MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Николай Любимов в День знаний показал школьное фото

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в День знаний опубликовал школьную фотографию на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «А это моё 1 сентября в калужской школе №8 много лет назад. Только тёплые и добрые воспоминания! Друзья! Ещё раз поздравляю вас с праздником! Ребятам успехов в учёбе, творчестве, спорте, а педагогам — внимательных и благодарных учеников!» — написал он в посте.

Момент серьёзной аварии на проезде Яблочкова в Рязани попал на видео

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На YouTube-канале «Дороги Рязани» опубликован видеоролик с моментом ДТП, которое произошло 28 августа на проезде Яблочкова. Напомним, неподалёку от дома 8Г на проезде Яблочкова столкнулись ВАЗ-2111 и KIA. В результате аварии водителю иномарки понадобилась помощь медиков. Транспортные средства получили сильные механические повреждения.
На видео запечатлён также момент аварии, которая произошла 28 августа на пересечении улиц Гагарина и Семашко.

Мэрия Рязани разъяснила, как будут питаться учащиеся начальных классов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанских школах все учащиеся 1-4 классов будут обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием, включающим мясные или рыбные блюда. Льготники будут питаться бесплатно дважды: они получат горячее питание и полдник, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для учащихся в первую смену горячее питание может состоять из следующих блюд: йогурт, овощи, масло, хлеб, шницель, рис, чай с лимоном. Для учащихся второй смены пример горячего питания такой: салат, фрукт, борщ с говядиной, рагу из курицы... Читать дальше...



В стационарах Рязанской области лечатся 158 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 18.00 1 сентября в лечебных учреждениях находятся 158 пациентов с COVID-19, в том числе один ребёнок, сообщает опергруппа регионального правительства.

По информации областного минздрава, состояние 36 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 108 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 14 человек, из них восемь подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они находятся... Читать дальше...

В Сасово на школьную линейку принесли картонных детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сасово на линейку в школе №1 в День знаний принесли картонные фигуры школьников Фотографии с мероприятия размещены в группе «Администрация города Сасово» соцсети «ВКонтакте».

Как указывается в сообщении, учащихся школы №1 с началом нового учебного года поздравила глава администрации Евгения Рубцова.
В школе в этом учебном году будет обучаться 420 детей, в том числе 42 первоклассника.
Напомним, что школа №1 города Сасово находится в аварийном состоянии, дети уже несколько лет учатся в приспособленных помещениях. Читать дальше...

Правительство Рязанской области и РГУ подписали соглашение о сотрудничестве

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 сентября было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина. Как сообщает сайт регионального правительства, подписи на документе поставили губернатор Николай Любимов и ректор РГУ Андрей Минаев.

Николай Любимов отметил, что по целому ряду направлений совместная работа уже проводится.
— Буквально недавно в результате нашего плодотворного сотрудничества вуз получил право вести обучение студентов... Читать дальше...

Рецидивистка из Владимирской области украла у рязанки сотовый телефон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рецидивистка из Владимирской области стащила у рязанки сотовый телефон. Об этом информирует портал областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 40-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что в торговом центре у неё из заднего кармана брюк исчез мобильник. Полицейские составили описание гаджета, а затем просмотрели записи камер видеонаблюдения в магазине, узнав, что мимо пострадавшей проходила незнакомка, которая вытащила сотовый телефон из кармана её брюк, а затем скрылась.

Чтобы отыскать воровку... Читать дальше...

Магазин на улице Шевченко обязали исправить нарушение

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В адрес владельцев торгового заведения, которое обустраивается на месте съехавшего магазина «Барс» на пересечении улиц 4-я Линия и Шевченко в Рязани, поступила жалоба. Пользователь социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что новый магазин занял более половины тротуара, и теперь невозможно проехать с коляской.

В пресс-службе горадминистрации ответили, что после обследования территории, прилегающей к дому 66 по улице 4-я Линия, сотрудниками МКУ «УДТ города Рязани» Железнодорожного района выявлен... Читать дальше...



На рязанских городских маршрутах выросло количество общественного транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о том, что с 1 сентября в преддверии нового учебного года на городские маршруты вышли 102 троллейбуса и 90 автобусов МУП «УРТ». Таким образом выросло число троллейбусов на маршрутах №№9 и 16 до 13 единиц, №13 — до четырёх единиц, №№4, 6, 8 и 15 — до двух единиц. Кроме того, на маршрутах №№7 и 17 стало больше автобусов. Помимо этого, выросло количество маршруток: №№53М2, 62М2 и 68М2 — до 20, 12 и 15 единиц соответственно.

В Рязани отремонтировали три улицы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани отремонтировали улицы Забайкальская, Щедрина и Высоковольтная, пишет сайт мэрии. В нынешнем году их капитально починили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, на улице Щедрина полностью заменили дорожное полотно и уложили тротуарную плитку, при этом общая протяжённость участка дороги составила около 920 метров. Помимо этого, по просьбе горожан сделан новый пешеходный переход напротив Дворца детского творчества. Также проведено дополнительное озеленение: высажены саженцы лип. Читать дальше...

Под Рязанью пенсионер стащил у подростка мобильник

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Под Рязанью пенсионер стащил у подростка мобильник, информирует портал регионального УМВД. К полицейским обратилась жительница посёлка Листвянка Рязанского района, заявившая, что у её сына исчез сотовый телефон. Стражи порядка установили, что подросток играл в футбол на детской площадке, а рюкзак с телефоном положил неподалёку на скамейку. После игры смартфона в рюкзаке не оказалось.

Сотрудники полиции составили описание пропавшего мобильника и вскоре нашли свидетелей, рассказавших, что... Читать дальше...

Рязанцев стали реже кусать клещи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев стали реже кусать клещи, сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. В ведомстве отметили, что за минувшую неделю зафиксировано 46 случаев присасывания клещей, в том числе у 18 детей. Ситуация по инфекциям, передающимся через укусы клещей, оценивается как стабильная, при этом активность клещей и число лиц, ими укушенных, снижается.

Лабораторный мониторинг не выявил клещей, заражённых клещевым энцефалитом, а удельный вес клещей, заражённых боррелиями, составил 13,5%.

Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с РГУ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 сентября прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между областным правительством и Рязанским госуниверситетом, в которой поучаствовали губернатор Николай Любимов и ректор вуза Андрей Минаев.

Любимов сообщил, что правительство области заинтересовано в развитии высшего учебного заведения, а по целому ряду направлений уже идёт совместная работа.
— Буквально недавно в результате нашего плодотворного сотрудничества вуз получил право вести обучение студентов по семи направлениям Московского филиала института культуры... Читать дальше...

На Рязанщине коронавирус выявили или подозревают у 588 детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Опергруппа Рязанской области обнародовала обновлённые данные по возрастному распределению случаев COVID-19. По состоянию на 11.00 1 сентября общее число заражённых и условно заражённых достигло 7217 (7190 подтверждённых и 27 положительных тестов направлены на подтверждение). Рост наблюдается практически во всех возрастных группах. Больше всего заболевших в возрастной группе от 46 до 64 лет.

Подтверждённый COVID-19:
— от 18 до 45 лет – 2305 человек
– от 46 до 64 лет – 2882 человека
... Читать дальше...

Мнение Леонида Слуцкого: VAR должен использоваться во всех матчах

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Наставник казанского «Рубина» Леонид Слуцкий подвёл итоги поединка шестого тура РПЛ с «Тамбовом». Встреча закончилась вничью 2:2.

Леонид Слуцкий: «Мы ожидали, что «Тамбов» будет играть на контратаках. «Рубин» шёл вперёд и пытался создать моменты. К сожалению, нам дважды пришлось отыгрываться. Не хочется затрагивать тему судейства. Однако были моменты, когда VAR где-то мог помочь судье. Если система есть, её нужно использовать во всех матчах».

Окончательные прогнозы на футбол делать ещё рано... Читать дальше...

Касимовец угрожал зарезать ножом односельчанку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Касимовец угрожал зарезать ножом односельчанку, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 39-летняя жительница деревни Лощинино, рассказавшая, что 43-летний местный житель угрожает ей убийством. Полицейские сразу же выехали на «адрес» и утихомирили злоумышленника.

По предварительным данным, 43-летний мужчина, отмечал дома день рождения матери, употребляя спиртное. В какой-то момент он решил, что его сосед ведёт неправильный образ жизни и надо направить его на верный путь. Читать дальше...

Рязанцы продлили пляжный сезон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы первый день осени встретили на пляжах. Погода позволила им принять не только солнечные ванные, но и водные процедуры. В частности, Ласковское и Уржинское озёра 1 сентября всё ещё были вполне пригодны для купания.

В ДТП неподалёку от Путятино сгорела «Газель»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В ДТП в Рязанской области пострадал грузовой автомобиль. После аварии он сгорел, что подтвердили в пресс-службе регионального УМВД.

Инцидент случился 1 сентября примерно в 05.00 на участке федеральной трассы М5 «Урал» в Путятинском районе, где легковой автомобиль Toyota Corolla под управлением 42-летнего мужчины столкнулся с «Газелью», за рулём которой находился 49-летний рязанец. После удара грузовик унесло в кювет, он перевернулся и загорелся. Водитель иномарки получил травмы, его госпитализировали.

Ростелеком: Шесть новых образовательных курсов стали доступны на платформе «Ростелеком Лицей»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» пополнилась шестью новыми развивающими курсами. Ученикам с первого по четвёртый класс стали доступны «Развитие речи и риторика» и «Химические эксперименты в домашних условиях». Ребята с первого по седьмой класс теперь могут заниматься «Ментальной арифметикой». А для старших школьников разработаны программы «Основы маркетинга», «Профориентация: профессии будущего» и «Основы финансовой грамотности для школьников».

«Ростелеком Лицей» — сервис, который... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





В Рязанском регионе не ожидают дождей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 2 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, восточный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +9...+14 градусов Цельсия, днём +20...+25 градусов Цельсия.

Болонь активно восстанавливают

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Болонь Клепиковского района, пострадавшем во время урагана 14 июля, активно ведутся восстановительные работы. Напомним, ветром здесь повредило кровлю церкви и 24 домов, 18 из которых многоквартирные, ещё шесть — частные.

В настоящее время в населённом пункте активно ведутся ремонтных работы. Крыша наиболее пострадавшего дома 8 по улице 1-я Линия уже восстановлена. Церковь также с отремонтированной кровлей. На многих домах проводится капитальный ремонт крыш.

Елена Сорокина пожелала рязанцам интересной школьной жизни

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Елена Сорокина 1 сентября посетила новую школу в Горроще, о чём написала на своей странице в социальной сети Facebook. Она пожелала детям насыщенного и интересного учебного года. Также мэр отметила, что в новой школе юные рязанцы будут учиться в светлых классах, оборудованных всем необходимым. Подчеркнула, что новые школы — это светлое будущее.

— В этом году у нас проекте ещё три школы в Мервино, в Кальном и в Семчино. Мы очень рады, что выиграли конкурсный отбор, в городе появятся ещё несколько комфортабельных школ... Читать дальше...

ВТБ Инфраструктурный Холдинг принял участие в обсуждении законопроекта о ГЧП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Олег Панкратов, руководитель ВТБ Инфраструктурный Холдинг, принял участие в круглом столе Министерства экономического развития РФ и ВЭБ.РФ по вопросу обсуждения законопроекта о государственно-частного партнёрства.

Участники мероприятия отметили важность предлагаемых законопроектом поправок для привлечения частных инвестиций в инфраструктуру и улучшения качества жизни граждан.

В своей речи Олег Панкратов проанализировал последствия установления исчерпывающего перечня требований... Читать дальше...

ГК «Стройпромсервис» предлагает квартиры по программе льготной ипотеки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Успейте воспользоваться льготной ипотекой с государственной поддержкой от 5,85% годовых на весь срок кредитования! Предложение распространяется на квартиры в строящихся домах ГК «Стройпромсервис».

Подробности об условиях предоставления кредитов вы можете узнать:
— на сайтах банков-партнёров;
— у специалиста по ипотеке по телефону 247-000;
— воспользовавшись сервисом на сайте строительной компании.

Спешите! Акция действует до 1 ноября!

Ещё несколько улиц Рязани лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за аварийно-восстановительных работ на водопроводе 1 сентября 2020 года с 11.00 до 17.00 будет отключена подача холодной воды по следующим адресам: улица Зубковой, д.18 корпус 11, улица Полевая, д.58, д.58А, д.58Б (организации), деревня Соколовка — улица Полевая, д.33, д.35, д.37, улица Тепличная, улица Дачная, улица Заречная, улица Озёрная, улица Ленпосёлок, улица Мира, улица Школьная, улица Луговая, улица Ушинского, проезд Ушинского, улица Садовая... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net