читать дальше...

Рыбные войны: Крым против Кавказского Причерноморья

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях в районе Новороссийска на пляжи прибило волной огромное количество мёртвой хамсы. Хамса для Причерноморья это второй хлеб. В годы войны эта маленькая рыбёшка спасала тысячи жизней от голодной смерти. В Новороссийске даже поставили памятник этой рыбе, о чём я писал в прошлом году.

Естественно, эта новость облетела практически всё российское Причерноморье. И также, естественно, что публика развела руками и сделала вывод, что «в конец природу загадили», и публика была не права. Председатель... Читать дальше...

Магазинные пистолеты Volcanic (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине XIX века оружейники ведущих стран приступили к созданию новых образцов вооружения, отличающихся наличием интегрированных систем боепитания и способных сделать несколько выстрелов подряд с минимально трудоемкой перезарядкой. Одним из первых образцов компактного оружия с такими возможностями стал американский магазинный пистолет Volcanic, созданный конструкторами Х. Смитом и Д. Вессоном.

Предпосылки к появлению пистолета Volcanic появились в конце сороковых годов XIX века. В 1848... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Ошибки британского кораблестроения. Линейный крейсер "Инвинсибл". Ч. 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, в предыдущих статьях цикла мы выявили источники проблем и сильных сторон линейных крейсеров типа «Инвинсибл». Слабость бронирования прямо определялась традициями проектирования британских броненосных крейсеров, которые изначально предназначались для борьбы с океанскими рейдерами и располагали защитой только от среднекалиберной артиллерии. Тем не менее, в определенный момент (при проектировании броненосных крейсеров типа «Дюк оф Эдинбург») британские адмиралы решили, что будет неплохо сформировать... Читать дальше...

Кудрин: Без повышения пенсионного возраста в России не обойтись

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-министр финансов Алексей Кудрин сделал заявление, в котором высказался о проведении пенсионной реформы в России. По словам Кудрина, повышение пенсионного возраста в России – явление неизбежное. Нынешнего председателя Центра стратегических разработок цитирует информагентство «Интерфакс»:
Международная организация труда считает, что государство должно обеспечивать минимум 40% (величины пенсии относительно прежнего заработка пенсионера), а с учетом добровольных и накопительных программ это должно быть до 70%. Читать дальше...

Мотострелки ЮВО приступили к проведению боевых стрельб, в том числе из БМП-3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подразделения мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии, дислоцированные в Чечне, приступили к проведению боевых стрельб в составе взводов на общевойсковом полигоне Гвардеец, сообщает пресс-служба Южного округа.

В ходе занятий на полигоне военнослужащие отработают навыки ведения огня из вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, самоходных гаубиц "Акация", минометов "Сани", автоматических станковых гранатометов АГС-17, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, а также из стрелкового оружия... Читать дальше...

В Сибирском федеральном округе началась проверка войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин приступил к проверке боевой подготовки соединений и воинских частей, дислоцированных на территории Сибирского федерального округа, сообщили в пресс-службе округа

Будут проинспектированы мотострелковые, артиллерийские, авиационные соединения и спецназ - сообщил начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Кроме того, генерал-лейтенант оценит практические действия на полигонах в Новосибирской и Кемеровской областях... Читать дальше...

МВФ рассказал об уровне теневой экономики в России и ещё 157 странах мира

Блог сайта «Всё об оружии» 

Газета «Коммерсантъ» публикует материал со ссылкой на доклад Международного валютного фонда о масштабах теневой экономики в 158 странах мира за период с 2010 по 2017 годы. Соавторами аналитической работы выступили представитель африканского департамента МВФ Леандро Медина и экономист из университета Кеплера (Линц, Австрия) Фридрих Шнайдер. Отмечено, что при составлении доклада учитывались новые методики, включая спрос на денежном рынке и так называемый учёт предсказанного значения. При этом специалисты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

До старта четвертого сезона Гран-При Черного моря осталось две недели.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net