Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 23.09.2020

В Рязани продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2020 году в Рязани в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут завершены работы на 4 участках автодорог. Ремонт ещё 12 объектов завершится в 2021 году. Работы на них будут выполняться пока будут позволять погодные условия и продолжатся с наступлением устойчивой положительной температуры в следующем году. Таким образом по нацпроекту будут отремонтированы 16 участков дорог областного центра. Об этом сообщает сайт городской администрации.
К настоящему... Читать дальше...

Рязанец выиграл суд по поводу расчётов за теплоснабжение с МУП «РМПТС»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 сентября Арбитражный суд Рязанской области вынес решение по иску МУП «РМПТС» к собственнику нежилого помещения, бизнесмену Александру Майорову. Суд постановил отказать муниципальному предприятию в удовлетворении иска. При этом с МУП «РМПТС» будет взыскана госпошлина в доход федерального бюджета в сумме 3973 рубля. Также организация должна возместить расходы бизнесмена на оплату услуг представителя в сумме 29000 рублей. Такое дело было рассмотрено в Арбитражном суде Рязанской области впервые.
Напомним... Читать дальше...

Рязанка вошла в десятку лучших на чемпионате России по полиатлону

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ольга Ананьина — коренная рязанка. В свои 18 лет девушка является мастером спорта по полиатлону. Тренируется в СШОР ЦСК под руководством Ильи Мартынова. Ольга — победитель первенства России 2020 по полиатлону среди юниоров 18-20 лет, победитель первенства мира по полиатлону (четырёхборье с бегом) 2018 года (возрастная группа 16-17 лет) и 2019 года (возрастная группа 18-20 лет), призёр этапа Кубка мира 2018 среди женщин (четырёхборье с бегом). Девушка учится в медицинском колледже.
Зов генов
Ольга начала плавать чуть ли не с пелёнок... Читать дальше...



В Советском районе Рязани проживает 640 человек с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани по состоянию на 15:00 23 сентября проживают 4131 с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом сообщает сайт городской администрации.
На территории Московского района выявлен 1322 случая. В Октябрьском районе города заболели 1159 человек. На территории Железнодорожного района количество человек с положительным и условно-положительным диагнозом достигло 1010. В Советском районе Рязани пока зафиксирован 640 случаев заражения.

Елена Сорокина проверила ход работ по ремонту двух улиц в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 сентября глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила ход работ по ремонту дорог на улицах Рязанской и Пронской. Об этом сообщает сайт городской администрации.
Ремонт асфальтобетонного покрытия на улице Рязанской выполняется в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно проекту на участке протяжённостью 1,9 километра заменят дорожное полотно, отремонтируют тротуары, обеспечат водоотвод с дороги, нанесут разметку. К настоящему времени выполнено фрезерование старого покрытия... Читать дальше...

На женщин в Сараях напала стая собак

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Сараи бродячие собаки напали на женщин с ребёнком. Им пришлось отбиваться ведром, пишет издательство «Пресса».
— Мы проходили мимо аптеки, я вела ребёнка за руку, – рассказала жительница посёлка Елена Саморукова. –  Вдруг целая свора собак на нас налетела. Одна из них кинулась на меня и укусила, я еле успела поднять на руки дочь. Помогла подруга, которая шла рядом: у нее в руке было ведро, им она и отбила нападение.

По данным издательства, жители Сараев часто жалуются на безнадзорных собак... Читать дальше...

Отремонтированы сельские дороги, попавшие в Рязанскую агломерацию

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском районе завершены ремонтные работы на улице Солнечная в деревне Юрасово, а также улицах Новой и Приокской в посёлке Новоселки. Об этом сообщает сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Объекты находятся в населённых пунктах, попавших в Рязанскую агломерацию, в которой до 2024 года в нормативное состояние должны привести 92,7% дорог. В неё включены не только федеральные и региональные трассы, но и наиболее значимые дороги местного значения. Объекты... Читать дальше...

ВТБ запустил эквайринг для авиакомпании Smartavia

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВТБ начал эквайринговое обслуживание авиакомпании Smartavia. До конца года оборот по проекту может составить порядка 2 миллиардов рублей.

Проект обеспечивает возможность клиентам авиакомпании приобретать билеты на официальном сайте Smartavia. К оплате принимаются карты международных платёжных систем Visa и Mastercard, а также карты платёжной системы «Мир».

Авиакомпания Smartavia (АО «Нордавиа») базируется в Архангельске и выполняет регулярные и чартерные перевозки в более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Читать дальше...



В рязанской школе будет кадетский класс Следственного комитета

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На базе школы №7 Рязани откроют профильный кадетский класс Следственного комитета. Соответствующий договор о взаимодействии подписали руководитель регионального следственного управления Владимир Никешкин и директор школы Николай Черваков.

Задачей класса станет ранняя профессиональная ориентация ребят на службу в следственных органах, их подготовка к поступлению в профильные юридические вузы. В школах разработают дополнительные программы, которые будут реализовываться с участием сотрудников следственного управления. Читать дальше...

На дистанционном обучении из-за ОРВИ находятся классы в 29 школах Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На данном этапе из-за ОРВИ на дистанционное обучение переведены 82 класса в 29 школах Рязани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. За неделю на «дистанционку» отправили 10 классов.

Напомним, по данным регионального управления Роспотребнадзора, на неделе с 14 по 20 сентября в области случаи гриппа не регистрировались. Эпидситуация по ОРВИ соответствовала сезонному уровню, заболеваемость в целом по региону была ниже эпидпорога на 22,5%. В основном болели дети до 14 лет. Их... Читать дальше...

ВТБ: спрос на ипотеку с господдержкой вырос в полтора раза после снижения ставки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 сентября ВТБ снизил ставку по программе «Ипотека с господдержкой» на 0,4 п.п. — до 6,1%. За это время число заявок по ней среди клиентов банка выросло на 58%, а общий объём выданных кредитов достиг 100 миллиардов рублей.

До снижения ставки заёмщики подавали в ВТБ около 800 заявок на льготную ипотеку в день в течение последнего месяца. Начиная с 17 сентября данный показатель вырос до 1260, таким образом спрос на кредиты увеличился в полтора раза.

На сегодняшний день клиенты... Читать дальше...

В Рязани обсудили схемы движения транспорта из-за ремонта моста на улице Ленина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 22 сентября провели обсуждение вариантов организации движения общественного транспорта, сообщает сайт администрации города. Изменения вызваны ремонтом моста на улице Ленина. К решению вопросов привлекли депутатов, общественных жилищных инспекторов, представителей ТОС.

Временные изменения касаются пяти троллейбусных маршрутов (№№3, 5, 6, 8, 10) и 21 автобусного маршрута (№№7, 11, 13, 17, 18, 23, 46, 47, 49, 53, 57, 65, 66, 68, 73, 75, 77, 88, 91, 98, 99), которые на сегодняшний день проходят по улице Ленина. Читать дальше...

Совет Федерации прекратил полномочия сенатора от Рязанской области Игоря Морозова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Совет Федерации РФ на заседании 23 сентября проголосовал за прекращение полномочий сенатора от Рязанской области Игоря Морозова. Напомним, соответствующее заявление он подал сам.

При этом у Морозова сохраняется возможность вернуться в Совет Федерации. Он избирался сенатором от Рязанской областной Думы шестого созыва, полномочия которой заканчиваются. Выборы облдумы седьмого созыва состоялись 11-13 сентября текущего года. Новому составу в любом случае предстояло рассмотреть вопрос о сенаторе. Читать дальше...

ВТБ обеспечил возможность оплаты услуг ОАО «РЖД» по QR-кодам через СБП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВТБ и ОАО «РЖД» реализовали возможность расчётов за предоставленные терминально-складские услуги через Систему быстрых платежей Банка России (СБП) с использованием динамического QR-кода. Применение новой технологии даёт возможность клиентам ОАО «РЖД» оплатить заказ с помощью новой технологии бесконтактной оплаты, не используя банковскую карту.

Теперь клиентам транспортной компании достаточно выбрать способ оплаты по СБП, отсканировать с помощью камеры смартфона появившийся на дисплее... Читать дальше...

ПСБ: Рязанцам рассказали о плюсах пенсионной карты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Многие наверняка уже слышали о пенсионных банковских картах. Однако не все знают, в чём их плюсы и как такие карты можно оформить. Разобраться в этом нам поможет региональный директор рязанского офиса ПАО «Промсвязьбанк» Татьяна Коломиец.

1. Кто может оформить пенсионную карту?
Пенсионную карту могут оформить все, кто достиг пенсионного возраста, все, у кого есть пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии Пенсионным фондом России. И те, кому до наступления пенсионного возраста осталось не более 12 месяцев. Читать дальше...

Нетрезвый водитель в Кораблинском районе попытался скрыться

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Кораблинском районе сотрудникам правоохранительных органов пришлось преследовать водителя, попытавшегося скрыться, сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Рязанской области.

Наряд Росгвардии на маршруте патрулирования в городе Кораблино заметил автомобиль «Лада Приора». Водитель нарушал ПДД, пересекая сплошную линию. Машина виляла, заезжая на обочину. Росгвардейцы передали информацию сотрудникам ДПС и начали преследование автомобиля.

Росгвардейцам и ДПС удалось блокировать машину на улице села Михино. Читать дальше...

Отремонтирован мост через реку Лапоток в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Капитально отремонтирован мост через реку Лапоток, расположенный на 317 километре федеральной дороги Р-22 «Каспий» в Рязанской области. Об этом сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Работы на искусственном сооружении прошли с опережением календарного графика.

Дорожники расширили проезжую часть моста, заменили опоры, балки пролётных строений, деформационные швы и устроили новое полотно. Установлены новые барьерное и перильное ограждения, обустроены пешеходные дорожки, нанесена разметка из термопластика. Читать дальше...

Рязанский тхэквондист Андрей Канаев поднялся в Олимпийском и мировом рейтингах лучших спортсменов планеты

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Всемирная федерация тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) обнародовала обновлённые сентябрьские мировой и олимпийский рейтинги лучших спортсменов планеты. Тхэквондист из рязанской школы олимпийского резерва «Юпитер» Андрей Канаев поднялся на пять мест в Олимпийском рейтинге и на одно — в мировом, сообщает сайт администрации Рязани.
В олимпийской весовой категории до 68 кг с суммой 47,53 балла он поднялся с 85-го на 80-е место. В мировом рейтинге в весе до 63 кг он переместился на одну позицию, заняв 32-е место. Читать дальше...

Рязанская молодёжь сможет проверить свои знания по предпринимательству на онлайн-олимпиаде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Согласно указу президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», на территории Рязанской области реализуется проект «Популяризация предпринимательства».

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства», правительство Рязанской области, Автономная... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Обновлены данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Обновлены данные о распределении случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией по районам и населённым пунктам Рязанской области. Напомним, по данным на 23 сентября, за весь период регистрации заболевания в регионе с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрирован 7931 человек.
Случаи COVID-19 распределились так:
Рязань - 4131 
Рязанский район — 368 (Поляны – 47, Заокское – 35, Дядьково – 35, Заборье – 21, Мурмино – 17, Подвязье – 18, Учхоз Стенькино ... Читать дальше...

Рязанская спортсменка установила мировой рекорд по фридайвингу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская спортсменка Ольга Давыдова установила Мировой рекорд по фридайвингу в дисциплине ныряние в глубину в ластах в пресной воде. Об этом сообщило министерство физической культуры и спорта Рязанской области.
Погружение прошло 22 сентября на Голубом озере в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщило ТАСС. Спортсменка погрузилась на 65 метров. Рекорд зафиксирован компетентными органами.

По данным рязанского минспорта, вода имела температуру 8 градусов. Предполагается, что 23 сентября... Читать дальше...

В Рязани онлайн-кинотеатр МТС ТВ эксклюзивно покажет фильмы-призёры Фестиваля уличного кино

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, предоставит онлайн-кинотеатр МТС ТВ для эксклюзивного онлайн-показа фильмов конкурсной программы Фестиваля уличного кино. В Рязани предпоказ состоится 26 и 27 сентября в амфитеатре культурного пространства «FABRIKA».

Просмотр конкурсной программы 26 сентября начнется в 18:00, а 27 сентября в 18:30. Гости мероприятия смогут познакомиться с фильмами конкурсной программы фестиваля. Читать дальше...

В Шиловском районе произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 267-м километре автодороги М5 «Урал» в Шиловском районе 22 сентября произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области. Авария случилась примерно в 15.00.

По предварительным данным, 35-летний житель Самарской области на грузовом автомобиле «Газон Некст» отвлёкся от управления и совершил наезд на стоявший на обочине грузовой автомобиль «МАН» с полуприцепом, за рулём которого находился 31-летний водитель. Водитель автомобиля «Газон» получил травмы... Читать дальше...

Сбербанк: На масштабной онлайн-конференции будут представлены новые продукты и сервисы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сбербанк 24 сентября проведёт масштабную онлайн-конференцию СберКонф, в ходе которой руководство банка и входящих в его экосистему компаний расскажут о самой масштабной за всю историю банка трансформации, о создании новых продуктов и сервисов для клиентов банка и бизнеса.

Откроется мероприятие с презентации президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа.

Посмотреть конференцию можно на специально созданном лендинге мероприятия.

Чтобы зарегистрироваться... Читать дальше...

Рязанец на мопеде врезался в стоявший автомобиль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани вечером 22 сентября произошло ДТП с участием мопеда и легкового автомобиля, сообщается на сайте регионального УМВД. ДТП случилось примерно в 19.07 около дома 5 по Куйбышевскому шоссе.

По предварительным данным, 31-летний рязанец, управляя мопедом «Дельта», не имея права управления, совершил наезд на стоявший у края проезжей части автомобиль Mitsubishi  Outlander под управлением 40-летней рязанки. Мотоциклист с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net