Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

В Рязани вандалы испортили деревянное сердце

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на территории Верхнего городского парка, также известного как Наташин парк, срез ствола одного из деревьев образовал арт-объект в виде сердца. Интересную форму среза заметили рязанцы. Однако внутрь пенька неизвестные уже накидали мусор.

На Московском шоссе в Рязани троллейбус попал в ДТП

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября около 17:20 в Рязани на Московском шоссе произошло ДТП с участием троллейбуса. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Подслушано у водителей Рязани» в социальной сети «ВКонтакте». В троллейбус врезалось легковое авто. Авария случилась на полосе движения в сторону выезда из города. По словам пользователей паблика, из-за этого на данном участке дороге было сильно затруднён проезд транспорта.

Ряд рязанских УК не подготовил жилые дома к отопительному сезону

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 сентября заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону. Как сообщает сайт городской администрации, в совещании приняли участие руководители и ответственные специалисты структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих предприятий и организаций, представители управляющих организаций, обслуживающих жилищный фонд города.
На заседании было отмечено, что в настоящий момент объекты социальной сферы готовы к отопительному сезону полностью. Читать дальше...



Депутатом гордумы Рязани станет Елена Акимкина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Избирательная комиссия Рязани на заседании 15 сентября установила результаты дополнительных выборов в городскую Думу по округу 14. Напомним, они проходили одновременно с выборами в региональный парламент 13 сентября.

Явка на допвыборах составила 17,72%. Победила кандидат от «Единой России» Елена Акимкина, набравшая 32,55% голосов, далее Виталий Орлов с результатом 23,63%, Мустафин Максим получил 23,42%, Михаил Штрынев — 12,98%.

Один из членов окружной комиссии подписал протокол о результатах с особым мнением. Читать дальше...

Житель Александро-Невского украл в кафе рыбу и съел её

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель рабочего посёлка Александро-Невский стащил в кафе мороженую рыбу, приготовил и съел её. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К полицейским обратился бизнесмен, рассказавший, что его кафе в райцентре взломали и обокрали.

Стражи порядка прибыли на место инцидента и узнали, что из заведения общепита исчезли деньги в сумме 1000 рублей, а также свежемороженая рыба. Оказалось, что вор разбил стекло и через окно залез в кафе. Опросив потерпевшего и местных жителей, полицейские составили портрет взломщика. Читать дальше...

В селе Дубровичи сгорел строительный вагончик, при этом пострадал человек

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального ГУ МЧС информирует о том, что 15 сентября в 06.30 огнеборцам сообщили о пожаре в селе Дубровичи Рязанского района. В результате пламя поглотило деревянный строительный вагончик, при этом пострадал человек. Причина пожара и нанесённый ущерб устанавливаются. На пожар выезжали четыре человека личного состава Государственной противопожарной службы на одном пожарном автомобиле.

Почётный гражданин Рязани Дмитрий Черничкин отметил юбилей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Почётный гражданин Рязани Дмитрий Черничкин отметил юбилей. С праздником ветерана Великой Отечественной войны поздравила глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

15 сентября Дмитрию Алексеевичу Черничкину исполнилось 95 лет. Юлия Рокотянская вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной навестили рязанца в Совете ветеранов Московского района.
— Несмотря на свой возраст, вы ведёте огромную патриотическую деятельность и передаёте свой опыт молодёжи. Читать дальше...

Россельхозбанк: Новый вклад «Растущий доход»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители Рязани и области могут открыть во всех отделениях регионального филиала Россельхозбанк депозит для физических лиц — вклад «Растущий доход».

Вклад открывается на сумму от 10 тысяч рублей на срок 540 дней. Основным преимуществом продукта является растущая в течение срока действия вклада процентная ставка до 5,5% годовых, а также возможность его досрочного закрытия на льготных условиях.

— В период, когда снижается ключевая ставка, закономерно снижается и доходность депозитов. Читать дальше...



Мэрия Рязани отклонила концессию системы водоснабжения

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэрия Рязани отклонила предложение передачи в концессию системы водоснабжения города от группы компаний «Росводоканал». Об этом сообщается на сайте ведомства. Итоговое заседание рабочей группы по рассмотрению заключения концессионного соглашения в порядке инициативы провёл 14 сентября замглавы горадминистрации Владимир Бурмистров.

Участники мероприятия отметили, что результаты работы, проведённой по анализу предложения концессионера, выявили ряд несоответствий, которые противоречат федеральному законодательству. Читать дальше...

Житель Шацкого района пригрозил убить ломом нового ухажёра экс-супруги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Житель Шацкого района пригрозил убить ломом нового ухажёра экс-супруги. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К полицейским обратилась женщина, рассказавшая, что бывший муж угрожает убить 26-летнего парня. Участковые прибыли на «адрес» и успокоили буяна.

По предварительным данным, экс-супруг заявительницы пришёл домой, где она в это время находилась с новым возлюбленным. Мужчина от ревности разозлился и решил показать, кто в доме хозяин. Он решил выпроводить парня, а для убедительности... Читать дальше...

ПСБ: Топ-менеджеры банка вошли в рейтинг топ-1000 лучших менеджеров России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Топ-менеджеры ПСБ вошли в число лидеров рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» в категории «Коммерческие банки», составленном Ассоциацией менеджеров России и ИД «КоммерсантЪ».

Главный финансовый директор ПСБ Евгений Смирнов вошёл в тройку лучших в номинации «ТОП-100 финансовых директоров».

В номинации «Топ-50 ИТ-директоров» четвёртое место занял Сергей Пегасов, старший вице-президент — руководитель дирекции информационных технологий ПСБ.

Михаил Дорофеев, руководитель юридического блока банка... Читать дальше...

ГИБДД ищет свидетелей ДТП в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области выясняются свидетели ДТП, произошедшего 1 августа 2020 года около 20.50 рядом с домом 1А по улице Посёлок Мехзавода в Рязани, где пьяный 17-летний водитель, ехавший на автомашине ВАЗ-2107, врезался в кирпичный забор. В результате травмы получили водитель и двое пассажиров легковушки, им оказали помощь медики.

Всех, кто знает что-нибудь о данном происшествии, просят обращаться в Отдел №4 Следственной части СУ УМВД России по Рязанской области по адресу... Читать дальше...

Елена Сорокина поздравила ветерана-долгожителя Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети Facebook рассказала, что поздравила с 95-летним юбилеем Почётного гражданина Рязани, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Алексеевича Черничкина. Он добровольцем ушёл на фронт в 17 лет, участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Принимал участие в битве за Берлин. Награждён орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина». Трудовой стаж Черничкина 60 лет. Читать дальше...

Tele2 рассказал об осенних киноновинках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Эта осень, пожалуй, станет одной из самых ярких в истории современного кинематографа. С конца зимы киноиндустрия брала паузу и одну за другой переносила яркие премьеры. И это неудивительно: кинозалы не работали, а людей в этот период занимали совсем другие вопросы.
Но осень стала периодом возрождения кинематографа. С начала сентября на экран выходят новинки — «Мулан», «Самоизоляция», на подходе новая лента про Джеймса Бонда и многое другое.

Мы подготовили подборку фильмов, которые можно посмотреть дома уже сейчас. Читать дальше...

Молодого сасовца уличили в хранении марихуаны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Молодого сасовца уличили в хранении марихуаны, пишет сайт областного УМВД. Ранее стражи порядка узнали о том, что 18-летний житель села Сотницыно может хранить при себе запасы наркосодержащих растений. Полицейские остановили парня на улице села и при личном досмотра нашли у него свёртки с высушенными фрагментами растений с характерным запахом. Экспертиза показала, что молодой человек хранил при себе свыше 170 граммов марихуаны. Сасовцу грозит до десяти лет колонии.

На питание школьников Рязани заложат более 80 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В бюджете Рязани планируется увеличить сумму на бесплатное питание школьников. Дополнительно в казне хотят предусмотреть 35 миллионов рублей.

Таким образом общая сумма на эти цели составит 83 миллиона рублей. Данных денег должно хватить до января. Об этом речь шла на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы 15 сентября. Деньги предусматриваются как на бесплатное питание учеников начальных классов, так и на льготников.

Рязанская НПК помогла школьникам исследовать природу родного края

MediaRyazan.ru (Рязань) 

При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») воспитанники детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры» провели экспедицию к реке Проня. Юные экологи побывали в селе Засечье, где практиковались в навыках наблюдения за местной флорой и фауной.

Руководители экспедиции научили ребят правильно отбирать пробы грунта и воды, собирать образцы насекомых и растений. В отобранных пробах воды ребята наблюдали двустворчатых моллюсков — перловиц... Читать дальше...

Работы на Куйбышевском шоссе могут продлиться до середины октября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Выданный управлением благоустройства администрации Рязани ордер на земляные работы по Куйбышевскому шоссе и проезду Бабушкина заканчивается 14 октября. Об этом на заседании комитета Рязгордумы 15 сентября рассказал начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак.

Вопрос относительно этого объекта задала депутат Галина Трушина. По её словам, транспортная ситуация на шоссе крайне сложная, а работы ведутся медленно.

Фурфурак уточнил, что заказчиком работ выступает частная организация. Читать дальше...

Гаишники предупредили рязанцев о масштабных рейдах по тонировке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская Госавтоинспекция объявила «Неделю прозрачных стёкол», в рамках которой полицейские уделят особое внимание тонированным с нарушениями требований техрегламента автомашинам. Об этом сообщили в пресс-службе областной ГИБДД. Только за первый рабочий день в Рязани инспекторы оштрафовали 61 водителя, при этом большинство из них решили устранить тонировку на месте.

Рязанцам напоминают, что за управление ТС с тонированными передними боковыми и ветровым стёклами предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Рязанские спасатели отметили 30-летие МЧС танцевальным флешмобом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские спасатели отметили 30-летие МЧС России танцевальным флешмобом. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС. В рамках мероприятия сотрудники ведомства, а также школьники профильного класса «Юный спасатель» СОШ №47 исполнили танец под открытым небом в древнейшей части города — Рязанском кремле. Во флешмобе поучаствовали свыше 50 человек. Видео можно посмотреть тут.

Рязанцам рассказали о валютном рынке на этой неделе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Начало недели для российской валюты прошло в смешанном настроении. «Россиянин» не сумел полностью реализовать преимущество налогового периода и воспользоваться слабостью доллара. Причина — нефть чуть ниже 40 долларов за баррель и геополитические риски для рубля. Таким образом, цена доллара в первой половине недели консолидировалась в диапазоне 75-76 рублей за USD. Дальнейшее положение российской валюты будет зависеть от ситуации на рынке углеводородов и давления на инвестиционные рублевые активы. Читать дальше...

Чугунное ограждение моста на улице Ленина восстановят

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Чуганное ограждение моста на улице Ленина планируется восстановить. Такое решение будет принято в отношении тех участков, где восстановление возможно. Где нет, будут сделаны участки аналогичного ограждения. Об этом сообщил начальник управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак на заседании комитета по бюджету Рязгордумы 15 сентября.

По его словам, ограждение осмотрела реставрационная комиссия, которая до конца недели должна дать рекомендации.

Напомним, в настоящее время проводится ремонт Астраханского моста.

В Рязанском регионе ночью похолодает до 4 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 16 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 5—10 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области +4...+9 градусов Цельсия, днём +13…+18 градусов Цельсия.

Сбербанк: Рязанцам расскажут, как изменится главный банк страны

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сбербанк приглашает всех стать участниками важного события — большой онлайн-конференции СберКонф.

24 сентября в 10:00 по московскому времени Сбербанк расскажет о самой большой трансформации за всю историю, о новых сервисах, продуктах и возможностях для каждого нашего клиента.

По ссылке на специально созданном лендинге мероприятия оставьте свой электронный адрес и получите эксклюзивное приглашение на онлайн-трансляцию.

Подробности — на sber.ru/conf.

Рязанские картингисты в Ростове-на-Дону выступили хуже, чем дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Ростове-на-Дону 12—13 сентября прошли соревнования IV этапа Кубка Российской автомобильной федерации по картингу «Серия RotaxMax». В гостях, по сравнению с домашней гонкой, рязанские спортсмены выступили хуже. Так, Фёдор Быконя в классе «RotaxMax» в квалификации показал шестой результат.

— По результатам отборов в предфинале Фёдор стартовал с четвёртой позиции, а финишировал лишь десятым. Почему случился такой провал, не понятно ни мне, ни пилоту, который на протяжении всего заезда был крайне напряжён. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net