Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

Более ста лет тюрьмы получили участники банды за организацию сбыта наркотиков в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 23 июля. НТА-Приволжье – Более ста лет тюрьмы получили участники банды за организацию сбыта наркотиков в Пермском крае.

По информации МВД России, распространение зелья было организовано посредством интернет-магазина. В составе сообщества были 14 человек, каждый выполнял определенные функции. Так, один занимался подбором кадров, руководитель магазина посредством мессенджеров давал подчиненным указания.

Для оптовых курьеров, которые перевозили крупные партии товара из других субъектов РФ... Читать дальше...

Два пешеходных моста в Кировской области оказались "ничейными"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 23 июля. НТА-Приволжье – Два пешеходных моста в Кировской области оказались "ничейными". Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В ходе проведения прокурорской проверки было установлено, что расположенные на 971 км и 972 км перегона Поздино – Полой пешеходные мосты и используемые жителями Нововятского района г. Кирова и работниками ООО "Вятский фанерный комбинат" для безопасного перехода через железнодорожные пути,  находятся в ненадлежащем техническом состоянии.

По информации прокуратуры... Читать дальше...

Нижегородская судоверфь "Красное Сормово" завершила сдачу второй серии сухогрузов, построенных для компании "Пола Райз"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская судоверфь "Красное Сормово" завершила сдачу второй серии сухогрузов, построенных для компании "Пола Райз".

По информации Объединенной судостроительной корпорации, подписан акт приема-передачи сухогруза "Андрей Зуев".

Это последнее в серии из четырех сухогрузных теплоходов судно, которое "Красное Сормово" построило в рамках контракта с компанией "Пола Райз".

Корабли создавались по проекту RSD59, разработанному "Морским Инженерным Бюро – Дизайн СПб". Читать дальше...



Уникальную инновационную барокамеру установили в Нижегородском институте педиатрии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Уникальную инновационную барокамеру установили в Нижегородском институте педиатрии.
  
По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, не имеющую аналогов в мире барокамеру "БароОкс" установили в Нижегородском институте педиатрии.

Как сообщили в региональном минпроме, разработчиком инновационного медицинского оборудования стало ООО "Нижегородский областной бароцентр", являющееся резидентом технопарка "Анкудиновка".

... Читать дальше...

Новый контракт: защитник Артем Комолов продолжит выступать за БК "Нижний Новгород"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Новый контракт: защитник Артем Комолов продолжит выступать за БК "Нижний Новгород".

Как сообщает пресс-служба клуба, срок действия нового контракта - два сезона.

Артем Комолов играет за БК "НН" с 2017 года. До переезда в столицу Приволжья спортсмен, являющийся воспитанником молодежной системы ЦСКА, на правах аренды выступал за саратовский "Автодор", питерский "Зенит", екатеринбургский "Урал", "Сахалин".

Кстати, Артем, играя за команду из Южно-Сахалинска... Читать дальше...

Фонтан появится в сквере имени Грабина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Фонтан появится в сквере имени Грабина в Нижнем Новгороде.

По данным пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в сквере имени Грабина установлен дорожный бортовой камень, обустроены газоны, основания для дорожек и малых архитектурных форм, уложен геотекстиль. Об этом глава Московского района Владимир Кропотин доложил заместителю мэра Виктору Сдобнякову во время одного из еженедельных объездов по объектам благоустройства.

В планах на неделю ... Читать дальше...

Рыболовный фестиваль пройдет в Сормовском парке Нижнего Новгорода 3 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Рыболовный фестиваль пройдет в Сормовском парке Нижнего Новгорода 3 августа.Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Как заявил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин, в фестивале "Клевый Нижний" примут участие 10 команд, которых организаторы будут учить ловить рыбу, а потом ее готовить.

"Уверен, что будет весело, дружно и очень интересно", - сказал Дмитрий Сивохин, добавив, что сегодня уже реализовано 13 грантовых... Читать дальше...

Оползни и подтопления территорий ожидаются в Нижегородской области в связи с сильными дождями вечером 23 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Оползни и подтопления территорий ожидаются в Нижегородской области в связи с сильными дождями вечером 23 июля.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", град, ливни и грозы прогнозируются на ряде территорий региона, в том числе и в областном центре, вечером 23 июля.

МЧС предупреждает о повышенной вероятности ЧС, связанных с непогодой. Возможны локальные подтопления, оползни... Читать дальше...



Вторую линию ТММ запустят на бумкомбинате "Волга" в Нижегородской области к концу года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Вторую линию ТММ запустят на бумкомбинате "Волга" в Нижегородской области к концу года.

Как сообщает пресс-служба предприятия, приказом министерства промышленности и торговли РФ проект строительства новой линии по производству термомеханической массы АО "Волга" включен в перечень приоритетных в области освоения лесов.

Согласно информации, документ позволяет бумкомбинату заключать договоры аренды лесных участков в Нижегородской области с общим объёмом расчетной лесосеки 293,9 тыс. Читать дальше...

Акционная программа стартовала в отделениях Почты России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Акционная программа стартовала в отделениях Почты России.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в отделениях Почты России действует акционная программа, в рамках которой можно приобрести со скидкой до 50% от среднерыночной цены брендовые товары из продуктовых категорий – мелкая бытовая техника, электроника, товары для кухни и дома

С начала лета стартовала акционная программа "Выгодно очень весь месяц на Почте". Программа действует для... Читать дальше...

События дня: 24 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 24 июля в Нижнем Новгороде и области.

10:00 - постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре проведет выездное рабочее совещание в школе №123 Ленинского района (Н.Новгород, ул. Дружбы, 50).

(16+)

10:30 - в лагере "Город Спорта" управление Роспотребнадзора по Нижегородской области организует пресс-мероприятие по теме профилактики кишечных инфекций в детских коллективах (Нижегородская область... Читать дальше...

Современное светодиодное освещение появилось на улице Тропинина в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Современное светодиодное освещение появилось на улице Тропинина в Нижнем Новгороде.

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, новое освещение на улице Тропинина сократит расход электроэнергии почти в четыре раза: с 14 до 4,4 кВт*ч. Об этом стало известно в ходе инспекции главы города Владимира Панова по дворам по улице Тропинина, которые благоустраиваются в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Как... Читать дальше...

ВТБ предоставил платежный сервис Samsung Pay держателям карт "Мир"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — ВТБ предоставил платежный сервис Samsung Pay держателям карт "Мир".

Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ предложил своим клиентам-держателям "Мультикарт" национальной платежной системы "Мир" доступ к мобильному платежному сервису Samsung Pay.

Воспользоваться современным способом оплаты покупок смогут держатели карт "Мир" и
"Мир"-Maestro – владельцы смартфонов Samsung Galaxy, совместимых с Samsung Pay. Чтобы добавить "Мультикарту" ВТБ "Мир" в Samsung Pay... Читать дальше...

"Неформальная занятость — угроза социальной защищённости граждан", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье – "Неформальная занятость — угроза социальной защищённости граждан", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова в городе проводятся рейды по выявлению неформальной занятости.

"Неформальная занятость ведет к нарушению трудовых и пенсионных прав граждан, именно поэтому данный вопрос держится на постоянном контроле", - подчеркивает Алексей Ладыков.

В ходе... Читать дальше...

Массовая миграция бабочки-репейницы наблюдается на юге Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Массовая миграция бабочки-репейницы наблюдается на юге Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Нижегородского реферетного центра Россельхознадзора", жители южных районов региона наблюдают массовую миграцию желто-оранжевых бабочек.

В частности, в Сергаче, по сообщениям местных жителей, "по трассе просто невозможно проехать – все лобовое стекло в бабочках".

Заведующая лабораторией фитосанитарных экспертиз и обследований... Читать дальше...

Строительство нового производства мягких сыров стартовало в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 23 июля. НТА-Приволжье – Строительство нового производства мягких сыров стартовало в Башкортостане.

По информации республиканского правительства, производство, создаваемое с участием французского бизнеса, будет размещено на площадях Белебеевского молочного комбината.

"Мы давно планировали открыть предприятие в России, объездили всю вашу страну вдоль и поперек, пока не остановили свой выбор на Белебее", – отметил генеральный директор группы компаний Savencia Жан-Поль Торри.

Предполагается... Читать дальше...

"Утром деньги, вечером стулья": владельцу кинотеатра в Нижнем Новгороде, чтобы продать его, пришлось сначала заплатить более 3,23 млн рублей долга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — "Утром деньги, вечером стулья": владельцу кинотеатра в Нижнем Новгороде, чтобы продать его, пришлось сначала заплатить более 3,23 млн рублей долга.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Нижегородской области, Ленинским районным отделом судебных приставов Нижнего Новгорода на основании
исполнительных листов были возбуждены 17 исполнительных производств в отношении
должника-организации.

В частности, руководство фирмы задолжало более 3,23 млн рублей. Читать дальше...

"Решение о создании дополнительного паркинга в Чебоксарах при одобрении горожанами будет реализовано в течение 2-3 месяцев", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье – "Решение о создании дополнительного паркинга в Чебоксарах при одобрении горожанами будет реализовано в течение 2-3 месяцев", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 4 муниципальные парковочные зоны на 295 машино-мест работают в Чебоксарах по лояльным тарифам. За 1 полугодие текущего года услугами муниципального платного паркинга воспользовались 109 тыс. автолюбителей, в бюджет города поступило 282 тыс. рублей.

"Граждане... Читать дальше...

Дорогу к деревне Городищи в Борском городском округе Нижегородской области отремонтируют до 31 августа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Дорогу к деревне Городищи в Борском городском округе Нижегородской области отремонтируют до 31 августа.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, работы будут выполнены в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

На текущий момент из 16 км 720 м ремонтируемого участка на 12 км выполнен выравнивающий слой толщиной 4 см, рабочие начали укладку верхнего слоя асфальтобетона толщиной 5 см. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





"В 2019 году в Чебоксарах планируется установить рекорд по вводу жилья в эксплуатацию", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье – "В 2019 году в Чебоксарах планируется установить рекорд по вводу жилья в эксплуатацию", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, запланированный график строительными компаниями в Чебоксарах соблюдается. По плану-прогнозу к концу года в городе к приему новоселов должны быть готовы 430 тыс. кв. м жилья. В 1 полугодии введено в эксплуатацию 211,4 тыс. кв. м жилья. В числе лидеров – микрорайоны "Садовый", "Кувшинка", поселок Восточный, "Университетский-2", "Новый город". Читать дальше...

"У нас есть реальная возможность сделать центр города Чебоксары притягательным для туристов", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье – "У нас есть реальная возможность сделать центр города Чебоксары притягательным для туристов", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на Красной площади Чебоксар началась масштабная реконструкция. С ходом работ ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Объект был закрыт на реконструкцию две недели назад. Участниками выездной встречи стали заместитель главы администрации Владимир Филиппов, представители проектных и подрядных организаций... Читать дальше...

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков встретится с горожанами 25 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 23 июля. НТА-Приволжье – Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков встретится с горожанами 25 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 25 июля глава администрации Алексей Ладыков встретится с чебоксарцами.

Мероприятие в ДК Тракторостроителей будет проводиться в рамках проекта "Открытый город".

Алексей Ладыков ответит на вопросы горожан, выслушает жалобы и предложения.

Начало встречи - 18:00. Вход свободный.

(0+)

Расселенный аварийный дом на улице Матросской в Нижнем Новгороде снесут до 1 января 2021 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Расселенный аварийный дом на улице Матросской в Нижнем Новгороде снесут до 1 января 2021 года. Такое решение было принято судом, рассмотрев исковое заявление, поданное прокуратурой.

По информации надзорного органа, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района, установлено, что аварийный дом 8а на улице Матросской, расселенный в 2019 году, стал местом сброса бытовых отходов. Здание представляет угрозу безопасности людей.

В... Читать дальше...

Концепция празднования 800-летия Нижнего Новгорода будет разработана за 1 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Концепция празднования 800-летия Нижнего Новгорода будет разработана за 1 млн рублей.

Как сообщается на портале госзакупок, дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий Нижнего Новгорода объявила о проведении закупки услуг у единственного поставщика на разработку концепции празднования 800-летия города.

Согласно информации, стоимость работ составит 1 млн рублей. Кто будет их выполнять не уточняется, однако известно, что закупка произойдёт 25 июля. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net