«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Глеб Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 2 июля провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Как отметил по итогам заседания Глеб Никитин, в 2019 году на реализацию... Читать дальше...

Объем производства на предприятиях Нижегородской области вырос в 12,5 раз благодаря "бережливым" технологиям

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье - Объем производства на предприятиях Нижегородской области вырос в 12,5 раз благодаря "бережливым" технологиям, сообщает пресс-служба нижегородского кабмина.

Участники Всероссийского форума "Производительность 360", который стартовал в регионе, посетили ряд нижегородских предприятий и организаций, где были реализованы проекты по внедрению бережливых технологий. Среди них – ПАО "Завод Красный якорь", АО "ОКБМ им. И.И. Африкантова", ГБПОУ "Нижегородский автотранспортный техникум". Читать дальше...

Аркадий Дворкович высоко оценил инновационные разработки компаний Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье - Председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович высоко оценил представленные нижегородскими компаниями инновационные разработки.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, делегация фонда "Сколково" посетила технопарк "Анкудиновка" в рамках форума "Производительность 360". В мероприятии также приняли участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и директор управляющей компании технопарка "Анкудиновка" Тимур Радаев. Читать дальше...



Карантин по АЧС введен в Арзамасском и Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Карантин по АЧС введен в Арзамасском и Дальнеконстантиновском районах Нижегородской области.

По информации управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, причиной такого решения стало обнаружение на территории ООО ИК "Универсал-Финансы-НН" трупа и головы кабана. Результаты исследования показали, что в патматериале содержится вирус африканской чумы свиней.

Останки животных были уничтожены, проведено захоронение зольного остатка и обеззараживание почвы. Читать дальше...

Самолеты без сертификатов летной годности использовались для химической обработки сельхозугодий в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 2 июля. НТА-Приволжье – Самолеты без сертификатов летной годности использовались для химической обработки сельхозугодий в Саратовской области.

Как сообщает Южная транспортная прокуратура, нарушения выявлены в Перелюбском районе.

В ходе прокурорской проверки установлено, что Ан-2 эксплуатировались без сертификатов летной годности. У управлявших самолетами граждан не было свидетельства пилота.

В суды направлено четыре исковых заявления о запрете полетов. Кроме того, виновным лицам выписаны штрафы.

Сотрудника ГИБДД пытались задушить в саратовском магазине

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 2 июля. НТА-Приволжье – Сотрудника ГИБДД пытались задушить в саратовском магазине.

Как информирует региональное СУ СК РФ, ЧП произошло в магазине, расположенном на улице Аэропорт.

К сотруднику ГИБДД сзади подошел гражданин и неожиданно стал его душить. Сообщается, что страж правопорядка потерял сознание.

Работники магазина вызвали полицейских, подозреваемый - житель Кемеровской области - был задержан.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время гражданин... Читать дальше...

Подготовка к благоустройству дворов на улице Тропинина началась в Приокском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Подготовка к благоустройству дворов на улице Тропинина началась в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, стартовала подготовка домов №8, 10 и 12 по улице Тропинина в Приокском районе к благоустройству.

Согласно информации, работы, которые проходят в рамках программы формирования комфортной городской среды, продолжаются на улице уже почти месяц. За это время на Тропинина установили световые опоры со светильниками... Читать дальше...

Какую профессию выбрать: общевузовская платформа для абитуриентов "Study Volga" заработала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Посвященная образованию в Нижнем Новгороде общевузовская платформа для абитуриентов "Study Volga" заработала 29 июня.

Как сообщает министерство образования и молодежной политики Нижегородской области, общевузовская платформа для абитуриентов и их родителей "Study Volga" заработала в регионе 29 июня.

Согласно информации, ресурс аккумулирует информацию обо всех вузах региона, а также о направлениях подготовки, дальнейшем трудоустройстве выпускников... Читать дальше...



Лишь 2% нижегородцев поедут этим летом за рубеж: готов ли к этому город?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Лишь 2% нижегородцев поедут этим летом за рубеж: готов ли к этому город?

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на пресс-конференции агентства научных исследований и информации "Лобачевский" (АНИИ "Лобачевский") 2 июля, представлены результаты научно-практического исследования "Нижний Новгород в оценках и ожиданиях горожан".

Согласно информации, одним из пунктов исследования стали "Возможности и предпочтения нижегородцев в организации летнего отдыха". Читать дальше...

Почти 4 млрд рублей направят на реконструкцию сетей водоснабжения в Дзержинске нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Почти 4 млрд. рублей направят на реконструкцию сетей водоснабжения в Дзержинске нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 2 июля в Москве заместитель губернатора региона Андрей Харин подписал трехстороннее соглашение между минстроем РФ, правительством области и администрацией Дзержинска о реализации проекта по строительству и реконструкции систем водоснабжения города химиков.

Как пояснил Андрей Харин... Читать дальше...

Лесничий в Лысковском районе Нижегородской области получил переломы во время расчистки дороги к месту возгорания

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Лесничий в Лысковском районе Нижегородской области получил переломы во время расчистки дороги к месту возгорания.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, 59-летний мужчина спиливал сухостойную березу, часть дерева рухнула на лесничего. Пострадавший получил сложные переломы костей.

Начато расследование несчастного случая. Выясняются обстоятельства случившегося.

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с американским баскетболистом Брэндоном Брауном, сменившим девять команд

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — БК "Нижний Новгород" подписал контракт с американским баскетболистом Брэндоном Брауном, сменившим девять команд.

Как сообщается на официальном сайте БК "Нижний Новгород", баскетбольный клуб заключил соглашение с 29-летним американским защитником Брэндоном Брауном до конца сезона 2019-2020 годов.

Согласно информации, спортсмен родом из города Такома, штат Вашингтон, США. В 2008 году Брэндон Браун поступил в Хайлайн Коммьюнити Колледж города... Читать дальше...

Налоговая изменит режим работы в июльские субботы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Налоговая изменит режим работы в июльские субботы.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Нижегородской области, приём и обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться в субботние дни 6 и 20 июля с 10:00 до 15:00.

Согласно информации, в этот период налогоплательщики смогут получить все услуги по приёму налоговых деклараций (расчетов) и обращений в письменной форме, приему заявлений и выдачи справок о состоянии расчетов с бюджетом... Читать дальше...

Девять детских садов на 220 мест каждый построят в Нижнем Новгороде по нацпроекту "Демография"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Девять детских садов на 220 мест каждый построят в Нижнем Новгороде по нацпроекту "Демография".

По сведениям пресс-службы нижегородской мэрии, в рамках национального проекта демография в Нижнем Новгороде ведется проектирование 9 детских садов, строительство которых должно быть начато в 2020 году. Об этом сообщил глава города Нижнего Новгорода Владимир Панов во время инспекции строительства пристроя к детскому саду №469.

"Сейчас по поручению... Читать дальше...

Компания "Ситикард" объяснила нижегородцам алгоритм продления срока действия транспортной карты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Компания "Ситикард" объяснила нижегородцам алгоритм продления срока действия транспортной карты.

Как сообщает компания "Ситикард", являющаяся оператором АСОП в Нижегородской области, оформленных в 2014 году, истёк 1 июня.

Отмечается, что информация о сроке действия карты размещается на электронных и бумажных чеках, и с ней можно ознакомиться при каждом пополнении. При этом в зависимости от вида карты (льготная, школьника, студента, гражданская)... Читать дальше...

Четыре муниципалитета Нижегородской области станут пилотами по внедрению технологии "Lean Smart"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Четыре муниципалитета Нижегородской области станут пилотами по внедрению технологии "Lean Smart".

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, такое решение принято по итогам совещания главы региона Глеба Никитина с   директором по развитию ПСР Госкорпорации "Росатом" Сергеем Обозовым и генеральным директором АО "ОТЭК" и ООО "Русатом инфраструктурные решения" Ксенией Сухотиной 2 июля 2019 года.

Совещание было посвящено развитию... Читать дальше...

Поселение Бронзового века обнаружено при раскопках в деревне Кузнечихе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Поселение Бронзового века обнаружено при раскопках в деревне Кузнечихе Нижнего Новгорода

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в столице Приволжья во время археологических раскопок селища XIV века археологи обнаружили захоронение Бронзового века.

Согласно информации, возраст находки оценивается примерно в 3,5 тыс. лет. По словам специалистов Института археологии РАН, находки, относящиеся к Бронзовому веку, на настоящий момент довольно редки. Читать дальше...

Программа "выращивания" поставщиков для крупнейших заказчиков стартовала в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Программа "выращивания" поставщиков для крупнейших заказчиков стартовала в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 98 предпринимателей приняли участие в региональном бизнес-форуме "Перспектива", который состоялся на Бору.

Согласно информации, мероприятие проведено в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Читать дальше...

Успехи чебоксарских спортсменов обсудили на заседании тренерского совета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 2 июля. НТА-Приволжье — Успехи чебоксарских спортсменов обсудили на заседании тренерского совета.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в спортивной школе № 10 прошло очередное заседание тренерского совета, на котором подвели итоги выступления чебоксарских спортсменов.

В приветственной речи директор спортшколы Марина Латышева поблагодарила весь тренерский состав за проделанную работу и отметила, что в целом результаты команды значительно выросли по сравнению с предыдущими годами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Завод по производству гербицидов и инсектицидов открыли в Татарстане благодаря льготному займу Фонда развития промышленности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 2 июля. НТА-Приволжье – Завод по производству гербицидов и инсектицидов открыли в Татарстане благодаря льготному займу Фонда развития промышленности.

По информации фонда, бюджет проекта составляет 3,8 млрд рублей. Из этих средств 500 млн рублей - средства льготного займа Фонда развития промышленности. Эти деньги были выданы на приобретение необходимого оборудования.

На новом заводе, открытом компанией "Август-Алабуга", будут выпускаться гербициды, фунгициды, инсектициды... Читать дальше...

"Ограды на нижегородских кладбищах – пережиток прошлого": социсследование

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — "Ограды на нижегородских кладбищах – пережиток прошлого": социсследование.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на пресс-коференции агентства научных исследований и информации "Лобачевский" 2 июля, в июне социологи провели опрос нижегородцев на тему "Традиции и культура городских кладбищ".

В частности, они обратили внимание, что на старинных кладбищах Санкт-Петербурга и Москвы ограды на могилах – редкость; в то... Читать дальше...

Избирком Нижегородской области заверил списки кандидатов на довыборы в ЗСНО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Избирком Нижегородской области заверил списки кандидатов на довыборы в ЗСНО.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный избирком, 2 июля в ходе 109 заседания в рамках проведения избирательной кампании по довыборам депутата ЗС НО шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20 единогласно были приняты постановления о заверении списков кандидатов.

Как пояснила в ходе телефонного... Читать дальше...

Набор общественных экологических инспекторов стартовал в Нижегородской области 2 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – Набор общественных экологических инспекторов стартовал в Нижегородской области 2 июля.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, в функционале экоинспектора - разъяснительная работа с населением по вопросам обращения с отходами, контроль за порядком.

"Теперь, благодаря созданию института общественных экоинспекторов, нарушителям природоохранного законодательства будет сложнее уйти от ответственности", - отметил губернатор Глеб Никитин. Читать дальше...

Единую сеть молочных кухонь планируется создать в Башкортостане до конца 2019 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 июля. НТА-Приволжье – Единую сеть молочных кухонь планируется создать в Башкортостане до конца 2019 года.

По информации республиканского правительства, об этом на еженедельном оперативном совещании заявил первый заместитель председателя Госкомторговли РБ Алексей Гусев.

По его словам, в дополнение к действующему в Уфе учреждению детского питания с 1 июля в Стерлитамаке открылась молочная фабрика-кухня.

Предполагается, что до конца текущего года такие же кухни появятся в Октябрьском... Читать дальше...

Плата за водоснабжение в Ульяновской области не будет увеличена

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 2 июля. НТА-Приволжье – Плата за водоснабжение в Ульяновской области не будет увеличена.

По информации регионального правительства, вопрос о тарифах был рассмотрен на аппаратном совещании. Первый заместитель председателя правительства Марина Алексеева сообщила, что 27 июня подписаны приказы министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области об утверждении тарифов с 1 июля текущего года.

"Тарифы крупнейшего поставщика тепловой энергии ПАО "Т Плюс" мы замораживаем до 1 июля 2020 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net