Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 30.11.2018

Комментарий заместителя начальника Главного управления П. Кугуй, по ситуации на территории края, в связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений (видео)

МЧС России 

В настоящее время на территории Ставропольского края сложилась сложная обстановка вызванная комплексом неблагоприятных метеорологических явлений. По состоянию на 20-00 перекрыто движение на участках от Ставрополя до города Изобильный, и Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская. По федеральной автодороге Ставрополь Невинномысск организовано реверсивное движение. Наблюдается скопление техники в районе населенного пункта Тоннельный, городах Невинномысск и Изобильный. На месте работает дорожная техника... Читать дальше...

Цех Гатчинского завода "Авангард" в Ленобласти, где произошел взрыв, работал нелегально

МЧС России 

Взрыв, причиной которого стало нарушение технологического процесса при производстве пиротехнических изделий и при котором погибло 5 человек, произошел в одноэтажном цехе АО «Гатчинской завод «Авангард» площадью 450 кв.м. Решением ФНС России указанное общество отнесено к субъекту малого предпринимательства. Последняя плановая проверка завода сотрудниками Главного управления МЧС РФ по Ленинградской области проведена 13 сентября 2013 года, в ходе которой установлено, что здание где произошел взрыв не эксплуатировалось. Читать дальше...

Месячник «Безопасность жилища». Более 50 тысяч жителям Бурятии напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошел брифинг по подведению итогов месячника «Безопасность жилища», в рамках которого проводился комплекс мероприятий, направленный на недопущение роста количества пожаров, гибели и травмирования людей.



Захламленный подъезд затруднит спасение!

МЧС России 

По статистическим данным более половины пожаров в Забайкалье приходится на жилой сектор. Возгорания происходящие в многоквартирных жилых домах – особенно опасны. Виновниками пожаров часто являются сами жители, которые устраивают на лестничных клетках и поэтажных пролётах кладовые или чуланы, храня в них горючие материалы.Захламление путей эвакуации затрудняет свободную эвакуацию людей через лестничные клетки из здания при возникновении пожара. Пламя может легко перебросится с хранимого на площадке мусора на двери квартир... Читать дальше...

12 декабря в МЧС России пройдет общероссийский день приема граждан

МЧС России 

В День Конституции РФ в общественной приемной министерства и территориальных органах МЧС России пройдет общероссийский день приема граждан, который продлится с 12:00 до 20:00 по местному времени. Специалисты ответят на вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, соблюдения норм пожарной безопасности, гражданской обороны и другие.

В Вязниковском районе прошли соревнования по настольному теннису среди команд структурных подразделений МЧС России Владимирской области

МЧС России 

Как известно, спорт – неотъемлемая часть повседневной деятельности сотрудников МЧС России. А настольный теннис – очень популярная игра во всём мире. Активный вид спорта, требующий быстроты реакции, ловкости, чёткой координации движений и грамотных тактических решений. Зачастую эти качества применяются в практической работе пожарных и спасателей при ликвидации происшествий и спасении людей.

Сотрудники 1 отряда ФПС по Волгоградской области сдали зачеты по итогам обучения за 2018

МЧС России 

Сотрудники 1 отряда ФПС по Волгоградской области сдали зачеты по итогам обучения за 2018 год в системе служебной подготовки среднего и старшего начальствующего состава.

Тихвинские специалисты МЧС провели анализ состояния пожарной безопасности района

МЧС России 

В администрации Тихвинского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Тихвинского района. Одним из вопросов которого был рассмотрен на заседании, это анализ состояния пожарной безопасности на территории Тихвинского района. Пути снижения количества пожаров и улучшения качества обеспечения пожарной безопасности.



Чествование детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Дагестан прошло торжественное мероприятие по чествованию детей-героев, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

Участники ликвидации последствий хлопка бытового газа в селе Пригорское получили награды

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялось торжественное награждение участников ликвидации последствий хлопка бытового газа в поселке Пригорское Смоленского района.

Подведение итогов работы ВДПО

МЧС России 

В актовом зале Оренбургского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проведено совещание, в котором приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области – начальник УНД и ПР Щербина А.В., Первый заместитель Председателя совета Захаров А.С., Председатель Совета ВДПО Абрамов А.В., а также представители отделений Всероссийского добровольного пожарного общества муниципальных образований.

1 декабря в помещении драмтеатра им. Лавренёва состоится авторский вечер Заслуженного артиста Автономной республики Крым Сергея Михайловича Курочкина

МЧС России 

1 декабря в 17:00 в помещении драмтеатра им. Лавренёва (Матросский клуб, площадь Ушакова) состоится авторский вечер Заслуженного артиста Автономной республики Крым Сергея Михайловича Курочкина.

Год добровольца – 2018: в Вязниковском районе состоялось официальное открытие общественного учреждения – добровольной пожарной команды деревни Большие Удолы

МЧС России 

На уходящей неделе в Вязниковском районе состоялось официальное открытие общественного учреждения – добровольной пожарной команды деревни Большие Удолы.

Брянское МЧС проведет "прямую линию" по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

Приглашаем граждан принять участие 5 декабря 2018 года в "прямой линии" по вопросам антикоррупционного просвещения, отнесенным к сфере деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области.

О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озёр

МЧС России 

В соответствии с распоряжением региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности №28 от 30 ноября 2018 года выход населения и выезд автотранспорта на лёд Псковского, Тёплого и Чудского озер с 30 ноября 2018 года запрещён. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Пожар на складе в Саранске

МЧС России 

30 ноября 2018 года примерно в 14 часов 50 минут начался пожар в промышленной зоне Саранска. Пожарно-спасательные подразделения выехали по адресу: улица Строительная,13.

На Новой Земле в ближайшее время ожидается сильный шторм

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» ночью и днем 1 декабря в районе Малых Кармакул ожидается юго-восточный и восточный ветер 30-35 м/с порывами 40-45 м/с, метель. Видимость будет минимальной, предупреждают синоптики. О наступающем шторме предупреждены глава администрации и руководство военного гарнизона.

В 2018 году в Сибири сотрудники МЧС спасли более 16 тысяч человек

МЧС России 

В Сибири количество спасенных людей в 2018 году выросло и составило более 16 тысяч человек. Между тем, ситуация с чрезвычайными ситуациями в округе напряженная: подразделения округа реагировали свыше 29 тысяч раз на различные происшествия, 18 тысяч из них – на пожары.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Команда Главного управления МЧС по Коми успешно выступила на республиканском чемпионате «Динамо» по самбо

МЧС России 

В Сыктывкаре состоялся чемпионат отделения общества «Динамо» в Республике Коми по борьбе самбо, в котором приняли участие более 40 участников из 7 сборных команд, представляющие силовые структуры Республики Коми. Схватки проводились по олимпийской системе.

Специалисты ГИМС МЧС России по Ленинградской области участвуют в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности

МЧС России 

После закрытия навигации в Ленинградской области во многих районах области прошли заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

О безопасной эксплуатации отопительных печей

МЧС России 

Пожары по причинам, связанным с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, являются частыми в холодное время года, когда жители таким способом обогревают свои дома. Тем более, сейчас, когда температура воздуха понизилась, граждане начинают топить печи чаще и интенсивнее, зачастую не выполняя необходимых мер предосторожности, что приводит к пожарам.

Школьники получили практические навыки оказания первой помощи пострадавшим на воде

МЧС России 

Сегодня, 30 ноября 2018 года, в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для учащихся 9-11 классов МОУ «Средная школа №76» проведено учебно-профилактическое занятие на тему: «Безопасность людей на водных объектах и местах массового отдыха у воды».

Общероссийский день приёма граждан

МЧС России 

В соответствии с поручением Президента РФ, 12 декабря 2018 года, в День Конституции РФ, будет проводиться общероссийский день приёма граждан.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net