Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

"Благоустройство и комфорт в Чебоксарах обеспечены синхронизацией федеральных и республиканских программ", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье – "Благоустройство и комфорт в Чебоксарах обеспечены синхронизацией федеральных и республиканских программ", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по программе "Комфортная городская среда" в 2018 году на общественные пространства в Чебоксарах направлено более 130 млн рублей. Об этом глава администрации города Алексей Ладыков сообщил на встрече с жителями в рамках проекта "Открытый город".

"Это результат активности жителей и участия в рейтинговом голосовании. Читать дальше...

"Более 7 тысяч чебоксарцев переехали из аварийного жилья в благоустроенные квартиры", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье – "Более 7 тысяч чебоксарцев переехали из аварийного жилья в благоустроенные квартиры", - Алексей Ладыков.

По данным пресс-службы администрации Чебоксар, завершена пятилетняя программа переселения из аварийного жилья в Чебоксарах. Более 7 тысяч чебоксарцев переехали в благоустроенные квартиры. Построено 14 многоквартирных домов на 2,6 млрд рублей. Об этом глава администрации города Алексей Ладыков сообщил на встрече с жителями в рамках проекта "Открытый город". Читать дальше...

"Одновременно в городе Чебоксары строятся 16 микрорайонов", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье – "Одновременно в городе Чебоксары строятся 16 микрорайонов", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 2018 год стал рекордным по строительству жилья в Чебоксарах. При плане в 325 тыс.кв.м ввели 405 тыс.кв.м. Сейчас одновременно в столице Чувашии строятся 16 микрорайонов. Об этом глава администрации города Алексей Ладыков сообщил на встрече с жителями в рамках проекта "Открытый город".

"Таких результатов удалось достичь благодаря комплексному подходу... Читать дальше...



Дороги в Чебоксарах становятся более качественными и безопасными, - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье – Дороги в Чебоксарах становятся более качественными и безопасными, - Алексей Ладыков.

По сообщению пресс-службы администрации Чебоксар, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" продолжаются работы на 10 дорожных объектах города Чебоксары.

На местном проезде на пр.Тракторостроителей по четной стороне ведется монтаж бортовых камней, подготовка основания под асфальтирование, приступили к монтажу верхнего покрытия. Читать дальше...

Грунтовое покрытие на площадке для выгула собак в парке Пушкина начнут укладывать на следующей неделе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Грунтовое покрытие на площадке для выгула собак в парке Пушкина начнут укладывать на следующей неделе.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, в парке Пушкина сделали песчаное основание на площадке для выгула и дрессировки собак. На следующей неделе там начнут укладывать грунтовое покрытие и устанавливать ограждение. Об этом глава Советского района Владимир Исаев сообщил во время еженедельного объезда по объектам благоустройства, который провел заместитель мэра Виктор Сдобняков. Читать дальше...

Регулируемый пешеходный переход появится к сентябрю у школы №154 в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Регулируемый пешеходный переход появится к сентябрю у школы №154 в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по связям со СМИ мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на администрацию Приокского района, на улице 40 лет Октября рядом со зданием школы № 154 появится новый регулируемый пешеходный переход.

Согласно информации, его планируется открыть ко Дню знаний — 1 сентября. Как пояснил глава Приокского района Михаил Шатилов, на названном участке... Читать дальше...

Подрядчика для строительства коммуникации ЖК "Северные ворота" в Дзержинске Нижегородской области определят в августе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Подрядчика для строительства коммуникации ЖК "Северные ворота" в Дзержинске Нижегородской области определят в августе.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, подрядчика на строительство инженерных коммуникаций на территории ЖК "Северные ворота" определят в Дзержинске в августе.

Согласно информации, на настоящий момент успешно реализуются мероприятия по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков... Читать дальше...

Пять "черных лесорубов" осуждены в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 июля. НТА-Приволжье – Пять "черных лесорубов" осуждены в Ульяновской области.

Как сообщает прокуратура региона, пять жителей Ульяновской области на протяжении многих месяцев занимались незаконной вырубкой деревьев.

Граждане промышляли на территории нескольких лесничества, ущерб от их действийсоставил более 5 млн рублей.

Инзенский районный суд приговорил трех обвиняемых к лишению свободы с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов на сроки от 2 лет 5 месяцев до 3 лет 6 месяцев. Читать дальше...



Движение транспорта перекроют на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде из-за демонтажа железнодорожного переезда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Движение транспорта перекроют на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде из-за демонтажа железнодорожного переезда.

Как сообщает пресс-служба нижегородской мэрии, ограничения вводятся с 22:00 26 июля, восстановление прежнего режима движения после 06:00 27 июля.

Движение будет перекрываться на участке проспекта Ленина возле дома 94а.

Объехать зону проведения работ можно по соседним улицам, сообщили в городском департамента транспорта.

Нижегородцев приглашают принять участие в опросе о ценовой конкуренции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают принять участие в опросе о ценовой конкуренции.

Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, правительство региона предлагает нижегородцам оценить состояние ценовой конкуренции.

Согласно информации, в ходе опроса, среди прочего, власти намерены изучить уровень удовлетворенности качеством товаров, работ и услуг.

"Разумная ценовая политика напрямую влияет на качество жизни граждан. Важно знать... Читать дальше...

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поднялся в рейтинге "Медиалогия"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье — Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поднялся в рейтинге "Медиалогия".

Как сообщает пресс-служба <a href="https://www.instagram.com/pressa_gcheb/">администрации Чебоксар</a>, глава администрации города Алексей Ладыков поднялся в рейтинге "Медиалогия".

В частности, в рейтинге первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за июнь по версии информационно-аналитической системы "Медиалогия" <a href="https://www.instagram.com/ladykov_official/">Алексей... Читать дальше...

Мэрия Нижнего Новгорода приглашает бизнес к участию в организации Дня города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Мэрия Нижнего Новгорода приглашает бизнес к участию в организации Дня города.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, предприятия малого и среднего бизнеса приглашаются к участию в организации праздничных мероприятий в День города, который в этом году будут отмечать 17 августа.

"Мы рассмотрим любые предложения предпринимателей, направленные на развитие и наполнение общегородского праздника, повышение комфорта жителей и гостей Нижнего в местах массовых мероприятий"... Читать дальше...

"Легендарные "Стрижи" поздравят чебоксарцев с 550-летним юбилеем", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье — "Легендарные "Стрижи" поздравят чебоксарцев с 550-летним юбилеем", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, авиагруппа
высшего пилотажа Военно-воздушных сил России "Стрижи" поздравит столицу Чувашии с 550-летием.

Согласно информации, летчики-асы будут покорять небеса над Московской набережной. В этом году они приготовили для горожан новую программу, в которой будут задействовано семь самолетов. Отмечается, что шесть из них покажут групповой пилотаж. Читать дальше...

Двое детей обнаружены мертвыми в задымленной квартире в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 июля. НТА-Приволжье – Двое детей обнаружены мертвыми в задымленной квартире в Ульяновской области.

Как информирует региональное СУ СК РФ, ЧП произошло в р.п. Карсун. Днем 25 июля в квартире найдены мертвыми трехлетний мальчик и годовалая девочка.

Установлено, что мать малышей ушла присмотреть за детьми соседки.

По предварительной информации, причиной задымления стала неисправная электропроводка.

СК проводит проверку, устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Автобус нелегального перевозчика арестовали в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Автобус нелегального перевозчика арестовали в Нижегородской области.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства региона, в ходе рейда был остановлен автобус FoxBus.

Установлено, что перевозки граждан по маршруту Нижний Новгород-Дзержинск осуществлялись незаконно, у водителя не было соответствующих документов.

Транспортное средство прямо с маршрута отправилось на специализированную стоянку. Размер административного наказания составит более 300 тыс. Читать дальше...

Строительные работы начались на крупнейшем долгострое Нижегородской области — ЖК "Новинки Smart City"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Строительные работы начались на крупнейшем долгострое Нижегородской области — ЖК "Новинки Smart City"

Как сообщает инициативная группа дольщиков ЖК "Новинки Smart City" со ссылкой на комментарий пресс-службы Фонда "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства", в настоящее время на площадке работают 55 строителей, к началу августа их количество будет доведено до 200 человек.

Согласно информации, у дома №11уже собраны строительные леса. Читать дальше...

Мещерская банда: шесть заявлений поступило в полицию от терроризируемых подростками нижегородцев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Мещерская банда: шесть заявлений поступило в полицию от терроризируемых подростками нижегородцев.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в ГУ МВД России по Нижегородской области, шесть заявлений поступило в полицию в связи с инцидентами, связанными с бандой несовершеннолетних в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, три из них касались конфликта, произошедшего в мае 2019 года у входа в магазин на улице Есенина — тогда... Читать дальше...

Игровой комплекс возле второго паркового озера на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде планируют открыть в сентябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Игровой комплекс возле второго паркового озера на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде планируют открыть в сентябре.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, на площадке будущего игрового комплекса на втором парковом озере выставлены опоры под освещение, установлен бордюрный камень, проведена укладка бетонной стяжки и засыпка чернозема под озеленение. Об этом глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил во время еженедельного объезда по объектам благоустройства... Читать дальше...

Правомерность выдачи займов из средств республиканского бюджета на сумму свыше 1 млрд рублей проверяется в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 25 июля. НТА-Приволжье – Правомерность выдачи займов из средств республиканского бюджета на сумму свыше 1 млрд рублей проверяется в Мордовии.

Как информирует республиканское СУ СК РФ, в поле зрения правоохранителей оказались займы, выданные коммерческим организациям Корпорацией развития Республики Мордовия.

Возбуждено уголовное дело. Проверяются действия должностных лиц, которые могут причастны к данного рода операциям.

Сообщается, что проводятся оперативно-следственные мероприятия и обыски.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Нижегородские активисты предлагают закупить б/у трамваи в Перми и Москве для развития электротранспорта: отчаяние и надежда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Нижегородские активисты предлагают закупить б/у трамваи в Перми и Москве для развития электротранспорта: отчаяние и надежда

Представители инициативной группы "За развитие электротранспорта в Нижнем Новгороде" предлагают закупить бывшие в употреблении трамваи и троллейбусы из Перми и Москвы. Об этом они сообщили в открытом письме, разосланном в местные СМИ 25 июля.

Дело в том, что из-за упразднения пермских троллейбусов 1 июля 15 из 46... Читать дальше...

Конструктивный диалог с властью состоялся в Новоюжном районе Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье — Конструктивный диалог с властью состоялся в Новоюжном районе Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба <a href="https://www.instagram.com/pressa_gcheb/">администрации Чебоксар</a>, в столице республики уже на протяжении пяти лет успешно реализуется проект "Открытый город", инициированный главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

Согласно информации, это диалоговая площадка, где встречаются жители и представители органов местного самоуправления. Читать дальше...

"Владимир Панов требует, чтобы мы проводили прямые линии, как можно чаще выезжали к людям и как можно больше с ними общались", - Александр Нагин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — "Мэр города Владимир Панов требует, чтобы мы проводили прямые линии, как можно чаще выезжали к людям и как можно больше с ними общались", - Александр Нагин.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 24 мая глава Автозаводского района Александр Нагин провел прямую телефонную линию, в ходе которой ответил на вопросы жителей.

Согласно информации, традиционно самыми популярными темами были – вопросы ЖКХ и благоустройства.
... Читать дальше...

После обращения граждан на портал "Команда правительства" исторический дом в Балахне Нижегородской области очищен от рекламы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – После обращения граждан на портал "Команда правительства" исторический дом в Балахне Нижегородской области очищен от рекламы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 25 июля 2019 года проведена проверка выполнения предписания об очистке от рекламы дома № 22 на пл. Советской.

Здание находится в частных руках. Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил уделять особое внимание содержанию объектов культурного наследия... Читать дальше...

Микрорайон "Текстильщик" благоустроен по инициативе чебоксарцев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье — Микрорайон "Текстильщик" благоустроен по инициативе чебоксарцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, продолжает
действовать программа инициативного бюджетирования.

Согласно информации, суть ее достаточно проста – горожане, соглашаясь на софинансирование работ, в ответ получают благоустроенную по их пожеланиям территорию. Ярким примером эффективности данной программы является двор в микрорайоне "Текстильщик". Благодаря отлаженному... Читать дальше...

Нижегородские производители инновационного газозаправочного оборудования вышли на белорусский рынок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские производители инновационного газозаправочного оборудования вышли на белорусский рынок.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, начаты поставки передвижных автомобильных заправщиков в Гомельскую область.

Один агрегат уже задействован в проведении уборочной компании, техника используется для заправки газомоторных комбайнов.

По информации департамента внешних связей правительства Нижегородской области... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net