Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Первые элементы праздничного оформления ко Дню города - 2019 появились на улицах Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Первые элементы праздничного оформления ко Дню города - 2019 появились на улицах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на 46 электронных экранах появились информационные плакаты о Дне города, празднование которого состоится 17 августа.

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Гительсона, ко Дню города в единой стилистике будет размещена печатная продукция на 80 рекламных поверхностях... Читать дальше...

Нижегородцы стали сильнейшими в России в метании диска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Нижегородцы стали сильнейшими в России в метании диска.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1Екатерина Строкова и Алексей Худяков подтвердили статус сильнейших спортсменов в метании диска на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Чебоксарах с 24 по 27 июля.

"Ребята метнули свои диски дальше всех своих соперников на 63,06 метров и 62,45 метров соответственно. Читать дальше...

Строительство детского сада на 290 мест началось в Сормовском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Строительство детского сада на 290 мест началось в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на проспекте Кораблестроителей, рядом с жилым комплексом "Корабли", началось строительство детского сада на 290 мест.

Согласно информации, уже начато рытьё котлована под фундамент здания.

Согласно проекту, здание детского сада будет трехэтажным, с бассейном для малышей. Срок окончания строительства дошкольного учреждения ... Читать дальше...



Экоцентр "Дронт" призвал нижегородцев поддержать петиции с требованием потушить лесные пожары в Сибири

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Экоцентр "Дронт" призвал нижегородцев поддержать петиции с требованием потушить лесные пожары в Сибири.

Как сообщается на официальной странице экоцентра "Дронт" в соцсети, активисты призывают нижегородцев подписать две петиции с требованием потушить лесные пожары в Сибири.

"Требуем на основании закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" немедленно ввести... Читать дальше...

Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить выставку "Сокровища музеев России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить выставку "Сокровища музеев России".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 августа в Нижегородском государственном художественном музее (кремль, корпус 3) откроется передвижная экспозиция "Сокровища музеев России".

Согласно информации, выставка организована благодаря национальному проекту "Культура". Посетить экспозицию жителей и гостей города пригласил... Читать дальше...

Чемпионат и первенство России по акватлону состоятся в рамках празднования 550–летнего юбилея Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Чемпионат и первенство России по акватлону состоятся в рамках празднования 550–летнего юбилея Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в дни празднования юбилея города, с 17 по 24 августа, столица Чувашии примет немало спортивных мероприятий: всероссийские соревнования по лазер-рану и акватлону в открытой воде на Волге, профессиональный турнир единоборств "Кубок чемпионов", ночной велопробег и др.

Планируется также шоу с фестивалем водных видов спорта и девиле яхт. Читать дальше...

"Движение по улице А. Асламаса в Чебоксарах открыто", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — "Движение по улице А. Асламаса в Чебоксарах открыто", - Алексей Ладыков

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков объявил об открытии движения по улице А. Асламаса.

"По завершении работ по переустройству наружного газопровода на трассе № 2 открыто движение для автомобилей на улице А. Асламаса в застраиваемом микрорайоне № 14 г. Чебоксары", - заявил Алексей Ладыков.

Строительство автомобильной дороги по улице А. Читать дальше...

Новый международный аэропорт с именем Юрия Гагарина появится в Саратове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 30 июля. НТА-Приволжье — Новый международный аэропорт с именем Юрия Гагарина появится в Саратове.

Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об открытии нового аэропорта в Саратове, который носить имя Юрия Гагарина.

"Старый саратовский аэропорт будет со временем закрыт, он не соответствует потребностям региона, расположен в городской черте. Мы рассчитываем, что новый аэропорт Гагарин сможет стать крупным международным хабом"... Читать дальше...



Комиссия проверила благоустройство Новоюжного микрорайона Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Комиссия проверила благоустройство Новоюжного микрорайона Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова комиссия в сопровождении руководителей районного отдела ЖКХ и благоустройства, управлений жилфонда, ЖКХ и благоустройства, экологии, АО "Дорэкс", АО "Зеленстрой", управляющих организаций оценила текущее
состояние Новоюжного микрорайона города.

Согласно информации, проверено состояние тротуаров... Читать дальше...

Первые три новые детские площадки установлены во дворах Автозаводского района Нижнего Новгорода по проекту главы города Владимира Панова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Первые три новые детские площадки установлены во дворах Автозаводского района Нижнего Новгорода по проекту главы города Владимира Панова.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, первые три новые детские площадки на Автозаводе уже открыты для малышей – на проспекте Ильича, 34а, улице Дружаева, 7, и на проспекте Кирова, 4. Всего по проекту главы города Владимира Панова в городе их установят больше сотни, из них 15 на Автозаводе.
... Читать дальше...

Вахитовский райсуд Казани начал рассмотрение дела о хищении кассиром банка 220 млн. рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 30 июля. НТА-Приволжье — Вахитовский райсуд Казани начал рассмотрение дела о хищении кассиром банка 220 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Вахитовского районного суда Казани, началось рассмотрение уголовного дела в отношении Натальи Степановой, обвиняемой в хищении более 220 млн рублей из банка, где она работала кассиром(ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Согласно информации, по версии следствия женщина в период с декабря 2017 года по сентябрь 2018 года, будучи кассиром группы кассовых... Читать дальше...

События дня: 31 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Важные ожидаемые события дня 31 июля в Нижнем Новгороде и области

9:00 - Святейший Патриарх Кирилл совершит чин Великого освящения возрожденного Успенского собора — главного храма Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни. (Саров, просп. Мира, 38)

10:00 - Литературно - театральный праздник "Читай, Сормово!" (Н. Новгород, сквер на улице Ефремова в центре Сормова)

15:00 - открытие выставки "Сокровища музеев России" в НГХМ (Н. Читать дальше...

Грибной сезон в Нижегородской области в самом разгаре: как не стать жертвой "убийц со шляпками"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Грибной сезон в Нижегородской области в самом разгаре: как не стать жертвой "убийц со шляпками"
 
Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, за первое полугодие 2019 года в регионе зарегистрировано девять случаев отравления грибами.
 
Ведомством опубликованы рекомендации для ценителей пищи с шляпками. Однако, следует знать, что некоторым не рекомендуется есть грибы вовсе, ведь это трудноперевариваемый продукт. Речь идет о беременных и кормящих женщинах... Читать дальше...

Инновационные технологии внедряются в детсады Чебоксар в год 550-летия города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Инновационные технологии внедряются в детсады Чебоксар в год 550-летия города.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в год 550 летия города в детсады активно внедряются инновационные технологии.

"В городе Чебоксары особое внимание уделяется инновационным технологиям и поддержке детской инициативы и исследовательской активности", - подчеркивает глава администрации Алексей Ладыков.

Так, в рамках празднования 550-летия города... Читать дальше...

"Дорисс-парк в Чебоксарах обретает второе дыхание благодаря совместной работе органов власти и горожан", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — "Дорисс-парк в Чебоксарах обретает второе дыхание благодаря совместной работе органов власти и горожан", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, набирает обороты реконструкция общественных пространств города.

Согласно информации, "Дорисс-парк" – одна из территорий, которая меняет свой облик благодаря национальному проекту "Формирование комфортной городской среды".

"Пространства, получившие наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании... Читать дальше...

Достройка домов ЖК "Новинки Smart City" решит проблему трети всех обманутых дольщиков Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Достройка домов ЖК "Новинки Smart City" решит проблему трети всех обманутых дольщиков Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин 30 июля провёл выездное совещание по вопросам достройки домов ЖК "Новинки Smart City".

Согласно информации, в настоящее время на стройплощадке работают 225 человек и 37 единиц техники. При этом отмечается, что силы постепенно наращиваются. Читать дальше...

Почта России доставила в Иркутск около 13 тысяч посылок с гуманитарной помощью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Почта России доставила в Иркутск около 13 тысяч посылок с гуманитарной помощью.

Как сообщает пресс-служба Почты России, с начала гуманитарной акции, организованной в помощь пострадавшим от наводнения в Иркутске, россияне уже отправили около 13 тыс. посылок. В частности, из отделений связи Нижегородской области отправлены почти 200 почтовых отправлений.

Среди регионов, жители которых наиболее активно подключились к акции: Москва, Санкт-Петербург... Читать дальше...

Туристcко-информационный центр открыт в Дивееве Нижегородской области на время празднования дней памяти Серафима Саровского

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Туристcко-информационный центр открылся в Дивееве Нижегородской области на время празднования дней памяти Серафима Саровского.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 июля в Дивееве открылся временный туристско-информационный центр.

Согласно информации, он будет работать во время празднования дней памяти Серафима Саровского, в которые село посещают тысячи паломников со всей страны.

Как пояснил... Читать дальше...

Свыше 18 млн. рублей намерен взыскать "Автоваз" с нижегородского завода "Автокомпонент"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Свыше 18 млн. рублей намерен взыскать "Автоваз" с нижегородского завода "Автокомпонент".

Согласно документам, размещенным на сайте арбитражного суда, "Автоваз" 24 июля подал иск о взыскании с нижегородского завода "Автокомпонент" 10,2 млн. рублей.

На настоящий момент суд определил исковое заявление принять и назначить судебное заседание на 25 сентября нынешнего года. Дело будет рассматриваться в Нижегородском арбитражном суде.

Следует заметить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Рейд по выявлению фактов неформальной занятости проведен в Калининском районе Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Рейд по выявлению фактов неформальной занятости проведен в Калининском районе Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Алексея Ладыкова в Чебоксарах усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости населения.

Согласно информации, в Калининском районе города проведен рейд по выявлению фактов неофициального трудоустройства в области ремонта квартир.

В состав рабочей группы вошли специалисты налоговой службы по г. Читать дальше...

Вопросы работы городского хозяйства рассмотрели на планёрке при главе администрации Чебоксар Алексее Ладыкове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — Вопросы работы городского хозяйства рассмотрели на планёрке при главе администрации Чебоксар Алексее Ладыкове. Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков провел еженедельную планерку, на которой обсуждались различные вопросы работы городского хозяйства. На прошедшей неделе глава администрации провел встречу с жителями в рамках проекта "Открытый город", где горожане выразили беспокойство по поводу реализации фанфуриков в торговых киосках. Читать дальше...

"Все образовательные учреждения Чебоксар будут готовы к началу учебного года", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 июля. НТА-Приволжье — "Все образовательные учреждения Чебоксар будут готовы к началу учебного года", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, приёмку 186 образовательных организаций города планируется провести с 1 по 13 августа.

Согласно информации, в состав межведомственной комиссии войдут представители администрации города Чебоксары, управления образования, УМВД по городу Чебоксары, МЧС России по ЧР, ФСБ России по ЧР, а также Пожнадзора и Росгвардии. Читать дальше...

Министр экологии Башкортостана уволен по собственному желанию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 30 июля. НТА-Приволжье — Министр экологии Башкортостана уволен по собственному желанию.

Как сообщается на официальном сайте правительства Республики Башкортостан, прекращено исполнение Мирхайдаром Фатхуллиным обязанностей министра природопользования и экологии региона.

Согласно информации, временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров соответствующий указ — чиновник уволен по собственному желанию и увольнении его по собственному желанию.

Напомним... Читать дальше...

Мэр Дзержинска Нижегородской области поручил оказывать всестороннюю помощь дольщикам ЖК "Радуга"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Мэр Дзержинска Нижегородской области поручил оказывать всестороннюю помощь дольщикам ЖК "Радуга".

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, на оперативном совещании 29 июня глава городского Иван Носков дал поручение об оказании всесторонней помощи дольщикам ЖК "Радуга".

Согласно информации, местной жительнице Веронике Уткиной правовой отдел администрации уже начал готовить пакет документов по обращению в суд. Читать дальше...

Глава Дзержинска Нижегородской области Иван Носков поручил департаменту образования разобраться с проблемой детсада №102

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Глава Дзержинска Нижегородской области Иван Носков поручил департаменту образования разобраться с проблемой детсада №102.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, на оперативном совещании 29 июля главе городского округа Ивану Носкову было доложено о подготовке к новому учебному году дошкольных учреждений и школ города.

Согласно информации директора департамента образования администрации городского округа Ольги Палеевой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net