MediaRyazan.ru (Рязань)
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

В Советском районе Рязани проживает 611 человек с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 15.00 17 сентября в Рязани проживает 3998 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом сообщает сайт городской администрации.
На территории Московского района выявлен 1290 случаев. В Октябрьском районе города заболели 1124 человека. На территории Железнодорожного района количество человек с положительным и условно-положительным диагнозом достигло 973. В Советском районе Рязани пока зафиксирован 611 случай заражения.

На улице Берёзовой в Рязани начнут ограничивать движение транспорта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 18 сентября в Рязани на улице Берёзовой в связи с проведением работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на проезжей части начнут вводить ограничения движения транспорта по следующей схеме:
— с 10:00 18 сентября до 20:00 20 сентября будет закрыто движение на участке на улице Берёзовой от дома №27 корпус 2 на улице Черновицкой до дома №6 на улице Берёзовой;
— с 08:00 22 сентября до 20:00 24 сентября от дома №6 на улице Берёзовой до дома №33 на улице Гоголя;
— с 08.00 24 сентября... Читать дальше...

Арбитражный суд принял решение по деду банного комплекса на Семёна Середы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

17 сентября арбитражный суд Рязани рассмотрел иск администрации Рязани к ООО «Банный сервис» об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании неустойки. Речь идёт о бане на улице Семёна Середы в Рязани. Администрация обозначила сумму неустойки — 2 тысячи за каждый день незаконного владения после окончания договора аренды в январе 2019 года.

Суд принял решение взыскать с ООО «Банный сервис» неустойку в размере двух тысяч за каждый день неисполнения вступившего в законную силу решения суда по данному делу... Читать дальше...



Ростелеком: Компания объединит семь региональных аэропортов в единую защищённую сеть

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» по заказу ООО «А-Техникс», дочерней компании «Аэрофлота», свяжет семь воздушных гаваней в единую локальную сеть. Цифровой провайдер предоставит каналы связи региональным аэропортам Белгорода, Воронежа, Красноярска, Нижнего Новгорода, Саратова, Ставрополя и Ульяновска, что позволит им обмениваться информацией по защищённому VPN1-каналу. Соответствующий договор на оказание услуг для «А-Техникс» был заключен с ПАО «Центральный телеграф» (дочерняя компания «Ростелекома»).

— Подписанию... Читать дальше...

Рязанские школьники массово уходят на карантин из-за ОРВИ и коронавируса

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанские школьники массово уходят на карантин из-за ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. В пресс-службе городской администрации уточнили, что по данным на 16 сентября ученики 72 классов в 27 школах Рязани отправлены на карантин по ОРВИ и гриппу. Кроме того, учащиеся шести классов в пяти школах отправлены на карантин по COVID-19.

Рязанский суд наказал двух работников железной дороги, укравших рельсы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанский суд наказал двух работников железной дороги, укравших рельсы. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте.

Следователи выяснили, что 52-летний житель Подмосковья, являющийся мастером Каширской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры и имеющий свободный доступ к складу рельс, решил их стащить. Злоумышленник нашёл подельника — 46-летнего жителя Рязанской области, работающего монтёром пути в той же организации. Организатор нанял подходящую машину... Читать дальше...

В Рязани задержаны два злоумышленника, объявленные в федеральный розыск

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани задержаны два злоумышленника, ранее объявленные в федеральный розыск. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. Так, за минувший день сотрудники полиции установили местонахождение 22-летнего жителя Касимова, объявленного в розыск как скрывающегося от суда подозреваемого в повторном управлении автомашиной оп пьяни. Кроме того, полицейские задержали 38-летнего жителя Скопина, объявленного в розыск как скрывающегося от следователей подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Читать дальше...

Рязанец грозился зарезать брата-близнеца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанец грозился зарезать брата-близнеца, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 33-летний житель Рязани, рассказавший, что пьяный брат угрожает его убить. Участковые выехали на адрес и успокоили буяна.

По предварительным данным, братья-близнецы дома распивали спиртное. Через некоторое время один из них предложил второму прилечь отдохнуть, так как тот уже был пьян. Совет близнецу не понравился, о чём он и сообщил брату. Однако тот настаивал на своём и пытался убедить пьяного лечь спать. Читать дальше...



В Рязани открылся фестиваль национальной книги «Читающий мир»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На открытой площадке возле Рязанской областной библиотеки имени Горького 17 сентября прошла торжественная церемония открытия Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир 2020».

Событие объединяет профессионалов книжной отрасли, специалистов сфер науки, культуры и образования, всех любителей книги. Его партнёры — Российский книжный союз и Ассоциация книгоиздателей России. В нынешнем году фестиваль поддержали Российский фонд культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Читать дальше...

Рязгордума намерена разобраться с бесхозными детскими и спортивными площадками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутаты Рязгордумы на заседании комитета по ЖКХ 17 сентября подняли вопрос состояния бесхозных детских и спортивных площадок, которые приходят в негодность. Внимание депутатов привлекло оборудование, которое на протяжении последних лет ставилось за счёт привлечения внебюджетных источников.

В качестве примера привели многофункциональную спортивную площадку в ЦПКиО, которая приходит в негодность. Начальник управления благоустройства Юрий Фурфурак обещал с этой площадкой разобраться отдельно. Читать дальше...

Общественный транспорт Рязани по итогам сентября должен выйти в прибыль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Предполагается, что в сентябре муниципальный общественный транспорт Рязани должен сработать с прибылью. В плюсе будут и троллейбусы, и автобусы. Об этом на заседании комитета по ЖКХ 17 сентября сообщил начальник управления транспорта администрации города Андрей Михно.

Рост в сентябре планируется из-за увеличения пассажиропотока и увеличения экономически обоснованного тарифа (имеет отношение к субсидиям, а не к стоимости проезда для граждан).

Ранее муниципальное предприятие УРТ сработало с убытками. Читать дальше...

В Рязани инвалидам упростят пользование платными парковками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани хотят упростить механизм получения права на бесплатное использование платных парковок инвалидами. Внесение изменений в документы обсудили на заседании комитета по ЖКХ 17 сентября. Окончательное решение примут на общем заседании гордумы.

Инвалидам не нужно будет отдельно подтверждать своё право на бесплатную парковку. На федеральном уровне сейчас создаётся реестр. Если транспортное средство инвалида в него внесено, то информация об этом будет запрашиваться в Пенсионном фонде.

Осуждён рязанец, представлявшийся сотрудником ФСБ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Осуждён рязанец, представлявшийся сотрудником ФСБ, чтобы заполучить крупную сумму денег. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Следователи выяснили, что 24-летний рязанец узнал о спорном вопросе, возникшем у 43-летнего рязанского бизнесмена и его партнёра. Мошенник представился сотрудником ФСБ и предложил предпринимателю помощь в решении проблемы, запросил за «услуги» 250 тысяч рублей. По факту парень не служил в органах безопасности и не мог оказать помощь бизнесмену.

Сотрудники полиции узнали о готовящейся сделке. Читать дальше...

На Рязанщине похолодает до 14 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал ФГБУ «Центральное УГМС» информирует о том, что 18 сентября в Рязанском регионе ожидается облачная погода, ночью дождь, днём небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, западный, 7—12 метров в секунду, ночью местами порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +6...+11 градусов Цельсия, днём +9...+14 градусов Цельсия.

Ветеран из Рязанского района живёт в студенческом общежитии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском районе никак не могут решить вопрос с предоставлением жилья ветерану. Историю пенсионера рассказала Кристина Осьмухина в ролике, размещённом на YouTube.

Как сообщил сам мужчина, его дом сгорел. Ветерана поселили в общежитии в Варских, в комнате на четвёртом этаже. В 2017 году Рязанский областной суд вынес решение о предоставлении жилья. Судя по указанным в ролике документам, жилое помещение должно быть предоставлено по договору социального найма.

Ветеран утверждает... Читать дальше...

Tele2 рассказал, сколько времени абоненты проводят в смартфоне

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На онлайн-конференции представители Tele2 рассказали журналистам, как изменилось поведение абонентов, сколько времени мы проводим в смартфоне, и как сотрудники контактных центров обслуживают жителей нашей области.

В Tele2 отметили, что с начала пандемии абоненты стали больше проводить времени со смартфоном в руке. В среднем жители нашего региона проводят в приложениях и мобильных сервисах более семи часов в день. Смартфон стал девайсом не только для общения, но инструментом для работы, обучения... Читать дальше...

В Касимовском районе починили ещё одну дорогу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт областного минтранса информирует о том, что окончен ремонт участка трассы Касимов—Новая Деревня–Елатьма–Савостьяново–Ардабьево–Дмитриево длиной пять километров. Два других объекта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Касимовском районе сдали в августе нынешнего года.

Ремонт пятикилометрового участка завершили с опережением графика на две недели, при этом претензий к качеству у заказчика нет. Ранее в эксплуатацию был сдан участок этой же трассы протяжённостью три километра. Читать дальше...

Обновлены данные о распределении COVID-19 по районам Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области по состоянию на 11.30 17 сентября с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19 зарегистрировано 7712 человек, сообщает опергруппа регионального правительства.

Случаи COVID-19 распределились так:

Рязань — 3998

Рязанский район – 360 (Поляны – 46, Заокское – 35, Дядьково – 35, Заборье – 21, Мурмино – 17, Подвязье – 17, Учхоз Стенькино – 16, Тюшево – 13, Окский – 9, Агро-Пустынь – 7, Варские – 7, Листвянка – 7, Льгово – 7, Полково – 6... Читать дальше...

Из-за «Кросса Нации» пассажирский транспорт в Рязани будет ходить иначе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани сообщает о том, что из-за проведения мероприятий в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации» и перекрытия движения транспорта от площади Соборной по улице Соборной до пересечения с улицей Ленина 19 сентября с 08.00 до 15.00 пассажирский транспорт будет работать по следующей схеме:

— троллейбусы маршрута №1 при движении из Московского района будут следовать до остановки «Дом художника» по своему маршруту, далее по улице Маяковского до разворотного круга на площади Мичурина и обратно

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Рязгордума рассмотрит вопросы о ФОКе в Канищево и парке в Дягилево

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На заседание Рязанской городской Думы вынесли вопросы по внесению изменений в градостроительные документы по ряду участков в Рязани. Их согласовали на заседании комитета гордумы 17 сентября.

Формирование участка для физкультурно-оздоровительного комплекса за лицеем №52 в Рязани выходит на финишную прямую. Сначала необходимые изменения по зонированию территории внесли в Генплан города. Сейчас рассматриваются изменения в правила землепользования и застройки.

В Генплан вносят изменения... Читать дальше...

Рязанцев приглашают в лекторий на тему научных и технических достижений

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт администрации Рязани информирует о том, что 19 сентября в рамках работы лектория в Лесопарке пройдут встречи с командой Кванториума «Дружба».
Так, в 14.00 состоится лекция от наставников детского технопарка, где обсудят, какие возможности сейчас существуют в сфере технического образования в Рязанской области и какие перспективы развития ждут данную отрасль. В 15.00 преподаватель Кванториума «Дружба» Даниил Никитин вместе с участниками лектория прочтёт лекцию на тему: «Делай, а не говори: от крановщика до промышленного дизайна». Читать дальше...

БК «Рязань» поборется за награды первенства Первой лиги

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань», как победитель первенства Ассоциации «МКЦ ЦФО по баскетболу», примет участие в «Финале четырёх» первенства Первой лиги по баскетболу среди мужских команд сезона 2019—2020 годов. Турнир по системе плей-офф пройдёт в подмосковных Мытищах 10–11 октября. Об этом корреспонденту РИА «МедиаРязань» рассказал начальник команды БК «Рязань» Константин Комляков.
— Вместе с «зубрами» за награды Первой лиги поборются серебряный призёр первенства ЦФО БК «Брянск» и две сильнейшие команды «Мужской баскетбольной Суперлиги Московской области» ... Читать дальше...

Несколько улиц Рязани и села Дядьково лишились холодной воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МП «Водоканал города Рязани» информирует о том, что из-за аварийно-восстановительных работ на водопроводе 17 сентября 2020 года будет отключена подача холодной воды:

— с 09.30 до 16.00 по следующим адресам: Первомайский проспект, д.68/2, д.70 корпус 1, д.74, д.76, д.78/93, улица Малое шоссе, д.18; улица 1-я Безбожная, улица 2-я Безбожная, Коммунистический переулок, Транспортный переулок — частный сектор

– с 10.00 до 17.00 в селе Дядьково по следующим адресам: улица Весенняя, д. Читать дальше...

Михаил Пронин предложил ввести налоговые льготы для сельских магазинов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин предложил ввести в регионе налоговые льготы для сельских магазинов. Соответствующие предложения направлены им в адрес правительства региона. Поводом для их проработки стало поступившее в адрес бизнес-омбудсмена обращение Рязанского областного союза потребительских обществ, в состав которого входит около 500 магазинов и предприятий общественного питания, сосредоточенных по всему региону.
Многие магазины снабжают продуктами удалённые сёла и деревни... Читать дальше...

Рязанцев предупредили о непогоде

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» информирует о том, что в ближайшие два—три часа на территории Рязанского региона ожидаются порывы ветра 15–20 метров в секунду, местами до 23 метров в секунду; во второй половине дня местами ожидаются грозы и ливни. Неблагоприятные метеоявления сохранятся до конца суток 17 сентября, а также ночью 18 сентября.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net