«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Более 54 млн рублей составила экономия по итогам проведенных в июне правительством Нижегородской области торгов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Более 54 млн рублей составила экономия по итогам проведенных в июне правительством Нижегородской области торгов.

По информации регионального минэкономразвития и инвестиций, в первый летний месяц было проведено 262 процедуры на сумму 3,3 млрд рублей.

Экономия в итоге составила 54,1 млн рублей, в том числе: на разработку проектной документации по строительству объектов транспортной инфраструктуры – 8,4 млн рублей, на выполнение капитального... Читать дальше...

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов оценил готовность здания детского сада в ЖК "Анкудиновский парк" .

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов оценил готовность здания детского сада в ЖК "Анкудиновский парк" .

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, к строительству здания детсада на 150 мест застройщик приступил в феврале 2018 года.

В настоящее время двухэтажное здание детского сада (плюс один подземный этаж) общей площадью более 3000 кв.метров полностью готово, оборудована игровая площадка с детскими городками... Читать дальше...

Около 6 тысяч мусорных контейнеров будет закуплено в Нижегородской области в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Около 6 тысяч мусорных контейнеров будет закуплено в Нижегородской области в 2019 году.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, с 1 августа 2019 года в Нижегородской области планируется начать первый этап перехода на раздельный сбор мусора. В его рамках контейнерные площадки региона планируется оснастить сетчатым контейнером для сбора пластиковой бутылки. А с 1 января 2020 года раздельный сбор ТКО на территории области будет... Читать дальше...



Сотрудничество в формате "Волга-Янцзы": провинция Хунань принимает VI Российско-китайский Молодежный форум

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Сотрудничество в формате "Волга-Янцзы": провинция Хунань принимает VI Российско-китайский Молодежный форум.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, 16 июля 2019 года в городе Чанша (КНР, провинция Хунань) в Центральном южном университете состоялась церемония открытия VI Российско-китайского Молодежного форума в формате "Волга-Янцзы" с участием члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна и заместителя полномочного... Читать дальше...

"Торговля должна быть организована в установленных для этого местах", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 июля. НТА-Приволжье — "Торговля должна быть организована в установленных для этого местах", - Алексей Ладыков

Как сообщает пресс-служба <a href="https://www.instagram.com/pressa_gcheb/">администрации Чебоксар</a>, сектор торговли администрации Московского района г. Чебоксары совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары провели рейд по несанкционированной торговле.

Данные мероприятия проводятся регулярно по поручению... Читать дальше...

Шесть погибших в ДТП в Башкортостане: водитель автобуса взят под стражу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 16 июля. НТА-Приволжье – Шесть погибших в ДТП в Башкортостане: водитель автобуса взят под стражу.

Как информирует республиканское СУ СК РФ, под следствием оказался 32-летний житель Татарстана. Ему предъявлено обвинение. Суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения - арест.

Напомним, ДТП с туристическим автобусом из Набережных Челнов случилось 14 июля около 19:15 (мск) на 61 км автодороги республиканского значения в районе населенного пункта Ирныкши Архангельского района (видео). Читать дальше...

Александр Герасименко назначен замдиректора департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Александр Герасименко назначен заместителем директора департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Как информирует пресс-служба горадминистрации, на Александра Герасименко также возложено исполнение обязанностей директора департамента.

Напомним, предыдущее место работы Александра Герасименко - ГКУ НО "ГУАД", там он возглавлял управление организации ремонта и содержания автомобильных дорог.

Оборудованные подъемниками "Силач" и кондиционерами микроавтобусами уже работают в районах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Оборудованные подъемниками "Силач" и кондиционерами микроавтобусами уже работают в районах Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, в начале июля спецавтомобили отправились в центры социального обслуживания Арзамасского, Большеболдинского, Вадского, Варнавинского, Вачского, Гагинского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского, Сеченовского, Спасского районов. В этих муниципальных районах проживает более 140 тысяч человек... Читать дальше...



"В Чебоксарах организован новый выезд с улицы Энтузиастов", - Алексей Ладыков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 июля. НТА-Приволжье — "В Чебоксарах организован новый выезд с улицы Энтузиастов", - Алексей Ладыков

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 15 июля подрядная организация АО "Дирекция гаражных хозяйств" завершила работы по организации дорожного движения на пересечении улиц Энтузиастов, Октябрьского моста и ул. Гражданской в Чебоксарах.

По заданию главы администрации города Алексея Ладыкова на участке установлены светофоры, в т.ч. пешеходные, дорожные знаки... Читать дальше...

Новую скейт-площадку планируют разместить в парке Пушкина в Нижнем Новгороде в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Новую скейт-площадку планируют разместить в парке Пушкина в Нижнем Новгороде в 2020 году.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Виктор Сдобнякова, прежняя площадка не соответствует современным требованиям. Он отметил, что размещение новой площадки в парке Пушкина состоится лишь в случаев, если данный вариант поддержат жители в ходе голосования, предусмотренного в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".
... Читать дальше...

Подготовка к созданию инженерной инфраструктуры для ЖК "Новинки Smart City" началась в Богородском районе и в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Подготовка к созданию инженерной инфраструктуры для ЖК "Новинки Smart City" началась в Богородском районе и в Нижнем Новгороде.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, департаментом градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области объявлен открытый конкурс в электронной форме по выбору организации на подготовку проекта планировки и межевания территории для строительства магистральной инженерной инфраструктуры... Читать дальше...

Региональный проект "Трасса: общественный экологический контроль 2019" стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Региональный проект "Трасса: общественный экологический контроль 2019" стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление ЗС НО по взаимодействию со СМИ, 16 июля в Законодательном Собрании председатель комитета регионального парламента по экологии и природопользованию Владислав Атмахов провел брифинг, посвящённый старту регионального проекта "Трасса: общественный экологический контроль 2019".

В мероприятии приняли участие представители правительства области... Читать дальше...

Парковки и новые тротуары появятся возле онкодиспансера на улице Деловой в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Парковки и новые тротуары появятся возле онкодиспансера на улице Деловой в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам мэра Владимира Панова, на улице завершены работы по асфальтировке 15 000 кв. метров проезжей части. Ведется работа по укладке щебня на тротуарах и местах под парковки.

В ходе инспекции ремонтных работ на улице Деловой Владимир Панов сделал замечание по обустройству сходов с тротуара на пешеходный переход. Читать дальше...

События дня: 17 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 17 июля в Нижнем Новгороде и области.

14:00 - в Нижегородском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам факультета управления (Н.Новгород, проспект Гагарина, 46).

- 13:50 (ориентировочно) - подход к СМИ.  

14:00 - мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов... Читать дальше...

Работа по демонтажу, блокираторов, шин и цепей на гостевых парковках продолжается в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 июля. НТА-Приволжье — Работа по демонтажу, блокираторов, шин и цепей на гостевых парковках продолжается в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, еженедельно в по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова проводятся мероприятия по освобождению гостевых автопарковок на дворовых территориях от блокирующих устройств, самовольно устанавливаемых жителями.

В частности, в Московском районе только в течение одного месяца проведена большая работа по демонтажу... Читать дальше...

СК выясняют обстоятельства гибели 11-летней девочки в Кстовском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – СК выясняют обстоятельства гибели 11-летней девочки в Кстовском районе Нижегородской области.

По данным регионального СУ СК РФ, после получения информации о смерти ребенка следователи  в оперативном порядке выехали на место происшествия. Организована доследственная проверка.

По имеющимся сведениям, три девочки отправились купаться на реку Кудьма, одна из них поскользнулась и упала в воду.

Труп девочки был извлечен из воды сотрудниками аварийно-спасательного отряда. Читать дальше...

Вирус АЧС обнаружен на территории Вадского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Вирус АЧС обнаружен на территории Вадского района Нижегородской области.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, согласно срочному отчёту ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория", ДНК вируса африканской чумы свиней выявлен в пробах от кабана, добытого на территории Вадского района Нижегородской области.

Согласно информации, для подтверждения диагноза биоматериал направлен в Федеральный... Читать дальше...

Госдума одобрила в третьем чтении законопроекты "Единой России" о защите медработников и пациентов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Госдума одобрила в третьем чтении законопроекты "Единой России" о защите медработников и пациентов.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", Госдума приняла в третьем, окончательном чтении два законопроекта, которые направлены на защиту медицинских работников и пациентов, разработанные депутатами фракции "Единой России". Речь идет о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях России, которые предполагают... Читать дальше...

Интерактивный музей-театр – что это и почему он так востребован?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Интерактивный музей-театр – что это и почему он так востребован?

Современного ребёнка трудно удивить. Это правда. Потому что из-за повального развития технологий, дети попросту перестают удивляться. Вы можете не сомневаться, что их уже не поражают обычные фильмы, компьютерные игры и прочее. Что уж говорить о походах в музеи? Потому что на самом деле, чтобы увлечь современного ребёнка, обязательно необходимо позаботится о том, чтобы представить ему что-то максимально необычное. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Минздрав РФ выступил с предложением использовать йодированную соль при изготовлении хлебобулочных изделий с 1 июня 2020 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Минздрав РФ выступил с предложением использовать йодированную соль при изготовлении хлебобулочных изделий с 1 июня 2020 года. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном сотрудниками федерального минздрава, сообщают "Известия".

Документ разослан в ведомства на согласование.

Согласно тексту документу, с 1 июня 2022 года с использованием йодированной соли должны изготавливаться все продукты.

СПРАВКА:

Дефицит йода... Читать дальше...

Медвежат из нижегородского зоопарка "Мишутка" поселили в Керженском заповеднике (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Медвежат из нижегородского зоопарка "Мишутка" поселили в Керженском заповеднике.

Как сообщает председатель союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода, член Общественной палаты города Мария Попова на своей странице в социальной сети Facebook, 15 июля троих бурых медвежат, которые родились в нижегородском зоопарке "Мишутка" полгода назад, переселили в Керженский заповедник.

Согласно информации, их мать из цирка, а отец – сирота... Читать дальше...

Сотрудники минэкологии Нижегородской области начали проверку по факту разлива химотходов в Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Сотрудники минэкологии Нижегородской области начали проверку по факту разлива химотходов в Дзержинске.

Как сообщает министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, сотрудники центрального межрайонного отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводят контрольно-надзорные мероприятия по факту разлива химических отходов.... Читать дальше...

Общественные контролеры нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" провели урок для нижегородских дошколят

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Общественные контролеры нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" провели урок для нижегородских дошколят.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 16 июля, в День рисования на асфальте, общественные контролеры национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" провели акцию по безопасности дорожного движения. Специальной краской они вместе с воспитанниками детского сада нанесли разметку... Читать дальше...

Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить фестиваль водных видов спорта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Глеб Никитин пригласил нижегородцев посетить фестиваль водных видов спорта.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 21 по 27 июля 2019 года в рамках Международной парусной регаты среди юношей пройдет Международный фестиваль водных видов спорта "Юношеский кубок Волги". За семь лет существования Международная  парусная регата среди юношей JUNIOR VOLGA CUP "Кубок Губернатора Нижегородской области" стала самой масштабной многоэтапной детской регатой страны. Читать дальше...

Министерство спорта РФ определило Нижегородскую область как пилотный регион по разработке проекта "Корпоративный спорт"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Министерство спорта РФ определило Нижегородскую область как пилотный регион по разработке проекта "Корпоративный спорт".

Как заявил губернатор Глеб Никитин, перед регионом поставлена задача - к 2024 году заниматься спортом на регулярной основе должны не менее 55,4% жителей Нижегородской области.

Глава региона отметил, что в рамках проекта "Корпоративный спорт" будут уделено особое внимание созданию условий для людей, много времени посвящающих работе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net