«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

Приемку школ Нижнего Новгорода к новому учебному году планируется завершить к 14 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Приемку школ Нижнего Новгорода к новому учебному году планируется завершить к 14 августа. Об этом заявила замглавы Нижнего Новгорода Любовь Сачкова в ходе выездного совещания.

По сведениям пресс-службы мэрии, по поручению главы Нижнего Новгорода Владимира Панова приемка школ города проводится с 20 июня.

Как сообщила Любовь Сачкова, на данный момент принято 60 школ, что составляет 38% от их общего числа.

"Спектр работ очень широкий... Читать дальше...

Аукционы по закупке 14 квартир для детей-сирот пройдут в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Аукционы по закупке 14 квартир для детей-сирот пройдут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает министерство социальной политики региона.

Согласно предоставленной информации, жилые помещения будут приобретаться на вторичном рынке. Площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна быть не менее 30 кв.м.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1,9 млн рублей. Заявки на аукционы по закупке 14 квартир в Нижнем Новгороде для детей-сирот будут... Читать дальше...

Система бюджетного финансирования дополнительных занятий детей начала работу в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Система бюджетного финансирования дополнительных занятий детей начала работу в Нижегородской области. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Согласно информации, предоставленной региональным минобразования, основной принцип программы - собственный выбор ребенка. Дети вместе с родителями сами выбирают, где учиться, - и деньги следуют за ними. Дети смогут заниматься с профессиональными преподавателями в лучших кружках и секциях... Читать дальше...



Москвичи и гости столицы смогут увидеть работы победителей конкурса дизайна для народных промыслов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Москвичи и гости столицы смогут увидеть работы победителей конкурса дизайна для народных промыслов Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, 11 июля 2019 года в Центре моды и дизайна всероссийского музея декоративного искусства откроется выставка участников конкурса "Дизайн и ремесло".

В преддверии 800-летия Нижнего Новгорода российские дизайнеры помогают предприятиям НХП региона по-новому взглянуть... Читать дальше...

Июльское похолодание спасло урожаи в ПФО: в августе станет теплее

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Июльское похолодание спасло урожаи в ПФО: в августе станет теплее.

Как рассказал в рамках пресс-конференции 9 июля научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, с учетом данных истекших пяти месяцев, с января по май, нынешний год находится в числе самых жарких за историю наблюдений.

По словам специалиста, по температурным показателям он уступает рекордному 2016 и чуть-чуть уступает 2017 году. Однако есть вероятность, что... Читать дальше...

Эксперты обсудили влияние планировки и застройки территорий Нижегородской области на экономические показатели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Эксперты обсудили влияние планировки и застройки территорий Нижегородской области на экономические показатели.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, в поле зрения экспертов оказались итоги исследования, проведенного  Фондом "Институт экономики города".

В частности, было отмечено, что  при значительных инвестициях в жилищное строительство Богородский район продемонстрировал один из самых низких показателей по вложению в инфраструктуру. Читать дальше...

Нижегородцы могут найти всю необходимую информацию о работе депутатов через систему "Избиратель – депутат"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Нижегородцы могут найти всю необходимую информацию о работе депутатов через систему "Избиратель – депутат".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", информационная система "Избиратель – депутат" представляет собой единую базу сенаторов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, Законодательного собрания Нижегородской области, Думы Нижнего Новгорода и муниципальных представительных органов власти от партии "Единая Россия".

С... Читать дальше...

"Нижний Новгород подтвердил репутацию столицы российского образования", - Вячеслав Никонов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – "Нижний Новгород подтвердил репутацию столицы российского образования", - Вячеслав Никонов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", пресс-служба Нижегородского правительства со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики области Сергея Злобина сообщила, что выпускники Нижегородской области справились с единым государственным экзаменом лучше, чем среднестатистический российский школьник.

"В Москве заметили, что Нижегородская... Читать дальше...



Жителя Ульяновской области зарезали в его же доме за неправильное ведение хозяйства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 10 июля. НТА-Приволжье – Жителя Ульяновской области зарезали в его же доме за неправильное ведение хозяйства.

Как информирует региональное СУ СК РФ, ЧП произошло в с. Ляховка.

По версии следствия, нетрезвый гражданин в ходе ссоры нанес знакомому два удара ножом - в груд и в спину.

54-летний потерпевший скончался на месте.

Подозреваемый сообщил следователям, что проживал в доме своего знакомого несколько недель, причиной конфликта стало неправильное, по его мнению... Читать дальше...

Михаил Гапонов принял участие в презентации дорожной карты по обеспечению перехода к системе независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Михаил Гапонов принял участие в презентации дорожной карты по обеспечению перехода к системе независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка.

Как сообщает пресс-служба банка "Ассоциация", презентацию дорожной карты провели 10 июля Российский союз промышленников и предпринимателей, Банк России и Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР). Мероприятие было организовано для рабочих органов РСПП и финансовых компаний. Читать дальше...

Парковка на газонах вне закона: многочисленные нарушения выявлены на улице Сурикова в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Парковка на газонах вне закона: многочисленные нарушения выявлены на улице Сурикова в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 10 июля во дворе дома 16а по улице Сурикова прошел рейд по выявлению нарушителей за парковку на газоне. Инспекторами административно-технической инспекции было выявлено 25 нарушений, в том числе за установку ограждений в виде металлических тросов на несанкционированных парковочных местах.

"Ограждение в виде цепей... Читать дальше...

Нижний Новгород включился в гонку за право стать столицей Всемирных игр ТАФИСА в 2024 году: зачем нам это надо

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород включился в гонку за право стать столицей Всемирных игр ТАФИСА в 2024 году: зачем нам это надо

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, 10 июля в Нижегородском кремле было подписано соглашение между Олимпийским комитетом России и Международной ассоциацией "Спорт для всех", предполагающее участие Нижнего Новгорода в борьбе за право стать столицей Всемирных игр ТАФИСА в 2024 году.

Город... Читать дальше...

События дня: 11 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 11 июля в Нижнем Новгороде и области.

10:45 - нижегородцам вручат госнаграды в усадьбе Рукавишниковых (Н.Новгород, Верхне-Волжская набережная, д. 7).

- до 10:30 - сбор СМИ.

14:00 - в литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова состоится праздничное районное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности (Н.Новгород, наб. Лыкова дамба, д.2а).

(0+)

Крепёжная система MUPRO STABOFIX: почему стоит приобрести?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Крепёжная система MUPRO STABOFIX: почему стоит приобрести? 

Крепежные системы – нишевый продукт, который пользуется популярностью в первую очередь среди профессионалов строителей. Одним из самых распространённых способов применения такой крепежной системы, как MUPRO STABOFIX является использование её на для монтажа в шахтах с узкими проходами и в каналах коммуникаций. Но также, часто можно заметить наличие подобной системы во время проведения ремонта. Читать дальше...

Бывший замминистра здравоохранения Нижегородской области Сергей Федоров назначен директором департамента финансов администрации Дзержинска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Бывший замминистра здравоохранения Нижегородской области Сергей Федоров назначен директором департамента финансов администрации Дзержинска.

По данным пресс-службы горадминистрации, Сергею Федорову 42 года, он уроженец Дзержинска.

В трудовой биографии нового руководителя департамента финансов администрации Дзержинска - работа на различных должностях в сфере госуправления. Известно, что с 2003 по 2004 год Сергей Федоров был в контрольно-ревизионном... Читать дальше...

Число жалоб на вывоз мусора и содержание контейнеров в пяти районах Нижегородской области сократилось на 85%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Число жалоб на вывоз мусора и содержание контейнерных площадок в пяти районах Нижегородской области сократилось на 85%.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 июля в Городце состоялся рейд Государственной жилищной инспекции региона.

Согласно информации, специалисты ГЖИ совместно с сотрудниками регионального оператора и районной администрации проверили содержание контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора. Читать дальше...

Должность ещё одного викария утверждена в Нижегородской епархии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Должность ещё одного викария утверждена в Нижегородской епархии.

Как сообщается на сайте Московского Патриархата, на очередном заседании Священного синода русской православной церкви под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое проходило 9 июля в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре установлена должность Преосвященного Дальнеконстантиновского викария.

Согласно информации, с рапортом... Читать дальше...

Планировку и межевание территории парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде предполагается провести до начала зимы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Планировку и межевание территории парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде предполагается провести до начала зимы.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, работы будет выполнены из средств городского бюджета.

В настоящее время объявлен аукцион. Начальная (максимальная) цена контракта находится на отметке 5,5 млн рублей.

Согласно обозначенным условиям, работы должны быть выполнены до 1 декабря текущего года.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Производство энергосберегающих световых систем планируется разместить в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Производство энергосберегающих световых систем планируется разместить в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

По информации Корпорации развития Нижегородской области, производственную площадку будет располагаться в п. Гнилицы.

Согласно имеющимся сведениям, инвестиции в проект должны составить 2,42 млрд рублей.

Прогнозируемый ежегодный размер прибыли около 250 млн рублей. Производство позволит создать почти 500 новых рабочих мест. Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Полипропиленовые трубы для отопления – почему их стоит купить?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Полипропиленовые трубы для отопления – почему их стоит купить?

Полипропиленовые трубы становятся всё более популярными с каждым днём. Но что послужило причиной возникновения повышенной спроса именно на эту разновидность конструкции? На самом деле, достоинств у подобных труб хватает. Можно отметить хотя бы их долговечность, малую плотность и не подверженность коррозии. При желании, купить качественные трубы можно при помощи веб-сайта https://agpipe.ru/articles/polipropilenovie_trubi_v_buhtah. Читать дальше...

Последствия урагана в Перми: несколько человек получили травмы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 10 июля. НТА-Приволжье – Последствия урагана в Перми: несколько человек получили травмы.

По информации местной службы скорой помощи, медики получили несколько вызовов от пострадавших.

У одной дамы - черепно-мозговая травма. Другая также получила травму головы, кроме того, по предварительным данным, у нее перелом стопы.

Третья женщина в момент прохождения урагана находилась в машине, на авто рухнуло дерево. У потерпевшей- нейроциркуляторная астения.

Все три жертвы природной стихии госпитализированы.

Новое уголовное дело экс-министра госимущества Нижегородской области Александра Макарова направлено в суд

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Новое уголовное дело в отношении экс-министра госимущества Нижегородской области Александра Макарова направлено в суд.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего регионального министра.

Как уточнили агентству "НТА-Приволжье", речь идёт о экс-министре госимущества Нижегородской области Александре Макарове. Он вновь обвиняется в превышении должностных полномочий госслужащего. Читать дальше...

Водитель ВАЗа в Оренбургской области погиб при столкновении с КАМАЗом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 10 июля. НТА-Приволжье – Водитель ВАЗа в Оренбургской области погиб при столкновении с КАМАЗом.

Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, 42-летний водитель ВАЗ 21093, ехавший со стороны с. Нижняя Павловка в направлении п. Черноречье, выехал на полосу встречного движения. В итоге произошло столкновение с КАМАЗом.

Пострадавший водитель легковушки скончался еще до прибытия медиков скорой помощи.

В настоящее время ГИБДД проводит проверку. Устанавливаются причины случившегося.

"Единая Россия" добилась законодательного закрепления бесплатного пользования парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – "Единая Россия" добилась законодательного закрепления бесплатного пользования парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий гражданам с ограниченными возможностями здоровья процедуру получения мер социальной поддержки и услуг. В нем учтена поправка "Единой России" о праве на бесплатную парковку для людей с ОВЗ во всех регионах страны. Читать дальше...

Автомобили горели в ночь с 9 на 10 июля в Нижнем Новгороде и Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Автомобили горели в ночь с 9 на 10 июля в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в ночь с 9 на 10 июля с разницей в 12 минут было зафиксировано сразу два случая возгорания автомобилей.

Согласно информации, в первом случае в 2:13 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании Mercedes на ул. Баумана в Ленинском районе Нижнего Новгорода. К моменту прибытия на место первых пожарно-спасательных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net