MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

В Рязани обсудили введение обязательной маркировки молочной продукции

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 сентября на АМК «Рязанский» прошло совещание по вопросам обязательной маркировки молочной продукции. Как сообщается на сайте регионального правительства, заседание провёл заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.
Обязательная маркировка на молоко и сливки вводится с 20 января 2021 года, не позднее 1 октября 2021 года — на остальную продукцию. В целом к 2024 году в России планируется создать единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров.

Дмитрий Филиппов отметил... Читать дальше...

В Советском районе Рязани проживает 581 человек с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 15.00 8 сентября в Рязани проживает 3851 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом сообщает сайт городской администрации.

На территории Московского района выявлено 1254 случая. В Октябрьском районе города заболели 1084 человека. На территории Железнодорожного района количество человек с положительным и условно-положительным диагнозом достигло 932. В Советском районе Рязани пока зафиксирован 581 случай заражения.

В Рязанской области разыскивают пациента районной больницы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице поискового отряда «Лиза Алерт» Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте» сообщается о поисках 67-летнего Михаила Васильевича Чернецова из города Спасск-Рязанский. По информации поисковиков, мужчина 7 сентября ушёл из Спасской центральной районной больницы в неизвестном направлении.
Приметы пропавшего: рост 170 сантиметров, телосложение нормальное, волосы тёмные, глаза серо-зелёные. Предположительно, был одет в тельняшку с длинным рукавом или коричневую футболку, светлые спортивные штаны, синие ботинки. Читать дальше...



На посёлок Сараи в Рязанской области обрушился ураган

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 сентября вечером в посёлке Сараи Сараевского района Рязанской области прошёл ураган. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса». По информации издания, шквальный ветер повредил и повалил деревья в населённом пункте. При этом дождя не было. Из-за возгорания сухой травы и мусора в районном центре повсеместно отключали электричество.

В Рязани осудят 74-летнюю бизнес-леди за хищение бюджетных средств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Советский районный суд Рязани рассмотрит уголовное дело в отношении 74-летней жительницы города, являющейся директором коммерческой организации. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.
Выяснилось, что коммерческая организация под руководством 74-летней рязанки, вела работы по ремонту городских парков на улице Красной Армии и улице Ильича в городе Ряжске Рязанской области. Работы выполнялись в рамках муниципальных контрактов, второй стороной выступала районная администрация. Общая стоимость контракта составляла 6,6 миллиона рублей. Читать дальше...

Специалисты Рязаньэнерго из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с прогнозируемым метеорологами усилением ветра порывами до 20 метров в секунду и грозой в отдельных районах Рязанской области в «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» 8 сентября 2020 года в 16.00 введён режим повышенной готовности.

К любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей готовы 95 аварийно-восстановительных бригад в составе 396 человек и 118 единиц техники.

Готовы 51 РИСЭ на случай необходимости резервного энергоснабжения... Читать дальше...

Полиция поймала жителя Сасово, ограбившего на улице пенсионерку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полиция поймала жителя Сасово, ограбившего на улице пенсионерку, информирует портал областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 66-летняя женщина, рассказавшая, что незнакомец вырвал у неё из рук сумку, а затем скрылся. В сумке находились мобильник и несколько тысяч рублей.

Пожилая женщина описала полицейским внешность грабителя. Также оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения близлежащего магазина, на кадрах которых было видно злоумышленника. Ориентировку на розыск... Читать дальше...

В РязГМУ появился уникальный фитнес-центр

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском медуниверситете появился уникальный фитнес-центр, сообщает региональный минздрав. Фитнес-центр «Улица», открывшийся на территории одного из самых спортивных медицинских вузов, является бесплатным, с идеальной системой кондиционирования, особым эко-покрытием и инструкциями по выполнению упражнений не с помощью спортивного оборудования, а используя возможности городской инфраструктуры.

В фитнес-центр могут папасть не только студенты РязГМУ, но и гости медицинского городка, сообщил... Читать дальше...



ВТБ выдал более 1 триллиона рублей розничных кредитов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По итогам восьми месяцев 2020 года ВТБ увеличил выдачу кредитов физлицам до 1,035 триллиона рублей, что на 7% превышает результат за восемь месяцев 2019 года. Август стал рекордным месяцем по продаже розничных кредитов с начала года (за исключением марта) — более 152 миллиардов рублей, что на 18% превышает результат августа прошлого года.

В августе положительная динамика продаж зафиксирована практически во всех сегментах розничного кредитования. Сильнее всего выросла ипотека — на 40%, объём выдач превысил 76 миллиардов рублей. Читать дальше...

Пьяный житель Скопинского района едва не убил жену табуретом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пьяный житель Скопинского района едва не убил жену табуретом. Об этом информирует портал областного Управления МВД. К полицейским обратилась 40-летняя жительница села Катино, рассказавшая, что муж угрожает ей убийством. Участковые оперативно выехали на «адрес» и утихомирили дебошира.

По предварительным данным, потерпевшая живёт вместе с 43-летним супругом, который злоупотребляет алкоголем. В очередной раз муж пришёл домой пьяным, из-за чего супруги поссорились. В ходе конфликта мужчина... Читать дальше...

Рязанская бегунья Светлана Аристархова рассказала о целях в спорте

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Из досье. Светлане Аристарховой 19 лет, она родом из подмосковной Коломны. В настоящее время студентка РГУ (факультет истории и международных отношений), тренируется в СШОР «Олимпиец» под руководством тренера Евгения Грачёва. Кандидат в мастера спорта. В 2020 году выиграла три золотые награды первенства ЦФО: в беге на 3000 метров — в январе, на 1500 метров и стипль-чезе (3000 метров с препятствиями) — в августе, а также серебряную награду в беге на 1500 метров (январь).

Самое удивительное... Читать дальше...

В ЦПКиО хотят разместить круглогодичные кафе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Центральном парке культуры и отдыха Рязани хотят разместить круглогодичные кафе, сообщает сайт горадминистрации. Об этом стало известно на встрече с экспертами и представителями профессиональных и общественных объединений по направлению «Экономическое развитие», которая состоялась в библиотеке имени Есенина в рамках разработки Стратегии Рязани — 2030.

Участники мероприятия отметили важность формирования имиджа Рязани как территории, привлекательной для инвесторов, а также необходимость... Читать дальше...

В Рязани задержали парня, развращавшего девочек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани задержали парня, развращавшего девочек. Об этом докладывает портал регионального СКР.

Так, днём 4 сентября на одной из улиц областного центра неизвестный мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении 12-летней девочки. Через некоторое время на этом же он совершил покушение на развратные действия без применения насилия в отношение 15-летней девочки, после чего скрылся. Родители несовершеннолетних обратились в полицию.

Через короткое время личность подозреваемого установили... Читать дальше...

Ростелеком: Независимые наблюдатели смогут проконтролировать процесс дистанционного голосования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 11 по 13 сентября на дополнительных выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва в Курской и Ярославской областях впервые будет применяться система дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая разработана компанией «Ростелеком» по заданию ЦИК России. Наблюдение за ходом онлайн-голосования организовано максимально прозрачно и открыто для всех его участников. Наблюдатели и избирательные комиссии получат доступ к необходимой статистике для проверки подлинности результатов подсчёта голосов. Читать дальше...

Спортплощадку в Пронском районе разгромили вандалы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Спортивную площадку в селе Тырново Пронского района разгромили вандалы. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса». Инцидент произошёл в ночь с 5 на 6 сентября на новой спортплощадке, установленной всего месяц назад по программе местных инициатив.

В результате погрома семь из четырнадцати малых форм на объекте оказались повреждены. Тренажёры раскачали с такой силой, что цементные укрепления не выдержали и были вырваны из земли. Кроме того, вандалы сломали скамейки и засыпали площадку мусором. Читать дальше...

В «Россети Центр и Приволжья Рязаньэнерго» прошёл День охраны труда

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В целях предупреждения производственного травматизма и совершенствования системы контроля за безопасным проведением плановых и аварийно-восстановительных работ в Рязаньэнерго проведён День охраны труда.

Комиссия в составе 33 руководителей и работников инженерно-технических специальностей управления «Россети Центр и Приволжья Рязаньэнерго» проверила выполнение требований действующих правил и норм по охране труда и пожарной безопасности, укомплектованность сотрудников спецодеждой и средствами защиты... Читать дальше...

Рязанцы могут сами определить меню горячего питания для школьников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы могут сами определить меню горячего питания для школьников по его стоимости. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Рязани. В мэрии уточнили, что управление образования и молодёжной политики продолжает анализировать ситуацию по организации питания в школах.

В течение недели специалисты ведомства проводили мониторинг по организации горячего питания школьников, который показал, что есть запрос на предоставление нескольких вариантов меню.

Так, родители, приобретающие горячее питание платно... Читать дальше...

В два раза больше предпринимателей выбирают ВТБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За семь месяцев текущего года ВТБ показал двукратный рост количества новых клиентов среднего и малого бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым активным месяцем по открытию счетов в 2020 году стал июль — 30 тысяч предпринимателей выбрали ВТБ банком-партнёром. На сегодняшний день ВТБ обслуживает более 700 тысяч расчетных счётов среднего и малого бизнеса.

Значительный рост связан как с активной реализацией программ поддержки бизнеса, так и с развитием сервисов ВТБ.... Читать дальше...

Рязанцам напомнили о сохранении масочного режима

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцам напомнили о сохранении масочного режима в общественных местах. В оперштабе Рязанской области уточнили, что из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, необходимо строгого соблюдать санитарно-эпидемиологических нормы и правила.

Сейчас в регионе сохраняется режим повышенной готовности: при посещении объектов торговли, организаций сферы услуг, передвижении в общественном транспорте и ожидании его на остановках, в зданиях вокзалов, а также при нахождении в иных общественных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





При голосовании в рязанских дворах должны использовать кабины

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На выборах в Рязоблдуму обеспечат тайну голосования в том числе и во дворах. Об этом сообщили на заседании региональной избирательной комиссии 8 сентября.

В частности, во дворах должны быть переносные кабины. По словам председателя облизбиркома Алексея Просянникова, членам комиссий даны разъяснения и поручено строго соблюдать законодательство. Он подчеркнул, что голосование надо провести «безопасно и честно».

Напомним, выборы депутатов Рязоблдумы пройдут 11—13 сентября. В том... Читать дальше...

На трёх улицах Рязани отключат свет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что из-за работ на воздушной линии 9 сентября 2020 года с 09.30 до 14.00 будет отключена электроэнергия по следующим адресам: улица Рыбацкая, дома с 1 по 11 (нечётная сторона), улица Затинная, д.58, улица Свободы, д.6, д.6А, д.10, д.12, д.12А.

Рязанцев предупредили о резком похолодании

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что в ближайшие один—три часа, начиная с западных районов Рязанского региона, с сохранением до конца суток 8 сентября, а также ночью и днём 9 сентября на территории области ожидается дождь, усиление ветра с порывами до 12–17 метров в секунду, местами до 20 метров в секунду, в отдельных районах гроза. Кроме того, среднесуточная температура воздуха 9 сентября понизится на пять–семь градусов.

Михаилу Ефремову дали восемь лет колонии за ДТП, в котором погиб рязанец

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пресненский суд Москвы приговорил актёра Михаила Ефремова, устроившего ДТП в центре столице, в результате которого погиб уроженец Рязани Сергей Захаров, к восьми годам колонии общего режима, сообщает «Интерфакс». Прокурор просил для актёра 11 лет колонии. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ефремова заключили под стражу в зале суда, ранее он находился под домашним арестом. До вступления приговора в законную силу актёр будет находиться в СИЗО. Помимо этого, Михаила... Читать дальше...

Рязанский регион получил допсредства на выплаты медикам и классным руководителям

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский регион получил дополнительные средства на выплаты медикам и классным руководителям. Об этом на заседании областного правительства 8 сентября сообщил губернатор Николай Любимов. В рамках мероприятия были утверждены изменения в ряд региональных государственных программ.

Так, в нынешнем году в рамках госпрограммы по развитию образования и молодёжной политики предусмотрены допсредства на выполнение санитарно-эпидемиологических требований в образовательных учреждениях и обеспечение школьников начальных классов горячим питанием. Читать дальше...

БК «Рязань» пополнил центровой

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В тренировочном процессе БК «Рязань», который 7 марта начал готовиться к предстоящему сезону, принимает участие 26-летний центровой Валерий Алексеев, уже выступавший за «зубров» в сезоне-2017/2018. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской баскетбольной дружины.

Алексеев родился в 1994 году. Рост 210 сантиметров. Валерий выступал за «Спартак-д» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань-2» и «Локомотив-Кубань»-ЦОП (Краснодар), «Динамо»-ЦБК (Ставрополь), «Урал» (Екатеринбург), БК «Рязань», а также «АлтайБаскет» (Барнаул). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Дети Подмосковья приглашаются к участию в конкурсе «Портрет моей семьи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net