Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Елена Сорокина раскритиковала работу ряда УК по обустройству контейнерных площадок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на настоящий момент завершены работы на 140 местах накопления ТКО. Как сообщила глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети Facebook, качество работы некоторых управляющих организаций оказалось неудовлетворительным, так как они по различным причинам не проводят работы по обустройству и содержанию контейнерных площадок. «Ряд УК в качестве причин указывает, что земельный участок у дома не сформирован, площадка расположена на муниципальной земле или обслуживает несколько домов. Читать дальше...

ВТБ получил премию журнала Asiamoney New Silk Road Finance Awards

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк получил премию в следующих номинациях:
Лучший банк в рамках инициативы «Один Пояс — Один Путь» в регионе Центральная и Восточная Европа, Центральная и Западная Азия за активное продвижение инициативы в регионе; Лучший банк в области финансирования в рамках инициативы «Один Пояс - Один Путь» в регионе Центральная и Восточная Европа, Центральная и Западная Азия, за операции на рынках капитала и торговое финансирование. В рамках инициативы «Один Пояс — Один Путь» ВТБ активно поддерживает торговые... Читать дальше...

В Рязани снесли ветхие сараи на улице Щедрина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице Щедрина снесли старые аварийные постройки. Как сообщает сайт городской администрации, 30 сентября на участке напротив школы №8 снесли ветхие сараи, которые находились там много лет. С участка вывезли 64 кубометрам различного мусора. Как отмечается в сообщении, позднее здесь будут проведены работы по благоустройству.



В стационарах Рязанской области лечатся 218 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 19.00 30 сентября в лечебных учреждениях находятся 218 пациентов с COVID-19, в том числе двое детей, сообщает опергруппа регионального правительства.

По информации областного минздрава, состояние 51 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 153 пациентов — средней тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 14 человек, из них семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они находятся на... Читать дальше...

Почта России рассказала о Дне рождения почтовой открытки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ежегодно 1 октября во всём мире отмечается День рождения почтовой открытки. В России первое открытое письмо появилось 1 января 1872 года. На лицевой стороне была изображена эмблема почтового ведомства, место для марки и надпись о недопустимости что-либо писать кроме адреса. Другая сторона открытки предполагалась для письма. Чуть позднее открытки стали выпускаться в трёх разных цветах. Каждый цвет предопределял характер использования. Открытки чёрного цвета могли использоваться как внутригородские и междугородние... Читать дальше...

В Москве задержали экс-руководителей «Ринвестбанка»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ночь на 30 сентября в Москве были задержаны бывший бенефициар «Ринвестбанка» Владимир Романов и его экс-президент Светлана Позднова по делу о выводе 1,3 миллиарда рублей из кредитного учреждения. Об этом сообщает telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ Brief».

Напомним, ООО РИКБ «Ринвестбанк» был основан 7 июля 1995 года при участии крупнейших предприятий и администрации Рязанской области. Приказом Банка России 14 июля лицензия на осуществление банковских операций у «Ринвестбанка» была отозвана.

Рязанский бизнесмен недоплатил почти три миллиона рублей налогов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт Рязанского СКР информирует о том, что возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов и сборов с физлица в крупном размере.
Следователи выяснили, что в I квартале текущего года в рамках подозреваемый выставлял счета-фактуры с выделением суммы НДС. При этом предприниматель не предоставил в налоговую инспекцию декларацию, не исчислил налог на общую сумму 2,8 миллиона рублей и не заплатил его в бюджет.

В рамках расследования... Читать дальше...

На трёх рязанских улицах отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за аварийно-восстановительных работ на водопроводе 1 октября 2020 года с 09.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Октябрьская, д.47, д.48/16, д.50, д.52, д.54, улица Бронная, д.14, улица Семашко, д.48, д.48А.



ГИБДД ищет свидетелей ДТП в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются свидетели происшествия, произошедшего 21 сентября 2020 года около 20.30 неподалёку от дома 15 по улице Весенней в Рязани, где столкнулись автомашина Renault Symbol, которой управлял 25-летний рязанец, и автомобиль ВАЗ-2104, за рулём которого находился 32-летний житель Рязанской области. В результате обоих водителей доставляли в больницу.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефону (4912) 29-74-99... Читать дальше...

Росгвардейцы нашли пропавшего в Рязани мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пропавший в Рязани 58-летний мужчина обнаружен сотрудниками Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, рязанец Сергей С. Исчез 28 сентября 2020 года. О пропаже мужчины в дежурную часть полиции заявила его дочь, которая сообщила, что несколькими днями ранее её отец вышел на улицу и с тех пор его местонахождение было неизвестно.

Днём 30 сентября наряду Росгвардии, который находился на маршруте патрулирования, поступила информация, что на одной из автостоянок Рязани замечен подозрительный мужчина. Читать дальше...

Елена Сорокина поздравила женщин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети Facevook поздравила Cоюз женщин с юбилеем. Она рассказала, что 30 сентября в Рязанской областной библиотеке имени Горького отпраздновали 30-летие Cоюза женщин России. Мэр отметила, что 30 лет — это бальзаковский возраст, «когда приходит смелость, независимость, свобода».

— С большим удовольствием поздравила организации активистов областного женсовета, — сообщила Сорокина. — Сегодня женщины оказывают огромное влияние на политику, социально-экономическую жизнь. Читать дальше...

Двум депутатам Рязоблдумы объявили благодарность губернатора

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Двум депутатам Рязанской областной Думы шестого созыва объявлена благодарность губернатора. Соответствующее распоряжение опубликовано 30 сентября.

За большой личный вклад в развитие законодательства Рязанской области благодарность объявлена депутату от партии «Едина Россия», председателю первичной профсоюзной организации АО «Рязанский Радиозавод» Светлане Сережиной и депутату от ЛДПР Елене Филатовой.

Напомним, полномочия Рязанской облдумы шестого созыва заканчиваются. Предполагается... Читать дальше...

Рязанка стала победителем международного фотоконкурса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанка Ирина Теущакова стала победителем 13-го Международного фотоконкурса «Красота винтокрылых машин», который ежегодно организовывается Ассоциацией Вертолётной Индустрии и проходит в рамках международной выставки «HeliRussia-2020».

Фотоконкурс проводится с целью привлечения интереса к вертолётной тематике, популяризации вертолётов в современном обществе, а также продвижения вертолётного спорта России. Кроме того, его задачей является демонстрация лучших работ фотографов, работающих в этой области. Читать дальше...

Рязанский регион получит средства для решения жилищных вопросов ветеранов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский регион получит допсредства для решения жилищных вопросов ветеранов. Об этом рассказал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Так, 15 миллионов 635 тысяч рублей направят в регион уже в нынешнем году в виде межбюджетных трансфертов.
— Это субвенции из резервного фонда правительства РФ, которые позволят Рязанской области продолжить работу по исполнению Майского Указа президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, — уточнил Макаров.

Двух жителей Скопина уличили в незаконном хранении оружия и патронов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Двух жителей Скопина уличили в незаконном хранении оружия и боеприпасов, пишет сайт областного Управления МВД.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли в доме 37-летнего жителя райцентра незаконно хранящиеся карабин «Сайга» калибра 7,62 мм, переделанный из сигнального для стрельбы боевыми патронами револьвер «Наган» калибра 5,6 мм, самодельное нарезное оружие калибра 5,6 мм, самодельное нарезное оружие из частей винтовки образца 1891 года калибра 7,62 мм, а также свыше 600 патронов различного калибра. Читать дальше...

Работы на Севастопольской аллее в Рязани пока не завершены

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Работы по благоустройству Севастопольской аллеи в Рязани пока не завершены. Контракт предполагал устройство дорожек по улице Черновицкой на участке от улицы Гоголя до школы №57.

Изначально работы оценивались в 3,8 миллиона рублей. Граждане выразили недовольство и попросили дополнительные мероприятия, в частности устройство бордюрного камня. Мэрия объявила ещё один конкурс на 1,9 миллиона рублей. В аукционной документации указан не только бордюрный камень, но ещё и уличное освещение. По... Читать дальше...

С начала года выявлено 176 рязанцев, заразившихся ВИЧ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С начала текущего года выявлено 176 рязанцев, заразившихся ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает сайт регионального минздрава. Это почти на 15% меньше, чем за аналогичный период минувшего года (206 человек). Всего в Рязаской области статус ВИЧ имеют свыше 3000 граждан.

Специалисты Центра СПИД рассказали, что в настоящее время преобладает половой путь заражения: более 70% рязанцев (128 человек) инфицировались именно так. Ещё 27% пациентов (48 человек) заразились во время употребления наркотиков.

В Рязанском онкоцентре заработает молекулярно-генетическая лаборатория

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском онкоцентре заработает молекулярно-генетическая лаборатория, информирует портал областного минздрава. Поставка и монтаж оборудования для неё уже завершены. Работа лаборатории позволит не отправлять пациентов в столицу для определения генетического строения опухоли.

Современная противоопухолевая лекарственная терапия включает препараты, основывающиеся на генетическом анализе опухолевой ткани, при этом сотрудники Рязанского онкодиспансера отметили, что без подобного исследования... Читать дальше...

В Рязанском регионе ожидается ещё один тёплый день

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 1 октября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 6—11 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области +4...+9 градусов Цельсия, днём +17…+22 градуса Цельсия.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





В Рязани пропал мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Рязанской области информирует о том, что в Рязани пропал Скворцов Сергей Николаевич, 1962 года рождения. Местонахождение мужчины неизвестно с 28 сентября 2020 года.

Нуждается в медицинской помощи!

Приметы пропавшего: рост 174 сантиметра, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые.

Был одет: тёмно-синяя олимпийка, тёмно-синие спортивные штаны с белыми лампасами, тёмно-синие резиновые шлёпанцы.

Всех, кто видел или может что-либо сообщить о пропавшем... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело о крупной взятке за поступление в рязанский вуз

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следователи возбудили уголовное дело по факту дачи крупной взятки за поступление в рязанский вуз. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Следствие считает, что в июне нынешнего года двое рязанцев предложили жителю Подмосковья помочь поступить его дочери в один из рязанских вузов. Москвичу нужно было передать посредникам 800 тысяч рублей для последующей передачи денег в качестве взятки должностным лицам учебного заведения. Днём 13 августа в одном из рязанских кафе житель Подмосковья... Читать дальше...

В новом сезоне шоу «Голос» поучаствуют и рязанцы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новый сезон шоу «Голос» стартует 9 октября с участием рязанцев. Об этом сообщает RG.ru. В роли наставников выступят Полина Гагарина, Валерий Сюткин, Сергей Шнуров и Баста. Кастинг прошли участники из Рязани, Саратова, Балашихи, Кемерово, Алтайска и других городов.

Ведущим «Голоса» вновь станет Дмитрий Нагиев, эфиры будут начинаться в 21.30 по пятницам. Правила остались прежними. Первый этап — слепые прослушивания.

Напомним, что в шоу «Голос» уже участвовала рязанка Элла Хрусталёва, в «Голос. Читать дальше...

Сотрудники Рязаньэнерго поддержали международную акцию в честь Дня пожилых людей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Волонтёры «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» вручили 540 продуктовых наборов неработающим пенсионерам — ветеранам энергетики.

Акции в честь Дня пожилых людей проводятся ежегодно в знак уважения и внимания к представителям старшего поколения в рамках реализации социальной политики Рязаньэнерго. Бывшие работники предприятия, в свою очередь, принимают участие в патриотических акциях, общаются с молодёжью и передают ей свой бесценный опыт работы в Рязаньэнерго, сохраняя этим трудовые... Читать дальше...

Корреспондент РИА «Новости» вскрыл основные проблемы рязанцев

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Корреспондент РИА «Новости» подготовил материал о Рязани и рязанцах. Журналист сделал попытку понять мотивацию отдельных людей пытаться развивать свой город, делать его более привлекательным для туристов и самих жителей. Показал, какие при этом решения принимает и совершает действия местная власть.

В материале содержится информация про грибы с глазами в роли гидов, про необходимость комфортных городских туалетов, про то, как молниеносно деревянная Рязань зарастает многоэтажками и тонет в пробках. Читать дальше...

Главой Рыбновского района стал Александр Котягин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Новым главой Рыбновского района и председателем районной Думы избран Александр Котягин, пишет сайт «Издательства «Пресса». Ранее эту должность в течение восьми лет занимала Наталья Мирионкова, которая 30 сентября на заседании Рыбновской райдумы сообщила о своей отставке.

Последние шесть лет Котягин возглавлял администрацию Батуринского сельского поселения, после принятия присяги он вступил в должность.

— Александр Павлович достоин этой должности, — считает зампред районной Думы Григорий Колотилин. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net