Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 17 июля.

Противотуберкулезный диспансер построят в Арзамасе Нижегородской области почти за 1 млрд рублей.

Как было озвучено на заседании совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля, ГКУ НО "Нижегородстрой-заказчик" обратился за выделением участка в безвозмездное пользование под строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе. Читать дальше...

БК "НН" подписал двухлетний контракт с американским форвардом Дарралом Уиллисом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — БК "НН" подписал двухлетний контракт с американским форвардом Дарралом Уиллисом.

Как сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба, подписан контракт на два года с 23-летним американским форвардом Дарралом Уиллисом.

Согласно информации, рост новобранца - 206 см. По итогам прошлого сезона он стал чемпионом и обладателем Кубка Кипра в составе клуба "Керавнос".

Таким образом, таблица изменений в составе команды теперь выглядит так:

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Нижегородская мэрия приняла решение об объединении двух школ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская мэрия приняла решение об объединении двух школ.

Согласно информации, содержащейся в постановлении администрации города, школа № 116 им. В.П.Чкалова (ул. Меднолитейная,1а)  будет присоединена к школе № 156 им. Б.И.Рябцева (ул. Красносормовская, 4б). Это произойдет до конца текущего месяца. После этого юридически школа №116 закончит существование.

Директором школы №156 по-прежнему будет Ольга Зудихина. С директором школы №116... Читать дальше...



Подготовка участка под парковку проводится на Гребном канале в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Подготовка участка под парковку проводится на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, на Гребном канале готовят участок под парковку и дорогу площадью 800 квадратных метров под асфальтирование. Кроме того, там произвели выемку 360 кубометров песка и подрезали кустарник. Об этом стало известно по итогам инспекции заместителя мэра Виктора Сдобнякова. Напомним, по поручению главы города Владимира Панова он еженедельно... Читать дальше...

Башни и стены Нижегородского кремля получат концептуальное освещение

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Башни и стены Нижегородского кремля получат концептуальное освещение.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлен конкурс на выполнение проектно-сметной документации по архитектурно-художественному освещению стен и башен Нижегородского кремля.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 999,999 тыс. рублей.

В техзадании отмечается, что подрядчик должен предусмотреть концептуальную подсветку стен... Читать дальше...

Подрядчик приступил к прокладке новых тропинок в парке Дубки в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Подрядчик приступил к прокладке новых тропинок в парке Дубки в Нижнем Новгороде.

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, об этом стало известно во время инспекционного объезда заместителя мэра Виктора Сдобнякова. Напомним, объезды по объектам благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проходят еженедельно по поручению главы города Владимира Панова.

По словам подрядчика, в Дубках выкопали канавы под устройство тропинок... Читать дальше...

Производство химических соединений, необходимых для выпуска электронных устройств, планируется разместить в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Производство химических соединений, необходимых для выпуска электронных устройств, планируется разместить в Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, данные химические вещества относятся к группе сложных продуктов высокой и сверхвысокой чистоты, которые применяют при нанесении тонких нано-пленок с использованием технологий CVD и ALD. Эти технологии, в свою очередь, используются на всех современных крупных производствах полупроводников... Читать дальше...

"Пластиковая операция" пройдет на Театральной площади в Нижнем Новгороде 18 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – "Пластиковая операция" пройдет на Театральной площади в Нижнем Новгороде 18 июля.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, в рамках акции специалисты областного минэкологии расскажут нижегородцам - почему пластик опасен для окружающей среды и куда он отправится после попадания в спецконтейнер. Отметим, что экологическое воспитание является одним из важнейших направлений национального проекта "Экология".

Для того, чтобы принять участие в акции... Читать дальше...



"На время фестиваля Realist Web Fest каждый район Нижнего Новгорода станет съемочной площадкой студенческих web-сериалов", - Владимир Панов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – "На время фестиваля Realist Web Fest каждый район Нижнего Новгорода станет съемочной площадкой студенческих web-сериалов", - Владимир Панов.

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, восемь студенческих команд российских и зарубежных киношкол с 29 июля по 5 августа будут снимать пилотные серии веб-сериалов в каждом районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с генеральным... Читать дальше...

"Капстройинвест" признан банкротом: такое решение в отношении застройщика ЖК "Окский берег" принял Арбитражный суд Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – "Капстройинвест" признан банкротом: такое решение в отношении застройщика ЖК "Окский берег" принял Арбитражный суд Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, решение принято на судебном заседании 17 июля.

Согласно предоставленной информации, инициатором иска выступил Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. По его мнению, у "Капстройинвеста" не было средств и ликвидных активов... Читать дальше...

Введенные из-за аварии на трассе М-7 в Кстове Нижегородской области транспортные ограничения отменены

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Введенные из-за аварии на трассе М-7 в Кстове Нижегородской области транспортные ограничения отменены.

По информации ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, движение на 438 км трассы было восстановлено в 17:00. В настоящее оно осуществляется в штатном режиме.

Напомним, 17 июля водитель автовоза не справился с управлением, перевозимый им автомобиль Газель выпал с площадки и сбил опору освещения. Из-за ДТП на 438 трассы М-7 км в г.Кстово был введен реверсивный режим движения.

ФАП появится в деревне Зелецино Кстовского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Фельдшерско-акушерский пункт появится в деревне Зелецино Кстовского района Нижегородской области.

Как было озвучено на заседании совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля, администрация Кстовского района    обратилась за выделением в постоянное (бессрочное) пользование участка площадью 2 тыс. кв. м. в деревне Зелецино.

Согласно информации, на этом месте планируется построить фельдшерско-акушерский пункт. Читать дальше...

Хранилище фондов историко-архитектурного музея разместят на Стрелке в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Хранилище фондов историко-архитектурного музея разместят на Стрелке в Нижнем Новгороде.

Как было озвучено на заседании совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля, ГКУ НО "Нижегородстрой-заказчик"    обратился за выделением участка в безвозмездное пользование под строительство специализированного хранилища для хранения фондов ГБУК НО "Нижегородский историко-архитектурный музей заповедник".

Согласно информации... Читать дальше...

Компания из Самары стала победителем конкурса на поставку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на нижегородских дорогах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Компания из Самары стала победителем конкурса на поставку комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на нижегородских дорогах.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, победу на электронном конкурсе одержало ООО "Интеллектуальные системы и сети". Компания выставила предложение о выполнении работ за 169,7 млн рублей.

Комплексы фотовидеофиксации будут передавать полученные сведения о нарушениях по проводным и беспроводным линиям связи. Читать дальше...

Свыше 780 ясельных мест должно появиться в Нижнем Новгороде до конца текущего года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Свыше 780 ясельных мест должно появиться в Нижнем Новгороде до конца текущего года. Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов во время инспекции детского садика №119 в Приокском районе.

"Все детишки сейчас распределены по близлежащим детским садам. Для родителей это, конечно, неудобно, и у всех возникает вопрос – когда можно будет вернуться в детский сад. Сейчас сделали график работы таким, чтобы в сентябре дети, которые раньше ходили в 119 детский сад, уже смогли вернуться. Читать дальше...

Архивное хранилище ФНС России в Нижегородской области построят в Городце

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Архивное хранилище ФНС России в Нижегородской области построят в Городце.

Как было озвучено на заседании совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля, ФКУ "ОДЕЗ ФНС России" обратилось за выделением в безвозмездное пользование территории под строительство центрального архивного хранилища.

Согласно информации, требуемый участок площадью 13,005 тыс. кв. м. расположен в Городце на пересечении ул.Республиканской... Читать дальше...

События дня: 18 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 18 июля в Нижнем Новгороде и области.

11:00 -13:00 - в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики (Н.Нижний Новгород, ул. Тургенева, д .1, 2 этаж, актовый зал).

(16+)

11:00 - пресс-конференция руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко  (Н.Новгород... Читать дальше...

Автостанцию в Дивееве Нижегородской области планируется построить за год.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Автостанцию в Дивееве Нижегородской области планируется построить за год.

Как было озвучено на заседании совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля, администрация Дивеевского района обратилась за выделением в постоянное (бессрочное) пользование участка под строительство автостанции в Дивееве.

Согласно информации, автостанцию планируется разместить в 150 метрах на юго-восток от дома 1А по ул.Пролетарская. Читать дальше...

Выставку "Сокровища музеев России" в Нижегородском художественном музее можно будет посетить бесплатно

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Выставку "Сокровища музеев России" в Нижегородском художественном музее можно будет посетить бесплатно.

Как сообщают организаторы, время работы выставки - с 1 августа по 15 сентября.

Для анонса выставки на главных улицах города было использовано изображение работы Верещагина "Рынок в Нижнем Новгороде", которое демонстрирует вполне знакомый каждому нижегородцу пейзаж.

На рекламных постерах, на которых изображена картина Верещагина... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Четыре общественных пространства и 32 дворовые территории будут благоустроены в Городецком районе Нижегородской области в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Четыре общественных пространства и 32 дворовые территории будут благоустроены в Городецком районе Нижегородской области в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 17 июля 2019 года экспертная комиссия проверила ход работ по благоустройству Святого озера в Городце. В этом году общественное пространство вошло в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

"Нижегородцы... Читать дальше...

Новый противотуберкулезный диспансер построят в Арзамасе Нижегородской области почти за 1 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Противотуберкулезный диспансер построят в Арзамасе Нижегородской области почти за 1 млрд рублей.

Как было озвучено на заседании совета по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области 17 июля, ГКУ НО "Нижегородстрой-заказчик" обратился за выделением участка в безвозмездное пользование под строительство противотуберкулезного диспансера в Арзамасе.

Согласно информации, будущая строительная площадка расположена на ул. Ленина, рядом с домом 117. Читать дальше...

Артем Кавинов оказал содействие в предоставлении материальной помощи для ремонта жилья многодетной семье в г.о. Сокольский Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Артем Кавинов оказал содействие в предоставлении материальной помощи для ремонта жилья многодетной семье в г.о. Сокольский Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Госдумы Артем Кавинов рассказал о некоторых результатах работы с обращениями жителей Городецкого, Воскресенского районов и г.о. Сокольский  

Как отметил Артем Кавинов, это совершенно конкретные истории, которые отрабатывались по итогам прошедших приемов. Читать дальше...

"В Чебоксарах пройдет первый городской шахматный фестиваль", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 17 июля. НТА-Приволжье – "В Чебоксарах пройдет первый городской шахматный фестиваль", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на Московской набережной 20 июля в 11:00 состоится первый городской фестиваль "ШАХМАТЫ НА ВОЛГЕ", посвященный Международному Дню Шахмат и 550-летию Чебоксар.

Для всех желающих будет проведен сеанс одновременной игры-викторины с трансляцией на большом экране, командная игра с большими шахматами.

В программе:
... Читать дальше...

Перевозимая на автовозе ГАЗель выпала с площадки и сбила столб на трассе в Кстовском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Перевозимая на автовозе ГАЗель выпала с площадки и сбила столб на трассе в Кстовском районе Нижегородской области.

Согласно оперативной информации ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, водитель автовоза не справился с управлением, перевозимый им автомобиль Газель выпал с площадки и сбил опору освещения.

Перекрыто три полосы проезжей части.

В связи с ДТП движение по трассе М-7 "Волга" на 438 км в г.Кстово осуществляется в реверсивном режиме. Читать дальше...

От теста к старту: "МегаФон" запускает решение "Умное ЖКХ" на базе стандарта NB-IoT

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – От теста к старту: "МегаФон" запускает решение "Умное ЖКХ" на базе стандарта NB-IoT.

Как сообщает пресс-служба компании, ключевой игрок российского рынка интернета вещей – компания "МегаФон" – представила собственное решение "Умное ЖКХ", разработанное в рамках концепции "интернета вещей" и использующее стандарт узкополосного доступа NB-IoT. Новый продукт "МегаФона" нацелен на решение задач поставщиков электроэнергии, тепловой энергии, водоканалов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Москве и Московской области началась гроза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net