«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 8 июля.

Глеб Никитин занял первое место в медиарейтинге июня среди глав ПФО.

За месяц губернатор Нижегородской области поднялся в таблице на два пункта, обогнав главу Башкортостана Радия Хабирова и главу Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Крупнейшее в России производство порошковой металлургии создали в Кулебаках Нижегородской области. Читать дальше...

Нижегородская область презентовала на форуме "ИННОПРОМ-2019" в Екатеринбурге первый отечественный инвалидный подъемник в транспорт

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская область презентовала на форуме "ИННОПРОМ-2019" в Екатеринбурге первый отечественный инвалидный подъемник в транспорт.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, подъемник "Силач" разработан компанией-резидентом нижегородского технопарка "Анкудиновка" ООО «Силач-лифт».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, это единственная в России подобная разработка, предназначенная для установки в транспортные средства с различной вместимостью. Читать дальше...

Нижегородцев призвали присоединиться к фитнес- проекту "Физра"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Нижегородцев призвали присоединиться к фитнес- проекту "Физра".

По информации ГАУ НО "Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий", занятия будут проводиться бесплатно на территории площадки "Спорт Порт".  Серия тренировок под руководством профессиональных тренеров будет проходить в течение месяца три раза в неделю.

Сообщается, что присоединиться к марафону здоровья можно в любой момент. Необходимое требование - подписка на... Читать дальше...



Финальный этап рекультивации проводится на шламонакопителе "Белое море"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Финальный этап рекультивации проводится на шламонакопителе "Белое море".

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, объект накопленного экологического ущерба начали засыпать растительным грунтом и покрывать биоматами.

"Сейчас "Белое море" начинает превращаться в большую зеленую лужайку, как и было предусмотрено. Завершить его ликвидацию в рамках нацпроекта "Экология" подрядчик должен к апрелю 2020 года. Но сейчас он уже говорит о досрочном завершении работ. Читать дальше...

Нижегородский Роспотребнадзор намерен оказать юридическую помощь пассажирам, оставшимся без мест на рейс авиакомпании "Red Wing"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области намерено оказать юридическую помощь пассажирам, оставшимся без мест на рейс авиакомпании "Red Wing".

По информации управления, специалисты готовы встретиться с пострадавшими, ответить на интересующие их вопросы.

Ранее нижегородцы сообщали на своих страницах в соцсетях, что 11 пассажиров сняли с рейса WZ-812 авиакомпании "Red Wing", отправившегося, судя по табло аэропорта Стригино, из Нижнего Новгорода в Сочи в 11:15 8 июля. Читать дальше...

Реставрация Строгановской Церкви Смоленской иконы Божией Матери на Гордеевке началась в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Реставрация Строгановской Церкви Смоленской иконы Божией Матери на Гордеевке началась в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, и.о. начальника управления охраны объектов культурного наследия региона Игорь Петров 8 июля проверил ход реставрации фасада памятника архитектуры федерального значения – церкви Смоленской иконы Божией Матери на Гордеевке.

Согласно информации, это одна из двух строгановских церквей Нижнего Новгорода... Читать дальше...

Число "звезд" на фестивале "Горький fest-2019" увеличится почти вдвое

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Число "звезд" на фестивале "Горький fest-2019" увеличится почти вдвое. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на продюсера фестиваля Оксану Михееву.

По ее словам, среди гостей, которые предполагают посетить фестиваль - Ирина Пегова, Антон Богданов, Александр Петров, Владимир Капустин, Светлана Камынина, Ольга Ломоносова, Павел Сафонов, Наталья Кудряшова, Игорь Жижикин.

"Важной особенностью, которая отличает нас от других фестивалей... Читать дальше...

Выездное совещание проведено минэкологии региона на свалке промотходов в Павлове Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Выездное совещание проведено минэкологии региона на свалке промотходов в Павлове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, министр экологии и природных ресурсов региона Денис Егоров провел выездное рабочее совещание по вопросу ликвидации свалки промышленных отходов в Павлове.

Согласно информации, вместе с главой администрации Павловского района Алексеем Кирилловым он посетил территорию свалки... Читать дальше...



Поле на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде прошивают в рамках реализации Концепции наследия ЧМ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Поле на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде прошивают в рамках реализации Концепции наследия ЧМ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде начались работы по прошивке поля в рамках реализации Концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года.

Согласно информации, после их завершения газон станет идентичен полю на стадионе "Нижний Новгород". Как пояснили в правительстве... Читать дальше...

Благоустройство Святого озера в Дзержинске Нижегородской области планируется начать в сентябре 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Благоустройство Святого озера в Дзержинске Нижегородской области планируется начать в сентябре 2019 года.

По информации пресс-службы горадминистрации, северный берег, где находится официальный городской пляж, будет блаугостроен в первую очередь.

На первый этап благоустройства в бюджете заложено около 3 млн рублей.

Согласно предоставленным сведениям, вопрос, какие именно работы необходимо провести здесь в первую очередь, несколько... Читать дальше...

Французским песням и танцам научили нижегородцев на городском фестивале "Сормовский Монмартр"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Французским песням и танцам научили нижегородцев на городском фестивале "Сормовский Монмартр".

По данным пресс-службы горадминистрации, мероприятие проходило в Сормовском парке.

Согласно предоставленной информации, для гостей праздника пели французские песни и танцевали школьники, играли аккордеон и саксофон, работали танцевальные мастер-классы и уроки французского языка.

"В июле мы празднуем день взятия Бастилии и по традиции собираем народный бал... Читать дальше...

События дня: 9 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 9 июля в Нижнем Новгороде и области.

09:30 - мероприятие по поводу реализации молочной продукции (Н.Новгород, ТЦ Шоколад, ул. Белинского, 124).

(16+)

11:00 - мероприятие "Декларирование зерна в 2019 году" (Н.Новгород, ул. Ижорская, 35).

(16+)

15:00 - в Центре народного творчества Нижегородской области будут объявлены победители регионального этапа фестиваля-конкурса школьных и студенческих... Читать дальше...

Почта России до конца 2019 года модернизирует свыше 3 тысяч отделений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Почта России до конца 2019 года модернизирует свыше 3 тысяч отделений.

Как сообщает пресс-служба Почты России, программа ремонтов включает в себя как модернизацию сети почтовых отделений (новый формат, комплексный и восстановительный ремонты), так и реализацию государственной программы "Доступная среда".

Модернизация в новом формате – это не только приведение отделения в соответствие современным требованиям, но и пересмотр стандартов и технологии оказания услуг. Читать дальше...

Единственный в мире "умный" спортивный костюм "кибертренер" создали в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Единственный в мире "умный" спортивный костюм "кибертренер" создали в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба нижегородского правительства, при этом отмечая, что костюм был представлен на международном промышленном форуме "Иннопорм-2019" в Екатеринбурге.

Отметим, что "Кибертренер" разработали ученые Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

По словам руководителя делегации региона на Иннопроме-2019 вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина... Читать дальше...

СК проверит информацию о бездействии властей по ликвидации свалки в Павлове Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – СК проверит информацию о бездействии властей по ликвидации свалки в Павлове Нижегородской области.

Как сообщает областное СУ СК РФ, организована доследственная проверка. Будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, которые допустили возникновение свалки и не принявшие необходимых мер по ее ликвидации.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что собственники участков в нижегородском СНТ... Читать дальше...

Директор ДУКа ответит перед судом в Дзержинске за несогласованную уборку наледи, повлекшей травмирование 35-летней женщины

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Директор ДУКа ответит перед судом в Дзержинске за несогласованную уборку наледи, повлекшей травмирование 35-летней женщины.

Как информирует региональное СУ СК РФ, ЧП произошло в марте 2019 года в Дзержинске. Установлено, что руководитель домоуправляющей компании не подал в установленном порядке заявку на уборку снега и наледи с крыши дома 83 на пр. Ленина/дома № 14 по улице Клюквина.

В итоге данных действий травму головы получила 35-летняя женщина, вышедшая из магазина. Читать дальше...

Медали "За любовь и верность" получили 20 нижегородских семей, прожившие в браке более 25 лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Медали "За любовь и верность" получили 20 нижегородских семей, прожившие в браке более 25 лет, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стоит отметить, что праздничное мероприятие прошло в с.Жайск Вачского района Нижегородской области, где главными героями стали нижегородские семьи.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Алексея Исаева, "именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности". По его словам... Читать дальше...

Изготовленную в Нижнем Новгороде звезду отреставрируют и вернут на шпиль Северного речного вокзала в Москве: как она там оказалась

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Изготовленную на ЗИМе в Нижнем Новгороде звезду отреставрируют и вернут на шпиль Северного речного вокзала в Москве: как она там оказалась

Читать дальше...

Реконструкция Красной площади в Чебоксарах начнется в ближайшее время

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 8 июля. НТА-Приволжье – Реконструкция Красной площади в Чебоксарах начнется в ближайшее время.

По информации пресс-службы администрации Чебоксар, участниками выездной встречи стали заместители главы администрации города Владимир Яковлев и Владимир Филиппов, представители проектных и подрядных организаций, стройконтроля, структурных подразделений.

Напомним, Чувашская Республика вошла в число 22 регионов, которые получили федеральные субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Нижегородец Илья Василевский стал золотым призером третьего этапа чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам "MotoRing Cup"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Нижегородец Илья Василевский стал золотым призером третьего этапа чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам "MotoRing Cup".

Как сообщили в Центре Автомотоспорта "Академия", состязания проходила на автодроме KAZAN RING.

Пилот нижегородской команды "CHROME RACING" Василевский Илья #47 участвовал в классе SSP300. Этот класс был представлен пилотами из Нижнего Новгорода, Ульяновска и Москвы.

Для всех пилотов SSP300 этот трек был новым... Читать дальше...

Ворсма Нижегородской области присоединилась к проекту "Прошагай город"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Ворсма Нижегородской области присоединилась к проекту "Прошагай город".

По информации Фонда развития моногородов, проект "Прошагай город", призванный привлечь внимание российских и зарубежных туристов к моногородам, прошел в Ворсме Нижегородской области. В рамках квеста жители прошли 3 туристических маршрута и отметили на google-картах 30 туробъектов города. Отметим, что Ворсма стала девятым моногородом Нижегородской области, присоединившимся к проекту. Читать дальше...

Ремонт трассы М-7 "Волга": 14 км изношенного покрытия планируется заменить в Лысковском районе Нижегородской области в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Ремонт трассы М-7 "Волга": 14 км изношенного покрытия планируется заменить в Лысковском районе Нижегородской области в 2019 году.

По информации ФКУ Упрдор Москва Нижний Новгород, ремонтные работы на участке с 510 по 524 км стартовали в апреле и к настоящему моменту
выполнены на 35%.

Дорожники полностью сняли старый асфальт на всём участке и нанесли 27 тысяч тонн выравнивающего слоя. Далее на него уложат износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-20)... Читать дальше...

Нижегородские почтовики присоединились ко всероссийскому фестивалю Том Сойер Фест по сохранению исторической среды

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские почтовики присоединились ко всероссийскому фестивалю Том Сойер Фест по сохранению исторической среды.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в рамках фестиваля по сохранению исторической среды - Том Сойер Фест в Нижнем Новгороде в этом году реставрируются три дома: два по ул.Новой и 1 по ул.Короленко. Почтовый десант принял участие в работах по восстановлению двух домов по ул.Новой.

Фестиваль, который  проходит под девизом "Сохраним историю вместе"... Читать дальше...

Проект по выпуску OSB-плит планируется реализовать в рамках развития промплощадки в Балахнинском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье – Проект по выпуску OSB-плит планируется реализовать в рамках развития промплощадки в Балахнинском районе Нижегородской области.

Как сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области, реализацией комплексного инвестиционного проекта по развитию промплощадки в р.п. Гидроторф занимается Группа компаний "Реал-Инвест".

Согласно предоставленной информации, проведен ряд предварительных процедур, предшествующих созданию производства плит. Читать дальше...

Планировавшие вылететь в Сочи 11 нижегородцев предположительно не поместились в самолет авиакомпании "Red Wing"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Планировавшие вылететь в Сочи 11 нижегородцев предположительно не поместились в самолет авиакомпании "Red Wing".

Как сообщают нижегородцы в соцсетях, 11 пассажиров сняли с рейса WZ-812 авиакомпании "Red Wing", отправившегося, судя по табло аэропорта Стригино, из Нижнего Новгорода в Сочи в 11:15 8 июля.

Следует заметить, что вылет был задержан на час. Улетели пассажиры на воздушном судне Airbus A320, что, по словам очевидцев произошедшего... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net