Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

В Рязани проведут проверки перевозчиков из-за ДТП с участием маршрутки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В администрации Рязани прокомментировали ДТП с участием маршрутного такси, которое произошло сегодня, 10 сентября, вечером на перекрёстке Московского шоссе и улицы Мервинской. Напомним, в результате аварии пострадали 7 человек, в том числе, 4 пассажира микроавтобуса.
Сообщается, что водитель маршрутного автобуса два года работает у ИП Кочерян. Утром перед выходом на линию мужчина прошёл медицинский осмотр. Автомобиль прошёл предрейсовый контроль. 
Информация об аварии доведена до всего водительского состава. Читать дальше...

Ещё пять учеников школы №62 Рязани обратились за медпомощью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В больницу имени Семашко обратились ещё пять девятиклассников школы №62 города Рязани. Им также поставили раздражение роговицы глаз. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщил собственный источник.

Напомним, что ранее школа решила усилить меры дезинфекции в 9 классе из-за полученной информации о контакте одного из учеников с гражданином, у которого выявили новую коронавирусную инфекцию. В классе установили бактерицидный рециркулятор открытого типа, который работал несколько часов, после чего у девяти... Читать дальше...

В Рязани произошло ДТП с участием маршрутного такси

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 сентября в 19:35 в Рязани на перекрёстке Московского шоссе и улицы Мервинской произошло ДТП с участием маршрутного такси. Микроавтобус марки Citroen столкнулся с легковым автомобилем Chevrolet Aveo. В результате аварии пострадали 7 человек.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области, травмы получил водитель и две пассажирки легковой машины. В маршрутном такси пострадали четыре человека, все они госпитализированы. На месте происшествия работают сотрудники полиции, обстоятельства аварии уточняются. Читать дальше...



В Рязанской области проживают 6000 человек старше 90 лет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сегодняшний день в Рязанской области проживают 58 человек в возрасте старше 100 лет. Самым пожилым долгожителем является рязанец 1912 года рождения. Ещё 6 тысяч человек перешагнули рубеж в 90 лет, 50 тысяч — 80 лет. Об этом сообщается на сайте отделения ПФР по Рязанской области.
В ведомстве напомнили, что гражданам, достигшим 80 лет или являющимся инвалидами I группы, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости увеличивается в 2 раза. Обычный размер этой выплаты с января 2020 года составляет 5 686,25 рубля. Читать дальше...

В Рязани обсудили порядок приёмки работ по ремонту дорог

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 сентября в МБУ «Дирекция благоустройства города» прошла встреча с представителями управления благоустройства и подрядных организаций по вопросам взаимодействия при проведении ремонта дорог в Рязани в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает сайт городской администрации.

Участники совещания обсудили вопросы проведения сдачи и приёмки работ, необходимость документального оформления этих процедур. В настоящее время согласно заключенным контрактам... Читать дальше...

Дмитрий Хубезов: «Давайте доверим профессионалам и здравоохранение, и развитие Рязанской области»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

О том, как должно государство заботиться о здоровье граждан, размышляет главный врач областной клинической больницы, известный хирург, профессор Дмитрий Хубезов.
Добрый день, дорогие земляки! Эти выборы — важное политическое событие, которое определит будущее Рязанской области на многие годы вперёд. Какое именно будущее — решать будете вы.
Я — один из кандидатов, которых вы оцениваете. Наши инициативы, инициативы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», уже поддержали тысячи жителей со всего региона. Создание медицинского кластера... Читать дальше...

Николай Любимов рассказал о росте заболеваемости коронавирусом в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по вопросам оказания медпомощи больным с коронавирусом. Трансляция совещания велась в группе «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте».
Глава региона рассказал, что в области уже сейчас есть небольшая траектория роста в связи с возвращением людей из отпуска, началом учебного года, посещением детьми дошкольных учреждений.
— Надеюсь, нам удастся избежать серьёзного роста заболеваемости в предстоящий осенне-зимний период. Читать дальше...

В больнице имени Семашко в Рязани заканчивается запас лекарств

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по вопросам оказания медпомощи больным с коронавирусом. Трансляция совещания велась в группе «Рязанская область» в социальной сети «ВКонтакте».
Главврач больницы имени Семашко в Рязани Людмила Сорокина рассказала главе региона о сложностях в пополнении запаса средств индивидуальной защиты и медикаментов в лечебном учреждении. — Дело в том, что мы выбрали весь лимит денежных средств на проведение закупок, установленный законодательством. Читать дальше...



Ростелеком: По итогам общественного тестирования усовершенствована система дистанционного электронного голосования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 августа и 7 сентября состоялось два общественных тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), в которых приняли участие избиратели Курской и Ярославской областей и группа экспертов — всего более 35 тысяч человек. По итогам пробного голосования «Ростелеком» усовершенствовал работу системы.

Общественное тестирование полностью повторяло все этапы предстоящего электронного голосования: регистрация заявки, авторизация и идентификация с помощью портала госуслуг, онлайн-голосование и подсчёт голосов. Читать дальше...

Рязанщина готова к проведению Единого дня голосования

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанщина готова к проведению Единого дня голосования. В областном минтерполе уточнили, что 11 сентября в регионе стартует голосование по выборам депутатов Рязоблдумы, а также 32 муниципальные кампании.

В подготовке и проведении выборов задействованы 32 территориальные избирательных комиссии. Сообщается, что 11, 12 и 13 сентября с 08.00 до 20.00 в области будут работать 1009 избирательных участков, из которых 195 находятся в Рязани. КОИБами оснащены 123 участка в областном центре.
... Читать дальше...

Назначена дата заседания по делу Карабасова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Назначена дата судебного заседания по делу Сергея Карабасова. Информация об этом появилась на сайте Советского районного суда Рязани.

10 сентября состоялось предварительное слушание по уголовному делу о растрате бюджетных средств при строительстве детской площадки в Лесопарке в отношении бывшего и.о. мэрии Рязани Сергея Карабасова, экс-начальника управления энергетики и ЖКХ города Игоря Ковалёва и гендиректора ООО «Уютный двор62» Михаила Пузанова. В рамках заседания были рассмотрены ходатайства... Читать дальше...

Игроки ФК «Рязань» пообщались с трудным подростками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Игроки ФК «Рязань» пообщались с трудным подростками. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской футбольной дружины. Так, 10 сентября на утреннюю тренировку ФК «Рязань» пришли 13-летние юноши — воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при областном Управлении МВД. В Центре с ребятами проводят работу психологи и преподаватели, которые обратились к руководству футбольного клуба, чтобы наглядно показать трудным подросткам, как спорт учит выдержке, развивает физические качества и закаляет характер. Читать дальше...

Рязанская «скорая» усиливает меры безопасности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская городская станция скорой помощи усиливает меры безопасности, сообщает сайт областного минздрава. В ведомстве уточнили, что укрепление материально-технической базы станции осуществляется по национальному проекту «Здравоохранение», предусматривающему повышение качества работы первичного звена.

В настоящее время в здании Центральной станции смонтировали две новые входные группы: металлические двери с домофоном. Главврача рязанской станции «скорой» Игорь Задоя отметил, что установка... Читать дальше...

Рязанцев приглашают в лекторий на тему оказания первой помощи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что 12 сентября в 16.00 в рамках «Лектория в Лесопарке» пройдёт встреча со старшим преподавателем кафедры медицины, катастроф и скорой медицинской помощи Рязанского медицинского университета Алексеем Ефратовым. В рамках мероприятия он расскажет об основах первой помощи и объяснит, какие действия нужно совершать, оказывая её во время чрезвычайной ситуации.

Лекторий приурочен к празднованию Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, поучаствовать в нём могут все желающие. Читать дальше...

Стало известно состояние рязанских школьников, получивших повреждения глаз

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Областной минздраве рассказал о состоянии школьников, получивших повреждения глаз из-за дезинфекции в школе №62 Рязани, пишет ТКР. В ведомстве уточнили, что девять учеников обращались за помощью в офтальмологический травмпункт ОКБ имени Семашко, где у учащихся диагностировали раздражение роговицы глаз разной степени и назначили лечение. Медики отметили, что в течение нескольких дней дискомфортное ощущение исчезнет и дали благоприятный прогноз.

Помимо этого, 10 сентября бригада врачей осмотрела 19 учащихся того же класса. Читать дальше...

В Рязани наркоманка стащила деньги из кассы кафе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани наркоманка стащила деньги из кассы кафе, сообщает сайт регионального УМВД. К полицейским обратилась сотрудница заведения общепита, находящегося на Касимовском шоссе, рассказавшая, что из кассы исчезли деньги. Стражи порядка выехали на место инцидента и узнали, что работница находилась в помещении кафе одна. В какой-то момент она ненадолго вышла за продуктами в подсобку, а вернувшись обнаружила пропажу денег в кассе.

Изучив записи с камер видеонаблюдения полицейские заметили женщину... Читать дальше...

Почта России Рязанской области открыла более 120 вакансий для жителей региона

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В связи с подготовкой к высокому сезону и увеличением спроса на услуги доставки Почта России расширила число вакансий в почтово-логистической сфере. Компания готова принять порядка 120 рязанцев на работу постоянно или временно, заключая срочные трудовые договоры в строгом соответствии с ТК РФ.

Большую часть новых сотрудников Почта России ищет на должности операторов по работе с клиентами, в обязанности которых входит обслуживание клиентов в отделениях почтовой связи и почтальонов, которые осуществляют доставку посылок... Читать дальше...

Информацию об организации питания в кадомской школе проверяет прокуратура

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокуратурой Кадомского района организована проверка информации, размещённой в СМИ и социальных сетях, о возможном взимании платы за питание учащихся начальной школы.

Напомним, на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» пользователь сообщил о договорах с оплатой питания как за счёт бюджетных средств, так и родителей. Региональный минобр ответил, что будет проведена работа по уничтожению этих договоров, они не будут использоваться для данных услуг.... Читать дальше...

У рязанца арестовали «Ладу Весту» из-за банковских долгов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

У рязанца арестовали легковую автомашину «Лада Веста» из-за банковских долгов. Об этом проинформировали в пресс-службе областного УФССП.

Так, 9 сентября сотрудники Отделения судебных приставов по Скопинскому району выехали к гражданину и арестовали его имущество в рамках исполнительного производства, которое было начато в июне нынешнего года. Проверка документов показала, что арестованным автомобилем распоряжался сын должника, умышленно скрывающий имущество от сотрудников органов принудительного исполнения. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Ревнивый касимовец пригрозил зарезать жену, если та не признается в измене

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ревнивый касимовец пригрозил зарезать жену, если та не признается в измене. Об этом информирует портал областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 25-летняя жительница районного центра, рассказавшая, что 27-летний муж угрожает её убийством. Участковые прибыли на «адрес» и отняли у дебошира нож.

По предварительным данным, супруги находились дома: мужчина употреблял алкоголь, а женщина занималась домашними делами. Нетрезвому мужу подумалось, что жена раньше ему изменяла, и он высказал ей свои предположения. Читать дальше...

В Рязанском регионе не ожидают дождей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 11 сентября в Рязанском регионе ожидается переменная облачность, ночью местами дождь, днём без осадков. Ветер западный, 7—12 метров в секунду, местами порывы до 13–18 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +6...+11 градусов Цельсия, днём +14…+19 градусов Цельсия.

На инфраструктуру Торгового городка заложат деньги уже в этом году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Торговом городке Рязани 10 сентября обсудили результаты и планы по его развитию. Участие в мероприятии принял рязанский губернатор Николай Любимов. Он напомнил, что ансамбль Торгового городка включён в список выявленных объектов культурного наследия Рязанской области. На деньги бюджета провели культурно-историческую экспертизу, по результатам городок получил статус достопримечательного места и был включён в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов Российской Федерации. Читать дальше...

Молодёжка ХК «Рязань» начнёт борьбу в первенстве НМХЛ матчем с «Динамо-576»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Федерация хоккея России 9 сентября утвердила календарь Всероссийского соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года — «Первенство Национальной молодёжной хоккейной лиги» сезона 2020/2021 годов. В турнире примут участие 17 команд, в том числе МХК «Рязань-ВДВ».

Первенство пройдёт в два этапа. На первом (он завершится 7 марта 2021 года) команды сыграют друг с другом в два круга. Регулярный чемпионат НМХЛ стартует 19 сентября. Молодёжка ХК «Рязань» свой стартовый матч проведёт 21 сентября... Читать дальше...

Россельхозбанк: При поддержке компании состоялись «Молочные сессии 9.1»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Россельхозбанк принял участие в «Молочных сессиях 9.1», встрече руководителей заводов и хозяйств, представителей крупнейших международных и российских компаний, которая состоялась 8 сентября. Сессия была организована информационным агентством Milknews и Национальным союзом производителей молока. РСХБ выступил генеральным партнером мероприятия.

Мероприятие включало в себя две секции: первая была посвящена анализу рыночных тенденций наряду с прогнозами, вторая — регуляторной политике российского молочного рынка. Читать дальше...

Повреждения глаз из-за дезинфекции в школе №62 Рязани получили девять учеников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ситуацию с получением учениками 9 класса школы №62 города Рязани ожогов роговицы глаз прокомментировали представители нескольких органов власти. Депутат Госдумы Елена Митина сообщила, что воздействие на глаза получили девять человек. Они продолжают обучение.

В школе работают главный офтальмолог и главный детский педиатр. Проводится проверка сотрудниками Роспотребнадзора, прокуратуры и Следственного комитета.

Пояснения по ситуации дало и управление образования и молодёжной политики администрации города. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net