Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 29 июля.

Нижегородский банк "Ассоциация" лишился лицензии.

Как сообщает пресс-служба  банка "Ассоциация", руководством финансовой организации вместе с Банком России вскрыт факт мошеннических действий со стороны сотрудника казначейства банка.

Согласно информации, им умышленно фальсифицировались банковские операции в системе SWIFT. Читать дальше...

Бывшие нижегородские полицейские подозреваются в крупном мошенничестве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Бывшие нижегородские полицейские подозреваются в крупном мошенничестве.

По данным регионального СУ СК РФ, гражданин, являющийся обвиняемым в деле о незаконном обороте наркотиков, получил от двух оперуполномоченных информацию, что его деятельность может быть переквалифицирована, соответственно, и наказание будет более мягкое.

Обвиняемый обратился к сожительнице, та передала полицейским за "помощь" 2 млн рублей.

Противоправные действия... Читать дальше...

Сезон охоты с ловчими птицами на пернатую дичь открыли в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Сезон охоты с ловчими птицами на пернатую дичь открыли в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном комитете госохотнадзора.

Согласно предоставленной информации, срок охотничьего сезона продлится до конца года.

Кстати, такой вид охоты сейчас больше носит характер хобби, отметили в комитете госохотнадзора.

Люди нашли пернатым применение в качестве помощников по обеспечению авиаполетов. Дрессированные летающие хищники отпугивают стаи птиц... Читать дальше...



Родители поругались: автомобилисты обнаружили на обочине дороги в Казани полуторагодовалую девочку

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 29 июля. НТА-Приволжье – Родители поругались: автомобилисты обнаружили на обочине дороги в Казани полуторагодовалую девочку.

Как информирует республиканское СУ СК РФ, ребенок был обнаружен на ул. Жиганова в ночное время. Рядом с малышкой не было взрослых, на девочке была одежда, не соответствовавшая погодным условиям.

По версии следствия, вечером родители девочки поссорились, мать ушла из дома. Отец посадил дочь в машину и отправился на поиски жены. Найдя ее, он высадил девочку из автомобиля... Читать дальше...

Работу автоматических пунктов весогабаритного контроля проверят в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Работу автоматических пунктов весогабаритного контроля проверят в Нижегородской области.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы по транспорту, где обсудил с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, торгово-промышленной палаты и ГИБДД работу автоматических пунктов весогабаритного контроля.

ГКУ Нижегородской... Читать дальше...

Нижегородцы отпраздновали Сабантуй в парке 1 мая

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Нижегородцы отпраздновали Сабантуй в парке 1 мая.

По информации организаторов, 27 июля 2019 года в парке 1 мая Нижнего Новгорода состоялось мероприятие, приуроченное к национальному татарскому празднику Сабантуй. Это один из самых любимых и значимых национальных праздников татарского народа и связан с древними обрядами празднования окончания весенних полевых работ.

В торжественном открытии праздника приняли участие исполнительный директор... Читать дальше...

Грантовый конкурс по программе "Автозавод - культурный район 2019": в Нижнем Новгороде стартовал прием заявок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Грантовый конкурс по программе "Автозавод - культурный район 2019": в Нижнем Новгороде стартовал прием заявок. Об этом сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон в ходе первого семинара для будущих заявителей.

По его словам, первым, принимающим у себя проект "Культурный район", стал Сормовский район. Марафон культурных событий на территории Сормова еще не завершился, но на сегодняшний день уже более 14 тысяч горожан приняли участие в мероприятиях. Читать дальше...

Предпринимательский форум для инвалидов пройдет Городецком районе Нижегородской области в сентябре

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Предпринимательский форум для инвалидов пройдет Городецком районе Нижегородской области в сентябре.

Как сообщили организаторы проекта, с 1 по 4 сентября Городецком районе Нижегородской области в третий раз пройдет Международный инклюзивный форум социальных бизнес-проектов "Территория РИТМА: "Я - Предприниматель своей жизни – 2019".

Согласно информации, в рамках форума известные российские бизнесмены, медиа-тренеры, политики, наставники... Читать дальше...



"Единая Россия" проводит мониторинг изменений размера коммунальных платежей в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – "Единая Россия" проводит мониторинг изменений размера коммунальных платежей в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единая Россия", рабочая группа партийного проекта "Школа грамотного потребителя" провела мониторинг роста тарифов за коммунальные услуги в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Партийцы пообщались со специалистами домоуправляющей компании района и руководством товариществ собственников жилья, ознакомились с  документами... Читать дальше...

События дня: 30 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Важные ожидаемые события дня 30 июля в Нижнем Новгороде и области.

15:30 - междворовой детский турнир по футболу пройдет в Московском районе в рамках проекта "Дворовая практика" (Н.Новгород, ул. Чаадаева, возле дома 16 б).

(0+)

16:00 - госавтоинспекторы проведут профилактическую операцию "Пешеходный переход" (Н.Новгород, Верхне-Печерская, 6А (нерегулируемый пешеходный переход)).

(16+)

Администрация Нижнего Новгорода обжалует решение суда о незаконности отмены маршрутов Т-113 и Т-138

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода обжалует решение суда о незаконности отмены маршрутов Т-113 и Т-138.

Согласно документам, опубликованным на сайте арбитражного суда, администрация Нижнего Новгорода подала апелляционную жалобу на решение, признающее незаконным отказ в выдаче свидетельств о пассажирских перевозках и новых карт по маршрутам Т-113 и Т-138 ООО "РамКад" сроком на пять лет.

Речь идет о решении от 27 июня нынешнего года. Апелляция же подана 26 июля нынешнего года. Читать дальше...

Глеб Никитин увеличил субсидирование сельхозтехники в Нижегородской области на треть

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин увеличил субсидирование сельхозтехники в Нижегородской области на треть

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин принял решение увеличить поддержку технического переоснащения сельского хозяйства из областного бюджета на 30%, по сравнению с уровнем 2018 года.

Согласно информации, в 2019 году на эти цели предусмотрено порядка 180 млн рублей.
В частности, по данным вице-губернатора Евгения Люлина... Читать дальше...

ВТБ за первую половину 2019 года помог приобрести медоборудование 13 детским больницам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – ВТБ за первую половину 2019 года помог приобрести медоборудование 13 детским больницам.

Как сообщает пресс-служба банка, за первую половину 2019 года в рамках благотворительной программы "Мир без слёз" ВТБ помог в приобретении медицинского оборудования 13 детским медицинским учреждениям в разных регионах России. Больницам вручили денежные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей, а маленькие пациенты увидели интерактивные спектакли и получили памятные подарки. Читать дальше...

Нижегородский ролик по сказке Горького "Жил-был Самовар" стал победителем семейного фестиваля "Сказочная Кава"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский ролик по сказке Горького "Жил-был Самовар" стал победителем семейного фестиваля "Сказочная Кава".

По данным пресс-службы нижегородской мэрии, мероприятие проводилось в деревне Жирносово Тверской области. За победу боролись около 3 тысяч участников.

МАУ "Управление по туризму  Нижнего Новгорода" изготовило три ролика. Кроме сказки "Жил-был Самовар", записаны произведения современного нижегородского писателя Александра Баляева "Березовая река" и "Все связано". Читать дальше...

Технопарк "Кванториум" в Дзержинске Нижегородской области начнёт работу в"2020-2021"учебном году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Технопарк "Кванториум" в Дзержинске Нижегородской области начнёт работу в"2020-2021"учебном году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в детском технопарке "Кванториум" Нижнего Новгорода прошли экскурсия для обучающихся дзержинской "Станции юных техников", а также рабочее совещание по вопросу открытия "Кванториума" и в Дзержинске.

Новый химкванториум

По словам заместителя главы администрации... Читать дальше...

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с американским форвардом Алеком Брауном

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с американским форвардом Алеком Брауном.

Как сообщается на официальном сайте БК "НН", клуб подписал контракт с американским 27-летним форвардом Алеком Брауном.

Согласно информации, речь идет о соглашении до конца сезона. Следует заметить, что в 2014 году спортсмен был выбран на драфте НБА клубом "Финикс Санз" под 50 номером, после чего несколько лет выступал за команды Лиги развития НБА и испанские клубы. Читать дальше...

Игравший за столичное "Динамо" Александр Маркин пополнил ряды нижегородской волейбольной команды АСК

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Игравший за столичное "Динамо" Александр Маркин пополнил ряды нижегородской волейбольной команды АСК.

По данным Ассоциации спортивных клубов Нижегородской области, амплуа воспитанника московской школы волейбола Александра Маркина - доигровщик.

За столичное "Динамо" спортсмен играл с 2009 по 2019 годы. В сезоне 2017/18 был капитаном динамовской команды. является Мастером спорта международного класса.

В активе Александра Маркина много наград... Читать дальше...

Свыше 18 тысяч консультаций провели специалисты "Поездов здоровья" в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Свыше 18 тыс. консультаций провели специалисты "Поездов здоровья" в Нижегородской области.

Как сообщат пресс-служба правительства Нижегородской области, в регионе продолжается реализация инициативы губернатора Нижегородской области Глеба Никитина "Доступная медицина".

Согласно информации, с 16 апреля года по районам курсируют Северный и Южный "Поезда здоровья". Так, "Северный поезд" уже закончил работу в Чкаловском, Балахнинском, Володарском... Читать дальше...

Саратовская прокуратура выявила фирмы-однодневки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 29 июля. НТА-Приволжье – Саратовская прокуратура выявила фирмы-однодневки.

По данным надзорного органа, в поле зрения прокуратуры оказались ООО "Рестастрой", ООО "Капитал плюс", ООО "Минтранс", ООО "Элит".

Установлено, что данные юридические лица зарегистрированы на подставное лицо.

Сообщается, что преступления были совершены 35-летним жителем Саратова. Суд приговорил гражданина к 8 месяцам исправительных работ.

Кстати, в общей сложности по материалам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Более тонны опасных овощей и фруктов утилизировано нижегородским Роспотребнадзором в 2019 году: чем опасны свёкла и огурец

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Более тонны опасных овощей и фруктов утилизировано нижегородским Роспотребнадзором в 2019 году: чем опасны свёкла и огурец

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, за первое полугодие 2019 года по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим, паразитологическим показателям было исследовано более 1,6 тыс. проб плодоовощной продукции.

Результаты исследований

По результатам... Читать дальше...

Волонтеры "Единой России" отправились в Дивееве Нижегородской области для помощи паломникам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Волонтеры "Единой России" отправились в Дивееве Нижегородской области для помощи паломникам.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", группа волонтёров от партии отправилась в Дивеево Нижегородской области для помощи при проведении торжественных мероприятий в честь Серафима Саровского.

На протяжении нескольких дней активисты будут работать в палаточном лагере, организовывать быт паломников. В их обязанности входят встреча и расселение паломников... Читать дальше...

Празднование Дня военно-морского флота прошло в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Празднование Дня военно-морского флота прошло в Нижнем Новгороде.

По информации пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", 28 июля 2019 года в Нижегородском Кремле прошло официальное мероприятие, посвященное Дню военно-морского флота России. Организатором централизованного празднования выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота. Партнером мероприятия выступила кинокомпания "Союз Маринс Групп". Читать дальше...

Холодная погода пришла в Нижний Новгород прямиком со Шпицбергена

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Холодная погода пришла в Нижний Новгород прямиком со Шпицбергена.

Как сообщила "НТА-Приволжье" начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева, осенняя погода, установившаяся в Нижнем Новгороде 29 июля, связана с арктическим холодным воздухом, сформировавшимся над архипелагом Шпицберген и прошедшим по северу Скандинавии на русскую равнину.

По словам специалиста, последний раз такое резкое похолодание на рубеже конца июля ... Читать дальше...

Рабочий погиб в деревне Каликино Богородского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье – Рабочий погиб в деревне Каликино  Богородского района Нижегородской области.

По данным регионального СУ СК РФ, бригада выполняла кровельные работы на крыше частного дома.

Во время разбора дымохода лопнул трос, к которому была прикреплена емкость с кирпичами. В результате лестница, на которой находился рабочий, упала, мужчина упал на землю. От полученных травм пострадавший скончался.

Возбуждено уголовное дело. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Читать дальше...

Палаточные лагеря проверяют в Нижегородской области после пожара в "Холдоми" Хабаровского края

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье — Палаточные лагеря проверяют в Нижегородской области после пожара в "Холдоми" Хабаровского края.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на областное министерство образования, науки и молодёжной политики, в регионе проходит проверка работы палаточных лагерей.

В частности, создана рабочая группа областного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2019 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net