Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 20.09.2020

В Рязани ушёл из жизни Заслуженный учитель России Виктор Зубков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани скончался Заслуженный учитель России Виктор Зубков. Об этом сообщает «МК в Рязани».

Виктор Зубков работал учителем математики в школе №45. Как отмечается на сайте школы, педагогический стаж работы Виктора Зубкова — 49 лет. Был награждён почётной грамотой управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани, благодарностью Министерства образования и науки РФ. Виктор Зубков вошёл в число первых рязанцев, награждённых медалью Надежды Чумаковой.

В центре Рязани произошёл пожар в частном доме

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 20 сентября загорелся частный дом на улице Профессора Никулина. Фото и видео с места происшествия опубликованы в группе «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте». Автор поста сообщает, что возгорание произошло около 18.00.

В стационарах Рязанской области лечатся 158 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 18.00 20 сентября в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 158 пациентов с COVID-19, в том числе двое детей, сообщает опергруппа регионального правительства.

По информации областного минздрава, состояние 30 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 114 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 14 человек, из них восемь подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Читать дальше...



В Рязанской области ожидается ветреный день

MediaRyazan.ru (Рязань) 

21 сентября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, будет дуть западный ветер 6-11 метров в секунду, днём местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью 0...+5 градусов Цельсия, на поверхности почвы местами заморозки до -2 градусов Цельсия, днём +12…+17 градусов Цельсия.

Николай Любимов встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Договорились об обновлении соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между нашими регионами и разработке конкретной дорожной карты его реализации», — написал Любимов в посте.

Николай Любимов отметил, что сегодня экономическое взаимодействие между Рязанской областью и Санкт-Петербургом находится на хорошем уровне... Читать дальше...

Рязанский «Пожлес» получил новую технику

MediaRyazan.ru (Рязань) 

18 сентября филиалы ГБУ РО «Пожлес» и лесничества Рязанской области получили новую лесопожарную и лесопатрульную технику. Как сообщает сайт регионального минприроды, ключи от спецавтомобилей вручил заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Филиалы «Пожлеса» в Шацком, Кадомском, Сасовском, Рязанском, Касимовском и Клепиковском районах получили пожарные автоцистерны «ГАЗ», предназначенные для тушения очагов возгораний в лесном массиве, в том числе в труднодоступных местах. Читать дальше...

В Рязань на следующей неделе придёт бабье лето

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на предстоящей неделе ожидается тёплая и сухая погода. Как сообщает Гидрометцентр РФ, со вторника, 22 сентября, дневная температура воздуха в Рязани установится на уровне 20-22 градусов Цельсия. Потепление продлится до субботы, 26 сентября. Осадков метеорологи не прогнозируют.



Рязанский бегун на чемпионате России финишировал в шаге от пьедестала

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Сочи 19 сентября стартовал командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В первый день в программе состязаний был бег на 5000 метров. На старт мужского забега вышел рязанец, мастер спорта Александр Именин.
Наш бегун финишировал четвёртым, уступив лишь 2 с небольшим секунды Ниязу Садикову из Татарстана (результат бронзового призёра 14 минут 15,77 секунды). Второй результат — у Егора Николаева (Московская область / Башкортостан) — 14 минут 05,56 секунды. Звание чемпиона завоевал Анатолий Рыбаков (Кемеровская область) ... Читать дальше...

Появились новые данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 11.30 20 сентября с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 7816 человек, сообщает опергруппа регионального правительства.

Случаи COVID-19 распределились так:

в Рязани — 4059 случаев;
в Рязанском районе – 363 (Поляны – 46, Заокское – 35, Дядьково - 35, Заборье – 21, Мурмино – 17, Подвязье – 17, Учхоз Стенькино – 16, Тюшево – 13,Окский – 9, Листвянка – 8, Агро-Пустынь – 7, Варские – 8, Льгово – 7, Полково ... Читать дальше...

В Рязанском регионе коронавирус выявили или подозревают у 630 детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 11.00 20 сентября в рязанском регионе выявлено 7781 случай заражения коронавирусной инфекцией, ещё 35 является условно подтверждёнными. Распределение по возрастным группам следующее:
По возрасту с подтверждённым диагнозом COVID-19:
от 18 до 45 лет — 2483 человека;
от 46 до 64 лет – 3118 человек;
от 65 до 80 лет – 1250 человек;
старше 80 лет – 304 человека;
дети – 626 человек (двадцать до 1 года; сорок восемь по 1; тридцать по 2; тридцать шесть по 3; тридцать два по... Читать дальше...

Общее число заболевших COVID-19 в Рязанской области достигло 7816

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным на 20 сентября в Рязанском регионе общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией достигло 7816 человек. Информацию обнародовал оперативный штаб правительства области.

Всего с начала пандемии заболевание COVID-19 подтверждено у 7781 гражданина (два положительных теста), ещё 35 первичных положительных тестов находится на подтверждении регионального министерства здравоохранения. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объёме.

В администрации Рязанского района прокомментировали ситуацию с проживанием ветерана в общежитии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Администрация Рязанского района прокомментировала ситуацию с проживанием ветерана в студенческом общежитии. Напомним, историю пенсионера рассказала Кристина Осьмухина в ролике, размещённом на YouTube.

В комментарии, опубликованном на сайте ИД «Пресса», глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва рассказывает, что дом ветерана Василия Павловича сгорел в 2012 году. Как раз в тот момент ему выделили комнату в общежитии колледжа в Варских. По словам главы районной администрации, от ремонта комнаты в общежитии пенсионер отказался... Читать дальше...

На территории Старой Рязани установили новый поклонный крест

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 сентября на территории Старой Рязани был установлен новый дубовый поклонный крест. Как сообщает сайт Рязанской епархии, знак воздвигнут в память о жителях первой столицы Рязанского княжества, погибших в 1237 году во время нашествия хана Батыя.
Глава Спасской районной администрации Игорь Тишин уточнил, что идея замены старого креста возникла ещё во время III Форума древних городов. Новый дубовый крест установили на холме, возвышающемся над Окой и уходящими вдаль заливными лугами. Была обновлена надпись на памятной плите в Старой Рязани... Читать дальше...

Житель Сараевского района едва не задушил возлюбленную

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В посёлке Победа Муравлянского поселения Сараевского района Рязанской области полицейские утихомирили дебошира, грозившего возлюбленной убийством. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».
Об опасном инциденте в полицию сообщила местная жительница. Женщина рассказала, что 38-летний сожитель затеял ссору и выгнал её из дома. Позже, успокоившись, он позвонил потерпевшей и разрешил ей вернуться. Однако дома между сожителями вновь завязалась ссора, в адрес женщины посыпались упрёки в алкоголизме. Затем мужчина набросился на неё и начал душить. Читать дальше...

В Рязани проживают 4040 человек с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 15.00 19 сентября в Рязани проживает 4040 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом сообщает сайт городской администрации.

На территории Московского района выявлен 1303 случая. В Октябрьском районе города заболели 1136 человека. На территории Железнодорожного района количество человек с положительным и условно-положительным диагнозом достигло 982. В Советском районе Рязани пока зафиксирован 619 случай заражения.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net