Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 12.11.2018

Пожары в частных гаражах зарегистрированы в г. Анадырь и г. Билибино.

МЧС России 

11 ноября 2018 года в гаражном боксе, расположенном в городе Анадырь, по улице Рультытегина, произошел пожар. В результате пожара огнем повреждены конструктивные элементы строения, а также частично закопчены две единицы автотехники и квадроцикл.

Созвездие мужества: оперативность, смелость и профессионализм кромских пожарных помогли спасти женщину из воды

МЧС России 

Сегодня в 16.40 на пульт ПСЧ № 25 по охране п. Кромы поступило сообщение от женщины-очевидца о том, что в Кромском пруду находится женщина. Чтобы не терять драгоценные секунды начальник караула пожарно-спасательной части № 25 Алексей Котов и водитель Вадим Набоков решили преодолеть 800 м на легковом автомобиле. Благодаря их оперативным, смелым и профессиональным действия женщину удалось спасти.



Две новые автоцистерны на вооружение Бирского и Стерлитамакского пожарно-спасательных гарнизонов

МЧС России 

Две новые пожарные автоцистерны, с улучшенными тактико-техническими характеристиками, поступили на вооружение Бирского и Стерлитакмакского пожарно-спасательных гарнизонов. Данная техника получена в рамках централизованной поставки из Федерального бюджета для нужд подразделений федеральной противопожарной службы.

Благодарность огнеборцам

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Смоленской области поступило письмо, от одной из пострадавших в результате хлопка бытового газа в жилом доме по улице Шкурлова поселка Пригорское Смоленского района. Она выразила слова благодарности пожарным и спасателям за их труд, за спасенные жизни и помощь в беде.

Профилактический рейд в поселке Кунья

МЧС России 

12 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд в поселке Кунья с целью разъяснения гражданам основных требований пожарной безопасности в быту.

В целях недопущения происшествий, связанных с бытовым газом, сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального и работники городской службы газа провели профилактическую работу с жильцами многоквартирного дома

МЧС России 

Во Владимирской области ежегодно на плановой основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий, связанных с бытовым газом. Актуальность проводимой работы была подчёркнута случаями взрывов бытового газа – в Еврейской автономной области (http://79.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7662429/), в Смоленской области (http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7669361/).



Предотвращению пожаров в жилом секторе – пристальное внимание

МЧС России 

В Малоархангельском районе Орловской области места проживания многодетных семей – в центре внимания инспекторов Государственного пожарного надзора. Практически каждый день эти адреса вместе с ними посещают социальные работники.В центре внимания инспектора межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам – соблюдение норм пожарной безопасности в жилье.Главная цель профилактических рейдов – не наказать, а показать и конкретно объяснить... Читать дальше...

В г. Дюртюли прошел обучающий семинар с руководителями объектов торговли по пожарной безопасности

МЧС России 

В г. Дюртюли проведен обучающий семинар с руководителями объектов торговли по пожарной безопасности. Рассмотрены вопросы по функционированию устройств противопожарной защиты объекта с освещением причин ложных срабатываний и методов их профилактики. Также на первый план вышли вопросы соблюдения требований нормативных документов при монтаже и эксплуатации электрооборудования и электроприборов и вопросы по порядку очистки вентиляционного оборудования от горючих веществ.

МЧС бьет тревогу: Салютная 23 – самый проблемный объект в плане пожарной безопасности

МЧС России 

Вчерашний пожар на улице Салютной стал уже вторым серьезным возгоранием в данном здании только за этот год. Более того, пригораний пищи и возгораний мусора на этом же объекте пожарные насчитали за этот же период одиннадцать штук. И причин столь проблемного состояния масса…

Учащимся школы №83 г. Ярославля рассказали о том, как нужно вести себя в социальных сетях

МЧС России 

Сегодня, 12 ноября 2018 года, в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» волонтер Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас» Лобач Виктория провела для учащихся 6 класса школы №83 занятие на тему «Моя безопасность».

Осторожно, холодает

МЧС России 

Завтра, 13 ноября, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер южной четверти 6-11 м/с, порывы до 12-16 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…-8°C, днем -3°C…+2°C. В Смоленске: ночью -4°C...-6°C, днем -1°C...+1°C.

В целях профилактики происшествий, связанных с бытовым газом, сотрудники МЧС города Камешково посетили многоквартирный дом коридорного типа на улице Молодёжной

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией бытового газа и неисправностями газового оборудования. Одно из таких мероприятий состоялось в городе Камешково: сотрудники МЧС посетили многоквартирный дом коридорного типа на улице Молодёжной.

На Камчатке объявлена лавиноопасность! Спасатели рекомендуют населению воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни

МЧС России 

В связи с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок, Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол вручил новую технику пожарным частям республики Тыва

МЧС России 

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения пожарной техники. Глава Республики Тыва в своем выступлении отметил, что новая техника будет способствовать наиболее качественной работе пожарных.

Служба спасения-112 сообщает

МЧС России 

С 5 по 11 ноября в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 16 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

МЧС предупреждает: ухудшение погодных условий!

МЧС России 

Уважаемые жители и гости города Севастополя! По информации Севастопольского Центра гидрометеорологической службы – филиала ФГБУ «Крымское Управление гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 13 ноября ожидается ухудшение погодных условий.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Инспектора продолжают профилактическую работу по предотвращению пожаров в жилом секторе Западного округа столицы

МЧС России 

Чтобы предотвратить беду и не допустить разгула огненной стихии инспектора надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции, проводят поквартирные обходы в жилом секторе.

Навигация закрыта

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает судовладельцам - с 12 ноября закрыта навигация на всех водных объектах региона.

В Кузбассе стартует областная профилактическая акция «Пламя»

МЧС России 

Во время акции, в течение двух недель, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления и соцзащиты усилят разъяснительную работу с населением по вопросам пожарной безопасности.

Юным жителям Волгоградской области и их родителям напомнили о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Подворовые обходы подведомственной территории провели инспекторы Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области. Особое внимание было уделено семьям с малолетними детьми.

На территории Белгородской области произошло 679 пожаров

МЧС России 

За 10 месяцев 2018 года обстановка с пожарами на территории Белгородской области характеризовалась следующими основными показателями: зарегистрировано 679 пожаров, при пожарах погибло 47 человек, получили травмы 34 человека. Подразделениями ГПС на пожарах спасено 66 человек, эвакуировано – 1106 человек и материальных ценностей на сумму 122 млн. 761 тыс. рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net