Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 26.09.2020

В Дашково-Песочне в Рязани горела вышка сотовой связи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в Дашково-Песочне 26 сентября произошёл пожар на вышке сотовой связи, установленной на здании котельной. Фото и видео с места происшествия опубликованы в группе «RZN LIFE | НОВОСТИ | РЯЗАНЬ» соцсети «ВКонтакте». По информации паблика, сигнал о возгорании огнеборцы получили в 17.34.

В трагическом ДТП в Рязанском районе погибли две девочки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Погибшими в ДТП у села Секиотово в Рязанском районе оказались две девочки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. Напомним, авария произошла 26 сентября примерно в 14:10 на автодороге Рязань — Захарово, столкнулись легковые автомобили KIA Rio и Chevrolet Aveo. В результате ДТП погибли четыре человека — двое детей, находившихся в салоне Chevrolet Aveo, водитель и пассажир KIA Rio. Травмы получили ещё трое, среди пострадавших также есть ребёнок.

В стационарах Рязанской области лечатся 194 пациента с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 16.30 26 сентября в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 194 пациента с COVID-19, в том числе один ребёнок, сообщает опергруппа регионального правительства.

По информации областного минздравая, состояние 38 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 142 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 14 человек, из них семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Читать дальше...



В Константиново проходит конкурс чтецов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 сентября в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина стартовал X межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья...». Как сообщает сайт регионального правительства, в конкурсе участвуют поэты, писатели и чтецы в возрасте до 25 лет.

Конкурс проходит по трем номинациям: представлены поэтические и прозаические произведения Есенина, а также стихи и проза участников фестиваля. Выступления оценивают представители Союза театральных деятелей России, учёные, искусствоведы. Читать дальше...

В Рязани молодая мама с коляской получила травмы при выходе из маршрутки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани управление транспорта начало служебную проверку после жалобы рязанки в соцсети на то, что ей пришлось выпрыгивать из транспорта вместе с коляской. В сообщении, размещённом в группе «RZN LIFE | НОВОСТИ | РЯЗАНЬ» соцсети «ВКонтакте», молодая мать написала, что инцидент произошёл 26 сентября в маршрутке №41. «На остановке нажала кнопку с просьбой об остановке. Когда маршрутка остановилась и водитель не стал опускать заднюю часть маршрутки, пришлось взять на руки коляску и спускаться так. Когда... Читать дальше...

Опубликованы фото с места смертельной аварии в Рязанском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте» опубликовали фото с места смертельного ДТП, которое произошло 26 сентября в 14:10 в Рязанском районе. Напомним, в результате столкновения легковых автомобилей KIA Rio и Chevrolet Aveo погибли четыре человека, в том числе два ребёнка, ещё трое человек получили травмы.

Под Рязанью в ДТП погибли четыре человека, в том числе два ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 сентября примерно в 14:10 в Рязанском районе на автодороге Рязань — Захарово у села Секиотово произошло столкновение легковых автомобилей KIA Rio и Chevrolet Aveo.

Как сообщает сайт регионального УМВД, в результате аварии погибли четыре человека — двое детей, находившихся в салоне Chevrolet Aveo, водитель и пассажир KIA Rio. Травмы получили ещё трое — водитель и несовершеннолетний пассажир Chevrolet Aveo и пассажир автомобиля KIA Rio.

В настоящий момент на месте аварии работают сотрудники полиции. Читать дальше...



В Рязани в Кальном произошло массовое ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 26 сентября около остановки общественного транспорта «Кальное» произошла авария с участием четырёх транспортных средств. Видео с мета происшествия опубликовано в группе «ДТП | Аварии | Рязань» соцсети «ВКонтакте». Один из автомобилей в результате ДТП врезался в дерево.

В Михайловском районе сгорело кафе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Михайловском районе сгорело кафе узбекской кухни, расположенное недалеко от трассы Р-22 «Каспий». Как сообщает сайт издательства «Пресса», пожар случился 25 сентября, примерно в 22.00.

Возгорание тушили четыре пожарных расчёта. Когда огнеборцы прибыли на место возгорания, кафе было полностью охвачено огнём. Строение в итоге полностью сгорело.

В Рязани полицейские проверили ночной клуб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 сентября сотрудники УМВД России по Рязанской области провели в Рязани и Рязанской области рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений требований законодательства в сфере розничного оборота алкогольной продукции, режима пребывания иностранных граждан и дорожного движения. Как сообщает сайт регионального УМВД, в Рязани стражами порядка был проверен ночной клуб, расположенный по адресу улица Введенская, дом 110.

В ночном клубе полицейские обнаружили 26 несовершеннолетних. Также... Читать дальше...

В Рязанской области ожидается тёплый и ветреный день

MediaRyazan.ru (Рязань) 

27 сентября в Рязанской области ожидается небольшая облачность, без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, будет дуть юго-восточный ветер, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области +5...+10 градусов Цельсия, днём +18…+23 градуса Цельсия.

Обновлены данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Обновлена информация о распределении случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией по районам и населённым пунктам Рязанской области. Напомним, по данным на 26 сентября, за весь период регистрации заболевания в регионе с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 8052 человека.

Случаи COVID-19 распределились так:
в Рязани — 4195 случаев$
в Рязанском районе – 375 (Поляны – 49, Заокское – 35, Дядьково – 35, Заборье – 21, Мурмино – 17, Подвязье ... Читать дальше...

В Рязанском регионе коронавирус выявили или подозревают у 643 детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 11.00 26 сентября в рязанском регионе выявлено 8013 случаев заражения коронавирусной инфекцией, ещё 39 является условно подтверждёнными. Распределение по возрастным группам следующее:

По возрасту с подтверждённым диагнозом COVID-19:
от 18 до 45 лет — 2552 человека;
от 46 до 64 лет – 3210 человек;
от 65 до 80 лет – 1303 человека;
старше 80 лет – 307 человек;
дети – 641 человек (двадцать до 1 года; сорок девять по 1; тридцать по 2; тридцать семь по 3; тридцать... Читать дальше...

В Шиловском районе обидчивый зять украл у тестя корову и бычка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Лесной Шиловского района Рязанской области к полицейским обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил о пропаже из сарая во дворе его дома бычка и коровы.
На месте выяснилось, что недавно из-за этих животных у пострадавшего произошёл конфликт с родственниками. Ранее мужчина на несколько дней уезжал из дома. Он закупил корм и попросил дочь с её мужем кормить и ухаживать за скотиной. Однако после возвращения хозяин усадьбы посчитал, что родственники плохо исполняли его поручение: кормили животных, но не ухаживали за ними. Читать дальше...

Общее число заболевших COVID-19 в Рязанской области достигло 8052

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным на 26 сентября в Рязанском регионе общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией достигло 8052 человека. Информацию обнародовал оперативный штаб правительства области.
Всего с начала пандемии заболевание COVID-19 подтверждено у 8013 гражданин (два положительных теста), ещё 39 первичных положительных тестов находится на подтверждении регионального министерства здравоохранения. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объёме.

Рязанец во второй раз примет участие в проекте «Танцы на ТНТ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец Максим Павлов в своём аккаунте в сети Instagram сообщил о возможном повторном участии в проекте «Танцы на ТНТ». Он анонсировал своё участие в выпуске шоу, который покажут в 20:00 в субботу, 26 сентября.

В рязанском правительстве прокомментировали лишение льготников второго приёма пищи в школе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев в интервью газете «Рязанские ведомости» прокомментировал сообщения о лишении льготников в начальных классах школ питания. По его словам, у льготников в младших классах по-прежнему осталось два бесплатных приёма пищи.
— Первый приём пищи для льготных категорий (чаще всего для младшеклассников это завтрак) стал более питательным, полным и калорийным, чуть позже дети могут перекусить чаем с булочкой. При этом, если родители хотят... Читать дальше...

В Сараевском районе рецидивист похитил автомагнитолу у приятеля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сараевском районе Рязанской области полицейские раскрыли кражу из салона автомобиля. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.
С сообщением о взломе машины и пропаже автомагнитолы из салона ВАЗ-2105 в полицию обратилась родственница 23-летнего владельца автомобиля. Жительница села рассказала полицейским, что сам автовладелец в отъезде. Накануне она заметила неподалёку от дома его приятеля. При этом, по мнению женщины, никакого повода для появления около дома автовладельца у него не было. Читать дальше...

Утонувший в аквапарке под Рязанью подросток был без жилета

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГТРК «Ока» сообщаются подробности гибели подростка в аквапарке под Рязанью. По информации телеканала, мальчик приехал в аквапарк в составе группы школьников из города Узловая Тульской области, чтобы отметить окончание всероссийских проверочных работ. В общей сложности в заведении развлекались 40 детей, с ними были сопровождающие.
Погибший подросток начал тонуть в бассейне с эффектом волн. Из воды ребёнка вытащил инструктор развлекательного центра. Спасти подростка не удалось. По словам очевидцев... Читать дальше...

Рязанский гребец завоевал золото первенства России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 сентября в городе Энгельс (Саратовская область) стартовали соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. По итогам соревнований будет произведён подсчёт очков в командном зачёте и распределены квоты на участие субъектами РФ в V летней Спартакиаде молодёжи 2021 года.
В регате принимают участие около 500 спортсменов из 29 субъектов РФ, в том числе из Рязанской области. В программе первенства соревнования в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200... Читать дальше...

Рязанцев 26 и 27 сентября приглашают на спортивные площадки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 и 27 сентября в Рязани на территории ЦПКиО и Лесопарка пройдут финальные в этом сезоне «Спортивные выходные». 26 сентября в 12:30 в ЦПКиО на входной площадке со стороны улицы Братиславской состоится торжественное закрытие проекта. Об этом сообщает сайт городской администрации. организатором акции выступает управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

26 сентября:

08:30 ЦПКиО (сбор у Зелёного театра) бег

10.00 Лесопарк утренняя зарядка

11.00
ЦПКиО... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net