Мы в Telegram
Добавить новость
MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Рязанский суд рассмотрит дело об убийстве мужчины в посёлке Варские

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Варские Рязанского района, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.
Расследование проводил Рязанский МСО следственного управления СК России по Рязанской области. Установлено, что убийство было совершено в ночь на 8 июня на одной из улиц посёлка Варские Рязанского района. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый припомнил своему знакомому старые обиды. Под... Читать дальше...

В Рязанской области могут наказать авторов публикации с видео с избиением школьницы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области полиция изучает вопрос публикации в группе «Бабкин шум» в соцсети «ВКонтакте» видео избиения школьницы и издевательств над ней в городе Новомичуринск Пронского района. Согласно статье 137 УК РФ публикация ролика с фактами насилия нарушает тайну личной жизни. Об этом ИД «Пресса» рассказал руководитель Михайловского МСО Сергей Конюшков.
По его словам, в настоящее время по факту появления в соцсетях видео с избиением подростками новомичуринской школьницы проводится проверка по статье «Халатность». Читать дальше...

Подписано инвестиционное соглашение по проекту «Сухой порт «Рязань»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 сентября состоялось подписание инвестиционного Соглашения о реализации проекта «Сухой порт «Рязань» между правительством Рязанской области, АО «Корпорация развития Рязанской области» и ООО «Нью Бридж Восток». Подписи под документом поставили губернатор Николай Любимов, управляющий партнёр ООО «Нью Бридж Восток», управляющий директор NEWBRIDGE SA (Люксембург) Филипп Ниссен и гендиректор АО «Корпорации развития Рязанской области» Юрий Иванов.

Николай Любимов заявил, что Соглашение позволит... Читать дальше...



В Лесопарке появится новый пешеходный маршрут

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что 12 сентября в Лесопарке торжественно откроется новый пешеходный маршрут «Неизвестные истории Лесопарка». Все желающие, кто интересуется историей родного города, смогут отправиться на первую бесплатную пешеходную экскурсию. Благодаря установленным информационным щитам горожане смогут легко ориентироваться в Лесопарке и получать необходимые данные.

Помимо этого, участники события смогут принять участие в танцевальной зарядке и в первом в Рязани... Читать дальше...

Депутаты Рязоблдумы утвердили изменения в бюджет региона на 2020 год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 сентября на заседании Рязанской областной Думы депутаты внесли изменения в бюджет региона на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Согласно корректировкам, доходная и расходная части увеличены на дополнительно поступившие целевые средства.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин сообщил, что регион получил серьёзную помощь из федерального бюджета, которая предназначена для поддержки медицинских и социальных работников, семьей с детьми. Читать дальше...

МЧС просит рязанцев следить, чтобы дети не брали в руки спички

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МЧС просит рязанцев следить, чтобы дети не брали в руки спички. В региональном ведомстве отметили, что с началом нового учебного года у школьников стало сильнее проявляться стремление к самостоятельности, особенно когда они остаются одни. Поэтому нельзя быть уверенным в том, что в это время ребёнок не решит поиграть с коробкой спичек либо зажигалкой, не захочет поджечь бумагу.

Поэтому спасатели просят родителей строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Последние нужно хранить в недоступных для детей местах. Читать дальше...

ВТБ в Рязанской области выдал более 400 миллионов рублей по «Ипотеке с господдержкой»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

За время работы в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» ВТБ провёл 30,2 тысячи сделок на 90 миллиардов рублей. В том числе жителям Рязанской области банк предоставил 199 кредитов на 422 миллиона рублей. Средний размер кредита в регионе составил 2,1 миллиона рублей (в среднем по России — 2,9 миллиона рублей).

Наибольшее число кредитов было выдано в Московском регионе (7,8 тыс. сделок на 38 млрд руб.), Санкт-Петербурге и Ленобласти (2,6 тыс. сделок на 8,7 млрд руб.), Республике Татарстан (1,5 тыс. Читать дальше...

Полиция нашла вандалов, повредивших спортплощадку в Пронском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полиция нашла вандалов, повредивших спортивную площадку в Пронском районе. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД. Ранее стражам порядка сообщили, что в минувший уик-энд неизвестные разгромили оборудование спортплощадки в селе Тырново.

Местные подростки рассказали полицейским, что в предположительный вечер правонарушения они заприметили на площадке двух пьяных молодых мужчин, из-за чего в тот момент отказались от занятий на тренажёрах. Личности нарушителей быстро выяснили: ими... Читать дальше...



В Сараях пьяный юноша грозился задушить мачеху

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рабочем посёлке Сараи пьяный юноша грозился задушить мачеху. Об этом докладывает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратились жители районного центра, ставшие очевидцами опасного конфликта. Участковые немедленно прибыли на «адрес» и предотвратили тяжкое преступление.

По предварительным данным, 42-летняя жительница Сараев живёт вместе с 18-летним пасынком. Раннее с ними проживал и глава семейства, погибший в этом году. В последнее время молодой парень злоупотреблял алкоголем. В очередной... Читать дальше...

Николай Любимов пообещал всестороннюю поддержку заводу «БЕРВЕЛ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на заводе высокопрочного крепежа «БЕРВЕЛ» в Рыбном, где осмотрел производственные площадки и поздравил коллектив предприятия, которое в этот день отметило своё пятилетие. Глава региона отметил, что открытие самого современного в России завода по выпуску крепежа и калиброванного металлопроката с максимально полным циклом производства стало значимым событием не только для Рязанской области, но и для всей страны.
— Это позволило заменить импорт аналогичной продукции. Читать дальше...

Касимовцы пожаловались на размещение избирательного участка в детсаду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» пользователь просит обратить внимание на размещение в спальне детского сада №17 Касимова избирательного участка. Он пишет, что 4 сентября детские кровати вынесли в игровую комнату, тем самым заставив помещение столами и кроватями, а игрушки разложили по подоконникам. После того как родители начали выражать своё недовольство, кровати вернулись на своё место.

7 сентября состоялась встреча родителей и... Читать дальше...

Николай Любимов осмотрел новые ясли в Рыбном

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 9 сентября посетил новые ясли в Рыбном, которые построили в рамках нацпроекта «Демография». На возведение дошкольного учреждения затратили 75,414 миллиона рублей.

Губернатор осмотрел помещения для групп, блоки дополнительного образования и медицины, в том числе соляную комнату, комнату раннего развития, столовую, а также спортивный и музыкальный залы. При строительстве учреждения применили спецрешения для формирования пространственного мышления у ребят. Читать дальше...

На Рязанщине сохранится пасмурная погода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 10 сентября в Рязанском регионе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью преимущественно без осадков, днём временами дождь. Ветер западный, юго-западный, ночью 5—10 метров в секунду, днём 7–12 метров в секунду, местами порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +6...+11 градусов Цельсия, днём +17...+22 градуса Цельсия.

Аркадий Фомин призвал депутатов Рязоблдумы работать до последнего дня полномочий

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязанской областной Думы заседанием 9 сентября открыли очередную парламентскую сессию. Председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин призвал коллег «работать до последнего дня своих полномочий». Напомним, выборы нового состава регионального парламента должны состояться 11-13 сентября текущего года.

Аркадий Фомин напомнил, что полномочия действующего созыва Рязанской областной Думы сохраняются до первого заседания нового. Обычно оно проводится в течение месяца после подведения итогов выборов. Читать дальше...

На улице Крупской прикрыли наркопритон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На улице Крупской в Рязани прикрыли наркопритон, пишет сайт областного УМВД. Ранее полицейские узнали, что в доме, где живёт 24-летний рязанец, постоянно собираются лица, совместно употребляющие наркотические средства.

При обследовании данного жилища стражи порядка нашли и изъяли предметы, используемые при употреблении «синтетики». Оказалось, что в дом часто приходили гости, которые приносили наркотики и угощали ими хозяина. Деятельность наркопритона ликвидировали. Злоумышленнику грозит до четырёх лет колонии.

Рязанец назначен генеральным менеджером мужской сборной России по баскетболу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации Российской федерации баскетбола, генеральным менеджером мужской сборной России по баскетболу назначен двукратный серебряный призёр чемпионатов мира, двукратный (серебряный и бронзовый) призёр чемпионатов Европы, 13-кратный чемпион страны (СНГ и 12-кратный России) уроженец Рязани Сергей Панов.

Панов на серебряных для сборной России чемпионатах Европы-1993 и мира-1994 выступал вместе с её нынешним главным тренером Сергеем Базаревичем. После завершения карьеры игрока остался в спорте на административной работе... Читать дальше...

Появились новые данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 11.30 9 сентября с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 7459 человек, сообщает опергруппа регионального правительства.

Случаи COVID-19 распределились так:

Рязань — 3863

Рязанский район – 344 (Поляны – 44, Дядьково – 35, Заокское – 34, Заборье – 21, Подвязье – 16, Учхоз Стенькино – 16, Мурмино – 14, Тюшево – 12, Агро-Пустынь – 7, Варские – 7, Листвянка – 7, Льгово – 7, Окский – 7, Полково – 6, Искра ... Читать дальше...

В Рязанском регионе коронавирус подтвердили у 600 детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 11.00 9 сентября в Рязанском регионе выявлен 7431 случай заражения коронавирусной инфекцией, ещё 28 являются условно подтверждёнными. Больше всего заболевших — в возрастной группе от 46 до 64 лет. Об этом сообщает региональная опергруппа.

Подтверждённый COVID-19:
— от 18 до 45 лет – 2387 человек
– от 46 до 64 лет – 2981 человек
– от 65 до 80 лет – 1180 человек
– старше 80 лет – 283 человека
– дети – 600 человек (восемнадцать до одного года; сорок... Читать дальше...

В Рыбновском районе бык убил мужчину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рыбновском районе бык насмерть забодал пожилого мужчину, пишет «Издательство «Пресса». Трагический инцидент случился 8 сентября в селе Федякино. По уточнённым данным, погибший был человеком без определённого места жительства и помогал ухаживать за крупным рогатым скотом в крестьянско-фермерском хозяйстве, официально он не был трудоустроен. Тело мужчины отправили в морг Рязани.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Последствия провала грунта на улице Татарской ликвидируют до конца дня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Последствия провала грунта на улице Татарской в Рязани ликвидируют до конца дня 9 сентября. Об этом информирует портал горадминистрации. В мэрии уточнили, что вечером 8 сентября из-за прошедшего дождя неподалёку от дома 47 подмыло грунт, из-за чего провалился асфальт в месте работ, которые проводил подрядчик АО «Рязаньгоргаз». Специалисты оперативно начали ликвидировать последствия аварии: огородили место работ и защебенили провал.

В связи с инцидентом ограничено движение транспорта по... Читать дальше...

Общее число заболевших COVID-19 в Рязанской области достигло 7459

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным на 9 сентября в Рязанском регионе общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией достигло 7459 человек. Информацию обнародовал оперативный штаб правительства области.

Всего с начала пандемии заболевание COVID-19 подтверждено у 7431 гражданина (два положительных теста), ещё 28 первичных положительных тестов находятся на подтверждении регионального министерства здравоохранения. Мероприятия, необходимые для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляются в полном объёме.

На улице Добролюбова Nissan врезался в Skoda, пострадали два человека

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного УМВД сообщает о том, что 8 сентября около 09.40 неподалёку от дома 33/51 по улице Добролюбова в Рязани 46-летняя местная жительница, ехавшая на автомашине Nissan X-Trail, по предварительным данным, на нерегулируемом перекрёстке не уступила дорогу и столкнулась с автомашиной Skoda Octavia, за рулём которой находился 62-летний рязанец. В результате травмы получили водитель и 69-летняя пассажирка Skoda, им оказали помощь медики.

Всего за минувший день на дорогах Рязанского... Читать дальше...

Бывший рязанский следователь Дмитрий Плоткин выпустил сборник стихов для детей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Легендарный рязанский следователь Дмитрий Плоткин выпустил новый поэтический сборник, пишет ГТРК «Ока». Главным героем стихов для детей стал сыщик Семён Добрынин. Плоткин трудился над книгой три года. Автор признался, что исчтосником вдохновения для него стал «Дядя Стёпа» Сергея Михалкова. Однако в отличие от патрульного постового, Добрынин не только помогает детям и старикам, но и ведёт расследования настоящих преступлений, при этом многие описанные в сборнике случаи Дмитрий Плоткин взял из личной практики. Читать дальше...

Специалисты Рязаньэнерго готовы провести в детских садах, школах и обучающих центрах уроки электрограмотности

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Внеклассные часы и тематические акции в образовательных учреждениях Рязанской области регулярно проводятся энергетиками «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» в рамках реализации комплексной программы по предупреждению несчастных случаев на объектах электросетевого комплекса.

— С началом нового учебного года мы активизируем информационную работу по снижению риска получения электротравм детьми и подростками. Распространяем тематическую полиграфическую продукцию, публикуем в СМИ и социальный... Читать дальше...

На трёх улицах Рязани отключили холодную воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за аварийно-восстановительных работ на водопроводе 9 сентября 2020 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.00 до 17.00 по следующим адресам: улица Есенина, д.61/13, улица Маяковского, д.9, д.10, д.11

– с 09.25 до окончания ремонтных работ в посёлке Канищево по следующим адресам: улица Колхозная, дома с 1 по 7, дома с 41 по 49.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net