Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

Раздельный сбор мусора организован на фестивале "Рок чистой воды" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Раздельный сбор мусора организован на фестивале "Рок чистой воды" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 июля в рамках экологического музыкального фестиваля "Рок чистой воды" в Нижнем Новгороде организован раздельный сбор мусора.

Согласно информации, на площадке установлены желтые сетчатые контейнеры для пластика. И всем зрителям рассказывают о том, насколько важен переход на сортировку отходов. Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 26 июля.

Более чем на 12% увеличилось производство пищевой продукции в Нижегородской области по итогам I полугодия 2019 года.

В региональном минсельхозе отмечают положительную динамику по таким товарным позициям, как молоко (рост на 97,4 тыс. тонн), мясные полуфабрикаты (на 21,9 тыс. тонн), колбасные изделия (на 18,3 тыс. тонн).

... Читать дальше...

Конкурсный управляющий ЖК "Окский берег" начал приём заявлений дольщиков на включение в реестр требований

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Конкурсный управляющий ЖК "Окский берег" начал приём заявлений дольщиков на включение в реестр требований.

Как сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, конкурсным управляющим застройщика ЖК "Окский берег" ООО "Капстройинвест" Екатериной Пушновой начат приём заявлений дольщиков на включение в реестр требований участников строительства.

В частности, процедура затрагивает дольщиков кварталов № 5, 30, 32. Читать дальше...



Парашютную вышку хотят восстановить в Ижевске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 июля. НТА-Приволжье – Парашютную вышку хотят восстановить в Ижевске.

По информации горадминистрации, вышка на протяжении многих лет выполняла роль тренажера. Ежегодно с высоты 25 метров курсанты школы Юных летчиков совершали около 1,5 тыс. прыжков. Всего с вышки за время ее существования было осуществлено около 36 тыс. прыжков.

Сооружение в настоящее время  не может функционировать. Нет стрелы, нарушена конструкция шахты с противовесом.

Союз десантников Удмуртии... Читать дальше...

Производственная площадка Volkswagen приостановит работу в Нижнем Новгороде с 29 июля по 12 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Производственная площадка Volkswagen приостановит работу в Нижнем Новгороде с 29 июля по 12 августа.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" на предприятии, традиционный двухнедельный корпоративный отпуск Volkswagen Group Rus на производственной площадке в Нижнем Новгороде пройдёт с 29 июля по 12 августа.

Согласно информации, в связи с этим будет приостановлена производственная линия.

Напомним, в связи с корпоративным отпуском... Читать дальше...

Нашествие из Арктики: похолодание ожидается в Удмуртии в воскресенье

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 26 июля. НТА-Приволжье – Нашествие из Арктики: похолодание ожидается в Удмуртии в воскресенье.

Как сообщает пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра,  жителей республики ждет дождливая погода. В субботу кратковременные осадки, и то в основном по северу региона. Зато в воскресенье дожди вероятны уже в большинстве районов республики, будет ветрено.

Согласно информации синоптиков, с 28 июля из-за вторжения арктического воздуха температурный фон существенно изменится. Днем температура... Читать дальше...

Руководитель ООО "КилСтройИнвест" в Башкирии обвиняется в хищении средств дольщиков на 2 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 26 июля. НТА-Приволжье — Руководитель ООО "КилСтройИнвест" в Башкирии обвиняется в хищении средств дольщиков на 2 млрд рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, вторым отделом по расследованию особо важных дел утверждено обвинение в отношении фактического руководителя ООО "КилСтройИнвест" Дмитрия Комлева в мошенничестве, причинении имущественного ущерба в особо крупном размере, а также уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Читать дальше...

Работы по благоустройству парка проводятся в селе Дубрава Дальнеконстантиновского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Работы по благоустройству парка проводятся в селе Дубрава Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 25 июля 2019 года начались работы по благоустройству в парке поселка Дубрава Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.

Парк будет преобразован в рамках регионального программе по поддержке местных инициатив (ППМИ). Жители поселка участвуют в программе четвертый год, за это время были отремонтированы все поселковые дороги. Читать дальше...



Портал "Открытый бюджет Нижнего Новгорода" планируется запустить в сентябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Портал "Открытый бюджет Нижнего Новгорода" планируется запустить в сентябре.

Как сообщает пресс-служба администрации города, планируемый к запуску портал "Открытый бюджет Нижнего Новгорода" призван повысить доступность и понятность информации о бюджетном процессе.

Согласно информации, его запуск намечен на сентябрь.

Отмечается, что показатели бюджетного процесса будут направляться на портал автоматически – непосредственно из информационных систем департамента финансов... Читать дальше...

Почтовые марки выпущены к первому юбилею Армейских международных игр

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Почтовые марки выпущены к первому юбилею Армейских международных игр.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 26 июля в почтовое обращение вышли марки, посвященные пятым Армейским международным играм. Марки поступят в продажу в отделения Почты России по всей стране.

На марках изображены танковый биатлон и авиадартс; на купоне — логотип армейских международных игр; на полях — пиктограммы Армейских международных игр. Марка номиналом 45 рублей выпущена тиражом 90 тысяч штук. Читать дальше...

Стадион "Нижний Новгород" получит дополнительное финансирование из федерального бюджета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Стадион "Нижний Новгород" получит дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Как говорится в распоряжении правительства РФ, подписанном премьер-министром страны Дмитрием Медведевым 22 июля, министерству спорта России из резервного фонда выделят более 13 млрд рублей инвенстиций в стадионы, построенные к ЧМ-2018, в Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре и Саранске.

Согласно информации, средства... Читать дальше...

События дня: 27,28, 29 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события 27,28,29 июля в Нижнем Новгороде и области.

27 июля, суббота

10:00 - председатель ЗС НО Евгений Лебедев примет участие в XV Всероссийском фольклорном фестивале "Хрустальный ключ" (Нижегородская область, Богородский район, с. Сартаково).

(0+)

10:00 - церемония закрытия Международного фестиваля водных видов спорта "Юношеский кубок Волги" (Н.Новгород, Гребной канал, яхт-клуб "Лето").

(0+)
... Читать дальше...

Предотвратить распространение АЧС: свыше 150 свиней выкуплено у жителей Вадского и Большемурашкинского районов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Предотвратить распространение АЧС: свыше 150 свиней выкуплено у жителей Вадского и Большемурашкинского районов Нижегородской области.

По сведениям управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, ситуация по АЧС на территории региона оценивается как стабильно контролируемая.

На текущий момент в Арзамасском, Дальнеконстантиновском и Вадском муниципальных районах Нижегородской области добыто 182  головы дикого кабана... Читать дальше...

Дмитрий Медведев сообщил о дополнительном финансировании регионов на школьные автобусы и "скорые" в объеме до 10 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Дмитрий Медведев сообщил о дополнительном финансировании регионов на школьные автобусы и "скорые" в объеме до 10 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", председатель партии, глава правительства Дмитрий Медведев поддержал ряд предложений, которые были озвучены в ходе очередного заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной
программы партии.

Так, согласно информации, на дополнительные инвестиции программ... Читать дальше...

Молочную сыворотку сливали в овраг в Воротынском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Молочную сыворотку сливали в овраг в Воротынском районе Нижегородской области.

По сведениям управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, нарушения в Воротынском районе выявлены в ходе проверочных мероприятий.

Установлено, что с ООО "Инком" на ИП Савельева Н.Л. на переработку поступило 16600 кг сырья без ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, во время осмотра территории индивидуального... Читать дальше...

"Личные приемы граждан позволяют выявить самые актуальные вопросы, волнующие людей", - Евгений Лебедев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — "Личные приемы граждан позволяют выявить самые актуальные вопросы, волнующие людей", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 26 июля в поселке Керженец городского округа г. Бор председатель регионального парламента Евгений Лебедев провел прием граждан по личным вопросам.

Так, одно из обращений касалось проблем с водоснабжением – в воде зафиксировано большое содержание железа, она желтого цвета... Читать дальше...

Планетарный сканер поступит в Нижегородскую областную библиотеку в рамках нацпроекта "Культура"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Планетарный сканер поступит в Нижегородскую областную библиотеку в рамках нацпроекта "Культура". Об этом сообщает пресс-служба главы региона,

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, "Ленинка" - одна из крупнейших областных библиотек России с фондом более 4 миллионов единиц хранения. Около 2 миллионов изданий входят в состав Национального библиотечного фонда России. Это культурное достояние не только Нижегородского региона, но и всей страны. Читать дальше...

Более 50 кандидатов выдвинуты на дополнительные выборы в Думу Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Более 50 кандидатов выдвинуты на дополнительные выборы в Думу Нижнего Новгорода

Как сообщила председатель избирательной комиссии Нижнего Новгорода Марина Мамонова, к моменту завершения приёма документов на выдвижение и регистрацию кандидатов на дополнительные выборы депутатов городской Думы IV созыва окружные комиссии о своём выдвижении уведомили 58 кандидатов по пяти одномандатным избирательным округам.

Согласно информации, 34 человека выдвинули политические партии... Читать дальше...

Более тщательная проработка школьных учебников в России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Более тщательная проработка школьных учебников в России.

Учебники, по которым ныне обучаются школьники – совершенно не соответствуют современным стандартам. Их все необходимо переработать. А для этого необходимо провести тщательный анализ представленных книг и подготовить новые, усовершенствованные издания. Но главное, что сейчас уже активно обсуждается подобная возможность. Представитель Российской академии наук Алексей Хохлов подготовил целый проект... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Около 4 тысяч паломников готовы принять в палаточном городке Дивеева Нижегородской области: их ждут молитвы, исповедь и каша "Дружба"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Около 4 тыс. паломников готовы принять в палаточном городке Дивеева Нижегородской области: в дни памяти Серафима Саровского их ждут молитвы, исповедь и каша "Дружба"

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье" с места событий, 26 июля в Дивееве Нижегородской области начал свою работу палаточный городок для паломников, прибывающих сюда со всех концов страны для участия в торжествах с 31 июля по 1 августа по случаю Дня памяти Серафима Саровского,... Читать дальше...

Крым становится частью новейшей истории России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Крым становится частью новейшей истории России

Без Крыма теперь попросту не обойтись на уроках истории в школах. Воссоединение полуострова с Россией стало настолько важным событием, что это привело к тому, что сейчас о нём будут говорить на уроках новейшей истории во всех школах РФ. События 2014 года сейчас активно вводят во все учебники, которые будут выдаваться начиная с 2020 года. Это позволит в деталях осветить все события, которые предшествовали возвращению полуострова, как части России. Читать дальше...

"Сегодня жителей Чебоксар принимают 111 окон в пяти МФЦ, включая 10 окон для бизнеса", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – "Сегодня жителей Чебоксар принимают 111 окон в пяти МФЦ, включая 10 окон для бизнеса", - Алексей Ладыков.<br>
<br>
По сообщению пресс-службы администрации Чебоксар, 26 июля в столице Чувашии по ул. Эльгера, 18 начал принимать посетителей новый многофункциональный центр "Мои документы". Он открыт в юбилейный для города год.<br>
<br>
"За последние 6 лет в городе открылись пять дополнительных офисов МФЦ. Сегодня жителей... Читать дальше...

Почта России отправила более 700 открыток по всему миру из расположенного в Нижегородской области студенческого лагеря "Ждановец"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Почта России отправила более 700 открыток по всему миру из расположенного в Нижегородской области студенческого лагеря "Ждановец".

Как сообщает пресс-служба Почты России, выездное Почтовое отделение с праздничным набором услуг открыли нижегородские почтовики на областном фестивале студенческих спортивно-оздоровительных лагерей "Побережье-2019", который традиционно проводится в студенческом лагере "Ждановец" Городецкого района Нижегородской области. Читать дальше...

Агентство Moody’s изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со "стабильного" на "позитивный"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Агентство Moody’s изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со "стабильного" на "позитивный".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service изменило прогноз по рейтингу Нижегородской области со "стабильного" на "позитивный".

При этом отмечается, что агентством подтвердждён и рейтинг региона по международной шкале на уровне Ba3.

... Читать дальше...

Летние скидки до 60% действуют при покупках в ТЦ "Мебельный Базар" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Летние скидки до 60% действуют при покупках в ТЦ "Мебельный Базар" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает отдел по связям с общественностью торгового центра, пока лето, самое время совершать покупки в ТЦ "Мебельный базар". Сейчас здесь пора очень выгодных скидок практически во всех мебельных салонах.

Так, в салоне "Lazurit" стартовала еженедельная акция "Товар Недели". Каждый понедельник салоны "Lazurit", расположенные на 1-м и 2-м этажах торгового центра "Мебельный Базар"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net