Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 1 июля.

Нижегородская область перешла на новый порядок финансирования строительства жилых домов: что такое счета эскроу и как это поможет дольщикам.

Нижегородская область вместе со всей Россией с 1 июля перешла на новый порядок финансирования строительства жилых домов.

Произошло это в связи с закрепленным в Федеральном законе № 478-ФЗ положением. Читать дальше...

Нижегородский избирком начал прием документов для выдвижения кандидатов на довыборы в ЗС НО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский избирком начал прием документов для выдвижения кандидатов на довыборы в ЗС НО.

Избирательная комиссия Нижегородской области начала прием документов, необходимых для выдвижения кандидатов для участия в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20. Выборы состоятся в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Как сообщает Избирательная комиссия Нижегородской области... Читать дальше...

Обновленный фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Покровка Выксунского района Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Обновленный фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Покровка Выксунского района Нижегородской области.

По данным регионального минздрава, фельдшерско-акушерский пункт расположен в доме № 47 на улице Центральной.

Здание площадью 100 кв.м было построено в 1983 году и ни разу не ремонтировалось. В 2019 году было принято решение о капитальном ремонте ФАПа, который был проведен с апреля по июнь текущего года средствами и силами Выксунской ЦРБ. Читать дальше...



"В Нижегородской стратегии есть все реперные точки для формирования новой программы по развитию сельских территорий", - Артем Кавинов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – "В Нижегородской стратегии есть все реперные точки для формирования новой программы по развитию сельских территорий", - Артем Кавинов.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", депутат Госдумы Артем Кавинов принял участие в расширенном заседании фракции партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области. Он также поделился своим мнением по выработке подходов к наполнению региональной части новой федеральной программы по развитию сельских территорий. Читать дальше...

Нижегородский ученый Александр Шалашов вошел в число лауреатов премии имени академика Арцимовича

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский ученый Александр Шалашов вошел в число лауреатов премии имени академика Арцимовича.

Как сообщает пресс-служба ИПФ РАН, Российская академия наук объявила результаты премии имени Л.А. Арцимовича, которая с 1992 года вручается за выдающиеся успехи в экспериментальной физике. В 2019 году ее присудили докторам физико-математических наук Петру Багрянскому (ИЯФ СО РАН), Александру Иванову (ИЯФ СО РАН) и Александру Шалашову (ИПФ РАН) за цикл... Читать дальше...

Делегация германского побратима Нижнего Новгорода Эссена посетит столицу Приволжья на День города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Делегация германского побратима Нижнего Новгорода Эссена посетит столицу Приволжья на День города.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, делегация мэрии Нижнего Новгорода представила в торгово-промышленной палате города-побратима Эссена в Германии презентацию инвестиционного потенциала столицы Приволжья.

Согласно информации, встреча прошла в рамках визита нижегородцев на 15-ю конференцию городов-партнеров России и Германии. Читать дальше...

Капремонт запланирован в 119 МДК Чебоксар в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 1 июля. НТА-Приволжье — Капремонт запланирован в 119 МДК Чебоксар в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба <a href="https://www.instagram.com/pressa_gcheb/">администрации Чебоксар</a>, на планерке 1 июля главе горадминистрации <a href="https://www.instagram.com/ladykov_official/">Алексею Ладыкову</a> и главе города Евгению Кадышеву доложили о капитальном ремонте многоквартирных домов (МДК) по краткосрочному плану.

Согласно информации, по республиканской... Читать дальше...

"Все уровни власти должны оперативно включиться в работу по реализации госпрограммы развития сельских территорий", - Денис Москвин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – "Все уровни власти должны оперативно включиться в работу по реализации госпрограммы развития сельских территорий", - Денис Москвин.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 1 июля в Законодательном собрании Нижегородской области состоялось внеочередное расширенное заседание фракции "Единая Россия". В центре внимания было обсуждение основных положений новой государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Помимо... Читать дальше...



Экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии получил три года условно за превышение должностных полномочий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 1 июля. НТА-Приволжье – Экс-замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии получил три года условно за превышение должностных полномочий.

Как информирует региональное СУ СК РФ, противоправные действия включают в себя несколько эпизодов.

29 мая 2014 года замминистра дал указание генеральному директору дорожного предприятия заняться ремонтом участка трассы "Игра-Глазов" до проведения электронного аукциона и заключения государственного контракта.

По окончании... Читать дальше...

Православный клуб подруг появился в Нижнем Новгороде при храме во имя Всемилостивейшего Спаса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Православный клуб подруг появился в Нижнем Новгороде при храме во имя Всемилостивейшего Спаса.

Как сообщают организаторы в социальной сети, православный клуб подруг появился в Нижнем Новгороде при храме во имя Всемилостивейшего Спаса на улице Максима Горького.

Согласно информации, создали его инициативные прихожанки в конце июня нынешнего года. Предполагается, что в клубе будут проходить встречи и беседы с интересными людьми, в том числе психологами и блогерами. Читать дальше...

Около 600 млн рублей требуется на приведение чебоксарских тротуаров в порядок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 1 июля. НТА-Приволжье — Около 600 млн рублей требуется на приведения чебоксарских тротуаров в порядок.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на планерке 1 июля главе горадминистрации Алексею Ладыкову и главе города Евгению Кадышеву доложили о проведённой работе по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В частности, много обращений по ремонту тротуаров поступает в администрацию и депутатский корпус. Общая потребность средств для приведения... Читать дальше...

Около 15 тысяч человек привито против кори в Нижегородской области к началу июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Около 15 тыс. человек привито против кори в Нижегородской области к началу июля.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в рамках проведения подчищающей иммунизации против кори по состоянию на 1 июля привито порядка 15 тыс. человек.

Согласно информации, сделано это для создания устойчивого коллективного иммунитета к кори в целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения и в рамках Постановления... Читать дальше...

ВТБ Факторинг и "Венчур Инжиниринг Лаб" запускают финтех-платформу GetFinance

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – ВТБ Факторинг и "Венчур Инжиниринг Лаб" запускают финтех-платформу GetFinance.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, ВТБ Факторинг и компания "Венчур Инжиниринг Лаб", передовая компания в сфере цифровизации финансовых продуктов и сервисов в сегменте госзакупок, объявляют о запуске мультифакторной финтех-платформы GetFinance. Основная цель ее создания – формирование нового массового сегмента рынка коммерческого онлайн-финансирования в РФ и развитие инновационного... Читать дальше...

Нижегородский завод "Красное Сормово" ведет переговоры о строительстве судов-краболовов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Нижегородский завод "Красное Сормово" ведет переговоры о строительстве судов-краболовов.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе нижегородского завода "Красное Сормово", предприятие ведет переговоры о строительстве судов-краболовов.

Согласно информации, соответствующие запросы поступают руководству завода от рыболовных компаний, уже имеющих свои проекты, созданные конструкторскими бюро. При этом конкретных договоренностей на настоящий момент нет... Читать дальше...

Пятнадцать автобусов вышли на маршруты в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 1 июля. НТА-Приволжье — Пятнадцать автобусов вышли на маршруты в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на планерке 1 июля главе горадминистрации Алексею Ладыкову и главе города Евгению Кадышеву доложили о новых автобусах, которыми пополнился парк муниципального общественного транспорта.

В частности, ещё 15 новых автобусов вышли на городские маршруты, заменив малый класс.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов отметил... Читать дальше...

Первый замглавы администрации Дзержинска Глеб Андреев занял второе место во всероссийской акции "Диктант Победы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Первый замглавы администрации Дзержинска Глеб Андреев занял второе место во всероссийской акции "Диктант Победы".

По сообщению пресс-службы горадминистрации, 7 мая в Нижегородская область присоединилась к всероссийской акции "Диктант Победы". Диктант писали на шести площадках, три из которых были организованы в Нижнем Новгороде, остальные – в Арзамасе, Дзержинске и Сарове. Участникам диктанта необходимо было за 45 минут ответить на 20 вопросов, касающихся событий Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Как правильно подобрать офисную мебель?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Как правильно подобрать офисную мебель?

Офисная мебель – это первое, что необходимо для создания качественных условий для работы. Нужно позаботиться, чтобы за тем же персональным компьютером, человек мог спокойно работать и его ничего не напрягало. Безусловно, самым популярным товаром являются стулья и кресла для офиса. Потому что именно в них человек будет сидеть на протяжении всего рабочего дня. Как следствие, при выборе плохого кресла или стула, у... Читать дальше...

Сотрудничество при создании НОЦ обсудили Глеб Никитин и гендиректор "Центра Келдыша" Владимир Кошлаков в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Сотрудничество при создании НОЦ обсудили Глеб Никитин и гендиректор "Центра Келдыша" Владимир Кошлаков в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 1 июля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша" госкорпорации "Роскосмос" Владимиром Кошлаковым.

Согласно информации, в ходе встречи обсуждалась возможность сотрудничества региона и центра при реализации нацпроектов. Читать дальше...

Четыре автомобиля столкнулись на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде 1 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Четыре автомобиля столкнулись на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде 1 июля.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" очевидцы, около 16:20 на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде произошло ДТП с участием четырёх автомобилей.

Согласно информации, авария произошла в среднем ряду в начале моста по направлению в заречную часть города.

По предварительным данным, пострадавших нет, но на переправе начала образовываться "пробка".

Подробности выясняются. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Уголовное преследование умершего депутата ЗС НО Александра Бочкарева прекращено

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Уголовное преследование умершего депутата ЗС НО Александра Бочкарева прекращено. Об этом сообщает телекомпания "Волга".

Согласно информации, арест на его имущество снят. Соответствующие ходатайства заявили родственники Александра Бочкарева. Следует заметить, что потерпевший Дмитрий Дзепа на последнем заседании не присутствовал и его позицию представил адвокат. При этом претензии ко второму фигуранту дела, Сергею Воронову, остались - Дмитрий Дзепа требует взыскать с него еще свыше 1,6 млн. Читать дальше...

Выручка от продаж "Газпрома" в 2018 году достигла рекордного уровня за всю историю компании — 8,2 трлн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Выручка от продаж "Газпрома" в 2018 году достигла рекордного уровня за всю историю компании — 8,2 трлн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, 28 июня по окончании годового общего собрания акционеров ПАО "Газпром" состоялось заседание вновь избранного Совета директоров компании.

На заседании принято решение избрать председателем Совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова, заместителем председателя избран председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. Читать дальше...

Мозаике на фасаде бассейне "Чайка" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода вернут первоначальный вид

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Мозаике на фасаде бассейне "Чайка" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода вернут первоначальный вид.

Как сообщил агентству НТА-Приволжье представитель группы ГАЗ, реставрационными работами займутся специалисты российского Союза художников.

В настоящее время они проводят оценку работ.

Ранее сообщалось, что советскую мозаику пловца на фасаде бассейна "Чайка" в Нижнем Новгороде сначала неудачно отреставрировали, а потом и закрасили

Школу в поселке Сява Нижегородской области отремонтируют в 2021 году за 113 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Школу в поселке Сява Нижегородской области отремонтируют в 2021 году за 113 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 113 млн. рублей планируется выделить в 2021 году на капремонт Сявской школы.

Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе встречи с жителями г.о.г.Шахунья. Согласно информации, школа была построена еще в 1974 году и сейчас зданию требуется капитальный ремонт. Читать дальше...

Посвященные охране труда совещание и конференция состоялись в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Посвященные охране труда совещание и конференция состоялись в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональное совещание "Совершенствование трудового законодательства – переход на профилактическую модель управления охраной труда", а также конференция под председательством заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева с участием руководителей территориальных органов надзора... Читать дальше...

Свыше 250 км теплосетей в зоне ответственности нижегородского "Теплоэнерго" пройдут испытания на прочность и плотность в июле 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье – Свыше 250 км теплосетей в зоне ответственности нижегородского "Теплоэнерго" пройдут испытания на прочность и плотность в июле 2019 года.

По информации пресс-службы предприятия, свыше 250 км теплосетей в зоне ответственности АО "Теплоэнерго" пройдут испытания на прочность и плотность в июле 2019 года в рамках подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Для обеспечения безопасности температуру сетевой воды в ходе испытаний понижают до нормативных значений... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net