Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Почему предупреждения Москвы Киеву в случае агрессии в Донбассе недостаточно конкретны

0

russkiy_malchik    9 апреля 2021, 16:07

Не нравятся мне такие обороты, как у Пескова: "Украинская сторона не отвергает возможность боевых действий. В случае начала таких действий и начала человеческой катастрофы, ни одна страна мира не останется в стороне, в том числе и Россия".

У Козака вчера тоже было: "Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан в Донбассе в зависимости от масштаба конфликта".

Ну, то есть, типа, мы еще посмотрим, достаточно ли народу погибло, чтобы мы вмешались. Мне кажется, вмешаться надо как раз исключительно ради того, чтобы погибло как можно меньше.

Kotsnews

Формулировки Козака и Пескова про защиту Донбасса действительно, мягко сказать, не до конца убедительны. Они допускают сомнения и размывают понимание красных линий Кремля для Киева. А значит - позволяют ему почувствовать возможность безнаказанности.

Если обобщить, то получается, что Россия посмотрит на масштаб агрессии ВСУ и если это будет напоминать резню в Сребренице, только тогда "вместе с цивилизованными странами мира" постарается не допустить этого.

Чтааа?

Москва рассчитывает, что те самые "цивилизованные", которые допустили резню сербов и потом осудили их же за геноцид, встанут на защиту Донбасса вместе с российскими миротворцами?

В 2014-м я предположил бы, что таким образом Кремль хитро заманивает Киев на опрометчивый бросок, провоцирует их намёком на возможную безнаказанность. Но сейчас понятно, что причиной такой риторики является нежелание окружения президента и либеральной части элиты в повторении Русской весны, которая автоматически наступит после вмешательства России в Донбассе.

Они боятся мобилизации внутри России и полного разрыва с Западом, а потому хотят избежать прямого и открытого участия России в защите Донбасса от явно готовящегося наступления. Отсюда такая неконкретность в формулировках и боязнь сказать просто и чётко:

"Нападение на российских граждан в Донбассе равнозначно нападению на Россию и приведёт к введению российских войск".

Обнадёживает только то, что последнее решение принимает президент и главнокомандующий, а не эти чиновники из разряда "какбычегоневышло".

Но, кстати, именно принципиальная позиция России, прямое и жёсткое предупреждение как раз бы могло напугать агрессоров и заставить их отказаться от наступления, а значит продлить заморозку конфликта и надежду на примирение с Западом. Так что их расчёт явно губителен для их же тактики "какбычегоневышло". Всё, что ни делается, - к лучшему. И, видимо, час Икс действительно близок.

 

P.S. Кстати, в Липецкой области тоже видны приготовления наших войск - как сухопутных, так и авиации. Видел своими глазами средь бела дня.

 

russkiy_malchik


(https://russkiy-malchik.l...)





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net