«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 10 июля.

Глеб Никитин и Владимир Панов обсудили с жителями строительство гостиницы на Мануфактурной в Нижнем Новгороде.

По итогам встречи Глеб Никитин настоял на том, чтобы проект проходил государственную, а не частную экспертизу, потому что это гарантирует все меры по сохранности расположенных рядом домов. После экспертизы застройщик должен будет обсудить проект с жителями. Читать дальше...

Почти 50 ливневых колодцев планируется восстановить в Советском районе Нижнего Новгорода в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Почти 50 ливневых колодцев планируется восстановить в Советском районе Нижнего Новгорода в 2019 году. Об этом сообщил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Он также отметил, что по поручению мэра Владимира Панова особое внимание будет уделено ямочному ремонту. Таким образом в районе в 2019-м намечено восстановить около 40 тыс. кв.м дорожного полотна.

По данным пресс-службы горадминистрации, Владимир Исаев 11 июля проверил... Читать дальше...

Церемония вручения государственных наград прошла в усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде 11 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Церемония вручения государственных наград прошла в усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде 11 июля.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, награды получили 42 нижегородца.

Среди награждаемых - слесарь-ремонтник "Автомобильного завода ГАЗ" Вячеслав Вагин, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый путь" (Пильнинский район) Александр Андреянов, председатель правления нижегородского... Читать дальше...



Глеб Никитин и Владимир Панов обсудили с жителями строительство гостиницы на Мануфактурной в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин и Владимир Панов обсудили с жителями строительство гостиницы на Мануфактурной в Нижнем Новгороде.

По данным пресс-службы главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов 11 июля встретились с жителями улицы Мануфактурной и обсудил волнующие их вопросы, связанные со строительством гостиницы в границах улиц Мануфактурная и Совнаркомовская.

"Внимательно слежу за этой темой. Изначально... Читать дальше...

Шлюз № 13: СК выясняет обстоятельства ЧП с судном в Городецком районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Шлюз № 13: СК выясняет обстоятельства ЧП с судном в Городецком районе Нижегородской области.

По предварительной информации Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, происшествие случилось 11 июля в 13:50 на гидросооружении.

В ходе выполнения маневра судно "Волгарь-33" с баржей повредило контур уплотнения береговой створки нижних двухстворчатых ворот шлюза № 13.

На место выехали сотрудники СК. Читать дальше...

Сотрудникам судоходной компании в Татарстане погасили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 11 июля. НТА-Приволжье – Сотрудникам судоходной компании в Татарстане погасили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, Приволжская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в АО "Судоходная компания "Татфлот", учрежденном правительством Республики Татарстан.

Ввиду сложного финансового положения компании, обусловленного, в том числе, сезонным характером работы, с июня прошлого... Читать дальше...

Маршрутка столкнулась с грузовиком в Канавинском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Маршрутка столкнулась с грузовиком в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, ЧП произошло 11 июля около 15:00.

По предварительной информации, водитель маршрутки при повороте направо не справился с управлением, в результате столкнулся со стоявшим грузовиком. Оба автомобиля получили механические повреждения.

Известно, что среди пострадавших - два пассажира маршрутки: женщина и ребенок. Читать дальше...

Перед выборами в ЗС НО: избирком принял постановление о проведении жеребьевок по распределению бесплатного эфирного времени

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Перед выборами в ЗС НО: избирком Нижегородской области принял постановление о проведении жеребьевок по распределению бесплатного эфирного времени.

Как сообщает избирательная комиссия Нижегородской области, 8 сентября 2019 года пройдут дополнительные выборы в Законодательное собрание Нижегородской области по одномандатному округу № 20.

11 июля 2019 года состоялось 111 заседание избирательной комиссии Нижегородской области, которое провела... Читать дальше...



Новые правила диспансеризации вступили в силу в 2019 году: визиты к врачам по вечерам и усиленное информирование

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Новые правила диспансеризации вступили в силу в 2019 году: визиты к врачам по вечерам и усиленное информирование.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, с 6 мая вступил в силу новый приказ о проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в России.

Согласно информации, теперь рассказывать о диспансеризации кроме специалистов медорганизаций обязаны страховые компании. В частности, не реже одного раза в квартал им следует оповещать пациентов... Читать дальше...

Бешеная лисица обнаружена в Дальнеконстатиновском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Бешеная лисица обнаружена в Дальнеконстатиновском районе Нижегородской области. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно информации, участок трассы р.п. Дальнее Константиново – г. Кстово на расстоянии 1 километра до поворота на село Тепелево признан неблагополучным пунктом по бешенству. На данной территории введен карантин по бешенству до 11 сентября.

Кстати, данный случай бешенства является восьмым... Читать дальше...

Самая популярная выставка живописи в России откроется в Нижнем Новгороде 1 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Самая популярная выставка живописи в России откроется в Нижнем Новгороде 1 августа

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на организаторов, с 1 августа по 15 сентября в Нижегородском государственном художественном музее в рамках национального проекта "Культура" будет представлена передвижная экспозиция "Сокровища музеев России", созданная Патриаршим советом по культуре при участии Государственной Третьяковской галереи... Читать дальше...

Солиста группы ViVA Николая Тимохина экстренно госпитализировали на фестивале "Славянский базар"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Солиста группы ViVA Николая Тимохина экстренно госпитализировали на фестивале "Славянский базар".

11 июля в Витебске состоится торжественное открытие международного фестиваля искусств "Славянский базар".

Традиционно, накануне вечером, звезды российского шоу-бизнеса отправились в Витебск на специальном поезде. Еще во время поездки солист группы ViVA Николай Тимохин пожаловался на плохое самочувствие.

"Нас встретили в Витебске и... Читать дальше...

Житель Дзержинска признан виновным в мошенничестве с налогами на сумму свыше 4 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Житель Дзержинска признан виновным в мошенничестве с налогами на сумму свыше 4 млн рублей.

По информации прокуратуры Нижегородской области, для реализации преступного замысла использовались документы с фальшивыми данными о финансово-хозяйственных отношениях между контрагентами. Затем эти бумаги были представлены в налоговую службу, впоследствии директор фирмы смог получить в качестве возмещения по налогу на добавленную стоимость свыше 4 млн рублей. Читать дальше...

Пропавшая в селе Вад Нижегородской области месяц назад 16-летняя Дарья Кузнецова найдена живой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Пропавшая в селе Вад Нижегородской области месяц назад 16-летняя Дарья Кузнецова найдена живой.

Как сообщается на официальной странице поисково-спасательного отряда "Рысь" в социальной сети, пропавшая почти месяц назад в селе Вад Нижегородской области Дарья Кузнецова найдена живой.

Об этом поисковики рассказали 11 июля. "Простите, простите меня за все, да я такая плохая,но на что не пойдёшь ради своего счастья!", - написала в статусе в соцсети "Вконтакте" нашедшаяся девушка. Читать дальше...

Житель Ковернинского района Нижегородской области ответит перед судом за воровство дров из детского сада

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Житель Ковернинского района Нижегородской области ответит перед судом за воровство дров из детского сада.

По данным прокуратуры региона, противоправная деятельность датируется периодом с января по март 2019 года.

По версии следствия, житель Ковернинского района похищал дрова с территории детского сада. Установлено, что мужчина был ранее судим.

В настоящее время уголовное дело поступило в суд. Виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.

Нарушения выявлены в исправительной колонии на Бору Нижегородской области в ходе прокурорской проверки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – Нарушения выявлены в исправительной колонии на Бору Нижегородской области в ходе прокурорской проверки.

По информации надзорного органа, осуждённые привлекались к работам по разгрузке армированной колючей ленты. При этом приказы об их привлечении к оплачиваемому труду не издавались, инструктаж по технике безопасности и охране труда не проводился, в связи с чем один из осужденных получил травму.

Кроме того, длительные свидания осуждённым... Читать дальше...

Пермская епархия РПЦ намерена обратиться в полицию из-за рекламы "божественной шаурмы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 11 июля. НТА-Приволжье — Пермская епархия РПЦ намерена обратиться в полицию из-за рекламы "божественной шаурмы".

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на запись в соцсети Facebook секретаря Пермской епархии РПЦ Андрея Литовку, церковь готова обратиться в полицию с заявлением на владельцев кафе, использовавших в рекламной кампании "божественной шаурмы" христианские образы.

Дело в том, что на коллаже изображена обнаженная девушка, прикрывающая шаурмой грудь. Над головой у нее нимб из шаурмы... Читать дальше...

Нижегородский пожарный присоединился к #BottleCapChallenge (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский пожарный присоединился к #BottleCapChallenge.

Как сообщается в официальном аккаунте ГУ МЧС России по Нижегородской области в соцсети "Вконтакте", начальник пожарно-спасательной части №4 1-го отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий Апальков поддержал новый всемирный флешмоб #BottleCapChallenge.

В опубликованном видео пожарный в полном обмундировании ударом ноги, как и требуется по условиям челленджа, с разворота, открутил крышку бутылки. Читать дальше...

НРО "Справедливой России" утвердило кандидатов на довыборы представительные органы крупных городов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — НРО "Справедливой России" утвердило кандидатов на довыборы представительные органы крупных городов Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, совет НРО "Справедливой России" на конференции 11 июля утвердил список кандидатов на довыборы различных уровней в крупных городах Нижегородской области, которые пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Так, кандидатом в депутаты Совета депутатов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Декорации для исторического мультфильма слепили из пластилина в Сормове Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Декорации для исторического мультфильма слепили из пластилина в Сормове Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в культурном центре "Буревестник" Сормовского района горожане слепили из пластилина районные достопримечательности для съемок анимационного фильма. Всех желающих пригласили организаторы проекта "Пластилиновый Нижний", которые выиграли грант в рамках городского марафона "Культурный район". Читать дальше...

Пенсионерку в Марий Эл обманули почти на 1 млн рублей под предлогом рефинансирования кредита

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар Ола. 11 июля. НТА-Приволжье — Пенсионерку в Марий Эл обманули почти на 1 млн рублей под предлогом рефинансирования кредита.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл, с заявлением о краже в полицию обратилась 59-летняя жительница Новоторъяльского района.

Согласно информации, ей поступил звонок с неизвестного номера, с предложением о рефинансировании имеющегося кредита на более выгодных условиях. Отмечается, что звонивший представился банковским работником и обратился к ней по имени отчеству. Читать дальше...

Лидерским качествам научат социальных предпринимателей Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье —  Лидерским качествам научат социальных предпринимателей Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, социальные предприниматели региона смогут принять участие в образовательной программе "Время лидера", организованной АНО "ЦИСС НО" (Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области). Заявки на обучение принимаются на сайте cissno52.ru до 31 июля 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности... Читать дальше...

Предприниматели из ПФО смогут принять участие в первом региональном бизнес-стендап-шоу "Свои грабли"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье —  Предприниматели из ПФО смогут принять участие в первом региональном бизнес-стендап-шоу "Свои грабли".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,  предприниматели смогут принять участие в первом региональном бизнес-стендапе "Свои грабли", который состоится 10 октября 2019 года  в технопарке "Анкудиновка". Победитель конкурса получит приз 75 тыс. рублей.  Об этом сообщил министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Шаровой кран "Данфосс"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Шаровой кран "Данфосс"

Одним из распространенных видов трубопроводной арматуры являются шаровые краны с запорным элементом в форме сферы. Они применяются для перекрывания или регулирования транспортируемой среды, и должны соответствовать определенным нормам. Шаровые краны "Данфосс", цена которых зависит от модели и типоразмера, пользуются спросом благодаря безупречному качеству. Арматура отличается надежностью конструкции и сохраняет функциональность в течение продолжительного времени. Читать дальше...

Лучшую рыбачку России выберут в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье - Кубок России по ловле поплавочной удочкой среди женщин пройдет в Нижнем Новгороде

В комитете по охране объектов животного мира Нижегородской области сообщили, что 11−14 июля на Гребном канале в Нижнем Новгороде состоится розыгрыш Кубка России по ловле поплавочной удочкой среди женщин.

Стоит отметить, что на соревнованиях примут участие сильнейшие спортсменки-женщины из разных регионов России. Число спортсменок от региона, принимающих участие в личном зачете, не ограничивается. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net