Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

Рязанец лишился автомобиля из-за долга свыше миллиона рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 сентября рязанские приставы арестовали автомобиль Nissan Qashqai у гражданина в пользу банка из-за долгов по кредиту. В присутствии понятых был составлен акт описи и ареста имущества. Машину на эвакуаторе отвезли на стоянку и передали на ответственное хранение банку.
Кроме того, при проверке документов выяснилось, что на должника в районном отделении УФССП Рязанской области по Шиловскому и Путятинскому районам имеется исполнительное производство на один миллион 184 тысячи 292 рубля также из-за неоплаченных кредитов.

За 4 дня со счетов рязанцев мошенники похитили более 2 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области стартовала акция «Осторожно, мошенники», сообщает пресс-служба регионального УМВД России. 25 сентября на улицах Октябрьского района Рязани полицейские рассказывали рязанцам об опасности дистанционного мошенничества и разъясняли как не стать жертвой злоумышленников. Горожанам вручали памятки с рекомендациями по предотвращению подобных преступлений.
Акция проводится в связи с участившимися случаями покушения злоумышленников на деньги рязанцев с помощью телефонной (мобильной) связи и сети Интернет. Читать дальше...

Обнародованы подробности ДТП с погибшим в Рязанском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 сентября около 13:00 на 207-м километре трассы М5 в Рязанском районе Рязанской области произошло смертельное ДТП. По предварительной информации регионального УМВД России, 35-летний водитель за рулём автомобиля ВАЗ 2109 не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего не справился с управлением и допустил опрокидывание своей машины.
В результате аварии пассажир отечественного авто от полученных травм скончался на месте ДТП. В настоящее время устанавливается личность погибшего. Водитель и... Читать дальше...



Николай Любимов потребовал соблюдать антикоронавирусные меры на рязанских предприятиях

MediaRyazan.ru (Рязань) 

От руководителей рязанских предприятий потребовали соблюдать рекомендации по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Соответствующие письма директорам организаций направлены по поручению губернатора области Николая Любимова. Об этом сообщает региональная опергруппа.
Рекомендации разработаны Роспотребнадзором. Они устанавливают правила поведения для различных сфер деятельности: оказания услуг, торговли, культуры, туризма и отдыха, транспорта, образования, конгрессно-выставочной деятельности... Читать дальше...

Администрация Рязани намерена расторгнуть договоры с Ново-Рязанской ТЭЦ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязани намеревается расторгнуть соглашения о долевой собственности и арендные правоотношения с ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», сообщается на сайте мэрии. План соответствующих мероприятий утвердили на заседании рабочей группы по повышению надёжности и эффективности работы теплоснабжающего комплекса.

Совещание прошло 25 сентября. На нём присутствовали замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров, начальник ГУ РЭК региона Николай Семёнов, и.о. замглавы администрации города Олег Федин, представители РМПТС, общественность. Читать дальше...

Рязанская область получит дополнительные средства на стимулирующие выплаты медикам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская область получит 33,8 миллиона рублей на стимулирующие выплаты медикам в период пандемии COVID-19. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, значится на сайте правительства региона.

Деньги выделят из резервного фонда Правительства РФ. Предложение было одобрено 25 сентября. Обещается, что деньги поступят в ближайшее время. Деньги пойдут на обеспечение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам... Читать дальше...

Проект АНО «Цифровой регион» стал призёром всероссийского конкурса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Национальный проект «Цифровая экономика РФ» — это вклад в будущее, в развитие новых компетенций у людей разных профессий. Здесь мы ориентируемся на молодое поколение, направляем детей, увлечённых «цифрой», в мир технологий, способствующих личности быть конкурентной.

17-18 сентября в Красноярске проходил Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2020». Его цель — создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, имеющих значимость для... Читать дальше...

Одну из участниц избиения школьницы в Новомичуринске отправили в специнтернат

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Одну из участниц избиения новомичуринской школьницы отправили в специализированный интернат, её опекуна лишили права быть таковым. Об этом сообщает издательство «Пресса» со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов, пришедших на встречу с учениками школы №1 города Новомичуринска. 
Профилактическую беседу в учреждении проводили инспектор по делам несовершеннолетних Вера Дерюгова и начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних полиции по Пронскому району Андрей Нефтерев. Читать дальше...



Появились подробности гибели подростка в аквапарке под Рязанью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели 13-летнего мальчика в рязанском аквапарке, сообщает сайт регионального следственного управления СКР.

Напомним, прокуратура сообщила, что это аквапарк в селе Поляны. Ведомство также проводит проверку.

По предварительным данным, подросток из Тульской области. Он был вместе с группой школьников в сопровождении взрослых. Мальчик стал тонуть во время купания в бассейне. Взрослые поспешили на помощь. Подростка достали из воды... Читать дальше...

В рязанском аквапарке погиб подросток

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В аквапарке, расположенном в селе Поляны под Рязанью, погиб несовершеннолетний, сообщила прокуратура Рязанской области. Ведомстве незамедлительно организовало проверку, на место выехал и.о. прокурора Рязанского района Роман Хижняк. 
В настоящее время устанавливаются причины и условия, повлекшие смерть подростка. Мероприятия проводятся с участием правоохранительных и контролирующих органов. По результатам проверки при выявлении нарушений закона в деятельности развлекательного комплекса будут приняты меры прокурорского реагирования... Читать дальше...

В рязанских ТЦ проверили соблюдение масочного режима

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сотрудники Рязанского регионального управления Роспотребнадзора провели рейд по соблюдению масочного режима в ТЦ «Атрон», ТЦ «Малина» и «Перекрестке» на улице Чкалова, сообщает ТКР.

По данным телеканала, за сентябрь это уже пятый рейд. Сотрудники проверили наличие масок и перчаток у продавцов.
- Рейды проходили неоднократно. Но всё же выявляются нарушения, согласно которых продавцы осуществляют свою деятельность без средств индивидуальной защиты, а именно без масок и перчаток. Данное... Читать дальше...

При поддержке Рязанской НПК МКЦ оснастил зрительный зал новыми креслами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», в рамках реализации корпоративной программы благотворительности оказала финансовую помощь муниципальному бюджетному учреждению культуры «Муниципальный культурный центр г. Рязани». На выделенные средства МКЦ закупил и оснастил зрительный зал новыми мягкими креслами, которые имеют современные сидения с гравитационным механизмом возврата в вертикальное положение. Кресла соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам, выполнены... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на есенинский пробег

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцев приглашают принять участие в пробеге, посвящённом 125 годовщине со дня рождения Сергея Есенина. Мероприятие намечено на 10 октября. Пробежать предлагается от города Рыбное до села Константиново.

Потенциальным участникам предлагается подробно ознакомиться с положением. Документ, в частности, предусматривает обязательное наличие анализа на COVID-19 методом ПЦР.

В группе мероприятия обозначена возможность организации трансфера из Рязани в Рыбное. Точное время отправления обещают обозначить дополнительно.

Рязанцам рассказали о новых технологиях в стоматологии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Лечение зубов и дёсен зачастую предусматривает необходимость оперативного вмешательства, а, следовательно, возникает потребность не только в обезболивании, но и в обеззараживании мягких тканей ротовой полости. Чтобы предотвратить попадание инфекции и возникновение воспалительного процесса в дёснах, теперь не обязательно использовать вредные антибиотики — сегодня им на смену пришла процедура озонотерапии, которую, например, широко применяет в своей работе современная стоматологическая клиника «Люми-Дент». Читать дальше...

В Рязанской области потеплеет до 24 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

26 сентября в Рязанской области ожидается небольшая облачность, без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, будет дуть юго-восточный ветер, ночью 1-6 метров в секунду, днём 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +4...+9 градусов Цельсия, днём +19…+24 градуса Цельсия.

Начался допрос свидетелей по делу Сергея Карабасова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 сентября в Советском районном суде начался допрос свидетелей по делу о детской площадке-призраке. Мэр Рязани Елена Сорокина не явилась на допрос, так как участвовала в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На вопросы прокурора и адвокатов ответили корреспондент ГТРК «Ока» Ирина Чепелева, руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Зызин и бывший начальник экономического отдела управления энергетики и ЖКХ администрации Елена Кадырова.

После дачи показаний со всеми подробностями истории адвокаты... Читать дальше...

Рязанец стал фигурантом уголовного дела из-за поддельного больничного

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец стал фигурантом уголовного дела, предъявив своему работодателю заведомо подложный документ — листок нетрудоспособности на своё имя. Как сообщает сайт облпрокуратуры, исследование показало, что предъявленный «больничный» выполнен с нарушением технологических требований, предъявляемых к бланкам листков нетрудоспособности.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Рязани. В настоящее время по нему проводится расследование.

В Рязани проведут капремонт канализационного коллектора на Московском шоссе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани проведут капремонт канализационного коллектора, расположенного в районе Московского шоссе — от ТЦ «Мeтро» до приёмной камеры насосной станции в районе ТРЦ «Барс», сообщает сайт городской администрации.

В управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства отметили, что коллектор диаметром 1500 мм принимает и перекачивает стоки от микрорайонов Канищево, Приокский, Недостоево, Семчино, Мервино. Трубопровод, построенный в конце 1960-х — начале 1970-х годов, требует ремонта.

Как показало обследование... Читать дальше...

ПСБ: S&P повысило рейтинг банка до уровня «BB» со стабильным прогнозом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «Промсвязьбанк» на одну ступень до уровня «BB» со стабильным прогнозом.

Повышение рейтинга обусловлено усилением роли банка для правительства РФ в связи с ростом его доли в финансировании контрактов предприятий оборонной отрасли.

Это укрепляет позиции ПСБ как опорного банка для работы со стратегически важным сектором ОПК, тем самым способствуя улучшению показателей кредитоспособности банка, указывает S&P. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Рязанской области создают пешеходный турмаршрут, посвящённый Петру и Февронии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области разрабатывается новый пешеходный туристический маршрут. Как сообщает сайт регионального правительства, новый маршрут посвящён святым Петру и Февронии. Он пройдёт от села Ласково Рязанской области до древнего владимирского города Муром.

Инициаторами проекта выступили дочь российского актера, режиссёра, сценариста Ивана Охлобыстина Анфиса и сын политического деятеля, писателя и публициста Захара Прилепина Глеб. Они организовали недельный поход, в котором размечают путь для будущих туристов. Читать дальше...

Отправлять посылки из Армении в Рязанскую область и обратно станет дешевле

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почта России и Почта Армении (ЗАО «Айпост») договорились о снижении тарифов на посылки из Армении в Россию и обратно, а также о развитии стратегического партнёрства.

С 1 октября 2020 года для компаний Армении и России будет установлен «Тариф двух столиц». Стоимость отправки посылок из Еревана в Москву и Московскую область и в обратном направлении снизится почти в три раза: посылка весом до 1 килограмма будет стоить 420 рублей (2950 драм) вместо 1200 рублей. Каждый дополнительный килограмм будет стоить 180 рублей (1250 драм). Читать дальше...

ВТБ запустил масштабный проект по самоинкассации для сети магазинов «Магнит»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рамках проекта было установлено более 740 автоматизированных депозитных машин (АДМ) в четырёх регионах присутствия сети.

Использование АДМ служит выгодной альтернативой привычной инкассации. Во-первых, АДМ дает возможность вносить наличные денежные средства на счёт в режиме 24/7, во-вторых, сокращает количество заездов инкассаторов, что снижает издержки компании. Кроме того, самоинкассация позволяет нивелировать риски, связанные с работой с наличными денежными средствами.

Александр Боциев... Читать дальше...

Депутаты Рязоблдумы нового созыва получили удостоверения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Избирательная комиссия Рязанской области зарегистрировала избранных депутатов регионального законодательного собрания нового созыва. Заседание состоялось 25 сентября.

Напомним, выборы прошли 11-13 сентября. По партийным спискам избрано 20 депутатов, столько же по одномандатным округам.

По единому округу зарегистрированы следующие депутаты, которым вручены удостоверения:

«Единая Россия» — 11 мандатов
Игорь Морозов
Дмитрий Хубезов
Николай Митрохин... Читать дальше...

Рязанцу, зарезавшему свою бывшую супругу, вынесли приговор

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани суд вынес приговор 34-летнему мужчине, убившему свою бывшую супругу. Как сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области, следствием и судом установлено, что дём 4 августа 2019 года погибшая вместе с бывшим супругом находилась по месту своего жительства в Рязани. В ходе конфликта, обусловленного недоговоренностью относительно способов воспитания их общих малолетних детей, мужчина несколько раз ударил бывшую супругу ножом в шею. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Читать дальше...

В Рязани на улице Бирюзова столкнулись два автомобиля и два мотоцикла

MediaRyazan.ru (Рязань) 

24 сентября, примерно в 21:17, в Рязани произошло массовое ДТП с участием двух мотоциклов и двух легковых автомобилей. Как сообщает сайт регионального УМВД, авария произошла дома 21 корпус 2 по улице Бирюзова. 57-летний рязанец, управляя автомобилем Lada Kalina, по предварительной информации, совершая поворот налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении мотоциклами Kawasaki под управлением 33-летнего рязанца и Honda под управлением 28-летнего рязанца.... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net