Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

Губернатор Николай Любимов рассказал, где проведёт отпуск

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, где проведёт отпуск:
«Взял неделю отпуска, чтобы восстановить силы и вернуться к работе со свежими мыслями. Вместе с семьёй отправляюсь в Санкт-Петербург, затем продолжим путешествие по России. Обязательно поделюсь впечатлениями. Будем на связи!» — сообщил глава региона.

В Рязанской области продолжаются поиски пенсионера, пропавшего 30 августа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 сентября поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области организует повторный массовый выезд для поиска пропавшего 30 августа в селе Бельском Спасского района 62-летнего Виктора Ивановича Ушакова. Пенсионер ушёл за грибами и не вернулся. Об этом сообщается на странице отряда в социальной сети «ВКонтакте».
«Мы здесь, потому что верим в чудеса. Мы знаем истории, когда пожилой человек жил в лесу более 15 дней», — отмечается в сообщении.
Подчёркивается, что в поисках, которые продолжаются больше двух недель... Читать дальше...

Замглавы администрации города Касимова Рязанской области освобождена от должности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 сентября в администрация города Касимова Рязанской области освобождена от должности заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Козлова. Об этом сообщается на сайте администрации муниципального образования. 
Елена Козлова занимала пост с сентября 2019 года. Она курировала вопросы сфер образования, культуры и спорта, взаимодействие с органами здравоохранения, социальной защиты, занятости и некоторые другие.



В Рязанском театре драмы представили нового режиссёра

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Рязанский театр драмы» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что штатным режиссёром-постановщиком театра драмы стал Дмитрий Акриш.
Отмечается, что новый сотрудник — «тот самый Акриш, о котором идёт слава «жесткого в работе, но любящего артистов» режиссёра». Его постановки «Мать» по первой редакции пьесы Максима Горького «Васса Железнова», «Морфий» Михаила Булгаков, «LEAR» Уильяма Шекспира, «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева неоднократно получали признание на всероссийских фестивалях... Читать дальше...

Николай Любимов пообещал и дальше работать по принципу «власть для людей»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» подвёл итоги трёхлетней работы на должности глав региона.
Николай Любимов подчеркнул, что всё это время выстраивал работу на принципе «власть для людей» и пообещал так работать и впредь. Глава региона отметил, что область уже добилась результатов в здравоохранении, начала строить социальные объекты, приводить в порядок дороги и благоустраивать городские территории, привлекла инвесторов. Тем не менее, по мнению Любимова, ещё больше предстоит сделать. Читать дальше...

В Горроще произошло серьёзное ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 сентября в Горроще Рязани произошло серьёзное ДТП. Соответствующее видео обнародовал паблик «Подслушано у Водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». Авария случилась на пересечении улиц Гоголя и Полетаева, где столкнулись автомашины Volvo и Renault Duster, из-за чего последний автомобиль перевернулся. В результате транспортные средства получили серьёзные механические повреждения, данные о пострадавших уточняются. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, движение транспорта на перекрёстке затруднено. Читать дальше...

В Рязани появился памятник «Макарычу» из фильма «В бой идут одни старики»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани появился памятник «Макарычу» из фильма «В бой идут одни старики». Об этом сообщает сайт мэрии. Монумент торжественно открыли 18 сентября в рамках мероприятия, посвящённого 80-летию со Дня образования 43 Центра боевого применения и переучивания лётного состава дальней авиации.

Со знаменательным событием личный состав поздравили главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, начальник главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области Александр Сурин... Читать дальше...

На двух улицах Рязани 21 сентября отключат холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за аварийно-восстановительных работ на водопроводе 21 сентября 2020 года с 09.00 до 15.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: Окский проезд, д.4, д.2Б, д.15, д.24, д.27, улица Свободы, д.2Б.



Москвич стащил в рязанском магазине два фотоаппарата

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Москвич стащил в рязанском магазине электроники два фотоаппарата, сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились работники торгового заведения, рассказавшие, что во время вечерней ревизии они узнали — с витрины исчезли два фотоаппарата.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, что возле полки с фотоаппаратами стоял молодой мужчина, который вёл себя странно. Неизвестный старательно прятал лицо от видимых камер видеонаблюдения. Тогда оперативники посмотрели... Читать дальше...

Собутыльники убили жителя Михайлова табуретом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Собутыльники убили жителя Михайлова табуретом, пишет сайт регионального СКР. Тело 46-летнего жителя районного центра с телесными повреждениями в области головы, свидетельствующими о криминальном характере смерти, было найдено в одном из домов утром 17 сентября.

По «горячим следам» задержали двух подозреваемых в преступлении: ими оказались жители Михайлова 1985 и 1974 годов рождения. Следователи выяснили, что в ночь на 17 сентября мужчины распивали алкоголь в доме их общего приятеля. Во... Читать дальше...

Рязанцы могут пожаловаться на судебных приставов по телефону доверия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы могут пожаловаться на судебных приставов по телефону доверия. Об этом проинформировали в пресс-службе областного УФССП. Позвонив по круглосуточному номеру 8 (4912) 29-46-00 можно сообщить о противоправных действиях приставов, либо пожаловаться на неисполнение судебного решения, а также внести предложения по совершенствованию деятельности ведомства.

Каждый звонок обязательно фиксируется, а информация от граждан проверяется. В зависимости от результатов проверки руководство Управления будет принимать меры реагирования.

Елена Сорокина поздравила с юбилеем лётчиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в социальной сети Facebook поздравила с юбилеем лётчиков: 18 сентября 80 лет исполнилось Центру боевого применения и переучивания лётного состава. Сорокина пообещала, что горадминистрация будет продолжать с центром тесное взаимодействие и сотрудничество.

— Очень символично, что центр отмечает юбилей в год 75-летия Победы. Наши лётчики — достойные наследники героев тех времён. Им присущи смелость, патриотизм, мужество, — отметила Елена Сорокина.

Прио-Внешторгбанк: Рефинансирование ипотеки от 7,9% годовых

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прио-Внешторгбанк предлагает рязанцам, выплачивающим ипотечные кредиты, снизить затраты. Если основную сумму долга нужно выплатить с точностью до рубля, то проценты по ипотечному кредиту можно снижать. Для этого существует услуга рефинансирования.
 
Рефинансировать ипотеку в Прио-Внешторгбанке можно в том случае, если платить по ней осталось не менее года. Базовая процентная ставка, под которую рефинансируется кредит, — 8,5%, но её реально снизить до минимальной — 7,9%.
 
Базовая ставка может быть снижена на 0,3%... Читать дальше...

В Рязани наркодилеру дали условный срок

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани наркодилеру дали условный срок. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. В мае нынешнего года полицейские узнали о причастности 27-летнего рязанца к реализации наркотиков. Злоумышленника задержали. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции он не успел сбыть запрещённые вещества.

Уголовное дело направили в суд, который за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере приговорил молодого человека к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

На площади Театральной заделали яму, в которую попадали рязанцы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Управление благоустройства Рязани оперативно отреагировало на публикацию жительницы города, которая в своём Instagram сообщила, что угодила в яму на Театральной площади. В пресс-службе мэрии проинформировали, что углубление уже заделали, уточнив, что «сейчас выясняют принадлежность столба, некогда стоящего в этом месте, а также кто и зачем его спилил». Работы максимально оперативно выполнили специалисты Дирекции по благоустройству города.

ЛДПР определила депутатов Рязоблдумы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутатами Рязанской областной Думы от ЛДПР станут Никита Усачев, Дмитрий Боронтов и Максим Мустафин. С избранием их поздравил депутат Госдумы Александр Шерин.

Напомним, первоначально в список избранных депутатов вошла первая тройка списка партии: Владимир Жириновский, Александр Шерин и Дмитрий Панкин. Они имели право отказаться от мандатов.

Усачев в настоящее время является депутатом Рязанской городской Думы.

ГК «Стройпромсервис» открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Шереметьевский квартал»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ГК «Стройпромсервис» открыты продажи коммерческих помещений под магазины и предприятия сферы услуг в 9, 10 и 11 очередях жилого комплекса «Шереметьевский квартал».

Жилой комплекс «Шереметьевский квартал» расположен в Дашково-Песочне в шаговой доступности от гипермаркетов «Глобус» и «Леруа Мерлен». Удобная инфраструктура и большое количество жителей делают район привлекательным для малого и среднего бизнеса.

Доступен широкий ассортимент предложений площадью от 27 до 595 квадратных... Читать дальше...

В Рязани определяли будущее технопарков и кластеров

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Представители более 40 регионов России собрались 18 сентября в Рязани на форуме «Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка». Речь шла о государственной поддержке данных форм развития промышленности.

На федеральном уровне действует ряд мер поддержки, но сейчас речь идёт об их дополнении. Власти нескольких регионов, в том числе Рязанской области, и Ассоциация кластеров и технопарков России вышли с инициативой усиления федерального субсидирования. Задачей Форума стала выработка... Читать дальше...

Ночью на Рязанщине похолодает до 3 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 19 сентября в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью небольшие дожди, днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 5—10 метров в секунду, днём местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области +3...+8 градусов Цельсия, днём +10...+15 градусов Цельсия.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





«Эко-Пронск» развивает программу раздельного сбора отходов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках реализации программы раздельного сбора отходов региональный оператор продолжает установку спецбаков. Эти контейнеры появляются во дворах Рязани в рамках специального эксперимента.

Важно понимать, что переход на раздельный сбор и воспитание эко-культуры — длительный процесс. В развитых странах он занял десятилетия.
В рамках эксперимента будет выяснено, насколько жители Рязанской области готовы к внедрению раздельной системы сбора мусора.

Уже сейчас в областном центре... Читать дальше...

В Рязани мужчина угрожал молотком конкуренту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани мужчина угрожал молотком конкуренту, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 24-летний рязанец, рассказавший, что его угрожают искалечить. Участковые прибыли на место инцидента и пресекли опасный конфликт.

По предварительным данным, сотрудники двух конкурирующих компаний по прокату велосипедов и мопедов конфликтовали между собой. В очередной раз 24-летний парень, работающий консультантом в одной из фирм, проезжал мимо сотрудников конкурирующей организации на мопеде. Читать дальше...

Безработные рязанцы начали получать пособия

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Безработные рязанцы начали получать пособия. Об этом сообщил сайт регионального минтруда и соцзащиты населения. В ведомстве уточнили, что согласно распоряжению правительства РФ от 11.09.2020 года №2315-р Рязанскому региону из резервного фонда выделены дополнительные бюджетные средства для осуществление социальных выплат по безработице.

Уже 18 сентября выплаты начали приходить на счета граждан, которые зарегистрированы в качестве безработных в ГКУ Центр занятости населения Рязанской области.

На улице Высоковольтной обкорнали деревья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Высоковольтной в Рязани обкорнали деревья. Соответствующий пост разместил паблик «Типичная Рязань»в социальной сети «ВКонтакте». Макушки деревьев обрезали неподалёку от Рязанского медуниверситета. «Ну и сколько процентов кроны было спилено, и выживут ли деревья?» — вопрошает автор снимка.

УФАС возбудил дело о нарушении конкуренции после обращения Михаила Пронина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Региональное управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело о нарушении конкуренции после обращения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина.

В Управление ФАС бизнес-омбудсмен обратился после того, как к нему поступило коллективное письмо частных медицинских центров Касимова. Владельцы центров считают, что местный межрайонный медицинский центр нарушает закон о конкуренции, навязывая клиентам свои услуги. Признаки нарушений нашёл в представленных материалах и УФАС.

Появились новые данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 11.30 18 сентября с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 7747 человек, сообщает опергруппа регионального правительства.

Случаи COVID-19 распределились так:

Рязань — 4022

Рязанский район – 361 (Поляны – 46, Заокское – 35, Дядьково – 35, Заборье – 21, Мурмино – 17, Подвязье – 17, Учхоз Стенькино – 16, Тюшево – 13, Окский – 9, Листвянка – 8, Агро-Пустынь – 7, Варские – 7, Льгово – 7, Полково – 6... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net