MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 12.09.2020

В сквере Скобелева в Рязани устанавливают антивандальные скамейки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани завершается благоустройство сквера Скобелева в Дашково-Песочне. Комплексное благоустройство ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Как сообщает сайт городской администрации, подрядчик выполняет озеленение территории, установку и ремонт ограждения по периметру парка. Скамейки в сквере окрашивают в более тёмный цвет для гармоничного сочетания со всей новой архитектурой парка.

Как отметили в управлении благоустройства, парковые диваны монтируются анкерами, погруженными в бетон на глубину не менее 30 сантиметров. Читать дальше...

В Рязани на улице Зубковой сбили пешехода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Вечером 12 сентября в Рязани на улице Зубковой под колёса автомобиля попал пешеход. Фото с места происшествия опубликовано в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

В Рязанской области 11 сентября проголосовало около 11% избирателей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 сентября в Доме печати продолжил работу Центр общественного наблюдения за ходом выборов в Рязанской области. Как сообщает сайт регионального правительства, участники обсудили ход голосования 12 сентября.

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина сообщила, что голосование на выборах депутатов Рязанской областной Думы проходит в штатном режиме.
— Те, кто хочет сделать свой выбор, имеют возможность сделать его свободно, в полном соответствии с законом, — отметила она. Читать дальше...



В Рязани привели в порядок территорию около ручья Быстрец

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Специалисты МУП «РМПТС» завершили работы по благоустройству территории, прилегающей к ручью Быстрец в месте прохождения магистральных теплотрасс. Как сообщает сайт городской администрации, ручей очистили от мусора, окосили траву, восстановили изоляционный слой теплотрассы, отремонтировали ограждение. Планируется также установить защитные ограждения, чтобы закрыть доступ к оборудованию тепловых сетей.

Ранее Дирекция благоустройства города отремонтировала лестницу, по которой ходят жители района... Читать дальше...

Рязанцам рассказали, чем должна заниматься управляющая компания

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Таким образом, управляющая компания — это посредник между жильцами и коммунальными организациями, строительными агентствами, оказывающими профессиональные услуги по уходу за недвижимостью.

Управление многоквартирным домом — важный вопрос, решение которого связано с поддержанием комфорта и безопасности для жизни в нём. Оно подразумевает организацию благоприятных условий, обеспечение безопасности, должного функционирования и эксплуатации дома.

Управляющая организация регулирует и организует всё то... Читать дальше...

В Рязани вновь объявился павлин

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 12 сентября горожане вновь заметили павлина. Птицу засняли на Славянском проспекте, павлин сидел на подоконнике дома №3. Фото и видео опубликованы в группе «Новости Рязани ВКонтакте». По сообщениям очевидцев, птицу поймали спасатели.

Напомним, ранее рязанцы встречали павлина в ЦПКиО.

Ушёл из жизни старейший сотрудник Рязанского кремля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 сентября на 81-м году жизни скончался старейший сотрудник Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Владимир Ерошин. Сообщение об этом опубликовано в группе «Музей-заповедник «Рязанский кремль» соцсети «ВКонтакте».

Владимир Ерошин проработал в Рязанском кремле 54 года. С 1965 по 2003 годы он был заведующим отделом природы, с 2003 по 2012 годы — старшим научным сотрудником и до 2019 года — лаборантом. Он был автором и создателем экспозиции «Человек и природа», талантливым таксидермистом... Читать дальше...

Елена Сорокина проголосовала на выборах депутатов Рязоблдумы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина проголосовала на выборах депутатов Рязанской областной Думы. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

«Сегодня я проголосовала на избирательном участке, расположенном в школе №13. Считаю, что участие в выборах — это проявление осознанного и ответственного отношения к Рязанской области и городу Рязани. От тех людей, которых жители выберут в областную думу, будет зависеть многое — развитие и процветание региона и поддержка социально-экономической сферы города Рязани. Читать дальше...



В Рязанском районе иномарка сбила пенсионерку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 сентября в Рязанском районе под колёса автомобиля попала пенсионерка. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, ДТП произошло на 18-м километре автодороги Рязань — Пронск — Скопин. По предварительной информации, водитель автомобиля KIA Rio, двигаясь со стороны Рязани, совершил наезд на переходившую проезжую часть женщину пешехода 1939 года рождения. Женщина была госпитализирована. Проводится проверка.

ВТБ в Рязанской области нарастил кредитный портфель до 52 миллиардов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Банк ВТБ в Рязанской области по итогам первого полугодия 2020 года увеличил совокупный кредитный портфель на 4%, до 52,5 миллиарда рублей. Портфель привлечённых средств физических и юридических лиц на 1 июля вырос на 8% и составил 23 миллиарда рублей.

Кредитный портфель в корпоративном сегменте на отчётную дату зафиксирован на уровне 35,9 миллиарда рублей, рост за полгода на 2%. Из этой суммы заёмные средства, предоставленные компаниям среднего и малого бизнеса, составляют почти 12 миллиардов рублей (+11%). Читать дальше...

Аркадий Фомин проголосовал на выборах в Рязоблдуму

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11-13 сентября в регионе проводятся выборы в Рязанскую областную Думу VII созыва. 12 сентября на избирательном участке в лицее №4 проголосовал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель законодательного собрания, кандидат по одномандатному избирательному округу №7 Аркадий Фомин, сообщает портал ryazan.er.ru.

По мнению лидера рязанских единороссов, выборы в областную Думу — важное политическое событие, которое определяет вектор развития региона на ближайшие пять лет. Читать дальше...

Первокурсники Рязанского училища ВДВ приняли военную присягу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Курсанты первого курса Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова 12 сентября присягнули на верность Родине. Военную присягу принесли 402 новобранца четыр`х батальонов: воздушно-десантного, специального назначения, связи и среднего профессионального образования.

В 2020 году из-за распространения коронавирусной инфекции впервые набор в училище был организован дистанционно: в регионах проживания кандидатов, на базе военных комиссариатов выездными группами от вузов. Читать дальше...

В Рязанской области потеплеет до 23 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 сентября в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, будет дуть юго-западный ветер 5-10 метров в секунду, днём местами порывы 12-17 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +2...+7 градусов Цельсия, на поверхности почвы местами слабые заморозки до -1 градуса Цельсия, днём +18…+23 градуса Цельсия.

В аварии на парковке скопинской больницы пострадала пенсионерка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 сентября на парковке Скопинского ММЦ в аварии пострадала пенсионерка. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по предварительной информации, водитель автомобиля Lada Granta 1992 года рождения при движении задним ходом столкнулся с другим автомобилем Lada Granta, припаркованным у лечебного учреждения. В этот момент из припаркованной машины выходила женщина 1948 года рождения. В результате аварии она обращалась за медицинской помощью.

По лесопарку Рязани начали водить экскурсии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 сентября в Лесопарке Рязани провели экодень. Волонтёры занимались раздельным сбором мусора, помимо этого провели забег.

Для вольногуляющих организовали экскурсионный маршрут по лесопарку. Первую бесплатную экскурсию для гостей провёл известный рязанец Пётр Завишо.

В частности, рассказал, что в лесопраке есть тополиная аллея, и если посмотреть на неё сверху, то аллея предстанет в виде ростка дерева. Рассказал Завишо, чтт на месте лесопарка были заливные луга, а в 1954 году лесопарк... Читать дальше...

Обновлены данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 11.30 12 сентября с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 7552 человека, сообщает опергруппа регионального правительства.

Случаи COVID-19 распределились так:
в Рязани — 3910 случаев;
в Рязанском районе – 350 (Поляны – 44, Дядьково – 35, Заокское – 34, Заборье – 21, Подвязье – 16, Учхоз Стенькино – 16, Мурмино – 15, Тюшево – 13, Окский – 8, Агро-Пустынь – 7, Варские – 7, Листвянка – 7, Льгово – 7, Полково ... Читать дальше...

В Рязанском регионе коронавирус выявили или подозревают у 609 детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 11.00 12 сентября в Рязанской области выявлено 7523 случая заражения коронавирусной инфекцией, ещё 29 являются условно подтверждёнными.
По возрасту с подтверждённым диагнозом COVID-19:
от 18 до 45 лет — 2416 человек;
от 46 до 64 лет – 3014 человек;
от 65 до 80 лет – 1197 человек;
старше 80 лет – 288 человек;
дети – 608 человек (восемнадцать — до 1 года; сорок восемь — по 1; тридцать — по 2; тридцать шесть — по 3; тридцать два — по 4 года; двадцать восемь — по 5; тридцать семь ... Читать дальше...

Общее число заболевших COVID-19 в Рязанской области достигло 7552

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным на 12 сентября в Рязанском регионе общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией достигло 7552 человек. Информацию обнародовал оперативный штаб правительства области.

Всего с начала пандемии заболевание COVID-19 подтверждено у 7523 граждан (два положительных теста), ещё 29 первичных положительных тестов находятся на подтверждении регионального министерства здравоохранения. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объёме.

В городе Касимове Рязанской области неизвестные украли перила с моста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полицейские города Касимова Рязанской области задержали двоих подозреваемых в краже перил пешеходного металлического моста через овраг, сообщает сайт регионального УМВД России.
О повреждении моста полицейским сообщил представитель администрации города Касимова. При осмотре места происшествия сотрудники правоохранительных органов заметили, что злоумышленники действовали грубо, предположительно, отламывая части конструкции с помощью кувалды.
Реализовать похищенное неизвестные могли через пункты приёма вторсырья. Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





В Сапожковском районе дорога из школьного маршрута оказалась небезопасной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратура Сапожковского района Рязанской области проверила сообщения в СМИ о выбоинах на участке автомобильной дороги, по которой проходит школьный маршрут. В ходе проверки информация подтвердилась, информирует сайт ведомства.
Установлено, что на участке дороги в районе дома №1 на улице Центральной в селе Морозовы-Борки Сапожковского района на дороге «Сапожок - Сараи - Борец - Шацк с подъездом к станции Верда» имеются выбоины. При этом выявленные нарушения создают угрозу безопасности участников дорожного движения... Читать дальше...

Рязанцев призывают голосовать оригинальным способом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 сентября в группе «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте» рязанцев призывают принять участие в голосовании на выборах депутатов Рязанской областной Думы оригинальным способом:
«В Рязанской области организовано выездное голосование на отдаленных территориях. Голосуют даже гуси :) Спасибо нашим подписчикам за атмосферное фото из Шацкого района Всем хороших выходных! Приходите на выборы!»

В Сараевском районе в ДТП пострадал несовершеннолетний

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 сентября вечером в селе Назарьево Сараевского района Рязанской области автомобиль марки Honda въехал в столб линии электропередачи. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса». За рулём иномарки находилась девушка. Авария произошла из-за того, что водитель не справилась с управлением. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний брат девушки, его госпитализировали в Сараевскую больницу.

В рязанской Горроще машина врезалась в столб

MediaRyazan.ru (Рязань) 

11 сентября около 19:25 в Рязани на пересечении улиц Гагарина и Братиславской произошла авария. Об инциденте сообщается в группе «ДТП | Аварии | Рязань» в социальной сети «ВКонтакте». Легковой автомобиль Toyota Crown врезался в столб, получив сильные механические повреждения. В пресс-службе УМВД России по Рязанской области уточнили, что за рулём иномарки находился 23-летний рязанец. В результате происшествия пострадала 22-летняя пассажирка машины, ей оказана медицинская помощь.

Рязанец вошёл в состав сборной России для участия в Кубке мира по гребле

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации портала canoesport.ru, в состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ для участия Кубке мира в неолимпийских дисциплинах вошёл рязанец Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец», тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина).
Кубок мира должен пройти в Сегеде (Венгрия) 24-27 сентября, всего в сборную вошли 19 спортсменов. 
В июне Международная федерация федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ) сообщила, что чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net