MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

В стационарах Рязанской области лечатся 155 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 20.30 19 сентября в лечебных учреждениях находятся 155 пациентов с COVID-19, в том числе два ребёнка, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации областного минздрава, состояние 30 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 112 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 13 человек, из них семь подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они находятся на карантине... Читать дальше...

В Спасском районе сгорел жилой дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 сентября в селе Дегтяное Спасского района произошёл пожар в доме на улице Центральной. Как сообщает сайт издательства «Пресса», хозяйка дома вечером пила чай у соседки, вдруг та закричала, что дом подруги горит.

Пожар тушили почти два часа. Огонь полностью уничтожил деревянный дом и хозяйственную постройку на участке. По словам старшего инспектора ОНД и ПР по Спасскому району Семёна Кисёлева, предполагаемая причина пожара — неисправная проводка.

Более сотни рязанских футбольных команд начали товарищеские матчи на Кубок «Русской кожи»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На искусственном газоне стадиона «Локомотив» 19 сентября начались товарищеские матчи 28 РКЛФ любительских команд по мини-футболу на Кубок «Русской кожи».

Этот турнир был основан 1 октября 2006 года и проводился два раза в год. В нынешнем году из-за эпидемиологической ситуации весной он не состоялся.
— На сей раз 109 команд разбиты на «Золотой», «Серебряный», «Бронзовый» и «Ветеранский 35+» кубки. На весну будущего года мы перенесли однодневый Блиц-турнир и «Ветеранский кубок 45+».... Читать дальше...



По центру Рязани пробежал «Кросс Нации»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы Всероссийский день бега 19 сентября отметили традиционным «Кроссом Нации».
Эти состязания, начиная с 2004 года, являются самыми массовыми по количеству участников и самым масштабными по географическому охвату летним спортивным мероприятием в России.

Центральным региональным стартом «Кросса Нации»-2020 в Рязанской области стали соревнования в областном центре. Старт был дан на площади Соборной.
Эпидемиологическая ситуация в стране наложила отпечаток и на этот физкультурно-спортивный праздник... Читать дальше...

В Рязани на Южной окружной дороге произошла серьёзная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На трассе М5 в черте Рязани произошло ДТП с участием легкового автомобиля и микроавтобуса. Фото и видео с места аварии опубликованы в группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте». На месте ДТП работала реанимационная бригада, выезжал автомобиль МЧС.

Видео пользователя ВК Владислава Шубаркина

Пропавшего в Рязани пенсионера нашли живым

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о благополучном исходе поисков 87-летнего рязанца. Напомним, его местонахождение было неизвестным с 18 сентября.

Напавший на рязанскую семью рецидивист рассказал о преступлении

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанское СУ СКР опубликовало видео, в котором подозреваемый в покушении на убийство семьи из трёх человек рассказал о нападении. Как сообщается на сайте СУ СКР по Рязанской области, утром 16 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Есенина множественные ножевые ранения получили пенсионер, женщина и её малолетний сын. Потерпевшие получили тяжёлые травмы и остались в живых только благодаря своевременно оказанной медпомощи.

По данному... Читать дальше...

В Рязанской области в ночь на 20 сентября ожидаются заморозки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 сентября в Рязанской области ожидается облачная погода с прояснениями. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью местами возможны небольшие дожди, днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду, днём местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов Цельсия, на поверхности почвы местами заморозки до -3 градусов Цельсия, днём +10…+15 градусов Цельсия.



Житель Московской области ранил ножом рязанку, её деда и пятилетнего ребёнка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 сентября рязанские полицейские при поддержке сотрудников СОБР задержали 24-летнего жителя Московской области, подозреваемого в покушении на убийство семьи из трёх человек.

Как сообщает сайт регионального УМВД, 16 сентября в полицию поступило сообщение о причинении колото-резаных ран 27-летней женщине, её 69-летнему деду и пятилетнему ребёнку. Преступление было совершено в арендуемой квартире в Октябрьском районе Рязани.

Как выяснилось, 27-летняя рязанка в интернете познакомилась... Читать дальше...

Рязанские школьники-льготники в начальных классах на обед получают печенье

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 сентября депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко раскритиковал Рязанскую область за организацию питания школьников. Критика прозвучала на заседании рабочей группы по парламентскому контролю за выполнением поручения президента России.

По данным Онищенко, на Рязанщине в 2020 году по сравнению с 2019 годом снизилась средняя стоимость питания детей в школах. И это при том, что в область в рамках так называемой президентской программы поступили средства из федерального бюджета на организацию... Читать дальше...

Рязанец угрожал пасынку ножом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские обезоружили пьяного мужчину, который угрожал зарезать 14-летнего пасынка. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.
В полицию позвонила рязанка, которая сообщила, что сожитель грозится зарезать её сына. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что дебоширом оказался 35-летний рязанец. По предварительным сведениям, он пришёл домой в состоянии алкогольного опьянения и начал ругаться с сожительницей. В ходе словесного конфликта мужчина ударил женщину ладонью по лицу. Читать дальше...

Обновлены данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 11.30 19 сентября с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 7781 человек, сообщает опергруппа регионального правительства.

Случаи COVID-19 распределились так:
в Рязани — 4040 случаев;
в Рязанском районе – 363 (Поляны – 46, Заокское – 35, Дядьково – 35, Заборье – 21, Мурмино – 17, Подвязье – 17, Учхоз Стенькино – 16, Тюшево – 13, Окский – 9, Листвянка – 8, Агро-Пустынь – 7, Варские – 8, Льгово – 7, Полково ... Читать дальше...

В Рязанском регионе коронавирус выявили или подозревают у 304 человек старше 80 лет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 11.00 19 сентября в рязанском регионе выявлено 7747 случаев заражения коронавирусной инфекцией, ещё 34 является условно подтверждёнными. Распределение по возрастным группам следующее:
По возрасту с подтверждённым диагнозом COVID-19:
от 18 до 45 лет — 2475 человек;
от 46 до 64 лет – 3107 человек;
от 65 до 80 лет – 1237 человек;
старше 80 лет – 303 человека;
дети – 625 человек (двадцать — до 1 года; сорок восемь — по 1; тридцать — по 2; тридцать шесть — по 3; тридцать два ... Читать дальше...

В рязанском регионе пропал 87-летний мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Рязанской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» просит рязанцев помочь в поисках 87-летнего Николая Тихоновича Амелькина. Пенсионер ушёл из дома 18 сентября и не вернулся.
Приметы пропавшего: рост 175 сантиметров, телосложение нормальное, волосы седые короткие. Был одет в синюю утеплённую кофту, жёлтую рубашку с коротким рукавом, синие брюки, серые кроссовки, синюю кепку с козырьком.
Всех, кто видел или может что-либо сообщить о пропавшем, просят позвонить по телефонам... Читать дальше...

Общее число заболевших COVID-19 в Рязанской области достигло 7781

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным на 19 сентября в Рязанском регионе общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией достигло 7781 человек. Информацию обнародовал оперативный штаб правительства области.

Всего с начала пандемии заболевание COVID-19 подтверждено у 7747 граждан (два положительных теста), ещё 34 первичных положительных теста находится на подтверждении регионального министерства здравоохранения. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объёме.

Онищенко раскритиковал Рязанскую область за организацию питания школьников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко раскритиковал Рязанскую область за организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных классов школ. Критика прозвучала 18 сентября на заседании рабочей группы по парламентскому контролю за выполнением поручения президента России.
О ситуации в Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи рассказала и.о.министра образования Рязанской области Ольга Васина. Она сообщила, что в регионе обеспечен стопроцентный охват школьников 1-4 классов горячим питанием. Читать дальше...

Ремонт теплотрассы на улице Зубковой в Рязани начнётся в конце сентября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани определён подрядчик для ремонта теплотрассы на улице Зубковой. Информация об этом опубликована на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.
Это был повторный аукцион на выполнение комплекса работ по реконструкции объекта: «Теплотрасса по ул. Зубковой». Предыдущий аукцион проводился в начале августа. Предполагалось, что работы будут выполнены в срок до 15 сентября. Теперь сроки проведения ремонта сдвинутся. В аукционной документации срок окончания выполнения работ намечен на 25 ноября. Читать дальше...

Рязанцев 19 и 20 сентября приглашают на спортивные площадки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

19 и 20 сентября в Рязани на территории ЦПКиО и Лесопарка пройдут «Спортивные выходные». Об этом сообщает сайт городской администрации. организатором акции выступает управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

19 сентября:

11.00 ЦПКиО, площадка «Роснефть» гимнастика;

12.00 ЦПКиО, вход со стороны улицы Пушкина, в случае осадков обследование будет проводиться на танцевальной веранде экспресс обследование выездной бригадой специалистов Центра медицинской профилактики... Читать дальше...

На улице 12-я Линия в Рязани закроют движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 08:00 21 сентября до 18:00 12 октября в Рязани на улице 12-я Линия на участке от дома №2а до пересечения с улицей Островского будет закрыто движение транспорта. Об этом сообщается на сайте городской администрации. На местах проведения работ установят ограждения, будут установлены предписывающие и предупреждающие дорожные знаки.

На пожаре в Рязани пострадали несколько человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 сентября в 22:28 в ГУ МЧС России по Рязанской области сообщили о пожаре на улице Костычева. По информации на сайте ведомства, возгорание произошло в двухкомнатной квартире в пятиэтажном панельном жилом доме с мягкой кровлей. В результате огонь повредил в загоревшейся квартире коридор. Есть пострадавшие. Кроме того, спасатели эвакуировали 20 человек.
Причина возгорания и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали 5 пожарных автомобилей, 15 человек личного состава Государственной противопожарной службы.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

В Подмосковье реализовали на торгах помещение всего за 22 тыс рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net