Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Учебные тренировки по антитеррористической защищенности проходят в организациях Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Учебные тренировки по антитеррористической защищенности проходят в организациях Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков поручил усилить работу по вопросу антитеррористической защищенности на предприятиях, в организациях и учреждениях Чебоксар.

Согласно информации, к настоящему времени должностными лицами уже утверждён график
проведения учебных тренировок, которые продлятся в течение текущего года. Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 31 июля.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил орденом Святого Преподобного Серафима Саровского губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Ордена Святого Преподобного Серафима Саровского были вручены полномочному представителю Президента РФ в ПФО Игорю Комарову, губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, заместителю... Читать дальше...

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ состоятся в Чебоксарах 3 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – Соревнования по гребле на байдарках и каноэ состоятся в Чебоксарах 3 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в акватории Чебоксарского залива 3 августа пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены, которые покажут свое мастерство на различных водных дистанциях.

Мужчины и женщины разыграют награды чемпионата на дистанциях 200, 500, 5000 и 10000 метров. В первенстве... Читать дальше...



История города Чебоксары – достояние каждого жителя, - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – "История города Чебоксары – достояние каждого жителя. Её должен помнить и передавать потомкам каждый житель", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, одна из достопримечательностей столицы Чувашии – улица Калинина. Она находится в центральной части города Чебоксары.  Дореволюционное название улицы — Воскресенская, в 1919—1926 годах — им. Карла Грасиса, с 1926 — им. Т. Николаева. с 1935 – им. Читать дальше...

Предприятия сферы потребительского рынка украшают город Чебоксары к 550-летию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – Предприятия сферы потребительского рынка украшают город Чебоксары к 550-летию.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в Калининском районе г. Чебоксары проводятся работы по ландшафтному оформлению. Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, данное направление сегодня является одним из приоритетных при подготовке к 550-летию города.

В подготовке к юбилейной дате задействованы как жители, украшающие клумбы на дворовых территориях... Читать дальше...

Подготовка к 550-летию Чебоксар: познавательные мероприятия проводятся на предприятиях и организациях Калининского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – Подготовка к 550-летию Чебоксар: познавательные мероприятия проводятся на предприятиях и организациях Калининского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в столице Чувашии на предприятиях и организациях проходят встречи, на которых трудовым коллективам рассказывают об истории города и знакомят с программой праздничных мероприятий по случаю 550-летия столицы Чувашии. Значимость работы в этом направлении отмечает глава администрации Алексей Ладыков. Читать дальше...

Турнир по настольному теннису памяти заслуженного тренера России Евгения Леонтьева пройдет в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – Турнир по настольному теннису памяти заслуженного тренера России Евгения Леонтьева пройдет в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, Чебоксары – город с большой историей, вековыми традициями, один из самых благоустроенных городов России, празднует свой 550 – летний юбилей. Здесь созданы условия для занятия спортом, реализации инновационных проектов и программ.

С 25 по 28 августа 2019 г. в Чебоксарах состоится турнир по настольному... Читать дальше...

ДТП с тремя пострадавшими произошло в Кстове Нижегородской области 31 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — ДТП с тремя пострадавшими произошло в Кстове Нижегородской области 31 июля.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, утром 31 июля на улице Магистральной у дома №6 в Кстове произошла авария, в которой пострадали три человека.

Согласно информации, водитель автомобиля "Дэу" не предоставил преимущество машине "УАЗ", от удара ее отбросило. Все трое пострадавших осмотрены врачами скорой помощи и отпущены. Читать дальше...



Человеческие останки найдены в селе Слобода Петропавловская в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 31 июля. НТА-Приволжье – Человеческие останки найдены в селе Слобода Петропавловская в Татарстане.

Как информирует республиканское СУ СК РФ, находка была сделана во время рытья траншеи под водопровод.

Сообщается, что скелетизированные останки обнаружены в 50 м от здания заброшенного храма.

По предварительным сведениям, давность захоронения - несколько десятков лет.

Ясность в этом деле может появиться после проведения экспертизы, куда были направлены останки. Читать дальше...

Благоустройство четырех дворов на улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде завершат к 1 сентября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Благоустройство четырех дворов на улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде завершат к 1 сентября.

Как сообщает управление по связям со СМИ мэрии Нижнего Новгорода, сотрудники администрации Нижегородского района совместно с представителями административно-технической инспекции и домоуправляющей компании проинспектировали ход работ по благоустройству дворов на улице Ковалихинской.

Согласно информации, преображают дворы по программе формирования комфортной городской среды. Читать дальше...

Режим работы светофора на съезде с Мызинского моста в Нижнем Новгороде изменили для улучшения пропускной способности дорожной сети

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Режим работы светофора на съезде с Мызинского моста в Нижнем Новгороде изменили для улучшения пропускной способности дорожной сети.

О коррективах сообщил на своей странице в соцсети мэр Владимир Панов. Градоначальник отметил, что время работы зеленого сигнала светофора с Мызинского моста увеличено на 8 секунд, соответственно на 8 секунд уменьшено время действия зеленого сигнала светофора на пр. Ленина.

Глава города сообщил, что такой график работы предусмотрен с 16:00 до 00:00. Читать дальше...

Алексей Ладыков проверил ход строительства двух дорог и детсада в микрорайоне "Солнечный".

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Алексей Ладыков проверил ход строительства двух дорог и детсада в микрорайоне "Солнечный".

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в микрорайоне "Солнечный" продолжается строительство новых дорог и дошкольного образовательного учреждения на 250 мест.

С ходом работ на объектах ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В
выездном совещании принял участие его заместитель по вопросам архитектуры Иван Кучерявый, подрядчики и проектировщики. Читать дальше...

"Все подразделения ЖКХ города прошу работать на максимуме возможностей", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье – "Все подразделения ЖКХ города прошу работать на максимуме возможностей", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова специальная комиссия проинспектировала территории юго-западной части Чебоксар.

Предстоящее 550-летие города Чебоксары не просто очередная дата в календаре. Для тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства это повод делами показать свою... Читать дальше...

Сразу две редкие орхидеи зацвели в Керженском заповеднике в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Сразу две редкие орхидеи зацвели в Керженском заповеднике в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба Керженского заповедника, на охраняемой государством территории зацвели орхидеи Гаммарбия болотная и Неоттианта клобучковая.

Зацвели они вовремя — пришла пора. Как пояснили в заповеднике, оба вида демонстрируют свои цветы в середине или второй половине июля.

"Гаммарбия – невзрачная орхидея с бледно-зелёными цветками, сливается со сфагновыми мхами... Читать дальше...

Все службы ЖКХ задействованы в подготовке города Чебоксары к юбилейным событиям

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Все службы ЖКХ задействованы в подготовке города Чебоксары к юбилейным событиям

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, прошло традиционное совещание по актуальным вопросам функционирования городского хозяйства с участием руководителей коммунальных предприятий и управляющих организаций. Провел его заместитель главы администрации Алексея Ладыкова по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Докладывая о мониторинге городских территорий в преддверии... Читать дальше...

Около 2 млрд рублей страховых взносов задолжали государству предприниматели Нижегородской области: как не пополнить их ряды

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Около 2 млрд рублей страховых взносов задолжали государству предприниматели Нижегородской области: как не пополнить их ряды

Как сообщает управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области, в регионе задолженность индивидуальных предпринимателей, уплачивающих страховые взносы, составляет около 2 млрд рублей.

Завершение работы не освобождает от страховых взносов

Согласно информации, основная часть должников – это индивидуальные предприниматели... Читать дальше...

Бесплатные экскурсии по историческим местам организованы в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Бесплатные экскурсии по историческим местам организованы в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в рамках празднования 550-летия, каждую субботу с 27 июля по 17 августа, для всех желающих организованы бесплатные пешеходные экскурсии по туристическому маршруту "Сердце города".

Согласно информации, путешествие начинается от Светового моста (ул. Президентский бульвар, д.1/15) и продолжается по историческому центру города. Читать дальше...

Оренбургская область занимает I место в РФ по посевным площадям бахчевых культур

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 31 июля. НТА-Приволжье – Оренбургская область занимает I место в РФ по посевным площадям бахчевых культур. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно предоставленной информации, в нынешнем году площадь под продовольственными бахчевыми культурами составила 46,3 тыс. га (в Волгоградской области посеяно в 2019 году 8,1 тыс. га, в Астраханской - 32,4 тыс. га).

Основными производителями бахчевой продукции ежегодно являются крестьянско-фермерские хозяйства и хозяйства населения... Читать дальше...

События дня: 1 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 1 августа в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - церемония, посвященная Дню Памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга (Н.Новгород, Окский съезд, 6).

(16+)

12:00 - на территории Сормовской нефтебазы у памятного знака состоится траурная церемония и панихида (Н.Новгород, ул. Левинка,30).

(16+)

12:00 - нижегородцы почтят память российских воинов, погибших в Первой  мировой  войне (Н.Новгород... Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Дошкольники изучают историю Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Дошкольники изучают историю Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в преддверии празднования 550-летия столицы для воспитанников детских садов города по заданию главы горадминистрации Алексея Ладыкова реализуется проект "История нашего города", в рамках которого ребята знакомятся с историческим прошлым столицы и его достопримечательностями.

Так, в детском саду № 200 с воспитанниками был организован цикл игр и развлечений "Знатоки родного города". Читать дальше...

Минсоцполитики региона проводит аукционы по закупке в Нижнем Новгороде 40 квартир для детей-сирот

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Минсоцполитики региона проводит аукционы по закупке в Нижнем Новгороде 40 квартир для детей-сирот.

По данным ведомства, 24-29 июля 2019 года ведомство объявило аукционы на приобретение в черте Нижнего Новгорода 40 квартир для детей-сирот. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 900 000 рублей.

Помещения должны отвечать всем требованиям благоустроенного жилья. Площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна составлять не... Читать дальше...

Памятная аллея заложена в Сарове Нижегородской области в честь освящения главного храма Успенского собора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Памятная аллея заложена в Сарове Нижегородской области в честь освящения главного храма Успенского собора.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Сарове 31 июля во время визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла заложили памятную аллею в честь освящения главного храма Успенского собора.

Согласно информации, в посадке деревьев приняли участие члены попечительского совета по возрождению исторического облика Саровской и Дивеевской обителей... Читать дальше...

Светофор Светофорыч проводит занятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 31 июля. НТА-Приволжье — Светофор Светофорыч проводит занятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Так, в 16 дошкольных учреждениях по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова установлены автогородки.

В городе на протяжении нескольких лет реализуется городской проект... Читать дальше...

Малолетний мальчик получил травму при падении в автобусе на улице Родионова в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье – Малолетний мальчик получил травму при падении в автобусе на улице Родионова в Нижнем Новгороде.

По сообщению региональной госавтоинспекции, ЧП произошло 30 июля в 20:20.

Водитель автобуса, двигавшегося по маршруту № 2, допустил падение малолетнего пассажира.

Мальчик 2014 г.р., находившийся в сопровождении матери, был доставлен в детскую областную больницу. Отпущен домой.

Компания "Лесси" стала новым резидентом ТОСЭР "Белебей" в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 31 июля. НТА-Приволжье – Компания "Лесси" стала новым резидентом ТОСЭР "Белебей" в Башкортостане.

По информации министерства экономического развития Республики Башкортостан, ООО "Лесси" занимается производством питания для непродуктивных животных.

Новый резидент ТОСЭР "Белебей" будет реализовывать инвестпроект, который даст возможность привлечь свыше 23,8 млн рублей, будет создано 22 рабочих места.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net