Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 24 июля.

"Уже больше 6 гектаров "Белого моря" покрыто биоматами", - Глеб Никитин.

24 июля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход работ на шламонакопителе "Белое море".

Сейчас на объекте накопленного экологического вреда идет финальный этап рекультивации – его покрывают растительным грунтом и биоматами. Читать дальше...

"Внедрение раздельного сбора мусора должно стать частью экологического воспитания", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – "Внедрение раздельного сбора мусора должно стать частью экологического воспитания", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 24 июля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании с главами местного самоуправления поручил усилить работу по экологическому просвещению.  Губернатор напомнил, что сейчас регион готовится к внедрению раздельного сбора мусора, что является одной из задач национального проекта "Экология". Читать дальше...

Заявки Нижегородской области по созданию и развитию технопарков получили предварительную поддержку в минэкономразвития РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Заявки Нижегородской области по созданию и развитию технопарков получили предварительную поддержку в минэкономразвития РФ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, проекты были рассмотрены экспертной комиссии в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства".

Сообщается, что из 48 проектов, представленных 25 субъектами РФ, "сито" предварительного отбора сумели преодолеть 17 проектов, в том числе три проекта из Нижегородской области. Читать дальше...



Повышение стоимости бензина прогнозируется к сентябрю

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Повышение стоимости бензина прогнозируется к сентябрю

Как заявила врио заместителя руководителя Нижегородского УФАС России Ольга Швецова на пресс-конференции 24 июля, средняя стоимость бензина в регионе за последнее время не увеличилась.

При этом она отметила, что ранее заместитель начальника управления ТЭК ФАС России Константин Коньков на заседании комитета Госдумы по энергетике приводил данные, что крупные российские нефтяные компании... Читать дальше...

Финансовые перспективы НПАТ обсуждались на совместном заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Финансовые перспективы НПАТ обсуждались на совместном заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, городская администрация рассчитывает, что МП "Нижегородпассажиравтотранс" начнет получать устойчивую прибыль к 2021 году.

Мэр пояснил, что и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству Елена Лекомцева подготовила и представила мэрии три сценария развития предприятия... Читать дальше...

Комплексный ремонт чаш бассейнов начался во Дворце спорта "Юность" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Комплексный ремонт чаш бассейнов начался во Дворце спорта "Юность" в Нижнем Новгороде.

По сообщению департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, в 2018 году во время обследования технического состояния чаш бассейнов выявлены возникнувшие в процессе эксплуатации дефекты.

Для обеспечения безопасности посетителей запланирована реконструкция чаш. Основные работы включают в себя демонтаж плитки, арматуры-фурнитуры... Читать дальше...

Пропавших из Спасского района Нижегородской области мальчиков нашли в Кстове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Пропавших из Спасского района Нижегородской области мальчиков нашли в Кстове.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, пропавшие сутки назад в Спасском районе двое мальчиков найдены в Кстове.

По словам собеседника агентства, в настоящее время дети направлены в следственный отдел для выяснения обстоятельств всех причин их ухода из дома.

Отмечается... Читать дальше...

Евгений Сабашников планирует войти в комиссия по ЖКХ, бюджету и экологии Думы Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Евгений Сабашников планирует войти в комиссия по ЖКХ, бюджету и экологии Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", 24 июля на совместном заседании постоянных комиссий заместитель председателя Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев официально представил Евгения Сабашникова в качестве депутата.

Первое заседание гордумы, в котором он примет участие, пройдёт в сентябре. К этому моменту, по словам самого Евгения Сабашникова... Читать дальше...



Предложения от Нижегородской области вошли в федеральный закон о социальном предпринимательстве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Предложения от Нижегородской области вошли в федеральный закон о социальном предпринимательстве.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, предложения Нижегородской области вошли в федеральный закон о социальном предпринимательстве (ФЗ № 620203-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие»). Читать дальше...

Нижегородец Евгений Бобылев завоевал серебряную медаль в парной эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец Евгений Бобылев завоевал серебряную медаль в парной эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью.

По данным пресс-службы горадминистрации, соревнования проходили в Болгарии.

Нижегородец Евгений Бобылев выиграл "серебро" в парной эстафете.

"Учащийся спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту Евгений Бобылев и петербуржец Денис Зуев заняли почетное второе место в эстафете, в которой приняли участие 16 стран. Читать дальше...

Фонтан на улице Рокоссовского в Нижнем Новгороде планируется восстановить ко Дню города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Фонтан на улице Рокоссовского в Нижнем Новгороде планируется восстановить ко Дню города.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов совместно с АО "Нижегородский водоканал" и его дочерней структурой ООО "Городские инженерные системы" проинспектировал ход работ по реконструкции фонтана на улице Маршала Рокоссовского в Советском районе.

Фонтан на улице Маршала Рокоссовского на Аллее Памяти и Славы был введен в эксплуатацию в 2008 году... Читать дальше...

Число ДТП на железнодорожных переездах Горьковской железной дороги в I полугодии 2019 года уменьшилось на 33%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Число ДТП на железнодорожных переездах Горьковской железной дороги в I полугодии 2019 года уменьшилось на 33%.

По данным пресс-службы ГЖД, в январе-июне 2019 года на железнодорожных переездах ГЖД зафиксировано 8 ДТП (за аналогичный период 2018 года  - 12 происшествий).

В результате ДТП пострадало четыре человека, один погиб. В 2018 году в результате подобных происшествий пострадали три человека, из которых двое погибло.

Согласно предоставленной информации... Читать дальше...

Стоимость проекта планировки нижегородского парка Швейцария в ходе торгов снижена почти в четыре раза

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Стоимость проекта планировки нижегородского парка Швейцария в ходе торгов снижена почти в четыре раза.

Как сообщается на портале госзакупок, определён исполнитель проекта планировки и межевания (ППМ) территории нижегородского парка "Швейцария".

Согласно информации, МП "Центрограднн" ("Центр обеспечения градостроительной деятельности").

Отмечается, что в аукционе принимало участие также ООО "Зенит", предлагавшее выполнить работы за 1,84 млн рублей. Читать дальше...

Группа "Хлеб" станет хедлайнером молодежного фестиваля "Высота" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Группа "Хлеб" станет хедлайнером молодежного фестиваля "Высота"  в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 31 августа 2019 года в столице Приволжья на площади Минина и Пожарского состоится самый масштабный молодежный фестиваль в Нижегородской области "Высота".

Мероприятие организовано Советом по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области при поддержке правительства региона. "Высота" - это первый фестиваль... Читать дальше...

Проблемы продажи алкоголя в барах и кафе, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, обсудили в "Единой России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Проблемы продажи алкоголя в барах и кафе, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, обсудили в "Единой России".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 24 июля в Центральном исполнительном комитете "Единой России" в Москве состоялось заседание внутрипартийной дискуссионной площадки "Благополучие человека". Тема разговора: "Разгул "наливаек". Как навести порядок?". От Нижегородской области в дискуссии принял участие и выступил с... Читать дальше...

Тело полгода разыскиваемой нижегородки нашли в овраге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Тело полгода разыскиваемой нижегородки нашли в овраге.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области, вечером 20 июля в овраге у дома № 171 по улице Александровская Слобода было обнаружено тело молодой женщины.

Согласно информации, следователи выяснили личность погибшей. Её оказалась Елена Иевлева, которая проживала в Нижнем Новгороде в доме на ул.Хохлова. Читать дальше...

Информация по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должна быть открытой и понятной для нижегородцев, - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Информация по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должна быть открытой и понятной для нижегородцев, - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании с главами местного самоуправления 24 июля 2019 года поручил министерству транспорта и автомобильных дорог области собрать и опубликовать на своем сайте информацию по всем региональным дорогам с указанием характеристик... Читать дальше...

ХК "Торпедо" пополнился новобранцем (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — ХК "Торпедо" пополнился новобранцем.

Как сообщается на сайте нижегородской хоккейного клуба "Торпедо", подписан контракт с 22-летним защитником Максимом Минеевым.

Согласно информации, договор рассчитан на два сезона.

Напомним, что недавно другие новобранцы нижегородского ХК "Торпедо" выбрали себе игровые номера на очередной сезон Континентальной лиги.

СПРАВКА

Максим Минеев родился 26 Июня 1997 года. Рост — 185 см.... Читать дальше...

Бурый медведь забрел на один из садоводческих участков Нижнего Новгорода (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Бурый медведь забрел на один из садоводческих участков Нижнего Новгорода (ВИДЕО).

Как видно из видео, размещенного в соцсети, животное внимательно осмотрело территорию, заглянуло в окна дома.

Внимание гостя привлекла решетка для гриля, медведь стал ее облизывать.

После столь неожиданного для хозяев участка визита медведь скрылся. Сообщается, что никто не пострадал.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





"Черных лесорубов" задержали в Навашинском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – "Черных лесорубов" задержали в Навашинском районе Нижегородской области/

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, в Навашинском районе задержана группа лиц. В вину им вменяется незаконная рубка леса.

По предварительной информации, итогом противоправных действий злоумышленников в Дедовском участковом лесничестве стали  86 кубометров древесины. Ущерб оценивается в сумму более 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что... Читать дальше...

Инспекторы АТИ в ходе рейда во дворе дома №120 по улице Свободы в Нижнем Новгороде составили 12 протоколов за парковку на газонах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Инспекторы АТИ в ходе рейда во дворе дома №120 по улице Свободы в Нижнем Новгороде составили 12 протоколов за парковку на газонах.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, инспекторы АТИ 24 июля провели рейд по выявлению несанкционированных парковок в Сормовском районе. Их внимание привлек двор дома №120 по улице Свободы, где они выявили сразу 12 нарушений.

"Согласно поручению главы города Владимира Панова мы постоянно проводим рейды. Читать дальше...

"Уже больше 6 гектаров "Белого моря" покрыто биоматами", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – "Уже больше 6 гектаров "Белого моря" покрыто биоматами", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 24 июля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход работ на шламонакопителе "Белое море". Сейчас на объекте накопленного экологического вреда идет финальный этап рекультивации – его покрывают растительным грунтом и биоматами.

С опережением графика

"Достаточно быстро происходит изменение этой территории. Читать дальше...

Более 5 тыс. новых рабочих мест создано в промышленности Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Более 5 тыс. новых рабочих мест создано в промышленности Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, свыше 5 тыс. новых рабочих мест создано в промышленности региона в 2018 году.

Согласно информации, в настоящее время в регионе зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди регионов ПФО – 0,4%, что значительно ниже и среднероссийского уровня (4,9%)".

Рост производства
... Читать дальше...

Работавший охранником в ульяновской школе мужчина за надругательство над 10-летней ученицей приговорен к 13 годам колонии строгого режима

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 24 июля. НТА-Приволжье – Работавший охранником в ульяновской школе мужчина за надругательство над 10-летней ученицей приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

Как информирует региональное СУ СК РФ, в марте 2019 года охранник привел к себе домой 10-летнюю девочку, там он над ней надругался.

Гражданин был задержан. Выяснилось, что 2007 году он уже был судим за оборот наркотиков.

Суд приговорил обвиняемого к 13 годам колонии строгого режима.

Страховки на жилье лидируют среди приобретаемых нижегородцами в почтовых отделениях страховых услуг

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Страховки на жилье лидируют среди приобретаемых нижегородцами в почтовых отделениях страховых услуг.

Как сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП "Почта России", жители региона все чаще задумываются о страховании своего жилья и имущества.

Согласно информации, в общем объёме страховых договоров, заключаемых в отделениях почтовой связи области, страховки на дома, квартиры и дачи составляют более 70%.

Отмечается... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net